Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#981
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Just Elk
я прост к тому что Вы свое лицо скрыли, а на фоторамке (где Вы с родней) - нет.
  • 0

#982
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Sorry за оффтоп
Да я не скрываюсь ни от кого. Я законопослушный гражданин. Просто неохота выставлять свой фейс на публичном форуме. А кому там нужно разглядывать старые фотографии моих детей в рамке?
  • 0

#983
мостовик

мостовик
  • Гость
  • 8 сообщений
В каком магазине (Алматы) можно купить "Макарыч" подешевле, видимо интересная вещь
  • 0

#984
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Был у меня когда то газовый пистолет (тот же ТТ один в один только газовые пули) с разрешением. Начало 90-ых годов развал союза беспредел повсюду. Однажды даже пришлось применить его в дороге, правда применил я его на безопасном от человека расстоянии, в расчете на то что он испугается. Но он не испугался, но пыл явно поубавился разъехались мирно. Потом как то один мужик мне говорит -"зачем тебе это "пугалка" ? если вытаскивать оружие то только боевое и стрелять на поражение". Я задумался, и после этого ни какое оружие с собой не вожу. У нас нет войны (слава Богу) и в любой ситуации можно найти компромисс, а возить с собой боевое оружие в мирное время это удел слабых (исключение спец.службы менты и т.д. у них работа такая), ибо с оружием (среди безоружных) каждый будет себя чувствовать "орлом". А для самообороны за глаза хватит балончика, ну а если со спортом дружен то и кулаков. А убивать человека за то что он меня подрезал там или как то вызывающе себя вел... я бы не хотел брать такой грех на душу. Все имхо прошу строго не судить :smoke: . Всем удачи на дорогах!
  • 1

#985
DiX-KZ

DiX-KZ
  • Гость
  • 6 сообщений
крестовая отвертка длинной 35см и пневмо Umarex Walther CP99 Compact.
несколько раз приходилось эксплутировать. да и в свободное время есть с чего по банкам пострелять =))
  • 0

#986
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

крестовая отвертка длинной 35см и пневмо Umarex Walther CP99 Compact.
несколько раз приходилось эксплутировать. да и в свободное время есть с чего по банкам пострелять =))

мушку спилите... © :rolleyes:
  • 0

#987
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


крестовая отвертка длинной 35см и пневмо Umarex Walther CP99 Compact.
несколько раз приходилось эксплутировать. да и в свободное время есть с чего по банкам пострелять =))

мушку спилите... © :rolleyes:

+1000
:laugh:
по сабжу: саперная лопатка под сиденьем + топор (1кг из магнума) в багажнике, ни разу не пригодились для т.н. "самообороны за рулём", но копать, рубить на отдыхе самое то...
:kiss:

Сообщение отредактировал NeBot: 07.08.2010, 23:55:33

  • 0

#988
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
У меня тоже топорик лежит под сиденьем на самый крайний случай.
Но тут есть один большой минус - нужно быть готовым этот топорик (ну или саперную лопатку) в конфликтной ситуации не только достать, но и посерьезному применить. В противном случае в топоре будет столько же смысла, сколько и в бутылке от минералки.
Прежде всего тут надо честно ответить на вопрос: а сможете ли вы рубануть топором человека?
Но предположим, что вы все-таки решились применить топор и нанесли агрессору серьезные травмы. Судом это может быть оценено, как "превышение допустимых пределов самообороны". А это - уголовная статья, а вам - срок отбывания наказания. Вы готовы провести несколько лет в ИТК?
А кроме того топорик или саперную лопатку невозможно применить, сидя в салоне автомобиля, а тем более за рулем.
Так что наиболее оптимальным вариантом для самообороны все-таки видится травматический пистолет. Он компактен и его можно таскать с собой практически всегда, имеет немалое психологическое и достаточно мощное физическое воздействия, действует как вблизи, так и на расстоянии, и самое главное - при правильном применении не нанесет разрушительно вреда, в связи с чем (а это тоже немаловажно!) разрешен Законом.

Сообщение отредактировал Vred: 21.08.2010, 22:11:45

  • 0

#989
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кочерга под ковриком!
Но после первомайских шашлыков на природе канула в лету. :)
  • 0

#990
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Зачем столько?
Вроде в мирное время живем...


Просто нравится... С винтовки иногда оленей стреляю с друзьями. Но, я не любитель особенно по животинам палить. Да и с охотничей винтовки удобнее, чем с этой. Кимбер 1911 45 калибра, заряженый hollow point патронами, лежит в прикроватной тумбочке. Зачем? Честно и сам не знаю, просто так. Сиг - в машине, в подседельной кабуре всегда лежит. ГДРовский Макаров купил как напоминание об армии, наверно. Наган мечтал иметь с детства. С тех пор как посмотрел фильм "Рожденные революцией". :-) А с Вальтера Р22 стерляют дети в тире или на природе. Это мелкокалиберный пистолет, к нему еще глушитель есть. Где-то так. В общем для развлечения больше.

Номерок и цвет машины огласите ;) Шоб знать кого не надо материть)))
PS у меня монтировка загнутая и ржавая,удобное средство защиты от лазерных автоматов.)))
  • 0

#991
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А у меня пузырь водки под сиденьем !!! Выпиваем "мировуху" и расстаёмся друзьями !!!
  • 0

#992
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Стал возить с собой газовый баллон... ;)
Количество неадекватов на дорогах пугает своей геометрической прогрессией... :-)
З.Ы. Кому интересно, вот тест баллона... ГАЗ (27Мб)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 22.08.2010, 18:59:47

  • 0

#993
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Номерок и цвет машины огласите :-) Шоб знать кого не надо материть)))

Номерок А777АА цвет белый. Я там в топике про блатные номера на странице 103 постил фотку. ;)

Сообщение отредактировал Just Elk: 22.08.2010, 20:13:09

  • 0

#994
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
предпочитаю рукопашные выяснения отношений, применял не раз.
  • 0

#995
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Бог создал людей разными, а полковник Кольт уровнял их. :-)
  • 0

#996
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Бог создал людей разными, а полковник Кольт уровнял их. :eek:

звучит так:
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.

ТАТ, вообще-то высшим пилотажем считается разруливание ситуации на языке :rotate:
  • 0

#997
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

предпочитаю рукопашные выяснения отношений, применял не раз.


братишка моего зама тоже любитель выяснять в рукопашке..уже два раза по 2000баксов отстегнул...
баалин деньги ему лишние что ли
  • 0

#998
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Номерок и цвет машины огласите :eek: Шоб знать кого не надо материть)))

Номерок А777АА цвет белый. Я там в топике про блатные номера на странице 103 постил фотку. :rotate:

о-хо...да с такими номерами можно вообще без защиты,документов....и лопаты :D ездить!!
  • 0

#999
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
:D получается с монтировкой лучше что ли чем рукопашным боем ? :rotate: рукой ты такие повреждения же не нанесешь и в обиду себя не дашь и успокоишь кого надо, чтобы не гнал :eek:
  • 0

#1000
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите пожалуйста, где можно купить газовый баллончик? для самообороны за рулем и не только....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.