Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#41
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня для этих целей в кармане дверцы лежит обыкновенный молоток. Уверен, что ни у одного представителя ни одной силовой структуры не хватит наглости докопаться до молотка в машине. Ну а в случае инцидента, вид злого чувака с молотком в руке, имхо, имеет гораздо большее останавливающее действие, нежели пукалка с газом. :eek: А на крайняк, у меня еще лопата в багажнике всегда с собой ;)

К счастью во время управления автомобилем молоток мне ни разу не пригодился для тех целей, для каких он лежит именно в кармане дверцы, а не в ящике с инструментами. Обычно я просто матерюсь вслух на урода, подрезавшего меня и еду дальше. Выходить и ругаться мне лень.

Но вот как только я закрываю двери гаража, я превращаюсь в пешехода, да не простого, а злобного, :-) который страсть как не любит, когда какие-нибудь уроды не пропускают его на пешеходном переходе, светофоре при повороте направо или заезжают за стоп-линию, загораживая проезд. И этот молоток мне бы мог здорово пригодиться вот уже пару-тойку раз.

Вот думаю, мож начать молоток с собой носить? :) Весит немного, места занимает мало, а случае личного досмотра всегда можно сказать, что идешь домой гвозди забивать :)

Предупреждаю - если вам когда-нибудь разобьют молотком фары на перекрестке Толеби-Момышулы за то, что вы заехали за стоп-линию, это буду я.
:)
шутка
  • 1

#42
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

рекомендую УДАР

у меня тоже гдето УДАР валяется. только я его никогда не применял.
очень сомневаюсь что он может помочь :eek:


Было дело, правда не за рулем, а на улице, ночью. Реально помог. Потом было дело что получил от него, правда не прямо в лицо, а на искось, но чтобы на 3-4 минуты ох..ть хватило.
  • 0

#43
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

У меня для этих целей в кармане дверцы лежит обыкновенный молоток.  Уверен, что ни у одного представителя ни одной силовой структуры не хватит наглости докопаться до молотка в машине. Ну а в случае инцидента, вид злого чувака с молотком в руке, имхо, имеет гораздо большее останавливающее действие, нежели пукалка с газом.  :eek:  А на крайняк, у меня еще лопата в багажнике всегда с собой  ;)

К счастью во время управления автомобилем молоток мне ни разу не пригодился для тех целей, для каких он лежит именно в кармане дверцы, а не в ящике с инструментами. Обычно я просто матерюсь вслух на урода, подрезавшего меня и еду дальше. Выходить и ругаться мне лень.

Но вот как только я закрываю двери гаража, я превращаюсь в пешехода, да не простого, а злобного,  :-)  который страсть как не любит, когда какие-нибудь уроды не пропускают его на пешеходном переходе, светофоре при повороте направо или заезжают за стоп-линию, загораживая проезд.  И этот молоток мне бы мог здорово пригодиться вот уже пару-тойку раз.

Вот думаю, мож начать молоток с собой носить?  :)  Весит немного, места занимает мало, а случае личного досмотра всегда можно сказать, что идешь домой гвозди забивать :)

Предупреждаю - если вам когда-нибудь разобьют молотком фары на перекрестке Толеби-Момышулы за то, что вы заехали за стоп-линию, это буду я.
:)
шутка


Ну и что ты реально сможешь этим молоTком сделать? По голове ударишь - убьешь и под статью пойдешь. И хватит ли у тебя на это решимости? Да и можно разве кого нибудь калечить или убивать из за спора на дороге. Несерьезно это все "железо" таксать, надо иметь разрешенное законом средство самообороны - газовые аэрозоли и пистолеты.
  • 0

#44
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
молотком можно сделать при умении весьма не мало ... от простого размахивания в надежде попасть по рукам и ногам (тумаю эффекта поболе чем от осы будет) ... до мастерского отбращения когда ты держиш молоток не за ручку а за противоположнй конец
1) сложней выхвотить из рук
2) если ручка выставлена вперед можно производить конкретные тычковые удары рукояткой
3) можно использовать как кастет
4) можно бить рукояткой на отмаш навешивая фингалы...

