Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1541
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД!!! Подскажите плиз на каком сроке можно идти к Палванову на узи? У меня срок 29 недель, экс был летом 2012. 

По последнему узи ставят низкую плацентацию и миому... Можно ли мне самой рожать и можно озвучить примерную ст-ть  ер у АЭ?

Заранее спасибо!!!

Палванов - это тот узист, который хорошо смотрит состояние шва после КС перед следующими родами? Или другой?


  • 0

#1542
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

ДД!!! Подскажите плиз на каком сроке можно идти к Палванову на узи? У меня срок 29 недель, экс был летом 2012. 

По последнему узи ставят низкую плацентацию и миому... Можно ли мне самой рожать и можно озвучить примерную ст-ть  ер у АЭ?

Заранее спасибо!!!

Палванов - это тот узист, который хорошо смотрит состояние шва после КС перед следующими родами? Или другой?

 

да это он, на состоятельность  узи смотрят после 36-37 неделе. 


  • 0

#1543
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки,кто рожал у Миреевой АЭ, скажите пожалуйста вы просто позвонили по контактам которые здесь даны или както записывались на консультацию или искали знакомых через кого выходить?! Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

я на прямую звонила,прежде чем встретится она сказала сходить на узи к Палванову, дала его тел.,и если узи покажет состоятельность шва она пригласит на консультацию.


  • 0

#1544
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

Что-то давно сюда никто не пишет..

У меня срок 32 недели, хочу родить сама, но первые роды были путем ЭКС. 

Хочется узнать, как прошли роды у девочек, которые собирались рожать в декабре.


  • 0

#1545
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Что-то давно сюда никто не пишет..
У меня срок 32 недели, хочу родить сама, но первые роды были путем ЭКС.
Хочется узнать, как прошли роды у девочек, которые собирались рожать в декабре.

А почему вы именно о декабрьских хотите узнать? Я к тому, что мало что изменилось, здесь все по-моему к одним и тем же врачам обращаются. Вам остается только выбрать и вперед! У вас все получится! Хотите сама родить, не сдавайтесь до конца! Самое главное настрой.
  • 0

#1546
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Что-то давно сюда никто не пишет..
У меня срок 32 недели, хочу родить сама, но первые роды были путем ЭКС.
Хочется узнать, как прошли роды у девочек, которые собирались рожать в декабре.

А почему вы именно о декабрьских хотите узнать? Я к тому, что мало что изменилось, здесь все по-моему к одним и тем же врачам обращаются. Вам остается только выбрать и вперед! У вас все получится! Хотите сама родить, не сдавайтесь до конца! Самое главное настрой.

 

Спасибо! Настрой хороший! А интересно не только о декабрьских узнать, но и о всех, кто сам собирается и у кого все получилось. Советуют пока к Мереевой идти, если все показатели в норме. А по прописке идет роддом в Калкамане. 


  • 0

#1547
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем будущим мамочкам желаю легких родов!!!

Я в третий раз стала мамой, родила очень быстро, роды прошли благополучно. Рожала в 3РД г.Астана с прекрасным врачом Аубакировым Ербол Мурсаловичем!!!

1 роды в 2008 году (2РД г.Астана) - ЭКС

2 роды в 2010 году (3РД г.Астана) - самостоятельные роды, врач Дощанова А.М., акушерка Лена

3 роды в 2014 году (3РД г.Астана) - самостоятельные роды, врач Аубакиров Е.М., акушерка Наташа

Рассказ о вторых родах есть в темке. Расскажу о третьих.

Это были экстремальные роды)))) Я честно не ожидала такого развития родов...  (И если честно подходить – то конечно я вела себя абсолютно не правильно, и прошу так за мной не повторять и не рисковать ни собой и ни малышом.)

