Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#881
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

а можно мне поведать про жуткий разброс осы на 3м-ах ?
А то видать у меня не правильная оса :rotate:

значит ты не юзал Макарыча ;) Оса по сравнению с ним -эталон точности :rotate:
  • 0

#882
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

значит ты не юзал Макарыча :rotate: Оса по сравнению с ним -эталон точности :rotate:

ну так тут про осу речь шла ;)
  • 0

#883
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я хз что у вас за оса которая с 3м такой разброс имеет, когда от нечего делать стрелял по бутылке из под чая 0.5л то метров с 5 попадал в оную с первого раза.......... ;)

да ладно вам. мне уже давно не интересно что-то кому-то доказывать в оружии, тем более травматическом. это я не знаю, что у вас за Оса такая, но прицельная дальность у данного девайса всегда оставался очень слабым местом. у ИЖ-79-9ТМ с 4-5 метров все пули в стандартную армейскую мишень прилетают точно.
У ПБ-4-1 разброс начинается свыше 3 м. уже. К примеру, у травм.револьвера Т-96 все пули укладываются в 20-см.мишень с расстояния 6-7 м. Хотя конечно все эти сравнения не совсем корректны чисто с технической точки зрения - Оса остается бесствольным пистолетом, т.е. устойчивую траекторию снаряда здесь задавать нечему.

В 2009 году проводились соревнования по оборонной стрельбе из травматического оружия. Так вот Осы в принципе не было в списке допустимого оружия, т.к. зачетная дистанция была ровно 5 м. Привожу фото мишени ростовой, дистанция 5 м., стрельба велась из Макарыча. Недопустимы были попадания в 'голову' (-10 очков соответственно). Как видите - кучка приемлемая для такого вида оружия и дистанции. Отмечу, что упражнение велось на время, стрельба с двух рук запрещена.

Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 13.07.2010, 09:50:28

  • 0

#884
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Я хз что у вас за оса которая с 3м такой разброс имеет, когда от нечего делать стрелял по бутылке из под чая 0.5л то метров с 5 попадал в оную с первого раза.......... :rotate:

да ладно вам. мне уже давно не интересно что-то кому-то доказывать в оружии, тем более травматическом. это я не знаю, что у вас за Оса такая, но прицельная дальность у данного девайса всегда оставался очень слабым местом. у ИЖ-79-9ТМ с 4-5 метров все пули в стандартную армейскую мишень прилетают точно.
У ПБ-4-1 разброс начинается свыше 3 м. уже. К примеру, у травм.револьвера Т-96 все пули укладываются в 20-см.мишень с расстояния 6-7 м. Хотя конечно все эти сравнения не совсем корректны чисто с технической точки зрения - Оса остается бесствольным пистолетом, т.е. устойчивую траекторию снаряда здесь задавать нечему.

лукавишь))) доказать то доказал ;)
  • 0

#885
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да ладно вам. мне уже давно не интересно что-то кому-то доказывать в оружии, тем более травматическом. это я не знаю, что у вас за Оса такая, но прицельная дальность у данного девайса всегда оставался очень слабым местом. у ИЖ-79-9ТМ с 4-5 метров все пули в стандартную армейскую мишень прилетают точно.

;)
всегда улыбали знатоки !
автор если у вас оса так стрелял, то не стоит говорить о других, пишите из личного опыта (зачем людей путать)

Честно как начитаешь таких постов охото выкинуть осу и купи мега-супер-пупер ИЖ
  • 0

#886
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
был хороший знакомый в Семее
он работает в морге... у него в машине лежал шприц с какой-то мутной жидкостью омерзительного цвета. в общем он утверждает, что это смесь физиологической жидкости и крови из вены жмурика-бомжа с букетом венерических болезней. в конфликтных ситуациях он достает шприц и, как он утрерждает, это быстро охлаждает пыл агрессора.
хз... но идея прикольная.

#887
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

был хороший знакомый в Семее
он работает в морге... у него в машине лежал шприц с какой-то мутной жидкостью омерзительного цвета. в общем он утверждает, что это смесь физиологической жидкости и крови из вены жмурика-бомжа с букетом венерических болезней. в конфликтных ситуациях он достает шприц и, как он утрерждает, это быстро охлаждает пыл агрессора.
хз... но идея прикольная.

;)
Передайте вашему знакомому фантасту, что за такие деяния есть статья в УК :rotate:
  • 0

#888
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Mater,

это было одной из первых вещей, которые я ему сказал. но у него вполне резонный ответ - ну кому хочется рисковать подцепить "венерку", даже если рискующего будет греть мысль о том, что заразившего засудят. прикинь, если там сифилис: мучение и потенциальный ущерб для здоровья потомства. с такими делами не шутят

#889
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

был хороший знакомый в Семее
он работает в морге... у него в машине лежал шприц с какой-то мутной жидкостью омерзительного цвета. в общем он утверждает, что это смесь физиологической жидкости и крови из вены жмурика-бомжа с букетом венерических болезней. в конфликтных ситуациях он достает шприц и, как он утрерждает, это быстро охлаждает пыл агрессора.
хз... но идея прикольная.

