Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1601
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Кто нибудь пожалуйста помогите контактными данными Миреевой А.Э

Очень нужно!

отправила вам

 

сама недавно ей звонила, она сказала что в понедельник встретимся, ну я для начала у Полванова сделаю узи рубца - уже завтра, срок у меня на данный момент 37-38 недель.Если А.Э. не даст добро на роды, у меня там такой сложный хитрый диагноз, то лягу на второе КС. Дай Бог все будет хорошо!Буду молиться=)


  • 0

#1602
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мира, можно дать некоторые советы:

1. Спокойно относиться ко всему, а именно какой бы способ родоразрешения не был у вас в этот раз - к этому надо отнестись с пониманием и принять это как должное!!!

2. Ваш положительный настрой на ЕР - это главное (любой понимающий акушер в РД скажет вам это)

3. Основные показатели должны быть в норме, рубец горизонтальный в нижнем сегменте, его состоятельность, ну и общие ваши показатели (зрение, таз и все такое). Рубец смотрят за пару недель до родов.

4. Найдите "своего" врача, такого который понимает суть естественных родов после кесарева.

5. И по поводу подсказать вам врача - в данной темке о таких врачах в Алматы написано многое, одна из них это Миреева А.Э., обратитесь к ней - она спец своего дела

И главное не переживайте, если в первый раз было КС, это не значит что и следующие роды обязаны закончиться также КС.

Если женщина здорова и нет прямых показаний к КС - то почему бы ей не родить самой.

У нас получилось - и у Вас все будет хорошо!!!

д.вечер,у вас есть контакты Мереевой?


  • 0

#1603
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ходила сегодня в достар мед рубец смотреть, толщина 2,9 мм линейный, рубец состоятельный. Полванов сказал, что если проблем других не будет то можно попытаться родить. Вот...а длина шейки матки 42 мм, девочки, не слишком ли много для полных 38 недель? читала в нэте что она должна по идее укоротиться до 1,5-3 мм. Неужели опять перенос будет. Первое КС делали на 42-й неделе, плановое, никаких предвестников не было даже.


  • 0

#1604
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сегодня поговорила с А.Э. - такой позитивный врач=). К сожалению в роды она меня не пустит, так как очень сложный диагноз мне поставили, причем очень уж навороченные акушеры, и она его снять не сможет, но снять его можно только вне беременности  - так как у нас в Казахстане нет пельвиометра(3д рентген). Но зато она обещает мне сделать операцию и убрать предыдущий рубец, следовательно после 2-го кесарева будет только один рубец, с которым потом можно будет рожать самой, если проблем не будет с тазом(это будет известно в результате обследований  - мрт, кт рентген, травматолог).

Сейчас пошла 39-я неделя, операцию назначили на 7 апреля(кстати день рождения моего первенца=)). Мне она так понравилась, сразу почувствовала что доверяю ей!)))как родимся - отпишусь


  • 0

#1605
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сегодня поговорила с А.Э. - такой позитивный врач=). К сожалению в роды она меня не пустит, так как очень сложный диагноз мне поставили, причем очень уж навороченные акушеры, и она его снять не сможет, но снять его можно только вне беременности - так как у нас в Казахстане нет пельвиометра(3д рентген). Но зато она обещает мне сделать операцию и убрать предыдущий рубец, следовательно после 2-го кесарева будет только один рубец, с которым потом можно будет рожать самой, если проблем не будет с тазом(это будет известно в результате обследований - мрт, кт рентген, травматолог).
Сейчас пошла 39-я неделя, операцию назначили на 7 апреля(кстати день рождения моего первенца=)). Мне она так понравилась, сразу почувствовала что доверяю ей!)))как родимся - отпишусь

Можно вопросы задать?
1. Вам тоже экзостоз подозревают?
2. Разве сейчас не всем делают второе КС и иссекают старый рубец, наложив новый чтобы остался только один рубец? ( девушка в ХМПч писала что ей три КС делали по старому рубцу, и в итоге у нее он сейчас всего один)
3. Какую дату родов вам ставили АГ и узисты? ( просто мне разные ставят и не могу понять по какой ориентироваться на ЕР или все же КС, Палванов меня в пятницу отослал сказал прийти за 1 день до предстоящего КС и тогда он только скажет можно ли с моим рубцом рожать)
4. Касательно суммы у Миреевой я знаю, вобщем-то она не поменялась с 2010 года ( думаю вы тоже в курсе что и как), подскажите плис, на КС она такая же как и за ЕР?

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 31.03.2014, 16:16:23

  • 0

#1606
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Можно вопросы задать? 1. Вам тоже экзостоз подозревают? 2. Разве сейчас не всем делают второе КС и иссекают старый рубец, наложив новый чтобы остался только один рубец? ( девушка в ХМПч писала что ей три КС делали по старому рубцу, и в итоге у нее он сейчас всего один) 3. Какую дату родов вам ставили АГ и узисты? ( просто мне разные ставят и не могу понять по какой ориентироваться на ЕР или все же КС, Палванов меня в пятницу отослал сказал прийти за 1 день до предстоящего КС и тогда он только скажет можно ли с моим рубцом рожать) 4. Касательно суммы у Миреевой я знаю, вобщем-то она не поменялась с 2010 года ( думаю вы тоже в курсе что и как), подскажите плис, на КС она такая же как и за ЕР?