а вот удар у меня тоже был ..но сомневаюсь я в нем ..помойму он эфективен только при точном попадании в глаза ... а это в ближнем бою достич очень проблемматично ...
в добавок у удара осечки бывают ... (из личного опыта)

Сообщение отредактировал Peet: 02.02.2004, 23:39:01

  • 0

#45
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У меня раньше костыль лежал между сидений - замок скрепляющий руль и педали - металлический - пугал им и не раз - срабатывало :eek:
  • 0

#46
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

рекомендую УДАР

у меня тоже гдето УДАР валяется. только я его никогда не применял.
очень сомневаюсь что он может помочь :eek:


УДАР нельзя недооценивать. в принципе эффективная штука должна быть при внезапном применении. Насколько я знаю капсюли содержат пералгоновую кислоту, есть еще пералгоновая кислота с красителем. При попадании в лицо мало не покажется.
  • 0

#47
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Насчет Осы...
Летом, на товарища разбойное наподение совершили. Стреляли, ...козлы, с 1.5-2м. дистанции в облость живота куда и попала 1 резиновая пуля. По осписанию друга ощущения схожы с хорошим ударом кулаком с зажатым в нем ножом. Последствия ранения - разорванная на вылет пола пиджака и рубашка, скользящее рванная рана живота (потом ок. 5 швов наложили). Правда поначалу останавливающего действия на друга выстрел не произвел, он еще смог метров 20 гнался за наподавшим, а остановился только потому что подумал что истекает кровью. Как потом менты рассказывали, в городе пару человек убили выстрелом в лицо из Осы.
  • 0

#48
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Для себя, в качестве оружия самообороны в бардачке тож фонарик Mag Liht на 4 батарейки держу. Дубинка из него неплохая, особенно если батарейки на раз изолентой обернуть - чтоб не болтались в корпусе. Еще он незаменим вечером/ночью при возвращении домой со стоянки.
  • 0

#49
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
не стоит нашему народу давать огнестрельное оружие. а то тут такое начнется :eek: Бейрут с Ливаном отдыхают :-) и зря Осу и Стражника без разрешения продают.
Яркий пример США: при том, что народ там в основном законопослушный, охринеть иногда че там творится. то ученики друг друга перестреляют, то бабушка какая нибудь взбесится, также читал что все чаще оружие применяется в дорожных разборках. Как вам такое: один другого нечаянно подрезал, тот немного обиделся, догнал его и расстрелял из пистолета. Теперь перенесите эту картину сюда..если огнестрелы будут в продаже для гражданских.
  • 0

#50
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

рекомендую УДАР

у меня тоже гдето УДАР валяется. только я его никогда не применял.
очень сомневаюсь что он может помочь :eek:


УДАР нельзя недооценивать. в принципе эффективная штука должна быть при внезапном применении. Насколько я знаю капсюли содержат пералгоновую кислоту, есть еще пералгоновая кислота с красителем. При попадании в лицо мало не покажется.


Достаточно небольшого попадания на любую слизистую: глаза, нос, ротовая полость... При этом заряды Удара очень плохо смываются водой. А в плане осечки - некачесвенный "патрон" все равно выкидывается. И "обоймы" в 5 "патронов" вполне хватает чтобы оказать сильный отпор и ввести противника в замешательство. Плюсом в зарядах для Удара является то, что это кислота, а не газ. То есть можно запросто применять в помещении без боязьни задеть себя.
  • 0

#51
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
кстати, кто нибудь в курсе какой срок годности у патронов к Удару?
  • 0

#52
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

молотком  можно  сделать  при умении весьма не мало  ...

опасный ты человек ... :eek:
  • 0

#53
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

не стоит нашему народу давать огнестрельное оружие. а то тут такое начнется  :eek: 

В корне не согласен!
Все же вам стоит почитать архивы guns.ru за года два назад, когда в России только обсуждали (как у нас сейчас) отмену "за превышение допустимых пределов самообороны" и раздачу гражданам короткоствольного нарезного оружия.
Мое ИМХО таково - если государство и правоохранники выражают полную импотенцию, подкрепленную еще и полным нежеланием, в охране чести, достоинства, интересов и имущества порядочных граждан - то за оружие надо браться самим гражданам.

Так было и в период становления той же Америки правовым государством.
  • 0

#54
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Насчет Осы...
Летом, на товарища разбойное наподение совершили. Стреляли, ...козлы, с 1.5-2м. дистанции в облость живота куда и попала 1 резиновая пуля.

Мои сочуствия вашему товарищу.
Надеюсь, козлов этих, нашли?
Судя, по описанию, это новые патроны к Осе, с обрезанной дульной эненргией.

