Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#581
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

бита это хол.оружие


Интересно по каким таким свойствам бита стала холодным оружием???

Анекдот в тему:- Будем судить за использование ножа- Я не пользовался-Но носишь же!-Тогда судите за изнасилование!-...???- Так ношу же!
  • 0

#582
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

бита это хол.оружие


Интересно по каким таким свойствам бита стала холодным оружием???



Это были их слова!! не мои..
  • 0

#583
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Совсем недавно моего знакомого так разввели на границе, у него в машине в бардачке лежали два Златоустовских ножа, которые считаюсться турестическими. А у него требовали разрешение на Холодное оружие. Даже справка с "Алпамыса" о том что данные ножи нельзя квалифицировать как Хол. оружие не помогли - там свой эксперт и его экспертиза на много правильней.
  • 0

#584
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Совсем недавно моего знакомого так разввели на границе, у него в машине в бардачке лежали два Златоустовских ножа, которые считаюсться турестическими. А у него требовали разрешение на Холодное оружие. Даже справка с "Алпамыса" о том что данные ножи нельзя квалифицировать как Хол. оружие не помогли - там свой эксперт и его экспертиза на много правильней.

ну это с любым ножом такая история. и со справками.
  • 0

#585
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...ну это с любым ножом такая история. и со справками.

Не понял. Что, в машине нельзя иметь нож? А дома на кухне? :eek:
  • 0

#586
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А дома на кухне?


Вот и я о том же... Надо все куханные ножи зарегистрировать.... (согласно их логике)
  • 0

#587
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А дома на кухне?

Вот и я о том же... Надо все куханные ножи зарегистрировать.... (согласно их логике)

У них логика такая - от кухонных ножей пострадало в десятки раз больше людей чем от охотничьих :eek:
Хоть и смешно - но это факт!
  • 0

#588
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Когда езжу двери блокирую, под рукой постоянно шокер, но пользоваться еще не приходилось! А если мамбиков будет 4 чела, то придеться доставать осу, но если чесно не хочется!

+1 к блокировке дверей!
Но выстрел из пистолета реально урезонивает всяких уродов!
  • 0

#589
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Как-то тоже интересовался в магазине: "А можно биту возить?" Продавец объяснил так... Бита это спорт инвентарь и если он находиться в чехле, то никаких проблем при перевозке нет.
  • 0

#590
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


...ну это с любым ножом такая история. и со справками.

Не понял. Что, в машине нельзя иметь нож? А дома на кухне? :eek:

нет кухоных не касается. касается тех что похожи на охотничьи продаются в коргане со справкой от эксперта
  • 0

#591
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Т.е. я могу перевозить в машине большой тесак для разделки мяса?
  • 0

#592
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Как-то тоже интересовался в магазине: "А можно биту возить?" Продавец объяснил так... Бита это спорт инвентарь и если он находиться в чехле, то никаких проблем при перевозке нет.

Цель продавца, втюхать вам товар, говорить он может что угодно. Даже попытаться втюхать кокс, утверждая что это хорошее обезболивающие. Если при досмотре машины у вас найдут в машине биту, даже в чехле, то могут оформить по статье, предусматривающей ношение "прочего оружия ударно-дробящего действия". Это очень скользкая тема, купите лучше осу, а не биту.
  • 0

#593
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Биту надо возить в чехле, и обязательно мячи и ловушку, желательно ещё и шлем! Тогда у них вопросов не возникнут, и знать где обучают этому искуству игры.
  • 0

#594
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Двери блокирую сразу же псле того как сел в машину, потом завожу и еду. Был случай когда после того как только сел в машину подошел молодой парень и начал рассказывать как он попал в жуткую аварию и попросил немного денег, двери бвли заблокированы, после того как увидел в зеркало заднего вида как к задней двери на пузе подползает молодой парень, а на заднее сиденье перед выходом из офиса положил портфель с ноутом. Сразу же понял что это развод. У парня спрашиваю, по морде хочешь, отвечает, нет и это не моя копания. Просто попросили подойти. Теперь, иногда вижу что обходят машину стороной, сдавать не стал, справлюсь сам. Просто будьте бдительней в районе базара на первой Алматы. :eek:
  • 0

#595
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
малая пехотная лопатка (только не складная) очень полезная вещь в хозяйстве. незабудьте наточить штык.
  • 0

#596
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
"Похоже, что половина нашего населения играет в бейсбол, а другая половина увлекается спортивной стрельбой (с) из наблюдений одного гаишника"

А по теме: сколько сейчас после всех долларовых событий стоят ОСА и СТРАЖНИК?
  • 0

#597
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

"Похоже, что половина нашего населения играет в бейсбол, а другая половина увлекается спортивной стрельбой (с) из наблюдений одного гаишника"

А по теме: сколько сейчас после всех долларовых событий стоят ОСА и СТРАЖНИК?



Стоимость: "ОСА" - 49 920 тг., "Стражник" - 39 300 тг. стоимость на сегодня.
  • 0

#598
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А по теме: сколько сейчас после всех долларовых событий стоят ОСА и СТРАЖНИК?

Сегодня еду за боеприпасами:))) гляну что там с ценами
  • 0

#599
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот читаю биты, мячики, шлем, перчатки это все хорошо, ну практически все перевозят биты в багажнике, теперь вопрос, а будет ли у Вас время достать биту?? Или Вы попросите подождать?
ИМХО нужно то что находится под рукой, и что можно носить с собой по дороге от стоянки до дома.
В магазине видел электрошокер в виде небольшой дубинки, что написанно по поводу него в законе?
  • 0

#600
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
да уже миллион раз про элетрошокерв писалось, полистай странички :)

А на травматические цены подняли немного друг вчера говорил, в оружейном работает, но точно пока не знаю сколько
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.