Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#341
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Где биту держите, в салоне или в багажнике?
в салоне неудобно, постоянно мешаться будет, в багажнике - далеко бежать.

рядом с сабой, где подлакотник и коробка
у меня автомат и она очень хорошо вписывается и легко достается ;-)
я слышал что начали ругать за биты ?
ктонить уже попадал?

Сообщение отредактировал плахиш: 27.09.2007, 22:26:46

  • 0

#342
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

рядом с сабой, где подлакотник и коробка
у меня автомат и она очень хорошо вписывается и легко достается ;-)
я слышал что начали ругать за биты ?
ктонить уже попадал?

Ругать за эти замечательные штуки уже давно начали ругать, менты начали приравневать к холодному оружию как и нончаки... У кента нашли биту, дал немного денег и усе... Хотели забрать, даже не помогало то, что он типа бесболом занимается...

На стражника тож надо.разрешуху
Я пробивал в разрешиловке пока не делают на травматику,закон не вышел -ждут.
А вмагазине не продают без неё- замкнутый круг.
Брать бэушный чето не хочется.
В алпамысе сказали ,что как только закон утвердят
Сразу начнут завозить травматику- тт-шки,наганычи,макарычи,--- Осу скрыто не поносишь.

Да что такое, теперь придется тарить его куда-нить...
  • 0

#343
buzoter

buzoter
  • Гость
  • 19 сообщений

а зачем номер запоминать, если можно было просто остановиться и поговорить прям там?

Говорить с такими обезьянами нужно:
1. классифицируя по видам:
1.1 для макак - достаточно грозного окрика.
1.2 для гамадрилов- достаточно палки( биты)
1.3 Для других- и автомата с полным боекомплектом не хватит.... :) :)
  • 0

#344
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ругать за эти замечательные штуки уже давно начали ругать, менты начали приравневать к холодному оружию как и нончаки... У кента нашли биту, дал немного денег и усе... Хотели забрать, даже не помогало то, что он типа бесболом занимается...


А балонник под сиденье? За него никто ругать не будет). Зато кнопку нажал, скинул насадку и железной дубиной кааак.. Тока не по голове)
  • 0

#345
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
небольшая информация по поводу безствольного травматического оружия типа "ОСА" и "Стражник":

Тем, кто захочет приобрести для самозащиты травматическое оружие ? ?Осу? или ?Стражник?, придется теперь собирать целую кучу справок: две недели назад эти травматические средства самообороны были исключены из свободной продажи.

....На этот шаг руководству страны пришлось пойти из-за участившихся случаев гибели людей. С начала года в Казахстане из ?Ос? и ?Стражников? были убиты 5 человек, 17 получили ранения. Только в Алматы ?Оса? унесла жизни двух граждан, а 5 получили тяжелые увечья.

Правда, после того, как исключили травматическое оружие из свободной продажи, разрешили ввозить и использовать на территории Казахстана? электрическое оружие! Теперь граждане могут защищаться электрошокерами.


документы необходимые для получения разрешения на приобретение безствольного травматического оружия типа "ОСА" и "Стражник":

1. справку из наркодиспансера (об отсутствии алкогольной, наркотической и токсикологической зависимости. )
2. справку из психдиспансера (что не состоите на учете в Центре психического здоровья)
3. Справку от окулиста (что зрение в полном порядке)
4. Справку об отсутствии судимости (Генпрокураттура выдает)
5. справку о прохождении необходимого инструктажа (правила обращения с оружием из физкультурно-спортивного общества ?Динамо? или какого-либо другого. )
6. Фото 4 шт. 3х4
7. оплатить государственную пошлину

После этого сотрудники ОВД опросят соседей о его поведении в быту. Если их мнение о нем окажется положительным, гражданин может отправляться в магазин покупать? металлический сейф

ВЫДАЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ

8. Обязательно иметь сейф дома (прикрутить его к полу или к стене. )
:



источники, читать целиком:
www.caravan.kz
www.guns.kz (Алматинский стрелковый клуб - Форум)
  • 0

#346
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сразу начнут завозить травматику- тт-шки,наганычи,макарычи


Вы в этом уверенны? Тут говорили, что макарычей нам не видать!!!
  • 0

#347
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В алпамысе сказали ,что как только закон утвердят
Сразу начнут завозить травматику- тт-шки,наганычи,макарычи,--- Осу скрыто не поносишь.


В алпамысе пусть держат карман шире.....
  • 0

#348
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

На Осу и им подобные теперь нужно разрешение. И те кто купил его ранее тоже должны получить разрешение иначе конфискация(так мне обьяснили в алпамысе на кирова -зенкова)


имхо
ни какой конфискации,
- закон обратной силы не имеет. Конфисковать не могут. (Так же как с праворульными машинами - вы купили, а у вас потом ее отобрали...?!)

з.ы.
Звонил в Алпамыс, уточнил. Подтвердили, что на данный момент ни каких директив и процедур от ОВД по оформлению (регистрации) уже купленного оружия "Оса" и/или "Стражник" не было. Ждем.
  • 0

#349
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
с недавних пор вожу титановую лопату Фискарс заточенную как лезвие со всег сторон. вес грамм 900. и помогает в быту и как алебарда рулит. а главное нет никаких проблем. это не биту таскать
  • 0

#350
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

где и у кого можно купить телескопическую дубинку. если кто продаст то пишите в личку.

