Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#381
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Что слышно про электорошокеры? Появились в продаже сертефицированные или нет? Закон их разрешил.

Где-то в январе заезжала в магазин, на тот момент их не было в продаже... Сказали, что их запретили... А когда их закон разрешил и что нужно для того, чтобы приобрести электрошокер?

В законе сказано, что он должен быть обобрен минздравом и более ничего.См. закон об оружии в последней редакции.
  • 0

#382
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сегодня нарвался на урода
стоял на фурмонова ждал когда гаец даст разрешение на поворот стоял стоял он мохает типо езжай прямо по маметово так как на фурмонова пробка стою значит дальше жду.
он уже второй раз показывает мол ехай долго будеш стоять , ну я расчитал что быстрее проеду в окружную начинаю движение с места как стоял прямо тут слышу сигнал сматрю в не понятках картину БМВ чет хотела сморозить и думала я поеду в поворот и он хотел быстро перестроиться но я стоял без поворотника и по этому поехал прямо.
ну вобщем он открывает окно и давай меня материть :D я не понял че он орет на меня там места камаз проедет было он орал орал я приостановился открыл окно спрашиваю : типо че ареш?
он дальше матом меня поливает рядом со мной сидит моя старшая сестра ..
я ему завали свое... рото и говори по человечески че надо
орал орал
я ему типо испугался? он не че не отвечая орет... я ему говорю не врезался ? он дальше орет... меня он уже начал злить я ему сказал типо заткнись закрыл окно и поехал..
он вроде отвалил через 2 светофора он высадил парнишу а я хотел купить цветов пока стоял в пробке.
открыл окно спросил по чем цветы и тут этот урод снова подъезжает начинает СНОВА материться типо остановись поговорим он злой как собака. Я б остановился просто телосложением проигрывал да и был одет не для разговоров
тут подходит второй тип начинает мне чет лечить типо выйди щас поговорим
ну я ему сказал че надо иди куда шел ну он ушел
а тот фсе арет :spy:
тут я ему сказал пару ласковых так как он меня достал
потом вижу он с двери достоет ПИСТОЛЕ заряжает его и целиться шмальнуть в меня ;)
я не знаю че на меня нашло
я начал отбивать от себя пистолет приставленый а он орет типо я с авгана мне фсе пофиг
я на него тоже уже кидаться начинаю потом быстро промилькнула картина лужа крови этот урод уехал ну в общем
я достал телефон звоню в 112 сообщаю описание его машины куда он поехал
и получаю ответ вы напишите заявление :D я в шоке
говорю я в пробке а этот псих с оружием поехал дальше еще угрожал мне расправой если встретит на дороге
им пофих приедьте напишите заявление и потом как мы его рассмотрим будем чет то делать
ну короче я от них не че не добился чтоб они чтото начали делать или хоть чтото попытались сделать
и теря думаю а вот переклинило бы его и он стрельнул че тогда ?
или еслиб я начал на него кидаться ? этот бык бы остался чистым?
  • 0

#383
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
плахиш - сочувствую... бывает,
у меня тожа бмв и тоже ствол в двери слева, но достаю в реально "нужных" случаях...
хотя было пару моментов, когда людям по человечески замечание делаеш,

мол : уважаемый ездите поокуратнее а то терпения уже нехватает на вашу езду смотреть!

а в ответ : нормально я ездию не нравится идёш ты ...

Вот такое иногда бесит, благо рядом кто то есть останавливает. А так обидно когда нагло подрезают да ещё и хомят потом.
  • 0

#384
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Электрошокеры разрешили в КЗ. Официально. На той неделе.
  • 0

#385
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to AuckLand: ссылка на официальный источник?
P.S. Наконец-то свершилось. Обязательно привезу себе из Москвы скорпиона!
  • 0

#386
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лучшее средство самообороны за рулём - запирать центральный замок и безразличность к остальным участникам дорожного движения.

  • 0

#387
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Лучшее средство самообороны за рулём - запирать центральный замок и безразличность к остальным участникам дорожного движения.

+100 полностью согласна. так и сама поступаю.
  • 0

#388
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вожу с собой Стражника,прекрасное успокоительное средство несколько раз выручала.!


Лучшее средство самообороны за рулём - запирать центральный замок и безразличность к остальным участникам дорожного движения.

Великолепное решение многих проблем, тем более у многих автомашин они блокируются автоматически после начало движения.
  • 0

#389
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Так кто-нить может прояснить насчет электрошокеров? Есть ли какие-нибудь официальные приказы, распоряжения и пр. ?
  • 0

#390
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Сам нашел.