это байка имхо.
  • 0

#890
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Mater,

это было одной из первых вещей, которые я ему сказал. но у него вполне резонный ответ - ну кому хочется рисковать подцепить "венерку", даже если рискующего будет греть мысль о том, что заразившего засудят. прикинь, если там сифилис: мучение и потенциальный ущерб для здоровья потомства. с такими делами не шутят

Вы наверно не поняли! Я же написал фантасту не просто так........... если б было реально то на него уже давно бы заяву накатали :rotate:
Потому что кто знает что у него с мозгом ;)

Сообщение отредактировал Mater: 13.07.2010, 09:50:03

  • 0

#891
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
да кто бы на него заяву накатал? ну посрался он с челом, ну вытащил тот шприц и разбежались. кто станет заяву катать?
вот в ресторяне рядом с вами будет чел смолить, что не законно. вы станете на него заяву катать? это примерно из той же оперы.
тут IMHO упреждающий момент хорошо срабатывает. например, бита или пистолет вызывает ответную агрессию, потому что от травмы всяко легче восстановиться, а вот гонорею какую подхватить - это уже жопа. при этом вполне достаточно иголкой чела царапнуть.

#892
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Всегда когда читаю такого рода посты: да я ему в нос пистолет сунул он хвост поджал и свалил и т.п.
Улыбаюсь от души !
В 99% случаев автор фантаст, т.к. накатать заяву на такого рембу разплюнуть (сам через такое прошёл, поэтому больше просто так в морду и др. части тела стволом не тыкаю......)
  • 0

#893
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

автор если у вас оса так стрелял, то не стоит говорить о других, пишите из личного опыта (зачем людей путать)
Честно как начитаешь таких постов охото выкинуть осу и купи мега-супер-пупер ИЖ

а причем здесь у меня??? почитайте рос.форумы.

Осу выкидывать никто не вас не призывает - более убойного на настоящий момент травматического оружия просто не существует - это есть факт. Большой калибр дает ряд преимуществ перед теми же 9 мм. - это прежде всего останавливающее действие по цели. Я говорил только о прицельной дальности, не более того.
  • 0

#894
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да кто бы на него заяву накатал? ну посрался он с челом, ну вытащил тот шприц и разбежались. кто станет заяву катать?
вот в ресторяне рядом с вами будет чел смолить, что не законно. вы станете на него заяву катать? это примерно из той же оперы.
тут IMHO упреждающий момент хорошо срабатывает. например, бита или пистолет вызывает ответную агрессию, потому что от травмы всяко легче восстановиться, а вот гонорею какую подхватить - это уже жопа. при этом вполне достаточно иголкой чела царапнуть.

Вы теплое с мягким, то не путайте !
Сигарета и принудительное заражение, статьи ой какие разные ;)

Так что в фантастику не верю
  • 0

#895
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а причем здесь у меня??? почитайте рос.форумы.

Осу выкидывать никто не вас не призывает - более убойного на настоящий момент травматического оружия просто не существует - это есть факт. Большой калибр дает ряд преимуществ перед теми же 9 мм. - это прежде всего останавливающее действие по цели. Я говорил только о прицельной дальности, не более того.

Ещё раз из личного так сказать (блин не читайте нет, это вредно для развития, имхо) с 5 метров попадал в бутылку чая 0.5л ! с 7-9 зимой, в круг от снеговика см 20-30в диметре как за здрасте !
Поэтому не верю в сказки про, до 3м и т.п.
  • 0

#896
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

да кто бы на него заяву накатал? ну посрался он с челом, ну вытащил тот шприц и разбежались. кто станет заяву катать?
вот в ресторяне рядом с вами будет чел смолить, что не законно. вы станете на него заяву катать? это примерно из той же оперы.
тут IMHO упреждающий момент хорошо срабатывает. например, бита или пистолет вызывает ответную агрессию, потому что от травмы всяко легче восстановиться, а вот гонорею какую подхватить - это уже жопа. при этом вполне достаточно иголкой чела царапнуть.

вытащил шприц, и что?? это какими навыками надо обладать что бы готовому к драке челу сделать укол.. а если этот чел отберет шприц и использует по назначению??
и если кого нить уколоть, наврядли он пойдет дальше по своим делам, он сделает все что бы остановить того, кто сделал укол
  • 0

#897
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кстате помню был кипиш относительно того что странные челы ходили по "барахолке" и всех кололи отравленными иглами.. наталкивает на мисли)))
  • 0

#898
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ещё раз из личного так сказать (блин не читайте нет, это вредно для развития, имхо) с 5 метров попадал в бутылку чая 0.5л ! с 7-9 зимой, в круг от снеговика см 20-30в диметре как за здрасте !
Поэтому не верю в сказки про, до 3м и т.п.

судя по всему это вам для развития вредно понять, что бесствольный пистолет априори такую прицельную дальность не имеет. уж поверьте человеку, знакомому с контрольным отстрелом сего девайса по нормам минздрава в т.ч. и по хрюшкам. ну и для общего образования почитайте это хотя бы ;)
  • 0

#899
Wer777

Wer777
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
как у Вас тут интересно...))))

У меня вопрос к тем кто пробовал использовать свето-шумовой потрон в осе? каков эффект? тому кто использует сильно по ушам давит?

А что касаеться шприцов и тому подобных идей. Как специалист утверждаю, что в шприце всякие бяки долго не живут, а уж темболее в шприце, который ездит в горячей машине.... Для примера ВИЧ живет на "воздухе" не более 3 минут. Поэтому если у него в шприце не бубонная чума или сибирская язва, толку не будет))))
  • 0

#900
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кстате по ссыле если пошукать (которую МакарычЪ выложил) есть видео про применение перцовки.. оччень такое познавательное видео))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.