Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#441
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
лучше ножичек перочинный (китайский) и в ляшку ему в ляшку, или иголку взвоет как волчара
  • 0

#442
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

лучше ножичек перочинный (китайский) и в ляшку ему в ляшку, или иголку взвоет как волчара

Иголку, да под ногти ;)))
:rolleyes:
  • 0

#443
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Тада лучше паяльник работающий от прикуривателя и опу ему в опу :rolleyes: ))
  • 0

#444
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Садисты нах :rolleyes:
Лучше пусть самолюбие страдает чем здоровье...

#445
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений




Обороняться пневматом опасно ИМХО.
Монтировка рулит ;) на крайняк ГазГан всегда со мной :spy:


Мне интересно если прижмет, ты в салоне выстрелиш?

Если прижмет да :-) первый всегда холостой так что в упор в лицо мало не покажется, ну конечно это если совсем прижмет :fie:

Главное что бы струя в ухо не попала :rolleyes: а то поидеш по статье убийство.
  • 0

#446
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Люди, че-то в магазинах электрошкеры так и не появляются...
Может про закон еще никто не знает?! Кто-нибудь официально покупал шокер?
  • 0

#447
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Люди, че-то в магазинах электрошкеры так и не появляются...
Может про закон еще никто не знает?! Кто-нибудь официально покупал шокер?

однажды по радиво гдето месяц назад я краем уха слышал что разрешили элктрошокеры.в РК....
  • 0

#448
Imir_nt

Imir_nt
  • Частый гость
  • 88 сообщений





Обороняться пневматом опасно ИМХО.
Монтировка рулит :eek: на крайняк ГазГан всегда со мной :)


Мне интересно если прижмет, ты в салоне выстрелиш?

Если прижмет да :) первый всегда холостой так что в упор в лицо мало не покажется, ну конечно это если совсем прижмет :-)

Главное что бы струя в ухо не попала :mad: а то поидеш по статье убийство.

Надеюсь что такова не случится не со мной не с кем либо, миру мир :-/
  • 0

#449
ODIK

ODIK
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??
  • 0

#450
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??

на вряд ли..
это уже оружее его надо регестрировать с незапамятных времен.
а когда будеш регестрировать там в милиции тебе и ответят на этот вопрос
скорей всего надо будет покупать у них разрешение
  • 0

#451
ODIK

ODIK
  • Гость
  • 8 сообщений


Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??

на вряд ли..
это уже оружее его надо регестрировать с незапамятных времен.
а когда будеш регестрировать там в милиции тебе и ответят на этот вопрос
скорей всего надо будет покупать у них разрешение


Купил я его в Коргане, продается без разрешения.
Вообще по закону он даже до спортивного оружия не дотягивает, детская игрушка, зато имеет психологический эффект, т.к. это точная копия боевого ПМ.
В Коргане так и не смогли толком сказать, как его можно носить, сказали - лучше разряди на всякий случай... :)
  • 0

#452
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

на вряд ли..
это уже оружее его надо регестрировать с незапамятных времен.
а когда будеш регестрировать там в милиции тебе и ответят на этот вопрос
скорей всего надо будет покупать у них разрешение

Регестрировать не нужно ! но и с заряженым нельзя ходить.
  • 0

#453
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

однажды по радиво гдето месяц назад я краем уха слышал что разрешили элктрошокеры.в РК....

C февраля разрешили.Есть приказ МВД и заключение минздрава (поиск рулит).А я шокер на днях купил в магазине спорттоваров.Правда не знаю что такое "официильно"-бумаг никаких не заполнял.Просто купил и все. :)
  • 0

#454
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Народ, перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа. Можно ли носить с собой полностью заряженный пневмат с проколотым балоном и пульками в магазине 4,5мм, 3 Дж (типа Байкал MP-654K)??

Надо читать не ветку а закон об оружии РК.
Хотя трактовать его можно по разному, там ничего не сказано должен ли пистолет быть заряжен, разряжен или снят с предохранителя. Там сказано, что пистолет должен быть в чехле.
Ну и еще инструкция к этому же пистолету запрещает хранить его с проколотым баллоном, просто потому, что это выводит его из стороя.


плахиш забудьте незапамятные времена :) .



на вряд ли..
это уже оружее его надо регестрировать с незапамятных времен.
а когда будеш регестрировать там в милиции тебе и ответят на этот вопрос
скорей всего надо будет покупать у них разрешение

Регестрировать не нужно ! но и с заряженым нельзя ходить.

Где это написано?

Я не нашел этой строки, думаю этот вопрос возможно и регулируется некой инструкцией или правилами, но я их не нашел, дайте ссылку.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.05.2008, 14:02:29

  • 0

#455
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На сколько я знаю, пневматическое оружие которое идет без разрешения - это типа спортивного (или игрушечного), т.е. использование его в качестве самообороны нельзя! А вот газовый можно!
  • 0

#456
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


однажды по радиво гдето месяц назад я краем уха слышал что разрешили элктрошокеры.в РК....

C февраля разрешили.Есть приказ МВД и заключение минздрава (поиск рулит).А я шокер на днях купил в магазине спорттоваров.Правда не знаю что такое "официильно"-бумаг никаких не заполнял.Просто купил и все. :)


Сами пробовали на себе?
Как руку щиплет?
  • 0

#457
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На сколько я знаю, пневматическое оружие которое идет без разрешения - это типа спортивного (или игрушечного), т.е. использование его в качестве самообороны нельзя! А вот газовый можно!

Конечно нельзя!
Также как и топор и отвертку, нельзя ими тыкать людей, за исключением случаев самообороны. А так если спросят иду стрелять по бутылкам, какая самооборона, вы что! ни в коем случае нельзя!


Но вопрос в другом почему нельзя носить с собой в кобуре заряженый пневмат? Или можно? :)

Сообщение отредактировал prokurator: 13.05.2008, 14:17:27

  • 0

#458
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не нашел этой строки, думаю этот вопрос возможно и регулируется некой инструкцией или правилами, но я их не нашел, дайте ссылку.

Ссылку дам на продавцов в "АННА" :)
  • 0

#459
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ИМХО лучше всего это спокойствие в подобных ситуациях, ну а там если дела уж не как не решаются мирным путем, для защиты есть монтировка подсиденьем :) сегодня по толеби какой то папуас видимо опаздывал на горшок, прыгал из ряда в ряд как ужаленый, 2 раза пордрезал, на перекрестке чуть не подлез под мой танк, я ему грю ты что обосрал***? он типа прижмись погрим, ну далано не вопрос остановился, выхожу жду его, чето видимо передумал по газам и валить, дебил одним словом, а вообще господа не обращайте внимания на обездоленых, их и так судьба обделила :-)
всем удачи

+1
Такое ощущение что они на похороны торопятся причём свои !
  • 0

#460
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to Andrey_GAV
А где купил-то? Какой, почем? Если не секрет конечно. Я вот на днях был в той же АННЕ (охотничий магазин если кто не в курсе) и продавцы сказали, что типа нет электрошокеров и не будет пока. Типа надо каждую модель сертифицировать и на каждую получать разрешения от минздрава, что она не опасна и что ее можно продавать. А это бабки очень немаленькие...
так что пока не видел я шокеров у нас в свободной продаже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.