Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#401
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2MIYU
Страха не было, монтировка была наготове. Но не хотелось превышать тонкую грань "превышение самообороны". Ударил бы первый - потом он на суде заявлял бы - мол просто закурить хотел попросить.

В общем подумал - пришёл к следующим мыслям - газовый балончик+шокер. Ослепляем балончиком и добиваем шокером. На днях решу этот вопрос.
Чем мне нравится шокер, в отличии от осы - осой убьешь - проблем не оберешься. Если дебил помрет от шокера (остановка сердца) - то тут доказать надо, что от шокера помер. Может быть от водки или переизбытка адреналина.
  • 0

#402
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А легальны ли шокеры такого типа:
http://news.bbc.co.u...000/2957785.stm

И где их взять? Нужно ли их как-то регистрировать?
  • 0

#403
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А легальны ли шокеры такого типа:
http://news.bbc.co.u...000/2957785.stm

И где их взять? Нужно ли их как-то регистрировать?

В каком-то аэропорту таким шокером убили человека! Только потому, что его не поняли полицейские (язык общения другой был)!
  • 0

#404
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Как вариант поведения в ответ на хамство на дороге:
просто погрозите хаму указательным пальцем как ребенку :) (причем независимо от пола и возраста вашего "оппонента)
Сам так обычно и делаю.
Конфликт пресекается в зародыше:
- вы указали ему на "нехорошее" поведение
- ответной агрессии у него нет (чего злиться, тебя же не обругали)
- сам тоже не паришься по поводу таких инцидентов, ведь относишься к таким водителям действительно как к детям (ну не "дозрели" они пока :-)
  • 0

#405
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ф принципе средством самообороны может быть что угодно. в первую очередь это отсутствие страха и некоторая злоба (чтоб не сцать около машины, прикрыв голову руками, а кинуца в бой :fie: ). и вот тут уже псе равно, что у тибя есть: гриндерсы ли на ногах, чтоб больнее пнуть, или бойки набитые на руках, монтировка ли ето, или грязная щетка, которой ты утром отряхивал пыль, тряпка тож сойдет как отвлекающая фегня, которую можно кинуть в лицо, сгодица и карандаш или ручка, если есть, чтобы ткнуть побольнее. главное - психологическая атака (ну поорать там злостно или пукнуть зловонюче) и отсутствие страха. воть :spy: тады никакийе дибилы не страшны.
да, и не только мужиков ето касаица. девочки, перестаем бояца! злая баба с губной помадой и ногтями - страшный противник! :)

Но невтом случае когда ты вытащил арматуру,шокер или карандаш,а тебе в противовес ствол,ну хотябы П.М никто незахочет проверять какой он,газ или бой :-)
  • 0

#406
Европа +

Европа +
  • Гость
  • 48 сообщений
Хотела обратиться к тем, кто пострадал от рук грабителей или быть может дать хороший совет как оградить себя от подобного насилия!
Дело в том, что на "Европе плюс" в программе "Полный привод", которая будеит уже завтра в эфире, мы хотим затронуть именно эту тему!!! И я бы очень хотела пригласить на эфир всех желающих, кто может поговорить на эту тему!
Если Вы хотите принять участие в программе, то оставьте в личке Ваш телефон, я перезвоню! Заранее, всем большое спасибо! Ваша "Европ плюс"!
  • 0

#407
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Тема для водителей конечно всегда актуальна, я например одно время возил с собой дубинку ментовскую рядом под сиденьем всегда лежала, но никогда ею не пользовался и надеюсь что никогда не натстанет такой случай для пользвоания. Так что всем удачи на дорогах.
  • 0

#408
Европа +

Европа +
  • Гость
  • 48 сообщений

Тема для водителей конечно всегда актуальна, я например одно время возил с собой дубинку ментовскую рядом под сиденьем всегда лежала, но никогда ею не пользовался и надеюсь что никогда не натстанет такой случай для пользвоания. Так что всем удачи на дорогах.


