Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#481
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А почем сейчас ОСА? Разрешение надо?

Раньше была 37000 и 40000.
Только с разрешением.
  • 0

#482
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
никогда не думала чтобы с собой что то возить, не приходилось ТТТ. правда однажды один иностранец меня так всбесил, на силк уэй около цума, стояла ждала когда места освободятся, тут этот подъехал встал выше меня, и как раз место освободилось ну я и заехала, а он задний ход давал тоже хотел встать...потом подбегает к моей машине с правой стороны и пытается открыть дверь, нахал! а у меня автомат.закрываются когда опред.скорость набираешь, и короче не смог открыть и стоит орет, я даже не понела сначала в чем дело, подумала может нельзя стоять тут, мало ли, открыла окно он еще и материться, я ему стала объяснять что я раньше приехала стояла ждала, нет кричит что то со своим акцентом, потом я тоже заорала чтобы снизил свой тон и не разговаривал так, сразу стих и ушел, ненормальный псих
  • 0

#483
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

2Элеганс
Репект и уважуха
я у себя только первый случай имею

ЗЫ какая у тебя маина и номера? чтоб случайно не подрезать)))



Спасибо :spy:

Не в своих я стрелять не буду - это только для особо тупых отморозком для которых пуля последний аргумент
уверен на ЦТ таких нету

а вообще щас я на серебристом лупаре
  • 0

#484
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Пневмат х-ня
На дороге все это НЕ ПОМОЖЕТ.


для тех кто в танке- пневмат ниразу

1. Калибр 8 мм, газовый
2. Калибр 5,6 мм, нарезной,огнестрельный
3. Калибр 7,62х54 патрон СВД, нарезной, огнестрельный
  • 0

#485
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Как говорится на все случаи жизни

Вот для легких случаев

Вот для случаев по-сложнее

А это для совсем тяжелых случаев

Как сделали разрешение на 2 и 3? Сложно, дорого? Можно в личку.
  • 0

#486
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Как сделали разрешение на 2 и 3? Сложно, дорого? Можно в личку.


Делал официально, так как есть стаж владения гладкоствольным
не дорого но сложно,
в ДВД есть отдел ЛРС там есть список, собрать доки, сдать и ждать месяц может по более...

А забыл еще - для военнослужащих упрощенная схема...

Сообщение отредактировал Elegance: 03.06.2008, 14:28:26

  • 0

#487
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений


ОСА форева...

А почем сейчас ОСА? Разрешение надо?

Щас даже патроны с разрешением покупаются на ОСУ... Млин, а я не зарегил свою... Грозит изъятие...
  • 0

#488
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В машине в багажнике лежит траверса железная. По сильнее всяких бит будет! :)
  • 0

#489
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Пневмат х-ня
На дороге все это НЕ ПОМОЖЕТ.


для тех кто в танке- пневмат ниразу

1. Калибр 8 мм, газовый
2. Калибр 5,6 мм, нарезной,огнестрельный
3. Калибр 7,62х54 патрон СВД, нарезной, огнестрельный


Все равно х-ня
Чел с мозгами из машины с окна стрелять никогда не будет.
Если кто-то подрезал или оскорбил ответь ты ему тем же, а лучше пропусти его ведь он спешит на тот свет.
Пусть идет туда один, с миром.
  • 0

#490
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений
+1 согласен, пусть сам и идёт на тот свет, не позволяйте таким уродам вас с собой утащить!!!
  • 0

#491
Mr. Exclusive

Mr. Exclusive
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Интересная тема! Почитал, и понял, что народ реально сейчас заботиться о личной безопасности... и это правильно, сейчас неспокойно в городе вобще, я например биту вожу с собой в машине и кастет всегда при мне...

Могу кстати всем желающим привезти интересные вещи. Уже давно на ЦТ занимаюсь этим делом.

Короче тема электро-шокеров - себе вот тоже заказал:

1. 900.000 Вольт и 1.200.000 Вольт - самые мощные в мире!
2. Несмертельные (так пишут производители). Сила тока минимальная.
3. Пробивают любую одежду.
4. Заряд действует локально, что снижает до минимума риск передачи заряда хозяину шокера.
5. Ну и конечно же, эксклюзивность товара! Оба шокера выполнены в виде резиновых кастетов, что дает 100% контроль за ним, плюс маленький размер.

Короче, если кого заинтересовала данная тема - в личку, или в мою тему - http://vse.kz/index....showtopic=63500.

А да, есть еще интересная вещь - раскладная бита, она типа подзорной трубы, из металла, размер сначала маленький, а потом если надо за секунду можно в биту превратить, и применить ее :(
  • 0

#492
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А да, есть еще интересная вещь - раскладная бита, она типа подзорной трубы, из металла, размер сначала маленький, а потом если надо за секунду можно в биту превратить, и применить ее :-)


Эта интересная вещь определяется законодальством как "кистень" (телескопическая дубинка) и является холодным оружием ударно-дробящего действия. Срок за нее может и не получишь (хотя при большом желании можно), но неприятности с полицией гарантированы, как за применение, так, впрочем, и за распространение.
  • 0

#493
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений




Обороняться пневматом опасно ИМХО.
Монтировка рулит :-) на крайняк ГазГан всегда со мной :kiss:


Мне интересно если прижмет, ты в салоне выстрелиш?

