Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#321
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если есть знакомые, лучше этот Г/Н пробить
  • 0

#322
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Зашел сегодня в алпамыс на кирова сейфулина-спросил на счет "макарыча"
ответ разочаровал-завоза не будет ,такак запретили у нас .


Уточни плз Макарыч - газовый или пневматика ?
И если запретили - то как быть у кого он есть ? Или продажу запретили ?
  • 0

#323
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Макарыч(это его заводское название) --травматика типа осы но с внешностью настоящего макарова.
Запретили ввоз потому как очень легко-практически без переделок может стать боевым оружием.
На Осу и им подобные теперь нужно разрешение. И те кто купил его ранее тоже должны получить разрешение иначе конфискация(так мне обьяснили в алпамысе на кирова -зенкова)
  • 0

#324
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Гос номер уже пробили---ЦТ это Мафия!!!
В самом хорошем смысле этого слова.Шоб я без Вас делал.
удачи всем
  • 0

#325
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
как раз хреновина для самообороны за рулем :spy:
  • 0

#326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Скажите плиз, оса скока стоит в магазине сейчас?
  • 0

#327
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
бейсбольная бита несколько раз вытаскивал в пылу , при виде биты сразу убигали . хотя один уже пер думал блефую когда я замахнулся его друзья унесли его от меня под мышки с извинениями.
я понимаю что это плохо, но я другого выхода не вижу .
  • 0

#328
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Где биту держите, в салоне или в багажнике?
в салоне неудобно, постоянно мешаться будет, в багажнике - далеко бежать.
  • 0

#329
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Один мой тренер говорил так: " Решай сам, что для тебя важно. Ущемленное чувство внутри или здоровье с жизнью".
  • 0

#330
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений
Писец блин, не могу найти газовик похожий на ТТ ....
может кто посоветует где можно взять Б/У.

У турксибских милиционеров нету .
У алмалинских только больших размеров (9го калибра).

Сообщение отредактировал Volmount: 18.09.2007, 15:56:47

  • 0

#331
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня вчера неприятный инцидент произошел, я пострадавшая теперь :D Левая нога ушиблена, так больно, а еще больше обидно, что не смогла защитить себя и что люди порой бывают до ужаса жестокими. Выезжала с заправки (Саина_Жубанова) в сторону гор, на лево посмотрела машины вдалеке, и светофор уже красный загорался, я стала поворачивать на первой скорости и остановилась на светофоре, а сзади чудик какой-то видать на скорости ехал и хотел на мигающий проскочить. Встал за мной и давай сигналить мне, я аварийку включила выключила (мол если подрезала прости, хотя он был далеко). Загорается зеленый я на первую начинаю ехать он прямо на перекрестке обгоняет меня и резко тормозит передо мной, я тоже по тормозам. Стоим на перекрестке, я объехала его, он снова обгоняет и снова резко тормозит, я припарковываюсь по Саина, он передо мной тож припарковывается... Выхожу и говорю, если вдруг подрезала прости, а он не слушая меня тут же матом, причем такой сильный перегар от него, еще раз извиняюсь и иду к машине, думаю не буду больше ничего говорить, а он за мной оказывается пошел и уже когда я стала садится в машину он мне резко закрывает с силой дверь и прямо по ноге моей, так больно было...Я пока потянулась к сумке, чтобы балончик достать он уже уехал....

Потом минут 20 сидела ревела в машине, позвонила подруге, успокоилась и поехала домой...Дома снова поплакала...И вот думаю, страшно все таки у нас по городу то ездить, сегодня в "Корган" схожу, надо вооружатся :)
  • 0

#332
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2bibsont Постарайтесь не обращать внимание на таких дебилов, в городе их много и в следующий раз не выходите сразу из машины.
У знакомой два баллончика, один в сумочке другой в машине (в торпеде)
  • 0

#333
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я хочу один положить в маленький бардачок, слева от руля, как раз удобно будет достать и быстро. Я теперь буду закрываться изнутри :) когда одна буду колесить по неспокойному любимому городу
  • 0

#334
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А стражник тож получается надо регистрировать??? Енто тож типа осы...и где это надо делать???
  • 0

#335
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Номер таких ган**в запоминать надо, чтоб потом найти можно было. За такие кривые поступки наказывать надо.

