Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1561
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ДД!

вот и у меня назрел вопрос о способе родов. сейчас 30-31 неделя. было ПКС в апреле 2010 года. на 40 неделе беременности в Измире. мне поставили показание экзостоз малого таза. но он меня не убедил, так как дело обстояло так- я стояла на учете у АГ данного роддома, у меня был в младенчестве врожденный вывих левого бедра, но так как все успешно вылечили причем бескровно и в клинике Елизарова в России, то рожать самой мне можно было, ходила к травматологам и хирургам - они все дали добро на роды, имеется также миопия -4, не прогрессирующая - была у хороших окулистов, посмотрели глазное дно и сказали что рожать можно самой. В итоге на 36 неделе моя АГ сказала что плод в тазовом предлежании, это было в четверг и что если до понедельника он не перевернется, что по ее словам невозможно, то будет ПКС на 37 неделе. Я в принципе понимала риск ЕР с таким предлежанием, и ничего против не имела. Предлежание мне определила АГ наощупь, но я пошла делать узи в этот же день - оказалось предлежание головное.!!!я уже потеряла доверие к АГ, а до этого по своей глупости договаривалась с ней о родах в ИЗМИре. Наверно это была ошибка. в понедельник я пришла к ней с резалтом узи, она сказал что действительно головное предлежание, и чтоб я открывала визу в РД и ждала схваток, но схватки были только ложные. и на 38-39 неделе мне не продлили визу, а положили на сохранение. В принципе в данном роддоме практикуют вызывание родов, что меня в принципе не пугало, главное родить самой. Но в один прекрасный день на 40 неделе, приходит моя АГ с целым консилиумом, и все через влагалище прощупывают какой-то экзостоз, про который мне и никто до этого  не говорил, ведь когда я поступала в роддом, дужерная акушерка тоже там все прощупала и сказала, что плод некрупный,а родовые пути хорошие и что рожу сама. а тут значит несколько врачей меня трогали, было больно, и сказали что изза моего детского вывиха у меня экзостоз появился и что ребенок не пройдет, надо делать ПКС. Я была в истерике, уже хотела договор с РД расторгнуть, позвала травматолога, и маму попросила из другого города выслать все мои снимки, самый последний 5 летней давности. вместе с травмотологом все посмотрели, и он сказал что очень странно что они смогли через влагалище нащупать экзостоз, и что на снимке здоровый таз, и никаких аномалий. но было подозрение что это хрящ, поэтому спорить он не стал с акушерами, в итоге врачи мне говорили то нарост в размер с горошину то в оливу то он костный то хрящевой, в итоге в заключении было - костно-хрящевой экзостоз малого таза. Родные мои были напуганы и давили на меня чтоб я пошла под нож, и врачи пугали что ребенок 100 процентно погибнет. В итоге сделали ПКС под общим наркозом. Ребенка принесли только через 24 часа, лактация не наладилась к сожалению. наверно изза моего психоэмоционального состояния. Потом зашла моя АГ и сказала, все теперь только КС и без всяких истерик. в этот раз стою у нее же на учете, так как в отношении ведения беременности меня все устраивало и устраивает. В этот раз беременность протекает также благополучно как и в первый раз, понимаю что это последний шанс хотя бы попробовать родить самой, если что не так пойдет я не против ЭКС. и конечно для начала хочу чтоб меня проверили опытные АГ, но не в измире, может на басенова, который так хвалят в данной теме. извиняюсь за длинное послание.

можете ли вы мне посоветовать таких людей, желательно номер телефона или график работы. И хоть примерно написать цену вопроса. заранее всем благодарна


  • 0

#1562
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мира,зачем пробовать? Зачем,возможно заведомо, подвергать опасности жизнь ребенка? Неужели если женщина родила не сама,то она не мать или вообще не женщина?
А если не дай Бог что случится? Что Вы будете делать, где искать виноватых?
  • -1

#1563
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира,зачем пробовать? Зачем,возможно заведомо, подвергать опасности жизнь ребенка? Неужели если женщина родила не сама,то она не мать или вообще не женщина?
А если не дай Бог что случится? Что Вы будете делать, где искать виноватыа

а к чему тогда вообще существует данная тема?))

вот я и хочу узнать насколько рискованно мне самой рожать, у меня не было даже схваток, и как я чувствую, врачи из пальца взяли диагноз как показание к КС. вот это я и хочу узнать у других акушеров. и если можно рожать после первого КС, то почему бы мне не родить. Я все таки за ЕР.у меня все отлично с моим здоровьем и здоровьем плода, как и в прошлый раз впрочем, просто не надо было договариваться с акушером как я поняла. после того разговора - она сразу начала метаться и искать любую причину лишь бы меня под кесарево отвести


  • 1

#1564
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мира, можно дать некоторые советы:

1. Спокойно относиться ко всему, а именно какой бы способ родоразрешения не был у вас в этот раз - к этому надо отнестись с пониманием и принять это как должное!!!

