Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#921
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
У моего приятеля Оса с ЛЦУ, которую он возит для самообороны, у меня Стример. Как то решили проверить точность попадания с пяти метров в пивную банку. Каждый по три выстрела. Итого, у Осы 1 из 3, Стример 3 из 3.
  • 0

#922
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Господин Макаров и оппонент ,может лучше устроить стрельбы?
склоне верить,что разброс у ОСЫ большой,но может учитывая индивидуальные характеристики своего оружия уважаемый Mater
наловчился увеличивать прицельную дальность своего девайса делая поправки.
Помница в тире из кривой пневатики умудрялся попадать в десятку-набив руку на одном стволе.

так сбитый прицел и разброс попаданий разные вещи.. сорри за поправку))))


Согласен,но может у снайпера шестое чуство собственного девайса?
Надо просто проверить и эттаа -пять метров и пять шагов не одно и тоже.
  • 0

#923
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Согласен,но может у снайпера шестое чуство собственного девайса?
Надо просто проверить и эттаа -пять метров и пять шагов не одно и тоже.

ну еси тока шестое чувство))))
про пять шагов улыбнуло :-)

кстати в теме "дорожный этикет" пишут про то, как вчера в тастаке один стрелял...

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 11:02:52

  • 0

#924
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У моего приятеля Оса с ЛЦУ, которую он возит для самообороны, у меня Стример. Как то решили проверить точность попадания с пяти метров в пивную банку. Каждый по три выстрела. Итого, у Осы 1 из 3, Стример 3 из 3.

постреляем?
вот мосье Матер скоро вернется с отпуска.. ну и я тоже в принципе не откажусть.. снимем на видео и выложим на всеобщее обозрение)))
  • 0

#925
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений


У моего приятеля Оса с ЛЦУ, которую он возит для самообороны, у меня Стример. Как то решили проверить точность попадания с пяти метров в пивную банку. Каждый по три выстрела. Итого, у Осы 1 из 3, Стример 3 из 3.

постреляем?
вот мосье Матер скоро вернется с отпуска.. ну и я тоже в принципе не откажусть.. снимем на видео и выложим на всеобщее обозрение)))


отличная идея.....
А все желающих принимаете ?
у меня стражник, и опыта в стрельбе практически ноль.... но главное участие)))))
  • 0

#926
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну а чоп не принять то?
думается мне надо все обернуть так- выехать куданить в чисто поле, поставить "мишень" и с одинаковой дистанции провести обстрел..
  • 0

#927
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Господин Макаров и оппонент ,может лучше устроить стрельбы?

уж сколько мы таких стрельб устраивали - и официальных, и не очень - на пальцах точно не пересчитать :D

просто выезд в поле не поддерживаю - нужен тир или полигон, именно так мы делали ПС из травматиков под патронажем казахстанской оружейной ассоциации "Корамсак". Необходимо также, чтобы все желающие были осведомлены о ТБ - оружие остается оружием. Без обид, но ни своего уважаемого оппонента, ни Вас я не знаю - поэтому это ни в коем разе не перестраховка. Оружие шуток не любит.

Вот здесь как раз наши товарищи собираются что-то подобное замутить, почитайте :rotate:
  • 0

#928
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

уж сколько мы таких стрельб устраивали - и официальных, и не очень - на пальцах точно не пересчитать :rotate:

просто выезд в поле не поддерживаю - нужен тир или полигон, именно так мы делали ПС из травматиков под патронажем казахстанской оружейной ассоциации "Корамсак". Необходимо также, чтобы все желающие были осведомлены о ТБ - оружие остается оружием. Без обид, но ни своего уважаемого оппонента, ни Вас я не знаю - поэтому это ни в коем разе не перестраховка. Оружие шуток не любит.

Полностью поддерживаю господина Макарова. В чисто поле, конечно можно, но не то это. И с точки зрения безопасности в том числе, и по причине того же ветра, который легко может отклонить легкую резинку в полете.
  • 0

#929
HRast

HRast
  • Частый гость
  • 50 сообщений
травмат это конечно хорошо, но я с собой вожу электрошокер. На 100% не знаю разрешен он или нет.
Слава богу, пока использовать по назначению не приходилось.
  • 0

#930
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
ИМХО как раз в поле и нужно где есть ветер, потому как гопники в собственной квартире не нападают, а тока на улице а там бывает дождь снег и ураган
  • 0

#931
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

травмат это конечно хорошо, но я с собой вожу электрошокер. На 100% не знаю разрешен он или нет.

Элеткрошокеры не подлежать регистрации в органах внутренних дел, т.е. спец.разрешения на него не требуется - возите законно :rotate:

Травмат хорош тем, что, в отличие от шокера, не требует непосредственного физического контакта с объектом.

vaneso, я против проведения ПС в местах, для этого не приспособленных, это грубое нарушение ТБ и закона к тому же. На полигоне стрелковом тоже ветер присутствует, не переживайте.

