Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#541
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Очень уж история АН-124 понравилась, представил всё в красках :laugh:
Особенно момент, когда водила уже, видимо, решил, что вы..бываться не стоит, но решительности АНу не занимать, подзарядил нигодяя, даже не взирая на растерянный вид.
Теперь водила этот, наверно, строго согласно разметке ездит. А кликуха у экипажа машины боевой (марсшрутки) теперь, скорее всего, Энерджайзер.
Интересно, долго ли пассажиры ожидали продолжения трафика, выйти тоже невыйдешь, денюжку та тоже контролёр по тех. причине вернуть не мог :laugh:

Он не на маршруте был. К тому же это было раннее воскресное утро...
  • 0

#542
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

народ, а можно еще носить с собой пэйнтбольный автомат
можно наказать очередью по машине
особо агрессивных можно расстреливать в упор, эффект не хуже резиновой пули + испорченный внешний вид

а если совсем плохо - то очередь в голову. переломанный нос и потеря глаз гарантированы, а списать можно на самооборону. но, как я уже говорил, это в крайнем случае.


Как им ползоваться с водительского сидения?
Он же огромный, у него насколько помню контеинер для шариков с верху а зади балон с сжатым воздухом.
На переднем сидении с ним не развернешся, бред да и только.
И на счет переломанного носа и потерянного глаза это чересчур, вариант с самообороной может и не прокатить.
Если у чела глаукома и ты ему пустиш этот самый шарик прямо в глаз, то последний на месте может отдать душу. Предупредительный в верх это прежде всего.

Реальный случаи из жизни знакомый работает в раионе парка Горького, как то раз задержался на работе, и решил сократить путь пошел ч-з тот самый злачный парк.
В какой то момент видит трое бегут в его сторону, с явной идеей в голове поживиться содержимым его бумажника. Тот достает Стражник стреляет в воздух сигнальным, те тут же тормозят и со словами -Ои мужики да это же не он.
Идут по свим делам, мне интересно что бы было если б у него был травматик первый и он с дуру пальнул бы в к-нить из них, наверняка ему б пришили хулинаство. ИМХО

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 11.08.2008, 00:34:16

  • 0

#543
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С этого года разрешены.

Так он же пишит два года назад ? :)
  • 0

#544
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
По ходу в эту тему надо писать
Седня случай был, ехал по Жарокова остановился перед Абая, пропускал пассажиров на трамвай
Тут из трамвая выскочил мужик и давай ломится мне в пассажирскую дверь, я всегда двери блокирую.
Открываю окно он мне говорит отвези меня у меня денег нет. Я от такой наглости чуть не потерялся
Я Ты че такси где то увидел???
М Нет отвези меня, четы типа гордый что ли
Я от машины отойди
М Козел, ****, ******
Я иди на ***
Тут справа стоял припаркованый минивен, окно открывается и мне мужик типа че ты на него наезжаешь типа напокупали себе джипы
Я иди на ***
Он начинает выходить из машины и я достаю Лидер. Первый мужик который ломился тут же нарисовал ноги, 2 закрылся в машине и махал руками типа извини
Приэтом весь поток стоял но никто не сигналил, по ходу никто не понял. Все произошло буквально в течении 2 минут
Так что будьте осторожны, блокируйте двери при езде
  • 0

#545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Биту можно возить или нет? Вообще есть где нибудь перечень запрещенных/разрешенных предметов? А то давно уже мысль посещает меня купить биту и возить ее с собой, но знаю, что ЖП даё*****ся за это дело. Интересуют конкретные ссылки на постановления/указы/законы, а не просто слова.
  • 0

#546
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Вот это я понимаю... средство самообороны

Посмотрел, сначала не понял, а потом дошло как это парень в коричневой куртке всех разметелил, пока его не оттащили. Ну так драться тоже надо уметь. :(
Еще раз глянул-он и с правой и с левой бьет.Красота!!!



Да вы еще раз внимательно посмотрите. Это же пацаны прикалываются, постановку замутили.
  • 0

#547
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Почитал, понял для себя одно - если есть средство "самообороны", то обязательно найдется повод применить его! Почитал конфу на guns.ru - ебан-ки! Чесслово! Тюнят пистоли, испытывают на бомжах. Какой-то придурок обстрелял чувака за то, что он ломал телефонную будку!!! Без пистоля запазухой комунть такое в голову придет???! Хрен! За рулем... тьфу, тьфу, тьфу, пока ни с кем особо не скандалил, а в последнее время отношусь к бандерлогам как и положено, как к низшим существам... ну как на них обижаться, да и впадлу, они ведь на ступеньку ниже в эволюционном развитии :-) нужно просто замечать их вовремя. А для походов ночью со стоянки домой нужно ченть попроще, телескопический дубачок из фторопласта... просто и эффективно.


Согласен стобой Все равно доездится! на такого во же Долб нарвется И сразу двух зайцев! Или разъе!
Ствол конечно хорошо! но если достал то надо стрелять! Пострелял надо валить!
  • 0

#548
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вообше сам не ползовался! Знакомый расказывал! ехал ночью! Не чайно когото подрезал! Не заметил Говорит в мертвую зону в зеркале попали! Извенился Аварийкой Те догоняют Полная машина парней! режут прижинают Итд! достал осу шмальнул находу в лобовик! триплекс треснул те потормозам! Толи испугались толи невидно куда ехать стало!

