Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2481
Кристина Гришанова

Кристина Гришанова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки всем привет,хотела узнать,здесь кто нибудь рожал естественным путем через год и месяц после кесарева сечения?
  • 0

#2482
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки всем привет,хотела узнать,здесь кто нибудь рожал естественным путем через год и месяц после кесарева сечения?

 у меня родственница рожала на Басенова


  • 0

#2483
Кристина Гришанова

Кристина Гришанова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
И как все прошло,все ли с ними хорошо?
  • 0

#2484
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день, мне моя гинеколог сказала что ер после кс принимают в Измире. Я думала что только на Басенова. Кто-нибудь рожал сам после кс в Измире?


Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2485
Гузя2708

Гузя2708
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, наконец -то я добралась сюда, моей малышке 6 месяцев. Будучи беременной читала здесь рассказы и представляла как будут проходить роды у меня. Первые роды были ЭКС в 2011 году- предлежание плаценты. Все произошло быстро, не успев и пикнуть меня прокесарили. И далее, Как у большинства здесь девочек- долгое восстановление, недоумение, неприятие и Т.д. С годами я решила, что,рожать теперь только естественными родами. И вот случилось чудо, неожиданно я забеременела, далее читаю весь инет с подобными рассказами, решила родить с дежурной бригадой в роддоме на Басенова, ни с кем не договариваться и никому не платить, цены за такие роды бешенные так как у нас в городе один роддом, который берет с рубцом, если что на месте видно будет платить не платить.Делаю УЗИ шва на 38,5 неделе - он состоятельный. Ещё переживала, что травма копчика помешает, но нет, на роды это не повлияло. ПДР на 25 января 2017 года. Думаю начну сама, а там как пойдёт, будет необходимо кесарево, значит придётся делать, рогами в землю упираться не буду. Ребёнок развивался в норме, а вот мой организм давал сбои- цистит с кровью,абсцесс бартолиниевой железы со вскрытием+антибиотик, бронхит+ антибиотик,аллергический насморк,ещё работаю до последнего, в декрет пошла за неделю до родов. Живот у меня был небольшой, за всю беременность набрала 10 кг. Перед родами пью листья малины и масло вечерней примулы по схеме и мужетерапия))) Несколько дней перед сном живот напрягается сверху,опущения и предвестников нет, идёт 39-ая неделя. Ночью с 22 на 23 в 3 часа просыпаюсь от боли в животе, как- будто спазмы в кишечнике при поносе, болит крутит,перестаёт,понемногу хожу в туалет по- большому, я как неопытная не могу понять, что это схватки,потом сижу и включила схваткосчиталку, она пишет,то готовьтесь в роддом, то, типа -Вам до родов еще далеко. Решила попить чай с тортиком)). В 6 утра вышло что-то красное слизистое, думаю пробка. Утром отвела дочку в садик и в роддом,там посмотрели, сказали, что пробка отходит,раскрытия нет,шейка готовится, идите домой, до 1 февраля дали срок гулять . Все практически прекратилось, редко покрутит живот где-то раз в час- два и все. Дома продолжаю пить листья малины и выпила ещё дозу примулы. Вечером в 5 забрала дочку из садика,живот изредка крутит, сжимает,пришли домой сижу часиков в 17.30 чувствую воды немного отошли, я испугалась,ну думаю все времени у меня не много, пошёл безводный период,а вдруг не раскроюсь, сижу в оцепенении, звоню сестренке, она кричит скорую вызывай, что сидишь! Пришёл муж и мы на скорой приехали в роддом в 19.00 по дороге схватки каждые 5 минут. На осмотре 2 см раскрытия,я расстроилась, думала больше,схватки приутихли, увидели рубец на шейке от прижигания эрозии лет 16 назад, узнали про ЭКС с удалением миомы, несколько абортов. Мужчина врач сказал это нереально родить самой с такими осложнениями и дал срок до 12-ти ночи не родишь значит КС. Ну думаю все,прогноз неутешительный.Пошли мы с мужем в родовую,схватки возобновились, ставят КТГ в норме, я бегаю в туалет по - маленькому с кровью, сама трясусь думаю ну все отслойка идёт, врач грит,такая пробка или пришеечная слизь,уже не помню))) Боль дикая,живот крутит,спазмы сильные я и стоя и сидя и на мяче и на муже,сама думаю пора его отпускать домой да и КС явно мне светит. От боли думаю лучше бы сразу кесарево сделала, боль невыносимая каждые 2 минуты, делают осмотр в 21.30 раскрытие 7 см!!!!! За КТГ плохое акушерка говорит о КС, но врач сказал ей,конечно что ты хочешь быстрое раскрытие поэтому ребёнка так плющит, и говорит готовимся к родам.Я и муж обалдели, тут меня начинает тужить, по ощущениям это как- будто из тебя поезд лезет))) какать как другие говорят не хотелось,зовем акушерку и на корточках на полу вытуживаю головку,потом на кровать и за 4 потуги рожаю в 23.15 дочу 53 см 3100 кг, 8/9 по шкале Апгар, муж рядом все видит. Потом выходит послед, никакого ручного удаления с наркозом не делали. В итоге все произошло за 6 часов с момента прибытия в роддом,шов во время родов не болел. Муж уставший сразу ушёл домой,а мы с дочей лежали 2 часа ещё,а потом нас перевели в палату. Вот так мне повезло не долго мучилась и родила САМА!!!без разреза и разрыва, только трещина на губе, потом две недели было мучение в туалет и подмыться,щипало жуть. Муж кстати от увиденного в родах в шоке не был,отнесся как к нормальному процессу,он очень гордился мной и собой тоже))). Я очень счастлива, что у меня получилось, что мои роды прошли именно так и со мной был любимый Муж!

