Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1581
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну вот я заметила,что никто об этом не пишет, и в других городах в обычных ПК стоят на учете, поэтому я и боялась, разведывала. А оказывается все так просто. С гос.меня сразу с рубцом перевели в перинаталку, кесарево если будет,то только по показаниям, а это уже не так обидно. А ЕР может принять любая бригада.


Сообщение отредактировал sulny: 23.02.2014, 15:20:19

  • 0

#1582
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день всем-всем! Девочки, кто уже рожал у Мереевой Аллы Евельевны ( по договоренности)  или знакомые если, она сама всегда присутствовала на родах? Даже если вдруг ночью все начиналось она приезжала? А то смотрю это очень востребованный врач и как она успевает со всеми быть... Ей же отдыхать надо тоже :)

Я 3 года назад рожала с ней в ИЗМИРЕ. Она мне сказала звонить в любое время.

У меня схватки начались ночью,я ее не стала беспокоить,т.к знала,что раньше утра ничего серьезного не произойдет.Позвонила ей часов в 6-7 утра,не помню точно.Она сказала,пусть осмотрит дежурный врач и подтвердит,что роды начались.В ИЗМИРЕ тогда женщин с рубцом заставляли ложится чуть ли не на 38 недели,для  перестраховки якобы.Хотя мне это нафиг не нужно было,просто так загарала у них больше недели,и влетело это мне в копеечку.

В течение часа мужу привез ее,меня уже подняли в род.блок.И она уже все время была рядом.Все схватки не отходила.У меня были партнерские роды.Муж в основном помогал при болях,она сидела рядом и следила.

 

Спасибо большое за ответ! Завтра иду к ней, чтобы посмотрела что и как :) Уже 37 недель. :)


  • 0

#1583
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дайте пожалуйста в личку контакты Мереевой А.Е., она же принимает в роддоме на Басенова? Как этот роддом правильно называется?


  • 0

#1584
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Алматинки, а с рубцом на матке вы стоите на учете в обычной поликлинике или вас переводят в перинатальный?

Я стою в перинатальном, потом в конце будет консилиум и если все ок,то разрешают рожать самой,делают запись, и не надо париться,искать врача и роддом. Хорошо,что я в Астане и у девочек сейчас есть такой шанс запросто рожать самой с дежурной бригадой.

Я стояла в обычной поликлиники 3 года назад,но там сразу отправляют на плановое кесарево на 38 недели.И снимают с себя ответственность.

 

Я сейчас стою тоже в обычной жк, спросили хочу ли я сама рожать и сказали, что при состоятельном шве я могу спокойно ходить до 41 полной недели, никто не кесарево не склоняет, ни в жк, ни в роддоме без показаний по здоровью, все очень благожелательно относятся к желанию попробовать родить самой. Про роды тоже говорят, что при нормальном течении примет любая дежурная бригада. А договоренности - это ж личное желание роженицы


Сообщение отредактировал Gai-ka: 23.02.2014, 22:18:14

  • 0

#1585
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я сейчас стою тоже в обычной жк, спросили хочу ли я сама рожать и сказали, что при состоятельном шве я могу спокойно ходить до 41 полной недели, никто не кесарево не склоняет, ни в жк, ни в роддоме без показаний по здоровью, все очень благожелательно относятся к желанию попробовать родить самой. Про роды тоже говорят, что при нормальном течении примет любая дежурная бригада. А договоренности - это ж личное желание роженицы

как же здорово, когда все настроены позитивно=)желаю  вам легких родов, и здорового и счастливого малыша.

вот у меня напротив, все пугают вокруг, своей АГ вообще не говорю про то что хочу сама рожать, она в прошлый раз как проклятье мне сказала "Теперь только кесарево, сама не пытайся даже"))).

Завтра еду на басенова, пройду КТГ и проверюсь, пока 34 недели но сегодня что-то странное было, так низ живота тянуло и поясницу, и выделения необычные.


  • 0

#1586
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Алматинки, а с рубцом на матке вы стоите на учете в обычной поликлинике или вас переводят в перинатальный?

