Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#941
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всем привет ,вот что нового есть батя купил себе макоров дибликать травмат 8 патронов резина ,копия оригинала патрон стоит 79 тыс теньге ,вроде нужно разрешение ,там еще есть и итальянцие модели

в смысле это для вас новость что ли?? :smoke:

и что со знаками препинания-то - по-вашему получается, что 1 патрон стоит 79 тыс.тенге :)
  • 0

#942
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Думал биту положить - но в салоне мешает, а в багажнике - далеко. Ключа большого под рукой не случилось, купил за 345 тенге длинную металлическую ложку для обуви и положил между сиденьем и ручником. Надеюсь, не пригодится.
  • 0

#943
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Друг возит в бардачке зажигалку в форме гранаты РГД5, сразу и не отличишь от настоящей. Такой же размер и цвет. Да же кольцо выдергивается. Один раз, говорит, выручила от пьянючей гопоты в парке Горького. Жалко у нас, говорит, не продаются. Я бы прикупил.
  • 0

#944
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Друг возит в бардачке зажигалку в форме гранаты РГД5, сразу и не отличишь от настоящей. Такой же размер и цвет. Да же кольцо выдергивается. Один раз, говорит, выручила от пьянючей гопоты в парке Горького. Жалко у нас, говорит, не продаются. Я бы прикупил.

а если бы гопота была не пьянючая?? может не стОит все-таки доверять свою жизнь и здоровье игрушкам??? :smoke:
  • 0

#945
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а если бы гопота была не пьянючая?? может не стОит все-таки доверять свою жизнь и здоровье игрушкам??? :smoke:

От части согласен. Раз на раз не приходится. Но, как говорится, за неимением лучшего...
  • 0

#946
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

за неимением лучшего...

это не проблема, согласитесь.
  • 0

#947
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Думал биту положить - но в салоне мешает, а в багажнике - далеко. Ключа большого под рукой не случилось, купил за 345 тенге длинную металлическую ложку для обуви и положил между сиденьем и ручником. Надеюсь, не пригодится.

А патрульки не прикопаются к бите? Я бы взял себе фонарег маг лайт. От недругов можно отбиваться :-)
  • 0

#948
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вожу с собой устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР). Дай Бог, чтоб не пригодился.
  • 0

#949
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Думал биту положить - но в салоне мешает, а в багажнике - далеко. Ключа большого под рукой не случилось, купил за 345 тенге длинную металлическую ложку для обуви и положил между сиденьем и ручником. Надеюсь, не пригодится.

А патрульки не прикопаются к бите? Я бы взял себе фонарег маг лайт. От недругов можно отбиваться :-)

В принципе, это спорт.инвентарь, типа футбольного мяча. Но прикопаться могут. Но у меня ложка для обуви, еще в упаковке даже.
  • 0

#950
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Но у меня ложка для обуви, еще в упаковке даже.

а можно уточнить, что именно Вы собираетесь этой ложкой гопнику делать??
  • 0

#951
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
а у меня вот в машине под рукой всегда бутылка с водой 0.5 лт!!!! мож она сгодиться как то..вместо биты и ложки :-)
  • 0

#952
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Mr. Me too' date='27.07.2010, 15:28'
marlengo' date='27.07.2010, 11:46']
А патрульки не прикопаются к бите? Я бы взял себе фонарег маг лайт. От недругов можно отбиваться :laugh:


К бите если она не упакована :rolleyes: , и лежит произвольно, докапаются сто процентов :-) .
А на Маглайт даже 4-х батарейный, даже не смотрят. :rotate:

а у меня вот в машине под рукой всегда бутылка с водой 0.5 лт!!!! мож она сгодиться как то..вместо биты и ложки


Днем может и как-то поможет а в ночное время Маглайт все же предпочтительней, на какой-то момент заичиков пустить в глаза.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 27.07.2010, 16:20:58

  • 0

#953
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

в А-те такая очень криминальная ситуация, что лучше без средств самообороны на улицу ни ногой? Спрашиваю в полне серьезно, так как хотел в гости приехать с женой и сыном.