Здравствуйте, Шадунька! Вы на Басенова у кого рожали??? Если у вас есть номер этого врача можете ли личкой отправить мне???

Сообщение отредактировал Гузя2708: 17.01.2019, 06:33:49

  • 0

#2486
Гузя2708

Гузя2708
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Здравствуйте!
Подскажите,пож-та, кто сейчас принимает ЕР после КС в Алматы?
Заранее благодарю за помощь!

ответила в ЛС
Добрый день! а в каком роддоме она работает? можно мне тоже ее контакты.
спасибо!
она принимает в 1 роддоме и по Ленина, контакты её скинула в личку
Здравствуйте, вы можете и мне тоже отправить контакты её, я тоже с алматы и 1 КС был
  • 0

#2487
Гузя2708

Гузя2708
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сегодня была в ЖК на проф осмотре, спросила у своего АГ и еще у одной врачихи оттуда же, можно ли рожать самой после КС, они в оба голоса говорят конечно можно! если шов состоятельный и врача нужно знающего в этом деле, ток правда одна сказала, что через 3 года можно, а вторая - через 2. так что не все врачи прям так и запугивают, главное чтоб не было других показаний к КС. будем выжидать время! и легких нам самостоятельных родов! http://vse.kz/public...IR#/biggrin.gif а то так хочется еще деток, но еще одну операцию не вынесу, брррр

Здравствуйте, ну как родили??? Где и как, если можно?!?!
  • 0

#2488
Hali_de

Hali_de
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте! Девочки подскажите пожалуйста где можно сделать узи рубца на матке в алматы. Хочу ер после кс
  • 0

#2489
Megayot

Megayot
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, девочки! Если у кого есть, можете дать номер Севастьянова Виктора Васильевича, заранее благодарю
  • 0

#2490
баба юга

баба юга
  • Гость
  • 8 сообщений

всем привет! А кто-нибудь рожал сам с двумя рубцами? 


  • 0

#2491
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

всем привет! А кто-нибудь рожал сам с двумя рубцами? 

 

доктор не один не подпишется


  • 0

#2492
Hali_de

Hali_de
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здраствуйте! Девочки подскажите пожалуйста где можно сделать узи рубца на матке в алматы. Хочу ер после кс

Девочки ответите пожалуйстааа я не нашла


  • 0

#2493
HappyDi

HappyDi
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки всем привет! У меня первое КС в 2018 г. Забеременела когда дочке было 1,6 мес. Хочу родить сама. Пдр приблизительно стоит на август 2020г. Подскажите в Астане кто рожал сам, у какого врача или роддом какой посоветуете? Очень буду благодарна советам и рекомендациям!
  • 0

#2494
AlinaTokhtarova

AlinaTokhtarova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не так часто я встречаю по настоящему хороших людей.