Вообще, даже за учинение "нарушения общественного порядка" с применением огнестрельного оружия самообороны, можно запросто лишиться как самого оружия, так и лицензии на очень долгий срок.
  • 0

#55
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У меня стражник, применять еще не удавалось, но стрелял в мусорный контейнер там вмятинки оставались, думаю косточки переломает редискам всяким. Еще купил в Тайланде телескопические дубинки: свиду маленькие металические палочки размером 15 см, но когда махнешь ей то из нее выдвигаются еще две гибкие палочки сделанные из пружины с металлическим наболдажником на конце. Один раз испробовал: против троих , я вытащил палочку они засмеяись я махнул ей около лица одного она расклалась и по челюсти одному - в отключке, второго хотел ударить, он поставил блок рукой, а палочка то гибкая и все равно в скулу получил, третьего беспорядочно побил и потом добил второго. Вот такая вот дубиночка. Еще набрал там ножей, у которых лезвие 4 см а рукоять приспособлена, чтоб при сжатии в кулак лезвие между пальцев выходило, очень удобные ножи, убить не получиться но в ногу, руку или в тело хорошо можно пырнуть.

Скоро поеду опять в Тайланд и привезу такие штуки на продажу.
  • 0

#56
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня стражник, применять еще не удавалось, но стрелял в мусорный контейнер там вмятинки оставались, думаю косточки переломает редискам всяким. Еще купил в Тайланде телескопические дубинки: свиду маленькие металические палочки размером 15 см, но когда махнешь ей то из нее выдвигаются еще две гибкие палочки сделанные из пружины с металлическим наболдажником на конце. Один раз испробовал: против троих , я вытащил палочку они засмеяись я махнул ей около лица одного она расклалась и по челюсти одному - в отключке, второго хотел ударить, он поставил блок рукой, а палочка то гибкая и все равно в скулу получил, третьего беспорядочно побил и потом добил второго. Вот такая вот дубиночка. Еще набрал там ножей, у которых лезвие 4 см а рукоять приспособлена, чтоб при сжатии в кулак лезвие между пальцев выходило, очень удобные ножи, убить не получиться но в ногу, руку или в тело хорошо можно пырнуть.

Скоро поеду опять в Тайланд и привезу такие штуки на продажу.

дубинки такие запрещены, холодное оружие, помойму даже хранить нельзя, так что если найдут менты.....
ножи, даже если лезвие короткое, тоже могут докапаться, да и применения ножа дело серьезное...
  • 0

#57
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а сколько сейчас стоит стражник и оса?

дубинка - класс ..в принцыпе можно с собой эспандр ручной носить - который состоит из двух резиновых ручек надетых на трубы и жесткая стальная пружина междуними .... все конструкция пол метра длинной ... хотя я так думаю что монтировка получше будет
  • 0

#58
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а сколько  сейчас стоит стражник и  оса?


стражник - 32 тыс. с копейками, оса где-то в районе 38 тыс.
  • 0

#59
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У меня стражник, применять еще не удавалось, но стрелял в мусорный контейнер там вмятинки оставались, думаю косточки переломает редискам всяким. Еще купил в Тайланде телескопические дубинки: свиду маленькие металические палочки размером 15 см, но когда махнешь ей то из нее выдвигаются еще две гибкие палочки сделанные из пружины с металлическим наболдажником на конце. Один раз испробовал: против троих , я вытащил палочку они засмеяись я махнул ей около лица одного она расклалась и по челюсти одному - в отключке, второго хотел ударить, он поставил блок рукой, а палочка то гибкая и все равно в скулу получил, третьего беспорядочно побил и потом добил второго. Вот такая вот дубиночка. Еще набрал там ножей, у которых лезвие 4 см а рукоять приспособлена, чтоб при сжатии в кулак лезвие между пальцев выходило, очень удобные ножи, убить не получиться но в ногу, руку или в тело хорошо можно пырнуть.

Скоро поеду опять в Тайланд и привезу такие штуки на продажу.

дубинки такие запрещены, холодное оружие, помойму даже хранить нельзя, так что если найдут менты.....
ножи, даже если лезвие короткое, тоже могут докапаться, да и применения ножа дело серьезное...



Главное быть правым и использовать в целях самообороны, в том случае приехали сотрудники милиции забрали нас, еще там девушка была и повезли в РОВД там распросили все как было, я не стал заяву писать, те тоже не стали, а менты похвалили и отдали дубинку, сказали, чтоб не светился с ней и сказали, если б я одного завалил и еще б свидетелей не было б, тгда у меня большие проблемы были бы.
  • 0

#60
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

стражник - 32 тыс. с копейками, оса где-то в районе 38 тыс.

Да, цены на Осу действительно упали. Два года назад, когда я выбирал из средств, это насекомое стоило 64 тыс. с копейками - только представьте :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.