 

1- мне первое КС сделали из-за подозрения на экзостоз, в идеале я должна была вне бер-сти сделать мрт, но не сделала(((, а А.Э. не может снять подозрение, и взять на себя такую ответственность, она говорит, что и я. и малыш останутся живы при ЕР, но из-за экзостоза, если что не так пойдет, придется вытаскивать ребенка щипцами и тем самым травмировать малыша. Так рисковать конечно не стоит. лучше убедиться на мрт есть ли он или нет, и тогда рожать самой. А.Э. сказала что я смогу рожать и после 2-го кесарева.

 

2- ну мне она сказала, что именно она это сделает хорошо. Что за других не ручается -кто-то делает второй рубец рядом. А с двумя рубцами родить самой проблематично.

 

3 - ПДР, то есть полные 40 недель у меня стоит на 12 апреля. ПКС мне вообще хотели сделать сегодня - это в ИЗМИРе, так как есть полные 38 недель, но А.Э. сказала что хорошо будет сделать КС в 39 недель. А Полванов, сделал мне узи рубца в полные 38 недель, и дал заключение, что рубец состоятельный и если проблем нет то можно рожать.

 

4 - мы сразу остановились на КС с ней, так как имеется вышеуказанная проблема с моей стороны. Так что не знаю сколько у нее стоят ЕР))


Сообщение отредактировал Mira55555: 31.03.2014, 21:53:37

  • 0

#1607
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сегодня поговорила с А.Э. - такой позитивный врач=). К сожалению в роды она меня не пустит, так как очень сложный диагноз мне поставили, причем очень уж навороченные акушеры, и она его снять не сможет, но снять его можно только вне беременности  - так как у нас в Казахстане нет пельвиометра(3д рентген). Но зато она обещает мне сделать операцию и убрать предыдущий рубец, следовательно после 2-го кесарева будет только один рубец, с которым потом можно будет рожать самой, если проблем не будет с тазом(это будет известно в результате обследований  - мрт, кт рентген, травматолог).

Сейчас пошла 39-я неделя, операцию назначили на 7 апреля(кстати день рождения моего первенца=)). Мне она так понравилась, сразу почувствовала что доверяю ей!)))как родимся - отпишусь

 

 

Доброй ночи!

Вы сегодня с утра были у нее на приеме? с мамой? :-)

 

Хотела спросить, кто рожал с межпозвоночной грыжей? вам невропатологи давали свое добро?


  • 0

#1608
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вы сегодня с утра были у нее на приеме? с мамой? :-)

нет не с мамой, с мужем, мы третьи зашли :) .

 А вы?

Мне А.Э. сказала что если травматологи дадут добро - то сама смогу рожать, но к сожалению у нас такого аппарата нет в казахстане. А ехать на таком сроке в Россию к примеру - это помойму слишком. По поводу невропатолога не знаю, но очень надеюсь что Вы найдете спеца и вам дадут добро на роды, удачи! :)


  • 0

#1609
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет, девочки! у меня было КС экстренное в 2006 г., а  в 2011 ЕР,  все во 2-м роддоме Алматы. перед 2 родами ходила к Дощановой в Астане на консультацию, ожидала услышать что то, но она повторила все что моя мама мне говорила! ). все витамины ре должен получать естествено через богатое питание мамочки, не нужно медикаментозно поднимать гемоглобин, а через питание, минимум вмешательства в природу, активный образ жизни свежий воздух и тд, со ссылкой на ВОЗ


  • 1

#1610
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вы сегодня с утра были у нее на приеме? с мамой? :-)

нет не с мамой, с мужем, мы третьи зашли :) .
 А вы?
Мне А.Э. сказала что если травматологи дадут добро - то сама смогу рожать, но к сожалению у нас такого аппарата нет в казахстане. А ехать на таком сроке в Россию к примеру - это помойму слишком. По поводу невропатолога не знаю, но очень надеюсь что Вы найдете спеца и вам дадут добро на роды, удачи! :)

Мы самые последние зашли. Уж не знаю какая там очередь ;-)
Спасибо, невропатолога и нейрохирурга нашла, добро дали. Теперь будем ждать начало процесса.
  • 0

#1611
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вы сегодня с утра были у нее на приеме? с мамой? :-)

нет не с мамой, с мужем, мы третьи зашли :) .
 А вы?
Мне А.Э. сказала что если травматологи дадут добро - то сама смогу рожать, но к сожалению у нас такого аппарата нет в казахстане. А ехать на таком сроке в Россию к примеру - это помойму слишком. По поводу невропатолога не знаю, но очень надеюсь что Вы найдете спеца и вам дадут добро на роды, удачи! :)

Мы самые последние зашли. Уж не знаю какая там очередь ;-)
Спасибо, невропатолога и нейрохирурга нашла, добро дали. Теперь будем ждать начало процесса.
А у вас когда ПдР? Я иду к АЭ после 15 апреля, сразу после узи, тоже надеюсь на ее благоприятные прогнозы))) и что пустит меня в ЕР
  • 0

#1612
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 


Мы самые последние зашли. Уж не знаю какая там очередь ;-)
Спасибо, невропатолога и нейрохирурга нашла, добро дали. Теперь будем ждать начало процесса.