Другие Угарнули с зажигалкой! в виде Беретты! 600 месся всях резал резал! догнали один пьяный из заднего окна попояс вылез! и машит Типа стой! Тот валитьб догонять нестали Через три менуты менты омон или кто там! с пушками скрутили еще права забрали! но через неделю вернули! так что неизвестно что лучше!
  • 0

#549
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вообше сам не ползовался! Знакомый расказывал! ехал ночью! Не чайно когото подрезал! Не заметил Говорит в мертвую зону в зеркале попали! Извенился Аварийкой Те догоняют Полная машина парней! режут прижинают Итд! достал осу шмальнул находу в лобовик! триплекс треснул те потормозам! Толи испугались толи невидно куда ехать стало!

Другие Угарнули с зажигалкой! в виде Беретты! 600 месся всях резал резал! догнали один пьяный из заднего окна попояс вылез! и машит Типа стой! Тот валитьб догонять нестали Через три менуты менты омон или кто там! с пушками скрутили еще права забрали! но через неделю вернули! так что неизвестно что лучше!


АПАСНОСТЕ!!! (с) Харли.

Полные машины парней отаке!!!! Менты скрывают!! :-) :-)
  • 0

#550
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Биту можно возить или нет? Вообще есть где нибудь перечень запрещенных/разрешенных предметов? А то давно уже мысль посещает меня купить биту и возить ее с собой, но знаю, что ЖП даё*****ся за это дело. Интересуют конкретные ссылки на постановления/указы/законы, а не просто слова.


5 или 6 раз видел этот вопрос, но ни разу не видел чёткого и внятного ответа.
Заколдованный вопрос какой-то.
  • 0

#551
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я слышал что перцовый спрей не запрещен вроде и недорого, где есть?
  • 0

#552
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

я слышал что перцовый спрей не запрещен вроде и недорого, где есть?

в алпамысе , в коргане смотри

Сообщение отредактировал City_Cat: 28.01.2009, 14:44:40

  • 0

#553
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Алпамыс, Корган. У мамы "дракон", работает также против пьяных и собак. Универсальный.
  • 0

#554
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Алпамыс, Корган. У мамы "дракон", работает также против пьяных и собак. Универсальный.

я видел по дискавери как чел от нападения медведя спасся перцовым спреем.
  • 0

#555
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Алпамыс, Корган. У мамы "дракон", работает также против пьяных и собак. Универсальный.


Мама уже успела его испытать на пьяной собаке?
  • 0

#556
Airwave

Airwave
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас электрошокеры на 11000В разрешены?

Сообщение отредактировал Airwave: 01.02.2009, 18:03:53

  • 0

#557
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Биту можно возить или нет? Вообще есть где нибудь перечень запрещенных/разрешенных предметов? А то давно уже мысль посещает меня купить биту и возить ее с собой, но знаю, что ЖП даё*****ся за это дело. Интересуют конкретные ссылки на постановления/указы/законы, а не просто слова.

5 или 6 раз видел этот вопрос, но ни разу не видел чёткого и внятного ответа.
Заколдованный вопрос какой-то.

Если судить чисто юридически, все будет зависеть от вашего ответа на вопрос: "Зачем Вам бита?". Если ответите на вопрос - "для самообороны", можно защитать биту как холодное оружие. Но если ответите "Спортсмен я :lol: - бейсболист" или "Вхожу в сборную Казахстана по бейсболу! :laugh:" тогда все нормально (должно быть)... повторяюсь - это юридически...
  • 0

#558
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Биту можно возить или нет? Вообще есть где нибудь перечень запрещенных/разрешенных предметов? А то давно уже мысль посещает меня купить биту и возить ее с собой, но знаю, что ЖП даё*****ся за это дело. Интересуют конкретные ссылки на постановления/указы/законы, а не просто слова.

5 или 6 раз видел этот вопрос, но ни разу не видел чёткого и внятного ответа.
Заколдованный вопрос какой-то.

Если судить чисто юридически, все будет зависеть от вашего ответа на вопрос: "Зачем Вам бита?". Если ответите на вопрос - "для самообороны", можно защитать биту как холодное оружие. Но если ответите "Спортсмен я :lol: - бейсболист" или "Вхожу в сборную Казахстана по бейсболу! :laugh:" тогда все нормально (должно быть)... повторяюсь - это юридически...

Это Ваши слова. Мне нужна статья конкретного закона!
"Для самообороны" - не есть для совершения преступления, а как раз наоборот, для защиты себя от преступных дияний других людей. На сколько я знаю, если даже при самообороне убить человека и экспертиза покажет факт самообороны, то убийством это считаться не будет.
  • 0

#559
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Экспертиза не может доказать факт самообороны, потому что нет такой экспертизы... в данном случае играет мотив - т.е. то ДЛЯ ЧЕГО вы возите с собой биту - использовать ее по назначению, или нанести увечья человеку... а статьи сами ищите... УК РК в свободном доступе.
  • 0

#560
Abz13

Abz13
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди! А что в таких ситуациях делать дамам? Сваливать по быстрому или вызывать милицию, а может еще что. Это я так, на будущее, мало ли какие уроды на дороге попадутся...

носить с собой кросы! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.