И мне :-/
  • 0

#351
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сразу начнут завозить травматику- тт-шки,наганычи,макарычи


Вы в этом уверенны? Тут говорили, что макарычей нам не видать!!!


+1 макарыч с самого начала был запрещен..


где и у кого можно купить телескопическую дубинку. если кто продаст то пишите в личку.

И мне :-/


в китае, 250 юаней стоит))
  • 0

#352
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений


а зачем номер запоминать, если можно было просто остановиться и поговорить прям там?

Во-первых человек может быть противником насилия, а поведение хама было явно угрожающего плана... Во-вторых человек просто может быть не уверен быть в своих силах и не жалать получать по лицу от перекаченного придурка (даже если потом он может быть сможет как-ибудь доказать в суде свою правоту)... ну и в-третьих, будучи даже увереным в своих силах, человек не может быть уверен, что дав по мордасам хаму он на следующий день не попадет в милицию с последующим судом, благодаря тому же избиенному хаму, имеющему друзей\родственников\должников в коррумпированной государственной машине... Как говорят мастера единоборств: "Лучший способ решить конфликт это его избежать".



Золотые слова!
Пейте персен - успокаивает (с)
Из орудий самообороны только баллончик с полиролью для салона машины вожу, да и то забываю про него. Все же стараюсь избегать конфликтов, как бы трудно не было....
  • 0

#353
airworthy

airworthy
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добавляем в перечень новое средство (хотя, как известно, всё новое - это изрядно подзабытое старое). Ноу-хау такова: берём кусок шланга (высокого давления подойдёт, хотя и необязательно такой) длиной примерно от вашего локтя до вашего запястья), закатываем туда несколько подходящих по калибру металлических шариков (что бы свободно перекатывались внутри, не обгоняя друг друга :smoke: :-) :-)), с торцов заворачиваем по болту, опять же, подходяшего калибра, фиксируем болты проволокой по типу хомута и всё, ППР готов. Свободно и удобно помещается в вашем рукаве, моментально приводится в боевое положение, очень эффективное средство (проверено), отношение к нему доблестных копов неизвестно (не приходилось сталкиваться), на крайняк, можно выбросить, себестоимость - пять копеек/ведро, а новый ППР вы изготовите даже быстрее, чем первый (навык же уже, ядрён матрён...). Удачи! :D
  • 0

#354
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 airworthy
Думаю не стоило здесь писать о этом средстве (кстати, есть усовершенствованный вариант, наверное ты и с ним знаком). Если "правильно" им пользоваться (airworthy, если знаешь как, подумай перед тем как нести эту технику в массы), можно покалечить человека с первого удара на всю жизнь.
  • 0

#355
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
1.3 Для других- и автомата с полным боекомплектом не хватит.... :smoke: :-)
[/quote]

+1
вчера буквально с таким разговаривал
хотели козлы с машины выкинуть хорошо дорога была пустая газ в пол и они отвалились от машины быки
с одним еще както можно было ,но 2 и еще пьяные немного это нето.
  • 0

#356
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Как замаскировать телескопическую будинку полудше, есть мысли? А то не охота отдавать ёе ментам. Досмотр машин у нас часто проводиться. Они на все такое очень падкие, хотят себе хапнуть. Для перевоза через границу её можно раскрутить (у меня не гибкая из трубок) и фиг кто догадаеться что это за трубки, а когда она уже сложена, сразу все понятно.
  • 0

#357
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Досмотр машин у нас часто проводиться.


Чет я ниразу не видел чтоб проводили досмотры. У меня только один раз в жизни смотрели номер двигателя и багажник и то мент сказал что сегодня ночью такую же машину такого же цвета машину угнали.
  • 0

#358
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Досмотр машин у нас часто проводиться.


Чет я ниразу не видел чтоб проводили досмотры. У меня только один раз в жизни смотрели номер двигателя и багажник и то мент сказал что сегодня ночью такую же машину такого же цвета машину угнали.


Ну везет вам. У меня в среднем 2-ва раза в год машину шманают, хоть в самом городе хоть за его пределами (в горах). В микрах так там вообще на ходу машину один раз остановили, чтоб досмотр произвести. Ну конечно иногда у них это результативно получаеться, а иногда беспонту.
  • 0

#359
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
не знаю где ты ездиш
меня еще не разу не осматривали так
останавливали трезвость проверить и все
ну иногда привышение :mad:
  • 0

#360
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Досмотр машин у нас часто проводиться.


Чет я ниразу не видел чтоб проводили досмотры. У меня только один раз в жизни смотрели номер двигателя и багажник и то мент сказал что сегодня ночью такую же машину такого же цвета машину угнали.


Ну везет вам. У меня в среднем 2-ва раза в год машину шманают, хоть в самом городе хоть за его пределами (в горах). В микрах так там вообще на ходу машину один раз остановили, чтоб досмотр произвести. Ну конечно иногда у них это результативно получаеться, а иногда беспонту.



У тебя небось дым из окна постоянно шмалит , как у наркодиллеров. И машина наверное с номерами А 888 LSD ? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.