Если прижмет да :kiss: первый всегда холостой так что в упор в лицо мало не покажется, ну конечно это если совсем прижмет :cry:



Настоятельно советую забыть идею " в упор в лицо". Объясняю, какое давление газов создает холостой выстрел на срезе ствола? А какое давление достаточно для того чтобы сломать лицевые кости черепа? И это еще не все, полностью не сгоревшие частички пороха мгут попасть в глаза - ннесение средних, а скорее всего тяжелых, телесных повреждений (за это статья УК РК).
А вообще-то, первый холостой в газгане идея хорошая. Вот только стрелять надо в ногу. Идеально - внешняя сторона бедра, т.к. большие мышци в данном месте, распределят давление пороховых газов, плюс все крупные кровеносные сосуды (берцовая артерия в частности) находятся на внутренней стороне бедра и затроныты не будут. Псиологический и болевой эффекты гораздо выше, к тому же вы лишите противника одной нормально функционирующей конечности. В случае разбора ситуации с полицией, вам не смогут инкриминировать превышение самообороны, т.к. вы нанесли телсные повреждения легкой степени тяжести (кстати, если челу ухо отрезать - это тоже "легкая степень тяжести":kiss: ).
Данный способ самозащиты очень актуален в автомобиле.
  • 0

#494
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??


У нас все можно. Просто за некоторые действия предусмотренна ответсвенность. Часто адмиистративная, иногда и уголовная. А если не понятно, то отвечаю прямо: нельзя, этим вы закон нарушаете. Если интересно, воспользуйтесь писковиком. Сейчас все законы РК можно в Инете найти. Почитаете, если что будет не понятно или вызывать сомнения - милости просим. Постараюсь разложить все "по полочкам".
  • 0

#495
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

А ледоруб - это к какому оружию относится? Очень интересно ваше мнение


Однозначно полиция вам его как "холодное" засчитает. Особенно, если он у вас не в чехле (рюкзаке), и вы не в горы с остальным альпинистским снаряжением едете. Но если знать закон, то все можно разрулить и обосновать. Ведь вы, надеюсь, не будете им из окна машины размахивать или ДП при проверке доков показывать :-)
  • 0

#496
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??


У нас все можно. Просто за некоторые действия предусмотренна ответсвенность. Часто адмиистративная, иногда и уголовная. А если не понятно, то отвечаю прямо: нельзя, этим вы закон нарушаете. Если интересно, воспользуйтесь писковиком. Сейчас все законы РК можно в Инете найти. Почитаете, если что будет не понятно или вызывать сомнения - милости просим. Постараюсь разложить все "по полочкам".

Безапеляционно конечно, но только где этот закон, дайте ссылку, раз у вас есть возможность найти все законы в инете, если ее нет, то это все не более чем ваше личное мнение.
  • 0

#497
Mr. Exclusive

Mr. Exclusive
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Эта интересная вещь определяется законодальством как "кистень" (телескопическая дубинка) и является холодным оружием ударно-дробящего действия. Срок за нее может и не получишь (хотя при большом желании можно), но неприятности с полицией гарантированы, как за применение, так, впрочем, и за распространение.

Надо же, даже не знал, что у нее такое название. Вобщем, на любителя тема (я про "кистень"). А про сроки - загнул ты, однозначно. Люди с огнестрелом двигаются - пофигу все, а тут какая-то железка (осталась после капремонта ходовой части авто) :-)

А вот шокеры - реальная тема...
  • 0

#498
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Эта интересная вещь определяется законодальством как "кистень" (телескопическая дубинка) и является холодным оружием ударно-дробящего действия. Срок за нее может и не получишь (хотя при большом желании можно), но неприятности с полицией гарантированы, как за применение, так, впрочем, и за распространение.

Надо же, даже не знал, что у нее такое название. Вобщем, на любителя тема (я про "кистень"). А про сроки - загнул ты, однозначно. Люди с огнестрелом двигаются - пофигу все, а тут какая-то железка (осталась после капремонта ходовой части авто) :cry:

А вот шокеры - реальная тема...

Насчет "загнул":
Закон Республики Казахстан «О гocyдapственном контроле за оборотом отдельных видов оружия», статья 7, п. 4:
"Запрещается оборот оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия 90 мм, и других предметов ударно-раздробляющего и колюще-режущего действия"

И что за это будет:
Уголовный кодекс РК, статья 251, п.4:
Незаконные ношение или сбыт кинжалов, финских ножей или другого холодного оружия, за исключением, когда ношение холодного оружия связано с охотничьим промыслом, -
наказываются привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового


Тем кому "пофигу все" при "движении с огнестрелом", светит та же 251-я, п.1,2,3 (до пяти, а если они двигаются группой, то от 5 до 10). В полиции следаки тоже не идиоты, доказать, что ты сбываешь (а при этом еще и хранишь, хотя за хранение статью отменили, но надо будет доказать, что не сам изготовил) незаконное Х.О., а не "железяку от капремонта" им как два пальца в шесть секунд.
А попадется упертый и принципиальный следователь (бывают и такие!) - не помогут ни саке, ни басеке.
Срока избежишь при добровольной сдаче, но те бабки, которые отстегнешь лучше потратить на хороший спортзал или тренера.
В любом случае, как говорится - незнание закона не освобождает от ответственности, правда знание закона помогает её избежать. :-)
  • 0

#499
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Фонарик MAG на шесть ботареек рулит по всем стотьям.
  • 0

#500
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


А ледоруб - это к какому оружию относится? Очень интересно ваше мнение

Однозначно полиция вам его как "холодное" засчитает. Особенно, если он у вас не в чехле (рюкзаке), и вы не в горы с остальным альпинистским снаряжением едете. Но если знать закон, то все можно разрулить и обосновать. Ведь вы, надеюсь, не будете им из окна машины размахивать или ДП при проверке доков показывать :)

А с бейсбольной битой в багажнике - надо ли доказывать, что ты едешь на тренировку/с тренировки ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.