Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#901
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У меня вопрос к тем кто пробовал использовать свето-шумовой потрон в осе? каков эффект? тому кто использует сильно по ушам давит?
А что касаеться шприцов и тому подобных идей. Как специалист утверждаю, что в шприце всякие бяки долго не живут, а уж темболее в шприце, который ездит в горячей машине.... Для примера ВИЧ живет на "воздухе" не более 3 минут. Поэтому если у него в шприце не бубонная чума или сибирская язва, толку не будет))))

1. пробовали. эффект так себе - только если близко к лицу выстрелить. сам стрелок уже готов морально к выстрелу, поэтому все нормально с ушами-то ;)
2. т.е. все эти иголки в кинотеатрах типа с ВИЧ - это ерунда???
  • 0

#902
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

судя по всему это вам для развития вредно понять, что бесствольный пистолет априори такую прицельную дальность не имеет. уж поверьте человеку, знакомому с контрольным отстрелом сего девайса по нормам минздрава в т.ч. и по хрюшкам. ну и для общего образования почитайте это хотя бы ;)

Я где то постил что исхожу из нет чтения ? Кажеться вы малек перепутали :rotate:
Опять таки если вы плохо отстреляли эт не значит что оса не может быть точно далее 3 метров

ПыСы: я своим глазам больше как то привык верить чем авторам в нете :rotate:

Сообщение отредактировал Mater: 13.07.2010, 12:29:11

  • 0

#903
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ПыСы: я своим глазам больше как то привык верить чем авторам в нете :spy:

мы отстреливали 4 Осы и пару Стражников. особенно умилило ЛЦУ - для чего он нужен - непонятно. потому как пуля прилетает совершенно в другое место, далековато от указанного лазером :mad:

это не просто авторы в нете - это Ганза вообще-то, как бэ интерактивный алтарь любителей оружия со всего постсоветского пространства :fie: там точно не теоретики пишут, уж поверьте мне как одному из модераторов ресурса.
  • 0

#904
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


У меня вопрос к тем кто пробовал использовать свето-шумовой потрон в осе? каков эффект? тому кто использует сильно по ушам давит?
А что касаеться шприцов и тому подобных идей. Как специалист утверждаю, что в шприце всякие бяки долго не живут, а уж темболее в шприце, который ездит в горячей машине.... Для примера ВИЧ живет на "воздухе" не более 3 минут. Поэтому если у него в шприце не бубонная чума или сибирская язва, толку не будет))))

1. пробовали. эффект так себе - только если близко к лицу выстрелить. сам стрелок уже готов морально к выстрелу, поэтому все нормально с ушами-то :mad:
2. т.е. все эти иголки в кинотеатрах типа с ВИЧ - это ерунда???



Все эти иголки в кинотеатрах после 3 минут торчания из сидушки становятся обычными иголками)))
Но и даже если они "свежие", укол происходит в "мышцу", а не в вену, что тоже несколько уменьшает вероятность заражения - зависит силы вашего иммунитета. Поэтому все этот, так называемый, био-терроризм, полный вымысел основаный на слухах и отсутвии знаний о сути вопроса.
  • 0

#905
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Все эти иголки в кинотеатрах после 3 минут торчания из сидушки становятся обычными иголками)))
Но и даже если они "свежие", укол происходит в "мышцу", а не в вену, что тоже несколько уменьшает вероятность заражения - зависит силы вашего иммунитета. Поэтому все этот, так называемый, био-терроризм, полный вымысел основаный на слухах и отсутвии знаний о сути вопроса.

Слушайте, век живи век учись! :mad: Спасибо большое - буду знать!!

Сорри за офф, но хоть косвенно это касается самообороны :fie: Предупрежден - значит вооружен, коллеги!
  • 0

#906
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ай да все в кинотеатры :mad:
  • 0

#907
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

мы отстреливали 4 Осы и пару Стражников. особенно умилило ЛЦУ - для чего он нужен - непонятно. потому как пуля прилетает совершенно в другое место, далековато от указанного лазером :fie:

это не просто авторы в нете - это Ганза вообще-то, как бэ интерактивный алтарь любителей оружия со всего постсоветского пространства :spy: там точно не теоретики пишут, уж поверьте мне как одному из модераторов ресурса.

Странно 4 осы и все косые....... или....... ?
Друг помниться метров с 10 в знак дорожный попал.... может все таки или :D


ПыСы вы хотите сказать что у меня глаза врут, а вот типа на ганзе все вправду ?
Честно, умиляет читать доводы когда свой результат перед глазами совсем другой :mad:
  • 0

#908
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Друг помниться метров с 10 в знак дорожный попал.... может все таки или :fie:
ПыСы вы хотите сказать что у меня глаза врут, а вот типа на ганзе все вправду ?
Честно, умиляет читать доводы когда свой результат перед глазами совсем другой :mad:

я хочу сказать, что не нужно вводить людей в заблуждение про 10 метров и т.д. 10 м. - фактически половина зачетной дистанции для стрельбы из боевого ПМ - понимаете Вы это??
Ваше 'метров с десяти' это как?? Шагами мерили что ли? Мы - рулеткой.

Макарыч конечно далек от совершенства в плане прицельной стрельбы - сильно уступает туркам. Но благодаря наличию ствола (физику еще никто не отменял) - хоть какие-то результаты дает с 6-8 метров.