В общем 20 января в 14.30 у меня отошли частично воды, примерно около стакана воды – когда встала с дивана с меня реально вылилась прозрачная жидкость с белыми хлопьями... Реакция: с одной стороны - у меня полнейшее спокойствие, типа срок доношенный и можно рожать.... а с другой стороны - где то там далеко паника - неужели настал час Х, ведь еще дней 10 ходить, рано еще, не готова я и все такое подобное...
После этого события у меня полнейшая тишина, меня ничего и нигде не беспокоит. Я успокоилась, панику не хочу поднимать, решила как будут регулярные схватки – то только тогда поеду в роддом. Схваток не было и не ощущалось ничего подобного. Потом проснулся бешеный аппетит))) я была такая голодная))) Также в течении дня у меня почистился кишечник, просто как в обычные дни сходила в  туалет пару раз. Больше никаких признаков в этот день не было. Поужинав легла смотреть сериалы…

21 января в 01.05 ночи появилась первая схваточка, вернее что то далекое и похожее на нее, без боли, но такая знаете ощутимая. Я решила идти спать, так как если начались роды, то надо выспаться. Продремала я до 4 утра, сквозь сон ощущала слабые схватки с большой периодичностью, то есть с часу до 4 было всего около 3 - 4 схваток. Потом я уже встала и решила засекать их на схваткосчиталке. Хватало меня с разной периодичностью от 8 до 30 минут как попало, боли были совсем слабые. Ну я думаю, история повторяется, это все ложные думаю схватки. После 5 утра периоды сократились до 5 минут. Так я проходила еще 2 часа, схватки шли, боль была вполне терпимая и к 7 утра период между схватками сократился до 4 минут. А сама я думаю поеду в роддом когда будет 3 минуты, когда буду помирать от боли и самое главное что поеду в рд только после 8 утра - бзик вот такой у меня был, вот не знаю почему, но именно после 8 утра надо было мне, наверное не хотелось ночью и в пересменку попадать, и не хотелось слышать в приемном - что мы приехали рано и раскрытия нет - как это было с предыдущими родами.

В прошлые роды у меня схватки начались в 7 вечера, а в 6 утра с сильными (как я думала) болями и с периодом в 4 минуты схватками мы приехали в рд, а там мне «да у вас открытие только начинается, до 1см еле доходит, даже пробка не отошла....» - "пипец" не то слово было, тогда мы родили только к 8 вечера.

И вот проснулся супруг, а я стою в кухне и танцую)) Следующий час до 8 утра мы вместе протанцевали, он делал мне массаж на пояснице, боли пошли уже ощутимые, но я еще «не помирала» от них. К 8 утра период между схватками был уже 2-3 минуты и схватки длились по минуте. В 8 утра мы позавтракали, я попила горячий чай с молоком, мне от него стало так классно.

Потом супруг позвонил нашему врачу, сообщил что схватки идут с периодом 2-3 минуты и что мы едем в рд. Мы вызвали такси, млин, ох уж это такси... Такси наше ехало почти час!!!!!! За этот час мои схватки участились, а боли стали офигительными, и меня охватил ужас - зачем же я ждала 8 часов утра принципиально, почему я не вызвала такси раньше, а лучше скорую.... В общем  в итоге прибыли мы рд в 9.20!!!!!! - в машине я ехала уже лежа на коленях у мужа, только в машине я поняла – что еще чуть чуть и я рожу, что осталось совсем не много. Подъехав к воротам роддома таксист начал орать охраннику - открывай нафиг бегом, тут баба рожает. А я все думаю – когда ж мы подъедем(( Теперь ездили вокруг роддома в поисках приемного, вроде всего пару минут – а для меня вечность. Подъехав к приемному отделению – я уже лежала задрав ноги в машине, а сама чую что с меня уже прет вовсю, и я не могу даже сдвинуться… Муж побежал за врачом, пока выкатили каталку – у меня прошла одна схватка и я смогла вылезти еле как и перелегла на каталку. Меня сразу же покатили в экстренную в приемном, там мой врач меня глянул – и говорит бегом в родзал. Меня на ходу раздевали, сказали лечь на левый бок, муж бежал следом и собирал мою одежду. Поднялись на лифте на 3 этаж, в этот момент прошла еще схватка, я говорю все я не могу, я какаю. Сказали дыши дыши и попросили перелечь на кушетку. Я сползла на кушетку, подбежали несколько людей и на 2 потуге родился мой сыночек!!!!!!! Рожала на кушетке лежа на боку. Поступила в 9-20 и в 9-30 я родила. Вес 3100 рост 52 8/9 апгар без разрывов, пару трещин на губе их сразу же зашили – это абсолютно не больно. Так я пролежала 2 часа на кушетке)) Рядом рожали еще 2 девушки. Одна мне говорит – у вас что совсем схваток не было???)))) Конечно огромное спасибо моему врачу Аубакирову Ербол Мурсаловичу и акушерке Наташе. Девчонки, идите рожать к нему, классный дяденька!!!!!!! Там все от него в восторге))