Я стою в перинатальном, потом в конце будет консилиум и если все ок,то разрешают рожать самой,делают запись, и не надо париться,искать врача и роддом. Хорошо,что я в Астане и у девочек сейчас есть такой шанс запросто рожать самой с дежурной бригадой.

Я стояла в обычной поликлиники 3 года назад,но там сразу отправляют на плановое кесарево на 38 недели.И снимают с себя ответственность.

 

Я сейчас стою тоже в обычной жк, спросили хочу ли я сама рожать и сказали, что при состоятельном шве я могу спокойно ходить до 41 полной недели, никто не кесарево не склоняет, ни в жк, ни в роддоме без показаний по здоровью, все очень благожелательно относятся к желанию попробовать родить самой. Про роды тоже говорят, что при нормальном течении примет любая дежурная бригада. А договоренности - это ж личное желание роженицы

 

Как же здорово!Я то рожала 3 года назад,тогда видимо к ЕР после КС относились более негативно.Даже в ИЗМИРЕ,хотя у них официально это практиковалось,на деле брались не многие.При поступлении,в приемной уже начали отговаривать :) .Алла Евелевна сказала никого не слушать и позитивно настраиваться.


Сообщение отредактировал dusek: 24.02.2014, 02:04:21

  • 0

#1587
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

как же здорово, когда все настроены позитивно=)желаю  вам легких родов, и здорового и счастливого малыша.

вот у меня напротив, все пугают вокруг, своей АГ вообще не говорю про то что хочу сама рожать, она в прошлый раз как проклятье мне сказала "Теперь только кесарево, сама не пытайся даже"))).

Завтра еду на басенова, пройду КТГ и проверюсь, пока 34 недели но сегодня что-то странное было, так низ живота тянуло и поясницу, и выделения необычные.

 

 

 

Как же здорово!Я то рожала 3 года назад,тогда видимо к ЕР после КС относились более негативно.Даже в ИЗМИРЕ,хотя у них официально это практиковалось,на деле брались не многие.При поступлении,в приемной уже начали отговаривать :) .Алла Евелевна сказала никого не слушать и позитивно настраиваться.

 

Спасибо, девочки! да, здорово, что меняется отношение  :rotate:  


  • 0

#1588
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД. Можно мне скинуть в личку номер телефона Мереевой А.Е. И скажите сколько сейчас это стоит? Очень хочется родить самой, похоже она одна из немногих кто это практикует.


  • 0

#1589
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо большое за ответ! Завтра иду к ней, чтобы посмотрела что и как :) Уже 37 недель. :)

 

 

ДД. Можете со мной поделиться телефоном Мереевой , а то уже скоро, а где номер взять не знаю.


  • 0

#1590
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Какой в Казахстане рекомендуют промежуток для vbac? Если все будет ок, то у меня получится 18-19 мес. Пока не знаю, вернусь ли в Казахстан к этому времени, просто интересно
  • 0

#1591
Amarilles

Amarilles
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте девочки! Жду второго ребенка, очень настроена на ЕР. Я прочитала темку от самого начала до конца, очень порадовалась, что многие смогли сами родить, при этом пришла к выводу, что рожать естественным путем после кесарева сейчас лучше всего на Басенова. Но дело в том, что первый раз  рожала сына в 2011 году  на Басенова и клятвенно себе обещала ни за что на свете туда не возвращаться.  ПДР был 20 декабря,  легла в больницу заранее 12 декабря, так как первая беременность закончилась замершей, и над второй я тряслась и во всем слушала свою АГ. Мне не повезло, как раз в тот год очень уж долго праздновался день независимости, и заведующая родильным отделением, с которой у меня была договоренность, не захотела возиться со мной на выходных. Повела меня на осмотр 15-го утром и говорит: «у ребенка головка уже очень плотная, ребенок крупный не меньше 5 кг (хотя родился в итоге 3700) в анамнезе замершая, старородящая (29 лет),  все это косвенные показания к кесареву, можешь попробовать родить , мы тебе сейчас будем вызывать роды, но если что пойдет не так будем кесарить». Вот это «если что» меня очень уж напугало, и я согласилась на кесарево. Сейчас я понимаю, что могла отказаться и от кесарева и от окситоцина, но на тот момент почему –то спорить с ней побоялась.  Не буду рассказывать обо всех ужасах того дня и ночи. Больше всего меня удивило и расстроило отношение медперсонала к себе после операции. Очень хотелось пить постоянно, но ни сил, ни возможности дотянуться до воды просто не было, изо всех сил пыталась до кого-нибудь докричаться, но медсестры проходили мимо реанимации, как будто они ничего не слышат. Кровать была –трансформер, но обращаться с ней из медперсонала никто не умел. Ну и даже бог с этим, на следующий день я с горем пополам поднялась.