Поэтому хотелось бы рассказать Вам про великого для меня человека - врача акушера-гинеколога Гаухар Саркытовну.

Когда осталось пару недель до моих родов, мы съехали с мужем на съёмную квартиру, чтоб Вы понимали, мы были молодой семьёй, я уже находилась в декретном отпуске, а супруг только устроился на новую работу, где проходил мало-оплачиваемую стажировку.

Бывали дни когда на нашем столе не было хлеба, и этих дней становилось всё больше. Когда на руках оставались последние 5000 тенге, мы приняли решение, что правильнее всего будет направить их на то, чтоб обеспечить себе место в роддоме, который будет поближе к дому.

Рядом находились перинатальный центр и сразу за ним 5й роддом. Рожать мне предстояло впервые, и страх конечно преодолевал меня, поэтому я начала читать отзыва про врачей, которые там работали.
Нашла несколько очень хороших отзывов про Гаухар Саркытовну, решила, что хочу рожать именно с ней.

Пришли с супругом в перинатальный центр, зашли через приёмный покой и я робея попросила пригласить именно её. Она подошла, осмотрела меня и потом мы зашли в кабинет для консультации. Никогда раньше я не находилась в столь неловкой ситуации, я начала аккуратно протягивать по столу последнюю купюру в 5000 тенге, на что Гаухар Саркытовна от удивления расширила глаза и задала вопрос : "ЭТО ЧТО?!"
Опуская глаза в пол, я промямлила мол, это чтоб меня отсюда не выкинули, когда я сюда приеду.

Она посмотрела на меня с такой материнской заботой, улыбнулась, строго сказала убрать деньги и поставила свою подпись на моей карточке, уверяя в том, что никто меня отсюда не выкинет и я могу идти.

Такого стыда я никогда не испытывала.
Я расплакалась, выходя из приемного покоя, обеспокоенный супруг начал спрашивать , что случилось , а я не могла объяснить, что просто растроганна тем, что в такой сложный жизненный период, нам попался такой светлый человек, как Гаухар Саркытовна.

Когда начались роды, я промучалась практически 7 часов, пока утром в родильную палату не вошла Гаухар Саркытовна. Врач принимающая у меня роды сказала ей, что состояние ребёночка ухудшается, мы не можем родить, потому что плод большой. Но и здесь Гаухар Саркытовна, быстро осмотревшись, сказала : "Плод не крупный, а вот кольцо узкое, нужно резать, видимо ещё пуповина короткая". Она сама сделала аккуратные надрезы и буквально следующую потугу я наконец родила. Профессионализм этого человека невероятно поражает. Я не устану её благодарить.

Пишу этот пост только сейчас, когда жду второго малыша, потому что наплыли все детали, все подробности...

Благодаря таким людям я верю в медицину, верю в нашу страну, верю, что не всё потеряно!

Спасибо Вам огромное
  • 1

#2495
Реальный

Реальный
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки всем привет! У меня первое КС в 2018 г. Забеременела когда дочке было 1,6 мес. Хочу родить сама. Пдр приблизительно стоит на август 2020г. Подскажите в Астане кто рожал сам, у какого врача или роддом какой посоветуете? Очень буду благодарна советам и рекомендациям!

Четвёртый ребёнок КС , пятый ЕР. Сейчас жду шестого , настроены на ЕР . Всех рожала в Измире . Настаивали с пятой на КС но я отказалась . Очень жалею до сих пор что согласилась с четвёртой на КС плановое, хорошо хоть не пошла на поводу и не перевязала трубы. Всех рожала у Полины Алексеевны , на кс с 4 беременностью уговорила Томара Турсымаковна зав( как же глупо все... но я повелась ) После оооочень жалела. Сейчас с шестыми родами выбираю под дом , так как Полина Алексеевна переехала((( . Хотела идти в Керуен ( там не отменили партнёрские роды в связи с карантином). И что вы думаете для заключение договора мне говорят подойти в 35 нед и роды с рубцом скорее всего ТТ проведёт ‍♀ Она уже зам в Керуен (((( Тут выбор род дома опять поменялся в пользу Измира) Вот только мне важно , чтоб запустили мужа. Все пять родов были портновскими . А сейчас всвязи с карантином в Измире их отменили, но вроде как можно поговорить сказали Кто знает подскажите , пожалуйста. Срок конец декабря , но я с писсарием и не факт что рожу в срок , поэтому хочу договорится чуть раньше и быть спокойна )
Кто рожал с мужем в карантин ? Напишите
По поводу ЕР после КС , ничего другого не почувствовала , кроме страха который вселяют некоторые медики. Первые ЕР роды были тяжелее чем пятые после КС. Всем легких родов и здоровых деток!
  • 0

