Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#861
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ты должен поразить цель не менее чем с пяти метров, желательно с грохотом выстрела и резким падением цели..


вообще-то для травматического оружия рабочая дистанция 3 м. :p Если только речь не о дубинке метательной :p
  • 0

#862
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ИМХуется мне что "оса" в летнее время действенно поразит цель с пяти метров... но! могу ошибатся.. признаюсь чесно, не стрелял пока по людям...
  • 0

#863
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а с трех метров есть опасность проломить грудину нападающему, а это уже лишние "тёрки" с правоохранительными органами)))
  • 0

#864
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ИМХуется мне что "оса" в летнее время действенно поразит цель с пяти метров... но! могу ошибатся.. признаюсь чесно, не стрелял пока по людям...

у Осы жуткий разброс даже на расстоянии 3 метра. Очень советую прицельно поработать на эти дистанции по мишеням.
грудину точно не проломите, не переживайте. главное в голову и шею не стрелять.

особенно умиляет наличие ЛЦУ на последних версиях девайса - ну очччень нужная весч! :p

Сообщение отредактировал Makarov: 28.06.2010, 11:51:45

  • 0

#865
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дык я уж сколько "напрашиваюсь" в тир то)))
я б с удовольствием пострелял на разных дистанциях дабы вывести некую "кривую" отклонений..
  • 0

#866
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
а чего туда напрашиваться-то, взяли да поехали :p
а с травмы можно и на природе пострулять, в уединенном месте, конечно.
  • 0

#867
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

а чего туда напрашиваться-то, взяли да поехали :p
а с травмы можно и на природе пострулять, в уединенном месте, конечно.

так мож человеку живой мишени хочется :p
  • 0

#868
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мне баллонника хватает =)) им и в тыкву запустить можно с 3 метров, пока агрессор будет осу доставать.
  • 0

#869
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Насчет "ОСЫ".
Я - человек военный. Действие боевого оружия прекрасно осознаю.
Потому не держу его при себе никогда (зачем мне брать грех на душу?).
Являюсь юзером девайса под названием "ОСА" уже более 4-х лет.
Стараюсь себя вести всегда скромно (должность обязывает) и потому до сегодняшнего дня применять в деле его не приходилось. Но ради интереса стрелял из него с расстояния в 5 метров в лист стали толщиной 1,5 миллиметра - резиновая пуля пробила сталь насквозь, пулю я даже и не нашел.
Но сейчас в Астану на праздники понаехало всякого отребья.
Сегодня на дороге молодой пацан из Тойтоты-Камри-30 (он был с товарищем) стал поливать меня отборным матом. Когда я (будучи старше его раза в три, был в машине со своей супругой) указал на то, что этот пацан сам же и нарушил ПДД. тот, грязно ругаясь, выпрыгнул из машины и пытался меня бить.
Я в этой ситуации (не буду же я, подполковник армии РК, драться на улице с каким-то ушлепком!) из машины даже не выходил, спокойно вытащил из портмоне свою официально зарегистрированную "ОСУ" (применить ее я готов был без базару - сильно этот ушлепок меня разозлил).
После этого ушлепок прикусил свой поганый язык (его напарник ваще был в шоке!), сел в свою телегу и отвалил.
"ОСА" помогла мне в этой ситуации сохранить честь и достоинство. И при этом никто не пострадал.
Поэтому советую: помните - оружие самообороны это не панацея. Это прежде всего средство психологического воздействия. И только в крайней ситуации - это средство физического воздействия.
А там уже будь что будет. У меня на такие кризисные ситуации лежит под ногами туристический топор.:-)

Сообщение отредактировал Vred: 04.07.2010, 23:29:08

  • 0

#870
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Коктейль Молотова возила одно время.Приходилось показывать и даже брызнуть на машину одного козла,который плюнул на капот моей. :rolleyes:
  • 0

#871
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
а как он после этого отреагировал?
  • 0

#872
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Коктейль Молотова возила одно время.Приходилось показывать и даже брызнуть на машину одного козла,который плюнул на капот моей. :cool:

ух ты, уже люди с коктейлями Молотова ездят... :D
мое имхо неэффективная в данной ситуации, но очень устращающая вещь...

#873
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Простоквашу возите, в фильме "Большой куш" показали, как ее использовать. :cool:
  • 0

#874
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а как он после этого отреагировал?

Быстро уехал :spy:
  • 0

#875
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
"коктейль молотова" это так баллончик со слезоточивым газом называется.
IMHO фигня полная. Работает кратковременно (только убежать от агрессора), да и то только если неожиданно в лицо человеку брызнуть. Еще надо самому под его действие не попасть. Так что какой смысл брызгать его на машину - не понимаю. Более-менее эффект будет, если газ в салон набрызгать. В этом случае можно успеть уехать.
  • 0

#876
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

"коктейль молотова" это так баллончик со слезоточивым газом называется.
IMHO фигня полная. Работает кратковременно (только убежать от агрессора), да и то только если неожиданно в лицо человеку брызнуть. Еще надо самому под его действие не попасть. Так что какой смысл брызгать его на машину - не понимаю. Более-менее эффект будет, если газ в салон набрызгать. В этом случае можно успеть уехать.

При моем 10летнем опыте работы в такси"коктейль молотова"неслабо помогает.УДАВКУ НАКИНУТ брызнешь-помогает,при нападении тоже.С осой в салоне не развернешься,да и калечить я никого не собираюсь,да и разрешения не нужно.Я за "коктейль молотова"!!!
  • 0

#877
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Газ.баллон хорош тем, что последствий правовых фактически не несет - это очень важно для обороняющегося.
  • 0

#878
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
а можно мне поведать про жуткий разброс осы на 3м-ах ?
А то видать у меня не правильная оса :-)

Сообщение отредактировал Mater: 12.07.2010, 17:43:24

  • 0

#879
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а можно мне поведать про жуткий разброс осы на 3м-ах ?
А то видать у меня не правильная оса :D

а чего там ведать. здесь товарищи писАли про то, что Осы с 10 м. чудеса выделывали с мишенью. а три метра эт так - курам на смех! :-)

и смотря что вы вкладываете в понятие жуткий разброс - мож Вам и полторы угловой минуты много покажется :rotate:

а если серьезно - когда целишься из данного девайса в грудь, а пулька прилетает, скажем, в челюсть мишени - то это, мягко говоря, наталкивает на определенные мысли.. особенно в свете последующего общения с соответствующими органами относительно превышения необходимой обороны :rotate:

Сообщение отредактировал Makarov: 12.07.2010, 18:05:23

  • 0

#880
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а чего там ведать. здесь товарищи писАли про то, что Осы с 10 м. чудеса выделывали с мишенью. а три метра эт так - курам на смех! ;)

и смотря что вы вкладываете в понятие жуткий разброс - мож Вам и полторы угловой минуты много покажется :rotate:

а если серьезно - когда целишься из данного девайса в грудь, а пулька прилетает, скажем, в челюсть мишени - то это, мягко говоря, наталкивает на определенные мысли.. особенно в свете последующего общения с соответствующими органами относительно превышения необходимой обороны :rotate:

Я хз что у вас за оса которая с 3м такой разброс имеет, когда от нечего делать стрелял по бутылке из под чая 0.5л то метров с 5 попадал в оную с первого раза.......... :rotate:

Сообщение отредактировал Mater: 13.07.2010, 07:57:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.