Перейти к содержимому

Фотография

Средства самообороны за рулемВаш опыт, истории применения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#301
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

на днях была в кургане, хотела прикупить осу.
сказали, нужно разрешение РОВД. :rolleyes:
это теперь чиво, надо буит как огнестрельное, регистрировать, с собой таскать ток разряженное и каждый год показывать дяденьке? :smoke:

есть зхнающие люди, не патскажите, правда ли, не ли?


если оса схожа с "газовым" т.е. на оружие дают разрешение ... то вам стоит сходить к ментам отдать 4-7 таньга и вам сделают его за день или сразу на месте...(это дешевле чем самому ездить сибирать справки).

и срок до след. продления 3-и года.

Я бы посоветовал купить оружие у ментов... в 3-4ре раза дешевле...

Сообщение отредактировал Volmount: 23.08.2007, 11:43:07

  • 0

#302
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
тут давеча с помощью осы один сообразительный обменник взял... в упор всадил резинновую пулю кассиру в башню, 50 тонн убитых енотоф в карман и на багамы... вот все оружеййники теперь и страхуются вероятнее всего... кстати, знает кто - выжил в результате бедняга?
  • 0

#303
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Газовик у ментов? С регистрацией? Есть прецеденты, и во сколько это обходится?
Ну и контакты в студию :rolleyes:
  • 0

#304
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Дома валяеться ментовская дубинка, иногда думаю может мне ее в машину бросить, авось пригодится!?
  • 0

#305
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Газовик у ментов? С регистрацией? Есть прецеденты, и во сколько это обходится?
Ну и контакты в студию :rolleyes:


В ЛЮБОЙ участковый пункт зайдите и спросите какие нужны документы на регестрацию газового ствола, далее вас спросят пистолет уже есть или ещё не купили.... если не спросят то .... сами скажите что мол так и так не могли бы вы по советовать где его можно приобрести.... обходится по разному от 100 до 300 у.е.
в зависимости от района ( они всеравно эти пистолеты у молодёжи забирают... так что можно их и на скидку сломать... главное по наглее себя ведите... и не забывайте со смехом возмущатся: за чё такие деньги!!!)
  • 0

#306
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
решил сюда постануть,потому ,как совет нужен.
Вчера выходя из АТФ -банка(что на Радостовца -джандосова) посадил себе на хвост барсеточников (надеюсь,что они,а не что нибудь похуже)
Эти заразы ехали не особо шифруясь на черной БМВ 7 модели гос номер А 282 OZN ,потом проткнули мне заднее правое колесо, пока я в БТА на ауэзова-абая ходил. ну как бы не дурак в кушарах не стал перебартовываться
,выкатился на шевченко вытащил инструмент,запер машину и спокойно переобулся,после чего дал почетный квадрат шевченко,жарокова,манаса шевченко (убедился ,что они так и висят на хвосте), доехал до вулканизации (там определили две ножевые дырки) .пока монтировался позвонил своим в офис предупредил ,чтоб звонили мне на сотку каждые 10 минут и ребятам своим ,чтоб подьехали не светясь .для контроля безопасности.
Через две минуты как подьехал на на вулканизацию ко мне подошла женщина лет 35-40 с вопросом как пройти на
гоголя -сейфулина(причем просила обьяснить подробно ,взяв в руки барсетку послал ее подальше...
к вулканизаторщикам ,типа город не знаю) после чего она 17 секунд (считал времяразговора) простояв около вулканизаторщика села в серо -зеленый РВР уехала в противоположном направлении от гоголя -сейфулина.
после чего бэха сдавая задом заехала на вулканизацию типа колеса подкачать.(их выдала фраза другого вулканизаторщика что все колеса у них в норме и подкачка не нужна) при этом эти ребятки (казахи лет 35-45 в кол 3 шт(по телосложению борцы или боксеры бывшие)) высадили молодого лет 22-25 (четвертый) метров за 20 от меня (почему то мысля была что мне место на заднем сиденье готовили).
После неудавшейся подкачки уехали по шевченко до заправки на каз мунай газе(кажись) на муратбаева и там припарковавшись ждали еще час потом уехали.(ждать устали или наружку мою просекли)
Теперь собсственно вопросы:
1 Данные по машине (буду благодарен)
2барсетники или кто.....?( постанова похожа,но слишком много времени уделили)
3 есть мысль,что охрана банка за одно или кто-то из них в нутри банка просек ,что я из кассы выходил( сумма была ну очень смешная обидно было б пострадать из-за неё)
стоит ли подключать СБ Банка?
4стоит ли скинуть инфу полицейским (в Ауэзовском меня следаки знают).
5 Главное как обороняться (газовик,Оса,режик,)если не дай бог все таки под прицелом не у барсеточников.(хотя работа топорная очень была). Ну или советы ваши.
желательно в рамках закона ну или....
короче любые.
6
  • 0

