Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#21
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Насколько я знаю, некоторые пневматики имеют возможность регулировки клапана или иглы.

Ох, чуствую скатимся мы в офф-топик.
Поймите, что у огнестрельного оружия есть убойная (в нашем случае, проникающая) и останавливающая способность. Две разные вещи. На охоте вы можете смертельно ранить животное, но прежде чем оно испустит дух - растерзает охотника в клочья.

10мм фанеры - это совсем не большое, плотное тело, одетое в теплую зимнуюю одежду. Кроме того, после каждого выстрела ствол и прочее охлаждается сжатым воздухом, плотность воздуха снижается и начальная скорость падает. В зимнее время это еще более актуально, начиная с первого выстрела. Любые доработки обнаруживаются судебной эскпертизой.
  • 0

#22
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Пневматик, как оружие самообороны, я крайне не рекомендую. В мой маленький обзор, потому и не включил - не оружие это. Если стрелять из него в любые части тела, кроме глаз - эффект будет только в плане разозлить еще больше. А в глаза - уже классифицируется, как тяжкие телесные повреждения.

Насколько я знаю, некоторые пневматики имеют возможность регулировки клапана или иглы.

Ну насколько я понимаю вся эта регулировка к сводится к 3 методам
1) Расточка клапана (редко)
2) Изменение жесткости ударной пружины (та что бьет по клапану в момент выстрела)
3) Изменение массы бойка бьющего по клапану

все это делается чтоб увеличить порцию углекислоты продаваемую в ствол при каждом ывстреле, и все это попадает под самостоятельную модификацию . :eek: хотя пружинку после боевого выстрела можно и назад махнуть ...

Далее разрешенный калибр для пневматика 4,5 мм соответственно масса малая .. энергии слишком мало чтоб пробить одежду толще рубашки или рыхлого свитера ... , также недостаточно чтоб раздробить кость (раздробить-то можно - но выстрел долженбыть удачным) ...
Таквот выбор - или стрелять в лицо (увечия и смерть нападающего..) или шпиговать по туловещу ... но если крыса прошитая 5 пулями на вылет спокойно может перемещаться и сваливать .. то думаю какойнить амбал навешает вам по самое нихочу и с 10 пульками ...

Такчто пневматика это скорее психологическое оружие ... или оружие для полностью хладнокровных в экстремальных ситуациях людей ...которые могут спокойно сделать шаг в сторону и прицельно посчитать зубы обидчику ....

Хороший электрошокер при разборках 1 на 1 или 1 на 2-3 намного более эффективен: росле разряда часть мышц просто релаксирует и неуправляется некоторое время ....
также класно былобы еслиб разрешили нервнопаралитические газы ...
  • 0

#23
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
позавчера стрелял из "стражника" по деревянному сортиру метров с 3.5 остались выбоины глубиной около 5 мм. помоему нормальная энергия для такого девайса.
  • 0

#24
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Также про слезоточивые перцовые балончики ...
имея соответствующие навыки рефлекторно закрывать глаза и задерживать дыхание - ваш обидчик может еще примерно польтры -3 минуты дубасить вас всеми доступными способами ... и только после этого он сморгнет в глаз достаточно перца чтоб получить серьезную резь в глазах ...
(в лицее мне наспор прыснули с полуметра в лицо из балончика... я спокойно прошел по леснице 2 этажа до сартира чтоб смыть с лица перцовку).... потом у меня только шарики красные полчаса были .... а вот еслиб попали в открытые глаза - тогда да :eek:
  • 0

#25
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

позавчера стрелял из "стражника" по деревянному сортиру метров с 3.5 остались выбоины глубиной около 5 мм. помоему нормальная энергия для такого девайса.

Что за стражник? чем стреляет? какой калибр? как приводится в действие запал?
  • 0

#26
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Что  за стражник?  чем стреляет?  какой  калибр?  как приводится в  действие  запал?

Все то же самое, только двуствольное.

Кстати, разве электрошок разрешен к применению в качестве оружия самообороны?
  • 0

#27
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

позавчера стрелял из "стражника" по деревянному сортиру метров с 3.5 остались выбоины глубиной около 5 мм. помоему нормальная энергия для такого девайса.

У одного моего знакомого раньше был газовый пистолет: короткоствольный магнум 45 колибра .... так он с метра при выстреле холостым разносил лист пенопласта ....
а еще хорошая рогатка заряженная шариком от подшибника, оставит след не меньше ...
также самодельный арболет описанный в книге пионервожатого 57 года выпуска .... в котором пружинящий элемент был заменен резиновым эспандром купленым в детском мире ..и заряженный деревянной стрелой с наконечником из гвоздя 200 прошивал сложенное в двое кровельное железо ....

такчто это все не показатель .... эффективности в реально боевой ситуации
  • 0

#28
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Помниться пробовали так делать - с 30-40 метров пробивал стальным шариком 10мм фанеру. А внешне и конструктивно - никаких изменений.

30-40 метров - 10 мм фанеру - не слишком ли дофига для 1-2 грамовой пульки? .... для такого результата надо чтоб на вылете метров 600-800 в секунду было ...
а это помойму даже пневматическому ружью с ручной накачкой неподсилу ...
  • 0

#29
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Что  за стражник?   чем стреляет?  какой  калибр?  как приводится в  действие  запал?

Все то же самое, только двуствольное.

Кстати, разве электрошок разрешен к применению в качестве оружия самообороны?

гдето читал что у осы останавливающее действие как у макарова ...
как это понимать?
насколько я понимаю из макарова я могу "остановить" противника на весь его короткий остаток жизни ... чтоже я могу сделать из осы? сломать пару ребер?
  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

гдето  читал  что  у осы  останавливающее действие как  у  макарова ... 
как  это  понимать?
насколько  я понимаю из  макарова я  могу "остановить"  противника  на весь его короткий остаток  жизни ...