  • 3

#1548
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Asai, ну вы даете!!!=)))) экстремалка)))) Поздравляю вас от души!=) :rotate:


  • 0

#1549
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

AsAi !Какая вы молодец и даже не представляете, как добавляете сил и уверенности тем, кто еще ожидает этого часа X. Большого здоровья вам и вашему малышу!!! Поздравляю!!!  :)  :hi:


  • 0

#1550
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
AsAi, вы конечно молодец! Рада за вас и вашу крошку! Но вы отчаянная экстрималка... Чтобы так спокойно ждать когда проснется муж... Ужс! Скорейшего восстановления вам!
  • 0

#1551
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

AsAi, Вы молодец!!! Очень рада за Вас! Когда-то читала ваш рассказ о вторых родах, тоже впечатлил!


  • 0

#1552
Мерка

Мерка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДВ!!! У меня Б 36-37 недель и я хочу сама рожать, еще проблема со зрением Д/З миопия 2 ст. Я очень хочу сама рожать. И мне сказали делать узи рубца матки. Как я могу найти узи Палванова? Пожалуйста, отправите мне адрес... 


  • 0

#1553
Мерка

Мерка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

дайте мне пожалуйста контакты Миреевой А. Э.  Я новичок на форуме и личкой пользоваться не умею, скиньте пожалуйста на mika_240390@mail.ru. 


  • 0

#1554
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДВ!!! У меня Б 36-37 недель и я хочу сама рожать, еще проблема со зрением Д/З миопия 2 ст. Я очень хочу сама рожать. И мне сказали делать узи рубца матки. Как я могу найти узи Палванова? Пожалуйста, отправите мне адрес... 

Полванов принимает в Достамеде на Гагарина Сеченова с 8 утра в порядке живой очереди


  • 0

#1555
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день!!!! Сходила к полванову, несостоятельный шов обидно
  • 0

#1556
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день!!!! Сходила к полванову, несостоятельный шов обидно

А что это значит?
Я вот все боюсь что со второй беременностью от натяга шов может разойтись((((
Такое вообще бывало?
  • 0

#1557
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!!!! Сходила к полванову, несостоятельный шов обидно

Жалко(( Но зато уже не сомневаясь пойдете на КС и все благополучно решится и для малыша и для Вас. Ведь главное здоровье! :)  Скажите пожалуйста, а какая разница между беременностями у вас? И на какой неделе делают Плановое КС, раз Палванов не разрешает самой рожать? Когда у Вас ПДР? Сама через 3 недели пойду к нему.....


  • 0

#1558
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день!!!! Сходила к полванову, несостоятельный шов обидно

Жалко(( Но зато уже не сомневаясь пойдете на КС и все благополучно решится и для малыша и для Вас. Ведь главное здоровье! :)  Скажите пожалуйста, а какая разница между беременностями у вас? И на какой неделе делают Плановое КС, раз Палванов не разрешает самой рожать? Когда у Вас ПДР? Сама через 3 недели пойду к нему.....

 

ой, извините, прочитала какой срок и когда было ЭКС


  • 0

#1559
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый день!!!! Сходила к полванову, несостоятельный шов обидно

А что это значит?
Я вот все боюсь что со второй беременностью от натяга шов может разойтись((((
Такое вообще бывало?
Может, поэтому многие врачи не берутся за ЕР после КС, можно потерять матку и малыша. ТА Рослякова, которая проработала если не ошибаюсь 20 лет или около того в 3 РД, рассказывала, что приезжали девочки на скорой, которые хотели ЕР после КС, НО!!! Они так решали сами, без разрешения/наблюдения врача и к сожалению заканчивались некоторые случаи не благополучно. Считаю, что конечно же можно рожать после КС, но готовиться к этому заранее и только с толковым врачом.

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 04.02.2014, 10:47:31

  • 0

#1560
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Экс было в июне 2012 года, пдр 26 февраля ПКС наверно будем делать после 16, сейчас 37 неделя, а так мой врач сказал после 10 февраля можно. Да главное чтоб с дочей все нормально было, думаю Пкс легче перенести чем схватки и потом Экс как у меня было на предыдущих родах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.