ссылка на Официальную статью о разрешении электрошокеров
  • 0

#391
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сам нашел.

ссылка на Официальную статью о разрешении электрошокеров

Молодец.
А кто знает, где у нас и почем?
  • 0

#392
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Молодец.
А кто знает, где у нас и почем?


+1 хде купить?

Сообщение отредактировал SpaceA: 11.03.2008, 19:06:28

  • 0

#393
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
китайских шокеров - и так было полно и в виде зонтиков и фонариков, а теперь вообще заполонят наверное ))
  • 0

#394
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот и я нарвался на дебила.
Еду значит спокойно, 60 км/ч (дорога двухполосная, встречка и моя полоса, узкая), никого не трогаю - и тут летит ОН (из за горизонта, я его сразу заметил по быстроприближающимся огням), бордовый мицубиси галант, А219YCN. Догоняет в притирочку сзади, фарит, потом обгоняет по встречке и прижимает к обочине. Где-то ранее я ему ну никак не мог занозить.
Оказался пьяный или обкуреный. Запах перегара в машине остался. Как-то удалось его убедить, мол "извини-извини, девушку напугаешь (я с девушкой был)". Вызвал ментов, но т.к. мордобоя не было, ДТП тоже - заявление как бы и смысла нет писать.
Вообще никому не ножу на дороге обычно. Не подрезаю, правила соблюдаю, фарящих сзади стараюсь пропускать, если есть возможность. Но видимо ОСУ оформить придется. Все таки я не ван-дам какой-нибудь. А дебилов дофига.
  • 0

#395
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
есть еще одно средство: шприц с какойнить мутной водицей внутри. с иглой ессно в колпачке.
в случае конфликта/наезда достается шприц, снимается колпачек, делаются безумные глаза и начинаем махать шприцем прикрикивая что-нить типа "ща я тебя СПИДом заражу..."
IMHO, отпугнет любого. никаких вам разрешений и т.п.
  • 0

#396
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2zhabar
После сегодняшней ситуации - сомневаюсь что обкуренного, пьяного дебила остановит какой-то шприц, т.к. мозг у него не мыслит в этот момент.
  • 0

#397
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

2zhabar
После сегодняшней ситуации - сомневаюсь что обкуренного, пьяного дебила остановит какой-то шприц, т.к. мозг у него не мыслит в этот момент.


а я на 90% уверен, что остановит.
на каждого психа найдется еще один псих, поэтому я и рекомендую делать безумные глаза и орать, можно даже слюни разбрызгать (а че, жить захочешь, не так раскорячишься). когда пьянь видит такого "психа", мозжечок все же заноет о самосохранении одурманенному мозгу
ну и страх неизлечимой болезни тоже очень велик даже для пьяного. тут мозг не пашет, пашет чисто инстинкт самосохранения.
  • 0

#398
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Шокер хорош как средство нападения - сзади подкрался и в шею разряд.
Его эффективность в качестве средства самообороны вызывает сомнения - разве что на понт брать, чтобы увидев дугу разряда и услышав треск, нападающий одумался. Опять-таки на пьяных или нарков может и не подействовать.
По применению тоже есть вопросы.
Например, обязательно ли нужно, чтобы контакты соприкасались с голой кожей, или разряд проходит через одежду?
И что будет, если в момент, когда ты бьешь разрядом нападающего, он схватит тебя рукой, или как-то по иному соприкоснется с тобой?

ИМХО, шокер на конце длинного предмета будет более эффективным средством самобороны - тот же зонтик например, чем короткий (фонарик).
  • 0

#399
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Шокер через одежду бьет. причем конкретно! а вот насчет соприкасания фиг его знает...

#400
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ф принципе средством самообороны может быть что угодно. в первую очередь это отсутствие страха и некоторая злоба (чтоб не сцать около машины, прикрыв голову руками, а кинуца в бой :spy: ). и вот тут уже псе равно, что у тибя есть: гриндерсы ли на ногах, чтоб больнее пнуть, или бойки набитые на руках, монтировка ли ето, или грязная щетка, которой ты утром отряхивал пыль, тряпка тож сойдет как отвлекающая фегня, которую можно кинуть в лицо, сгодица и карандаш или ручка, если есть, чтобы ткнуть побольнее. главное - психологическая атака (ну поорать там злостно или пукнуть зловонюче) и отсутствие страха. воть :-) тады никакийе дибилы не страшны.
да, и не только мужиков ето касаица. девочки, перестаем бояца! злая баба с губной помадой и ногтями - страшный противник! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.