#307
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
макарыч всегда с собой, если налик возишь.. при перевозке лучше друга попроси, чтоб с тобой скатался..
  • 0

#308
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да в том то и дело что снял всего 60000 теньгами.млин охрану возить из такой суммы не сурьез.
"Макарыча" жду в алпамысе" если вы про травматику.
а если про огнестрел то разрешуху как сделать.?
  • 0

#309
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

да в том то и дело что снял всего 60000 теньгами.млин охрану возить из такой суммы не сурьез.
"Макарыча" жду в алпамысе" если вы про травматику.
а если про огнестрел то разрешуху как сделать.?


попробуйте через охраные организации "про всё" узнать...
  • 0

#310
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
попробуйте через охраные организации "про всё" узнать...




Тоже тема.

Обидно понимаешь,налом я не занимаюсь а зацепили как нефтяника.(работа моя это даже за бизнес не считаю-так независимость от слова ."уволен")
Да по машине видно ,что с жиру не бешусь.
просто не хочется ,чтоб из-за пустого портмоне здоровья лишили. лучше сработать на опережение.
Кто владеет инфо тот владеет миром.(цитата)
  • 0

#311
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

попробуйте через охраные организации "про всё" узнать...




Тоже тема.

Обидно понимаешь,налом я не занимаюсь а зацепили как нефтяника.(работа моя это даже за бизнес не считаю-так независимость от слова ."уволен")
Да по машине видно ,что с жиру не бешусь.
просто не хочется ,чтоб из-за пустого портмоне здоровья лишили. лучше сработать на опережение.
Кто владеет инфо тот владеет миром.(цитата)



а вообще бы ментов подключить... попой чую, это только начало "чего то " большого и нехорошего....
тем более с нашими то пробками.... виг дагониш... по рядам...
это мне кажется даже повод ...создать отдельную ветку... и проинформировать всех ЦТ шников...
что бы знали чего опасаться...
  • 0

#312
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Еще купил в Тайланде телескопические дубинки: свиду маленькие металические палочки размером 15 см, но когда махнешь ей то из нее выдвигаются еще две гибкие палочки сделанные из пружины с металлическим наболдажником на конце.

Скоро поеду опять в Тайланд и привезу такие штуки на продажу.

А с этого места пожалуйста поподробнее! Готов приобрести такую палочку.

На Баяне в среду видел подобную. На лотке, с которого всякие ножики, корочки и чехлы для соток продают.
  • 0

#313
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мои средста обороны, руки ноги и монтировка между сидиниями
  • 0

#314
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Мои средста обороны, руки ноги и монтировка между сидиниями


Сдорово "духу" по всей видемости вам не занимать...

Я например предпочитаю до мордобоя не доводить ... так как это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО.
  • 0

#315
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
По закону вы должны ударить нападающего если он вас ударит. Применять оружие вроде как после нападения предварительно стрельнув в воздух. абсурд...так что если есть возможность лучше сбежать...

#316
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

По закону вы должны ударить нападающего если он вас ударит. Применять оружие вроде как после нападения предварительно стрельнув в воздух. абсурд...так что если есть возможность лучше сбежать...



ну вы наверное про огнестрельное оружие, а газовое просто выведет "опонентов" из строя... и со стороны органов к вам не будет ни каких притензий...(фактически вы не нанесли им не какого вреда) ...)))) ...
вот тогда можно и уехать...
тем более что пулька на пистолет стоит 120 таньга.
  • 0

#317
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кстати если вы с газовиком лучше избегать закрытых помещений :)

#318
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Оса под сидушкой!
  • 0

#319
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

Кстати если вы с газовиком лучше избегать закрытых помещений :)


знаю, но реально им пользыватся пока не было таких случаев...
достаточьно просто достать его...

и тут тема про авто ... как бы на улитце!

Вот моё такое мнение "лудше бы дураков не было" и не приходилось бы защищатся!!!

Мир всем!!!
  • 0

#320
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Зашел сегодня в алпамыс на кирова сейфулина-спросил на счет "макарыча"
ответ разочаровал-завоза не будет ,такак запретили у нас .
Спросил насчет осы-как стрелять в голову на поражение или в грудь 120 кг без эффекта.Говорю могут и посадить за убийство.
А продавец в ответ- че хочешь --сидеть или лежать сам решай вот так.
Кстати теперь на них номера есть и разрешуха нужна.
так что те кто купил ранее должны зарегиться--типа не знание не освобождает от ответственности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.