Останавливающее и поражающее это две разные вещи.
  • 0

#31
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

гдето  читал  что  у осы  останавливающее действие как   у  макарова ... 
как  это  понимать?
насколько  я понимаю из  макарова я  могу "остановить"  противника   на весь его короткий остаток  жизни ...

Останавливающее и поражающее это две разные вещи.


вот и поясни в чем разница ..и как можно остановить подобными игрушками без поражающего действия ... (не веревкой же связываем)
  • 0

#32
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
мне на ДР подарили замечательный казахский сувенирчик.
Дубина - типа палица с тупыми шипами на конце. По коленкам очень больно. 2 раза применял. Темная весчь! Она у меня за сиденьем передним лежит.
Но для всего этого помимо оружия нужен дух и понимание ответственности. Я пистолет не беру потому что если у тебя в бордачке лежит пекаль :eek: то блин ты начинаешь себя чувствовать себя типа супер крутым перцем. И можешь сам из-за этого дурацкого чувства инициировать конфликт.
Лучше через стекло поматериться друг на друга и разъехаться, не должны дорожные мероприятия становиться поводом для драки, хрен его знает чем все это в итоге может закончиться.
  • 0

#33
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

гдето  читал  что  у осы  останавливающее действие как  у  макарова ... 
как  это  понимать?
насколько  я понимаю из  макарова я  могу "остановить"  противника  на весь его короткий остаток  жизни ...      чтоже я    могу  сделать из  осы?  сломать пару  ребер?

Довольно странное сравнение вам привели. Может быть, может быть, пытались увязать больший диаметр пули с меньшей начальной скоростью, по сравнению с Макаровым.
Насколько помню - Макар - 315 м/с, 9мм., Оса - 140м/с, 14.5-15 мм. Плюс, к тому - деформация у резиновой пули больше, соотвественно площадь давления выше.

Останавливающее действие, еще раз повторюсь, к жизни имеет небольшое отношение.

Да и с Осой не все так просто. Начальная скорость мало зависит от оружия (только предельные нагрузки), больше от снаряда. А у осы сначала было 120 Дж дульной энергии. А после первого года пр-ва и некторого числа летальных исходов, снизили до 60 Дж, ИМХО.
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
рекомендую УДАР
  • 0

#35
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Что  за стражник?  чем стреляет?  какой  калибр?  как приводится в  действие  запал?


тоже самое что и оса, но с двумя быстросменными стволами. калибр 18х45, стреляет теми же резиновыми пулями с железным сердечником что и "оса". питание от батарейки, также есть индикатор заряда батарейки. более удобен чем "оса".
в общем выстрелы меня впечатлили. первый выстрел отрекошетил метров на 9. пуля нисколько недеформировалась.
думаю если с такого попасть метров с 3-х хотя бы в ногу, то будет очень больно :eek:
когда покупал его, продавцы сказали что в городе пару человек уже замочили из таких. может типа рекламный ход, незнаю. в голову стрелять нельзя.
  • 0

#36
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

вот  и поясни в чем  разница  ..и как можно  остановить подобными  игрушками  без  поражающего действия ...  (не  веревкой  же связываем)

Ну, если мой пример с охотой вас не убедил, попробуем объяснить с газовым баллончиком. Прыснув неподготовленному человеку в лицо, мы останавливаем его атаку. Но убойного (поражающего) действия газ не оказывает. Прочихавшись, нападющий восстановит свое здоровье. Яркий пример не убойного, но останавливающего действия.

Классический пример - чему учат в армии, и почему оружие разделяют на ближнего и дальнего боя. Когда противник бежит со штыком наперевес на вас и вы стреляете в него из калашникова 5.45 - наверняка убьете, но не остановите и пробежав еще пару метров по инерции он остановится со штыком достигнувшим цели. Потому как пуля со стальным сердечником клиновидной формы предназначена для оружия дальнего боя. Яркий пример убойного, но не останавливающего действия.

Макар - оружие ближнего боя, и если стрелять в туловище, то гораздо большая веротность легко/тяжело ранить, но не убить. Ярко выраженное останавливающее действие.
  • 0

#37
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
как-то незаметно, :-) со временем у меня накопилась приличная такая коллекция приспособлений, которые можно применить в качестве оружия самообороны: газовый пистолет, удар, стражник, бита, фонарик Mag lite, пневмат.пистолет с ЛЦУ, турист.нож Nietto. и что интересно, ничего из вышеперечисленного еще не приходилось применять, надеюсь и не придется. хотя иногда сильно хочется :eek:
  • 0

#38
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

у меня в машине фонарик Mag Lite лежит длиной где-то полметра, на 5 или на 6 батареек. точно не помню. хорошая дубинка получается  ;)

Да есть такая система. :)
Без батареек еще так себе но если все 5-6 туды натолкать то вес ок 1,5-2кг. получается. Морду свернуть хватит :eek: :-)
  • 0

#39
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

как-то незаметно,  ;)  со временем у меня накопилась приличная такая коллекция приспособлений, которые можно применить в качестве оружия самообороны: газовый пистолет, удар, стражник, бита, фонарик Mag lite, пневмат.пистолет с ЛЦУ, турист.нож Nietto. и что интересно, ничего из вышеперечисленного еще не приходилось применять, надеюсь и не придется. хотя иногда сильно хочется  :-)

как я тебя понимаю ... :) (неспеша натягивая механизм катапульты со 100 килограмовым зарядом, и косясь на установленную на прицепе балисту) :eek:
  • 0

#40
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

рекомендую УДАР

у меня тоже гдето УДАР валяется. только я его никогда не применял.
очень сомневаюсь что он может помочь :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.