Сообщение отредактировал Makarov: 14.07.2010, 13:19:19

  • 0

#932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ИМХО как раз в поле и нужно где есть ветер, потому как гопники в собственной квартире не нападают, а тока на улице а там бывает дождь снег и ураган

+100500..
  • 0

#933
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
ну поехали туда где по тарелочкам стреляют
  • 0

#934
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Помниться в постсоветское время были рекламы на установку какого то оборудования в салон автомобиля,а в частности под кресла пасажиров,при помощи которого било током,при нажатии кнопочки водителем.. :rotate: Есть ли еще такие мастера???
  • 0

#935
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ну поехали туда где по тарелочкам стреляют

интересно было бы посмотреть как с осы по тарелочкам стреляют)))
сорри за офф
  • 0

#936
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
+1!
Народ, реально вы об чем тут уже говорите? Какие тарелочки?! :hi:
Речь изначально шла о том, как наиболее эффективно защитить себя водителю в автомобиле.
А вы тут уже начинаете считать, можно ли попасть из "резинострела" в точку прицеливания с 10 метров! "Леоны" прямо какие-то! :bow:
Если я сижу за рулем своего авто, то мне абсолютно плевать на агрессора, находящегося на расстоянии 10 метров от моего авто! В худшем случае я просто уеду. :D
И совсем другое дело, когда агрессор находится прямо возле водительской двери моего авто и тянет ко мне свои грабли. Тут уж даже из ОСЫ (с якобы плохой ее кучностью стрельбы) я не промахнусь, уверяю вас. И даже лазерный прицел мне не нужен будет в этой ситуации.
И самое в таком случае главное: благодаря телевидению сейчас хулиганье прекрасно знает силу ОСЫ, а потому в большинстве случаев отреагирует на ее появление "в кадре" адекватно, т.е. отвалит в сторону. В нашу пользу работает психологический фактор.
При миновании угрозы вашей жизни и вашему здоровью стрелять супостату в голову с расстояния 10 метров не имееет смысла - можно потерять психологическое преимущество. Да и уголовно наказуемо уже будет это.
З.Ы. Конкретное мнение о возможностях ОСЫ имею: стрелял из ОСЫ в тире с расстояния 25 метров по поясной мишени, стрелял из ОСЫ с 5 метров в кусок стали толщино 1.5 мм.

При моем 10летнем опыте работы в такси"коктейль молотова"неслабо помогает.УДАВКУ НАКИНУТ брызнешь-помогает,при нападении тоже.С осой в салоне не развернешься,да и калечить я никого не собираюсь,да и разрешения не нужно.Я за "коктейль молотова"!!!


Не знаю, как часто вам за эти 10 лет накидывали удавку на шею. Но эффективно для удушения человека накинуть удавку на шею можно только определенным способом, о котором обычное хулиганье даже и не знает. При том даже в этом случае играет роль фактор внезапности - ведь под накидываемую петлю жертва может успеть засунуть руку.
В остальных случаях у жертвы всегда есть время ослабить петлю и выкрутиться. Гораздо хуже, когда водителя сзади сквозь спинку сиденья бьют пикой в почку.
К тому же не вижу логики: вам накидывают петлю на шею и душат, а вы "не хотите никого калечить из ОСЫ" и потому смиренно умираете? Это не для меня. Умирать, так с песней!
И последнее.
Вовсе не обязательно попасть из ОСЫ именно в голову нападающему! Уверен, что даже если первая пуля пролетит мимо, то душитель уже ослабит свою хватку, что даст возможность выкрутиться! А ежели нет, то в ОСЕ есть еще 3 пули! К тому же звук выстрелов полюбому привлечет внимание окружающих.
А под действие газового балончика в салоне автомобиля вы неизбежно попадете вместе с нападающим. И это вовсе не значит, что тот ослабит свою хватку (если конечно он не полный лох).
Так что считаю это высказывание полностью дилетантским.
А еще смущает фраза "УДАВКУ НАКИНУТ брызнешь-помогает,при нападении тоже" :-)

Сообщение отредактировал Vred: 18.07.2010, 00:23:21

  • 0

#937
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Поначитался тут топиков, и простите того кто "в танке", вернее не в теме, в смысле в А-те такая очень криминальная ситуация, что лучше без средств самообороны на улицу ни ногой? Спрашиваю в полне серьезно, так как хотел в гости приехать с женой и сыном.
  • 0

#938
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

в смысле в А-те такая очень криминальная ситуация, что лучше без средств самообороны на улицу ни ногой? Спрашиваю в полне серьезно, так как хотел в гости приехать с женой и сыном.

хм, не более чем везде :smoke: не парьтесь
  • 0

#939
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
обычная ситуация.. как в Маакве или Саратове.. все тоже самое..
  • 0

#940
St88

St88
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет ,вот что нового есть батя купил себе макоров дибликать травмат 8 патронов резина ,копия оригинала патрон стоит 79 тыс теньге ,вроде нужно разрешение ,там еще есть и итальянцие модели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.