В центре в принципе норма, а на счет района ниже ташкентской, сложно сказать.
А вообще если не провоцироваться, то все будет путем.
  • 0

#954
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В центре в принципе норма, а на счет района ниже ташкентской, сложно сказать.
А вообще если не провоцироваться, то все будет путем.

да ладно вам человека пугать - ниже ташкентской у нас что - жизнь заканчивается что ли?? :-)
  • 0

#955
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


В центре в принципе норма, а на счет района ниже ташкентской, сложно сказать.
А вообще если не провоцироваться, то все будет путем.

да ладно вам человека пугать - ниже ташкентской у нас что - жизнь заканчивается что ли?? :rolleyes:


Ну ниже Ташкенской там же мафия, в погонах, таким лучше ствол и прочее не светить :-)
  • 0

#956
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Но у меня ложка для обуви, еще в упаковке даже.

а можно уточнить, что именно Вы собираетесь этой ложкой гопнику делать??

Можно.
Ложка представляет собой металлическую пластину длиной около 40 см. Основных способов применения может быть несколько в зависимости от ситуации и твердости характера.

Сообщение отредактировал marlengo: 27.07.2010, 17:09:06

  • 0

#957
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
у меня шило вколото в чехол сиденья, сбоку. не дай Бог пригодится. Им я стеклоомыватель чищу. И вроде как незаметное средство обороны))вытащил аккуратно и хрякс)
  • 0

#958
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а у меня вот в машине под рукой всегда бутылка с водой 0.5 лт!!!! мож она сгодиться как то..вместо биты и ложки :-)

Как то наблюдал картину, как одному челу полторалитровой бутылкой минералки по голове отоварили. Чел в отключке был минут десять.
А вообще лучше стараться максимально сгладить обстановку и не доводить ее до крайностей. Понимаю, не всегда получается, но все же... Вчера машину знакомого, на барахолке, стоянщик пнул, когда тот отказался 200 тенге платить. Знакомый его балонником приложил. Понабежали еще стоянщики...Сегодня видел его, хорошо досталось. Говорит, заяву накатали друг на друга.
  • 0

#959
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


а у меня вот в машине под рукой всегда бутылка с водой 0.5 лт!!!! мож она сгодиться как то..вместо биты и ложки :laugh:

Как то наблюдал картину, как одному челу полторалитровой бутылкой минералки по голове отоварили. Чел в отключке был минут десять.
А вообще лучше стараться максимально сгладить обстановку и не доводить ее до крайностей. Понимаю, не всегда получается, но все же... Вчера машину знакомого, на барахолке, стоянщик пнул, когда тот отказался 200 тенге платить. Знакомый его балонником приложил. Понабежали еще стоянщики...Сегодня видел его, хорошо досталось. Говорит, заяву накатали друг на друга.

Да, с такими скотами лучше не связываться, если нет на плече АК-47.
  • 0

#960
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Помниться в постсоветское время были рекламы на установку какого то оборудования в салон автомобиля,а в частности под кресла пасажиров,при помощи которого било током,при нажатии кнопочки водителем.. :rolleyes: Есть ли еще такие мастера???


Знаю такого, учился с вундеркиндом в Кинотехникуме, отделение ЭВТ.Советские телики убивали ремонтников одним импульсом остаточного тока напряжением 2тыс Вольт. Мальчик в 17 лет собрал схему, где несколько раз в секунду между двумя контактами, расположенными на расстоянии 10 см друг от друга проходил разряд напряжением 7тысВольт.В экспериментальной комнате пахло как после грозы. В папин Москвич (дело было в начале 90 х) он это чудо так и не решился установить. Думаю сейчас цена вопроса с детальками на Тастаке встанет в 4-8 тысяч тенге.Не более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.