Нас с сыном перевели в палату. Одноместные палаты секционного типа, в одной секции 2 палаты, туалет, душ. В палате было тепло, уютно, нам с малышом там сначала даже понравилось, но через несколько дней во всех палатах в нашем коридоре, включились кондиционеры, к вечеру пришел электрик что-то покрутил и сказал: «я не умею их выключать, ищите вентиляционщиков». Естественно, вечером уже никого не нашли, всю ночь у нас работали кондиционеры плюс еще в нашей палате отключилось электричество, было очень холодно и темно, и только к обеду следующего дня нам выключили кондиционеры и включили свет.

На следующий день у ребенка поднялась температура, его трясло, было похоже на лихорадку, я побежала к дежурной медсестре, она сказала позвонить в педиатрическое отделение, я позвонила, объяснила, что ребенка трясет, ответили ждать, вернулась в палату, сижу жду, плачу, не знаю что делать, врача нет, жду минут 15, никто не приходит, я снова побежала к телефону, снова говорят, что врач сейчас подойдет, и снова никого, я звонила три раза перед тем, как пришла врач. Она посмотрела, измерила температуру, оказалось 38.6, сказала дать водички и наблюдать, если не полегчает, звонить. Воду малыш выпил, через некоторое время замечаю, что он задыхается, у меня снова паника, звоню врачу, она приходит в этот раз быстро, приносит укол (какой-то антибиотик) и свечку, свечка очень большая, я спрашиваю: «разве можно такую огромную свечку в него совать, он же маленький совсем», на что она со злостью отвечает: «Скажите спасибо, что я вообще что-то делаю». Я промолчала, побоялась, что и правда уйдет, и ничего делать не будет.

Про то, что мне надо ходить три раза в день на капельницу и уколы, я узнала совершенно нечаянно, через день после перевода в обычную палату. Когда я возмутилась, почему медсестра не пришла, не позвала, она сказала: «в коридоре же висит список с вашей фамилией и назначением».

 

В общем, в 2011 году в этой больнице был самый настоящий бардак. Девочки, кто рожал там в 2013 расскажите, пожалуйста, какие там сейчас условия? Очень хотелось бы попасть к Алле Эвельевне, но как вспомню эти ужасные условия, так в дрожь бросает. Спасибо всем заранее!


  • 0

#1592
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Амариллес, почитайте эту тему про РД на Басенова http://vse.kz/topic/...7#entry28784424.
Там отзывы девочек, которые рожали в 2013-2014, в бесплатном и платном отделениях.
Я сама родила там в январе, было КС, лежала в платном, все было супер. И при мне в отделении девушка родила сама дочку после КС на 40 неделе с Аллой Эвельевной.
Легких Вам родов!

Сообщение отредактировал Prune: 27.02.2014, 21:42:05

  • 0

#1593
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД. Можно мне скинуть в личку номер телефона Мереевой А.Е. И скажите сколько сейчас это стоит? Очень хочется родить самой, похоже она одна из немногих кто это практикует.

 

Мы живем в Астане, здесь спокойно все рожают после кесарева сами, без знакомств, оплат о договоренностей! После первого кесарева мои 2 знакомые родили сами, одной из них 42 года, старшей дочери 6 лет, у второй разница между детьми 1,5 года. Спокойно рожают (Центр материнства и детства и 3 роддом). А меня по великому блату и знакомству без причины  1 раз прокесарили и во второй сказали нельзя самой, и третий раз пришлось тоже под нож ложиться. Именно по дурости главврача перинатального центра в городе Алматы! Не слушайте никого и рожайте сами!