Вот привожу фото стрельбы из ИЖ-79-9ТМ по банке из-под тушенки, в диаметре она 10 см. примерно. Стреляли с 3 и 8 метров соответственно. Стример и Т-96 показали лучшие результаты, фото сейчас под рукой нет.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Makarov: 13.07.2010, 13:04:25

  • 0

#909
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

я хочу сказать, что не нужно вводить людей в заблуждение про 10 метров и т.д. 10 м. - фактически половина зачетной дистанции для стрельбы из боевого ПМ - понимаете Вы это?? Ваше 'метров с десяти' это как?? Шагами мерили что ли? Мы - рулеткой.

Ещё разок, все что пишу видел своими глазами........ поэтому как бы могу сказать что реальность, а вот посты в нете для меня это всего лишь вирт. общение !
Опять таки зачем докапываться до слов ? да там может не 10, а всего лишь 8.7метра, но я как бы в состояние определить что там не 3м. было. :fie:

ПыСы: можете хоть по gps замеры делать, я говорю что сам видел/вижу и для МЕНЯ фраза что до 3м, а после типа вообще фиг попадешь- это смех :mad:

Когда я САМ не попаду свыше 3м. в мишень, то тогда я скажу до отстой, а пока точности осы мне хватает за глаза, "я не стреляю белке в глаз" :spy:
  • 0

#910
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Когда я САМ не попаду свыше 3м. в мишень, то тогда я скажу до отстой, а пока точности осы мне хватает за глаза, "я не стреляю белке в глаз" :fie:

я вот не зря про угловые минуты писАл-то :mad:

А по теме - ну вчитайтесь же внимательно. Конечно с 3 м. с Осы вы попадете в мишень - я говорил о том, что у Осы прицельная стрельба очень хромает. Т.е. в реальном случае самообороны вы целитесь супостату в грудь, а пуля прилетает в голову - вот в чем проблема! Вы почему думаете у Осы такая статистика по смертности?? Дело не только в убойности ее боеприпаса, поверьте.
  • 0

#911
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати Makarov , можно сказать при мне, нечаяно конечно, девушке с растояния где 10 см с осы выстрелили.. просто повредили ткани, череп не пробило(слава богу) получается заряды имеют настолько разную мощь??
сорри за офф

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.07.2010, 13:13:58

  • 0

#912
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

кстати Makarov , можно сказать при мне, нечаяно конечно, девушке с растояния где 10 см с осы выстрелили.. просто повредили ткани, череп не пробило(слава богу) получается заряды имеют настолько разную мощь??
сорри за офф

возможно, что патрон бракованный был. в 90% случаев выстрел осиной пулей в область головы либо ТТП, либо смерть :mad:

вообще в Осах первого поколения были очень мощные заряды - порядка 120 Дж.. Потом МВД РФ сподхватилось и вынудило снизить мощность патрона до 95 Дж. Именно такие цифры были указаны на заводских упаковках. Оса очень хороша прежде всего потому, что имеет стальной сердечник в пуле - этим не может похвастать ни один из мелкокалиберных травматиков, факт.
  • 0

#913
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А по теме - ну вчитайтесь же внимательно. Конечно с 3 м. с Осы вы попадете в мишень - я говорил о том, что у Осы прицельная стрельба очень хромает. Т.е. в реальном случае самообороны вы целитесь супостату в грудь, а пуля прилетает в голову - вот в чем проблема! Вы почему думаете у Осы такая статистика по смертности?? Дело не только в убойности ее боеприпаса, поверьте.

опять 25
ещё раз для не внимательных, стрелял с более 3м и спокойно попадал в бутылку 0.5л !
Может хватит уже учить что все не правы, а правы только вы ?
Вижу тут клинику ! Если вы стреляя с 4 метров в тело попадаете в голову тут две причины
1. баг осы(патрона) с которой стреляли
2. у кого то сбит прицел :mad:

Расскажите про смертность от осы только с реальными фактами что именно от разброса выстрела, а не от прицельного в голову- ок ? а то пока только слова :fie:

Сообщение отредактировал Mater: 13.07.2010, 16:24:49

  • 0

#914
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Mater, не имею ни желания, ни времени продолжать конкретно с вами дискуссию, тем более, что именно из-за вас мы отклонились от основной темы.

Статистику по смертности я не нанимался выкладывать здесь, уж извините. Вы, как гражданин РК, имеете полное право получить данную информацию в ДВД по г.Алматы, удачи.
  • 0

#915
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Для тех кто хочет приобрести средство самообороны, краткое пособие по его сипользованию

достал - стреляй

#916
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Для тех кто хочет приобрести средство самообороны, краткое пособие по его сипользованию
достал - стреляй

403 Access Denied :-)
  • 0

#917
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Для тех кто хочет приобрести средство самообороны, краткое пособие по его сипользованию
достал - стреляй

403 Access Denied :-)


надо зарегестрироваться там, видео подпадает под категорию 18+

#918
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

надо зарегестрироваться там, видео подпадает под категорию 18+

а на другой обменник выложить?
  • 0

#919
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Господин Макаров и оппонент ,может лучше устроить стрельбы?
склоне верить,что разброс у ОСЫ большой,но может учитывая индивидуальные характеристики своего оружия уважаемый Mater
наловчился увеличивать прицельную дальность своего девайса делая поправки.
Помница в тире из кривой пневатики умудрялся попадать в десятку-набив руку на одном стволе.
  • 0

#920
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Господин Макаров и оппонент ,может лучше устроить стрельбы?
склоне верить,что разброс у ОСЫ большой,но может учитывая индивидуальные характеристики своего оружия уважаемый Mater
наловчился увеличивать прицельную дальность своего девайса делая поправки.
Помница в тире из кривой пневатики умудрялся попадать в десятку-набив руку на одном стволе.

так сбитый прицел и разброс попаданий разные вещи.. сорри за поправку))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.