Может на эфир приедете, расскажэите об этой дубинке более подробно?)
  • 0

#409
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Балончик с дезодорантом или дешевым лаком для волос держу в двери,приходилось применять-помогло реально!
  • 0

#410
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Может на эфир приедете, расскажэите об этой дубинке более подробно?)



Могу придти если есть смысл конечно :shy:
  • 0

#411
Европа +

Европа +
  • Гость
  • 48 сообщений


Может на эфир приедете, расскажэите об этой дубинке более подробно?)



Могу придти если есть смысл конечно :shy:


Смотрите личку) Оставила свою сотку)
  • 0

#412
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Когда то , в конце 90-ых носил пару лет газовый ствол ПМ 7,62, с рукояткой как у боевого- коричневой.
Пригодился единственый раз, только рукоятку засветил за поясом- у четверых парней вопросы пропали.
Но постоянно ловил себя на желании(подсознательном) конфликта- применить то бишь, молод был и агрессивен. Потому и продал от греха подальше. Тем более, что было понимание- это пукалка по большому счету, напугать кого то можно- но против реальных отморозков не поможет, только разозлит.
Альтернативы не нашел универсальной до сих пор, как и многие другие думаю.
А по теме- в машине и в обиходе всегда много вещей, которые при желании могут стать грозным оружием, достаточно помнить, что даже простой спичечный коробок зажатый в кулаке увеличивает силу удара до пяти примерно килограмм, не говоря уже о железном болте, или связке ключей зажатой в руке с ключами меж пальцев наружу- страшная вещь в готовых ударить такой связкой руках. Главное, как и говорили многие выше в этой теме- достал- бей, и желательно неожиданно. Поэтому лично я до последнего момента пытаюсь избежать конфликта, пока это возможно, и слава богу почти всегда удается, все же я на хлеб не боями зарабатываю. А вот когда вариантов нет, тогда сгодится что угодно, лишь бы максимально быстро нанести максимальный урон противнику, но при этом не убить желательно, хотя все от ситуации зависит. Поэтому хорошо когда в руках что то есть, если нет - хуже, но бодаться можно, просто бить нужно наверняка- кадык там, пах, подколенная чашка, голень, уши, глаза, переносица, подбородок, при этом понимать силу своего удара и вес оппонента или оппонентов, а так же его и свою позу.
А вообще тема бесконечная, кому интересно, например, почитайте :Анатолий Ефимович Тарас
"Боевая машина: Руководство по самозащите"
"В этой книге исчерпывающим образом раскрыты проблемы психологии, тактики и техники самообороны от хулиганских и преступных посягательств. Главный акцент сделан при этом на выработке умения входить в надлежащее психическое состояние и на использовании в качестве оружия не только своего тела, но и различных предметов, оказавшихся под рукой."
  • 0

#413
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А вообще тема бесконечная, кому интересно, например, почитайте :Анатолий Ефимович Тарас
"Боевая машина: Руководство по самозащите"

афигенная книжица
рикаминдую

ну и всем: необязательно нападать первым. но если на вас напали, по моему и побить дурака не западло. и никто не осудит. конечно, не убивать и сильно не калечить.
  • 0

#414
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Смотрите личку) Оставила свою сотку)

а мне? и фотку тож можна?
  • 0

#415
VivaX3M

VivaX3M
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Она сотку оставила, а не фотку))
  • 0

#416
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем!!! А где можно купить эту книжку????? :dandy:
  • 0

#417
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Привет всем!!! А где можно купить эту книжку????? :dandy:

Хых... у миня можно )))
давайте мыло - намылю ее
  • 0

#418
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Привет всем!!! А где можно купить эту книжку????? :dandy:


Тоже могу намылить, пишите в личку
  • 0

#419
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И мне прошу намылить на:

x1x(ГАВ)fromru.com
Заранее спасиб.
  • 0

#420
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня в двери лежит складной балонник а в бордачке пистолет, тока он игрушечный хоть и из металла и выглядит как настоящий (интересно если его найдут могут что ли бо предьявить?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.