  • 0

#1594
Аичка

Аичка
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД. Можно мне скинуть в личку номер телефона Мереевой А.Е. И скажите сколько сейчас это стоит? Очень хочется родить самой, похоже она одна из немногих кто это практикует.

 

Мы живем в Астане, здесь спокойно все рожают после кесарева сами, без знакомств, оплат о договоренностей! После первого кесарева мои 2 знакомые родили сами, одной из них 42 года, старшей дочери 6 лет, у второй разница между детьми 1,5 года. Спокойно рожают (Центр материнства и детства и 3 роддом). А меня по великому блату и знакомству без причины  1 раз прокесарили и во второй сказали нельзя самой, и третий раз пришлось тоже под нож ложиться. Именно по дурости главврача перинатального центра в городе Алматы! Не слушайте никого и рожайте сами!

 

Спасибо за поддержку, а то ее так не хватает, от врачей столько услышала, и зачем, и почему.


Сообщение отредактировал Аичка: 17.03.2014, 19:58:52

  • 1

#1595
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Моя врач в обычной ЖК 17 очень позитивно отнеслась, говорит пробуй обязательно, за последний месяц три девочки хотели сами родить, две из них родили, одной сразу отказали по причине того что на 36-37 неделе у нее ребенок уже 4100 весит, а к 0 недели все 4500 будет, поэтому врачи отказались. Вот теперь жду конец марта чтобы сделать кзи рубца и встречи с врачом, чтобы конкретно знать как мы родимся)))
  • 1

#1596
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

привет девочки. Я пока еще не ходила в роддом, вообще у меня есть контакты ЛА и АЭ, и по идее уже 36-37 неделек, короче пора наведаться, но у меня на прошлой неделе началась ветрянка, она уже прошла, и с сегодняшнего дня буду отсчитывать 5 дней, чтоб знать когда я уже не буду заразной. Интересно, этот факт что была ветрянка повлияет на решение врачей - можно ли рожать самой?! Вообще если делать ПКС будут то положено в первых числах апреля, а ПДР стоит 12 апреля. Уже сроки поджимают - так волнуюсь :dandy: . Настраиваюсь и на ЕР и на КС, но второго хочется меньше...


  • 0

#1597
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

В общем, в 2011 году в этой больнице был самый настоящий бардак. Девочки, кто рожал там в 2013 расскажите, пожалуйста, какие там сейчас условия? Очень хотелось бы попасть к Алле Эвельевне, но как вспомню эти ужасные условия, так в дрожь бросает. Спасибо всем заранее!
[/quote


Условия ,мне кажется,сильно не изменились....там действительно,в детском отделении на посту никого нет.И днем то не дозовешься,не дозвонишься...а уж про ночь,я молчу.Отношение персонала,"слегка" пофигистическое,до тех пор пока не поступает звонка сверху...


  • 0

#1598
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений
это я про бюджетное отделение...а в платном за 300 тыс,там грех без внимания остаться))))))
  • 0

#1599
Александра850807

Александра850807
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тут вот девочки спорят кто лучше- Дощанова или Миреева?Ну ведь все индивидуально!Сколько людей столько и мнений,да и ситуации разные у всех.Дощанову не знаю.А с АЭ рожали 10 месяцев назад,но пришлось экстренно прооперировать :( .Рука у нее легкая,все очень хорошо и быстро зажило.Хотя считается что вторая операция сложнее переносится.До родов очень подбадривала и вселяла надежду.Хотя многие смотрели на меня с недоумением и пытались отговаривать.После родов приходила,швы снимать приезжала домой.Конечно я не спорю по деньгам вышло очень дорого.Но это еще за счет того, что она принимает только в Измире,а там цены охо-хо.Вот если бы у нее как раньше была возможность принимать в 1-м роддоме,тогда бы только ее благодарность и все.

Добрый день!

Не могли бы вы мне в личку скинуть телефон ее, и сказать примерно сколько нужно денег иметь.

Заранее благодарю))


  • 0

#1600
Александра850807

Александра850807
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто нибудь пожалуйста помогите контактными данными Миреевой А.Э

Очень нужно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.