2. Ваш положительный настрой на ЕР - это главное (любой понимающий акушер в РД скажет вам это)

3. Основные показатели должны быть в норме, рубец горизонтальный в нижнем сегменте, его состоятельность, ну и общие ваши показатели (зрение, таз и все такое). Рубец смотрят за пару недель до родов.

4. Найдите "своего" врача, такого который понимает суть естественных родов после кесарева.

5. И по поводу подсказать вам врача - в данной темке о таких врачах в Алматы написано многое, одна из них это Миреева А.Э., обратитесь к ней - она спец своего дела

И главное не переживайте, если в первый раз было КС, это не значит что и следующие роды обязаны закончиться также КС.

Если женщина здорова и нет прямых показаний к КС - то почему бы ей не родить самой.

У нас получилось - и у Вас все будет хорошо!!!


  • 0

#1565
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кто-нибудь знает о возможности ЕР и вообще, течении беременности после так называемого малого кесарева? Было ЭКС на 29 неделе. Шов хороший, горизонтальный и все дела, просто меньше и выше , чем при КС на бОльшем сроке.
  • 0

#1566
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, можно дать некоторые советы:

спасибо за советы))

я кстати только что позвонила Алле Эвельевне, она сказала что она не сможет через влагалище нащупать экзостозы если они даже есть, и что вообще они таким образом не обнаруживаются. Но и снять показание она не сможет, раз там консилиум был. И посоветовала сходить к хорошему травматологу, чтоб тот определил наличие такого нароста, есть или нет и с этим заключением я пришла к ней на басенова не раньше 36-37 недель.


  • 1

#1567
Мерка

Мерка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДВ!!! Девочки дайте мне пожалуйста контакты Миреевой А. Э. скиньте пожалуйста на mika_240390@mail.ru. пожалуйста 


  • 0

#1568
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Кто-нибудь знает о возможности ЕР и вообще, течении беременности после так называемого малого кесарева? Было ЭКС на 29 неделе. Шов хороший, горизонтальный и все дела, просто меньше и выше , чем при КС на бОльшем сроке.

Можно почитать на эту тему Мишеля Одэна две книги про кесарево сечение и Возрожденные роды - состоятельные швы сами по себе любого вида не являются прямым показанием к КС.


  • 0

#1569
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите, Миреева Алла Эвельевна сейчас только в неонатальном работает? Или она все таки принимает роды и делает операции в Измире. Хотела рожать в Измире у нее, но говорят, что она теперь там не работает. Есть ли у кого-то точная информация?


  • 0

#1570
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

д.вечер, мне тоже интиресно,если после КС со схватками на ЕР в РД приехать,возможно родить без договоренности,есть такие роженицы на этом форуме,поделитесь инфой.


  • 0

#1571
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений

д.вечер, мне тоже интиресно,если после КС со схватками на ЕР в РД приехать,возможности родить без договоренности,есть такие роженицы на этом форуме,поделитесь инфой.

Можно, я попала в роддом со схватками, после первого кесарева. Меня , не смотря на шов запустили в ЕР. Сама А.Э.говорит , что в их больнице любая бригада может принять такие роды, все обучены. Когда я рожала, врачи постоянно делали ктг плода(проверяли сердцебиение), и каждый раз на схватках спрашивали про шов. Если вы готовы рожать сама, советую попасть на басенова или в 3-й роддом. Врачи вам точно объяснят все риски. Как я поняла, если первое было кесарево, вас не смогут стимулировать, то есть, если схватки начались, и воды отошли, а шейка матки не открывается, то все, только операция, ждать и ставить окситоцин ни кто не станет, это для тех у кого первое кесарево было из за слабой родовой деятельности. А если у вас ,нет каких то более серьезных противопоказаний, поверьте они запустят вас в ЕР. Сейчас на басенова первое кесарево, вообще не показание ко второму.
  • 0

#1572
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вот говорят нельзя стимулировать . А я знаю девушку,которую стимулировали окситоцином и нормально родила.


  • 0

#1573
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

д.вечер, мне тоже интиресно,если после КС со схватками на ЕР в РД приехать,возможности родить без договоренности,есть такие роженицы на этом форуме,поделитесь инфой.