 

с утра там было 4 беременняшек)))кто к 9.30 пришел, наверно вы позже пришли))

Легких вам родов!


  • 0

#1613
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вы сегодня с утра были у нее на приеме? с мамой? :-)

нет не с мамой, с мужем, мы третьи зашли :) .
 А вы?
Мне А.Э. сказала что если травматологи дадут добро - то сама смогу рожать, но к сожалению у нас такого аппарата нет в казахстане. А ехать на таком сроке в Россию к примеру - это помойму слишком. По поводу невропатолога не знаю, но очень надеюсь что Вы найдете спеца и вам дадут добро на роды, удачи! :)

Мы самые последние зашли. Уж не знаю какая там очередь ;-)
Спасибо, невропатолога и нейрохирурга нашла, добро дали. Теперь будем ждать начало процесса.
А у вас когда ПдР? Я иду к АЭ после 15 апреля, сразу после узи, тоже надеюсь на ее благоприятные прогнозы))) и что пустит меня в ЕР
На узи сходила я сама, но рано, как она мне сказала. Надо на 38-39 неделе делать узи.
И да, от этого все и зависит. Удачи вам!
  • 0

#1614
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дд. Летом рожать. Хочу сама родить. Подскажите кто в 1 роддоме сам родил? Может есть такие?
  • 0

#1615
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А у меня опять тазовое :cry: 27 недель.

Размечталась раньше времени.

Первая так и сидела на попе. 

В этот раз хоть было головное вначале.

Уплывает мечта на алых парусах.


  • 0

#1616
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А у меня опять тазовое :cry: 27 недель. Размечталась раньше времени.

по-моему , рано вам отчаиваться=))еще много раз перевернется, у меня в первую берем-сть на 38 неделе было тазовое, а потом за пару деньков без всяких манипуляций перевернулся, а у сестры мужа в Нидерландах, малыш принял головное перед самыми родами, пока решали кесарить или нет  - он уже шел как надо. Алла Эвельевна мне сказала, что перевернуться плод может и на больших сроках, а у вас всего-то 27 недель. Все будет хорошо)))!


  • 0

#1617
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я к вам в тему!

Сейчас 34 недели. Первое КС было в 2012 году, в феврале. Предварительно буду пробовать сама родить в Привате. Врач сказала, УЗИ рубца не делать, чаще всего неинформативно, невозможно по узи определить он из рубцовой или мышечной ткани, а от этого его растяжимость зависит. Так что только в родах будут контролировать и мониторить. 

Через две недели начну ходить показывать себя)))


  • 0

#1618
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я к вам в тему!
Сейчас 34 недели. Первое КС было в 2012 году, в феврале. Предварительно буду пробовать сама родить в Привате. Врач сказала, УЗИ рубца не делать, чаще всего неинформативно, невозможно по узи определить он из рубцовой или мышечной ткани, а от этого его растяжимость зависит. Так что только в родах будут контролировать и мониторить.
Через две недели начну ходить показывать себя)))

после родов в 12 году ходила к гинекологу тамошнему Тулегенова у нее отчество. Она мне категорически сказала что они с рубцом на естественные не примут. Вы у кого консультировались? Может у них сейчас все поменялось?
  • 0

#1619
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я веду беременность у Зинаиды Бейсембековны. Принимают решение относительно метода родоразрешения только Витковский (завотделения акушерского) и Лекерова. А гинекологическое отделение тут вообще ни при чем.

Я на прошлой неделе была у Лекеровой, она меня внесла в список роддомовский. Спокойно отреагировала на тему ЕР, сказала, что ближе к дате видно будет, если ничего не изменится и противопоказаний не будет - будем пробовать сами.


  • 0

#1620
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я к вам в тему!
Сейчас 34 недели. Первое КС было в 2012 году, в феврале. Предварительно буду пробовать сама родить в Привате. Врач сказала, УЗИ рубца не делать, чаще всего неинформативно, невозможно по узи определить он из рубцовой или мышечной ткани, а от этого его растяжимость зависит. Так что только в родах будут контролировать и мониторить.
Через две недели начну ходить показывать себя)))

Приват не будет так рисковать, я думаю, в доношенном сроке они будут настаивать на кс, так что Вы не туда обратились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.