У меня в прошлую субботу тоже случай клёвый был - ехал по Абая в сторону Ленина, на Аблай-хана мне поворачивать вниз. Горит красный, я остановился, сзади машин не было, я первый стою на перекрётсвке. Там два ряда только на поворот, по знакам. Я стою не в крайнем левом, а во втором ряду на поворот.
Тут сзади подъезжает тёмно-серая Тоёта Камри 20, леворульная, тонированная, с тонированными фарами. Видимо этой обезьяне надо было прямо ехать, потому что он давай на всю Абая дудеть мне, фарить, потом зажал клаксон просто и стоит дудит. При этом пытается перестроиться в соседний ряд, чтоб объехать меня, но не получается, потому что по тем рядам машины едут прямо, едут быстро и пропускать им его видимо не удобно.
Загорается стрелка нам, я по газам и ухожу вниз по Аблай-хана.
Ну, думаю, этот на Камри вперёд поедет, как ему надо было...
Но нет!
Мне на Аблай-хана парковаться надо было - ну я притормозил и подъезжаю к кармашку. Этот тип меня догнал, перегнал, подрезал и тоже паркуется, чуть впереди кармашка, куда мне парковаться.
Я не долго думая, потихоньку его объехал и подкатил к перекрёстку Аблай-хана - Курмангазы, в крайний правый ряд. Этот - ессно за мной. Фарит, сигналит, на г**но изошёл. Загорается зелёный, я поворачиваю направо на Курмангазы. Этот за мной. Фарит, сигналит, пытается обогнать.
Ну, он меня достал короче. Мечется сзади - туда, сюда, я ему не даю обонгать себя, благо на Курмангазы машин не оказалось. Короче, отстал он от меня, я поехал наверх на Фурманова, этот на Камри вниз по Фурманова.
Когда он поворачивал вниз, запомнил его нмер. Так, на всякий случай.
  • 0

#336
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Таких деб**ойдо* полным полно, на том же перекрестке Абая Абылай Хана, была такая же ситуация дудел сзади... тока не стал доганять и подрезать...
  • 0

#337
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
а зачем номер запоминать, если можно было просто остановиться и поговорить прям там?
  • 0

#338
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а зачем номер запоминать, если можно было просто остановиться и поговорить прям там?

Во-первых человек может быть противником насилия, а поведение хама было явно угрожающего плана... Во-вторых человек просто может быть не уверен быть в своих силах и не жалать получать по лицу от перекаченного придурка (даже если потом он может быть сможет как-ибудь доказать в суде свою правоту)... ну и в-третьих, будучи даже увереным в своих силах, человек не может быть уверен, что дав по мордасам хаму он на следующий день не попадет в милицию с последующим судом, благодаря тому же избиенному хаму, имеющему друзей\родственников\должников в коррумпированной государственной машине... Как говорят мастера единоборств: "Лучший способ решить конфликт это его избежать".
  • 0

#339
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

а зачем номер запоминать, если можно было просто остановиться и поговорить прям там?


А о чём с обезьяной разговаривать можно, и главное как? Судя по поведению, там сидел либо бухой мент, либо действительно "спортсмен" какой.
Оно мне надо?
  • 0

#340
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
На стражника тож надо.разрешуху
Я пробивал в разрешиловке пока не делают на травматику,закон не вышел -ждут.
А вмагазине не продают без неё- замкнутый круг.
Брать бэушный чето не хочется.
В алпамысе сказали ,что как только закон утвердят
Сразу начнут завозить травматику- тт-шки,наганычи,макарычи,--- Осу скрыто не поносишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.