Можно, я попала в роддом со схватками, после первого кесарева. Меня , не смотря на шов запустили в ЕР. Сама А.Э.говорит , что в их больнице любая бригада может принять такие роды, все обучены. Когда я рожала, врачи постоянно делали ктг плода(проверяли сердцебиение), и каждый раз на схватках спрашивали про шов. Если вы готовы рожать сама, советую попасть на басенова или в 3-й роддом. Врачи вам точно объяснят все риски. Как я поняла, если первое было кесарево, вас не смогут стимулировать, то есть, если схватки начались, и воды отошли, а шейка матки не открывается, то все, только операция, ждать и ставить окситоцин ни кто не станет, это для тех у кого первое кесарево было из за слабой родовой деятельности. А если у вас ,нет каких то более серьезных противопоказаний, поверьте они запустят вас в ЕР. Сейчас на басенова первое кесарево, вообще не показание ко второму.

 

д.вечер,большое спс за инфу,как то поспокойнее стало,так как ближе к родам начинаешь нервничать)


  • 0

#1574
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот говорят нельзя стимулировать . А я знаю девушку,которую стимулировали окситоцином и нормально родила.

.
Возможно, но это слова врача. За что купила, за то и продаю.Идиально, при первом кесарево, что бы второй раз , пузырь совсем не лопнул и ребенок родился в рубашке.
  • 0

#1575
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вот говорят нельзя стимулировать . А я знаю девушку,которую стимулировали окситоцином и нормально родила.

В мировой практике стараются не стимулировать, но иногда допускают небольшие дозы простогландинов, насколько я знаю, главное - не протыкать пузырь до начала схваток.
А еще знаю, что сейчас пересматривают роль эпидуралки, в Британии и в штатах ставят последние пару лет.
  • 0

#1576
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день всем-всем! Девочки, кто уже рожал у Мереевой Аллы Евельевны ( по договоренности)  или знакомые если, она сама всегда присутствовала на родах? Даже если вдруг ночью все начиналось она приезжала? А то смотрю это очень востребованный врач и как она успевает со всеми быть... Ей же отдыхать надо тоже :)


Сообщение отредактировал loris: 20.02.2014, 12:24:42

  • 0

#1577
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Алматинки, а с рубцом на матке вы стоите на учете в обычной поликлинике или вас переводят в перинатальный?

Я стою в перинатальном, потом в конце будет консилиум и если все ок,то разрешают рожать самой,делают запись, и не надо париться,искать врача и роддом. Хорошо,что я в Астане и у девочек сейчас есть такой шанс запросто рожать самой с дежурной бригадой.


  • 0

#1578
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Привет всем. как писала ранне А.Э. мне сказала чтоб я сходила к травматологу и он снял показание к кесареву( по поводу экзостоза малого таза), так мне все травматологи в один голос орут - что они не могут давать рекомендаций гинекологам. Что все рентгены и мрт мало инфонрмативны, и что они не видят проблем к естественным родам кроме как имеющегося уже рубца на матке. Они говорят что на акушерском влагалищном осмотре не мог гинеколог определить экзостоз тем более бедра. И что меня просто развели....

Кроме вот этого сомнительного показания больше показаний не было. беременности проходят отлично, внешние размеры таза позволяют рожать. Так что пока 34 недели, буду успокаивать себя и настраиваться на лучшее,а через пару недель,начну бегать. А.Э. говорила чтоб раньше 35-36 недель не приходила.


  • 0

#1579
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день всем-всем! Девочки, кто уже рожал у Мереевой Аллы Евельевны ( по договоренности)  или знакомые если, она сама всегда присутствовала на родах? Даже если вдруг ночью все начиналось она приезжала? А то смотрю это очень востребованный врач и как она успевает со всеми быть... Ей же отдыхать надо тоже :)

Я 3 года назад рожала с ней в ИЗМИРЕ. Она мне сказала звонить в любое время.

У меня схватки начались ночью,я ее не стала беспокоить,т.к знала,что раньше утра ничего серьезного не произойдет.Позвонила ей часов в 6-7 утра,не помню точно.Она сказала,пусть осмотрит дежурный врач и подтвердит,что роды начались.В ИЗМИРЕ тогда женщин с рубцом заставляли ложится чуть ли не на 38 недели,для  перестраховки якобы.Хотя мне это нафиг не нужно было,просто так загарала у них больше недели,и влетело это мне в копеечку.

В течение часа мужу привез ее,меня уже подняли в род.блок.И она уже все время была рядом.Все схватки не отходила.У меня были партнерские роды.Муж в основном помогал при болях,она сидела рядом и следила.


  • 0

#1580
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Алматинки, а с рубцом на матке вы стоите на учете в обычной поликлинике или вас переводят в перинатальный?

Я стою в перинатальном, потом в конце будет консилиум и если все ок,то разрешают рожать самой,делают запись, и не надо париться,искать врача и роддом. Хорошо,что я в Астане и у девочек сейчас есть такой шанс запросто рожать самой с дежурной бригадой.

Я стояла в обычной поликлиники 3 года назад,но там сразу отправляют на плановое кесарево на 38 недели.И снимают с себя ответственность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.