#2496
Реальный

Реальный
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Забыла написать разница между 4 родами КС и пятыми ЕР , 2 года 2 месяца .
  • 0

#2497
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте, наконец -то я добралась сюда, моей малышке 6 месяцев. Будучи беременной читала здесь рассказы и представляла как будут проходить роды у меня. Первые роды были ЭКС в 2011 году- предлежание плаценты. Все произошло быстро, не успев и пикнуть меня прокесарили. И далее, Как у большинства здесь девочек- долгое восстановление, недоумение, неприятие и Т.д. С годами я решила, что,рожать теперь только естественными родами. И вот случилось чудо, неожиданно я забеременела, далее читаю весь инет с подобными рассказами, решила родить с дежурной бригадой в роддоме на Басенова, ни с кем не договариваться и никому не платить, цены за такие роды бешенные так как у нас в городе один роддом, который берет с рубцом, если что на месте видно будет платить не платить.Делаю УЗИ шва на 38,5 неделе - он состоятельный. Ещё переживала, что травма копчика помешает, но нет, на роды это не повлияло. ПДР на 25 января 2017 года. Думаю начну сама, а там как пойдёт, будет необходимо кесарево, значит придётся делать, рогами в землю упираться не буду. Ребёнок развивался в норме, а вот мой организм давал сбои- цистит с кровью,абсцесс бартолиниевой железы со вскрытием+антибиотик, бронхит+ антибиотик,аллергический насморк,ещё работаю до последнего, в декрет пошла за неделю до родов. Живот у меня был небольшой, за всю беременность набрала 10 кг. Перед родами пью листья малины и масло вечерней примулы по схеме и мужетерапия))) Несколько дней перед сном живот напрягается сверху,опущения и предвестников нет, идёт 39-ая неделя. Ночью с 22 на 23 в 3 часа просыпаюсь от боли в животе, как- будто спазмы в кишечнике при поносе, болит крутит,перестаёт,понемногу хожу в туалет по- большому, я как неопытная не могу понять, что это схватки,потом сижу и включила схваткосчиталку, она пишет,то готовьтесь в роддом, то, типа -Вам до родов еще далеко. Решила попить чай с тортиком)). В 6 утра вышло что-то красное слизистое, думаю пробка. Утром отвела дочку в садик и в роддом,там посмотрели, сказали, что пробка отходит,раскрытия нет,шейка готовится, идите домой, до 1 февраля дали срок гулять . Все практически прекратилось, редко покрутит живот где-то раз в час- два и все. Дома продолжаю пить листья малины и выпила ещё дозу примулы. Вечером в 5 забрала дочку из садика,живот изредка крутит, сжимает,пришли домой сижу часиков в 17.30 чувствую воды немного отошли, я испугалась,ну думаю все времени у меня не много, пошёл безводный период,а вдруг не раскроюсь, сижу в оцепенении, звоню сестренке, она кричит скорую вызывай, что сидишь! Пришёл муж и мы на скорой приехали в роддом в 19.00 по дороге схватки каждые 5 минут. На осмотре 2 см раскрытия,я расстроилась, думала больше,схватки приутихли, увидели рубец на шейке от прижигания эрозии лет 16 назад, узнали про ЭКС с удалением миомы, несколько абортов. Мужчина врач сказал это нереально родить самой с такими осложнениями и дал срок до 12-ти ночи не родишь значит КС. Ну думаю все,прогноз неутешительный.Пошли мы с мужем в родовую,схватки возобновились, ставят КТГ в норме, я бегаю в туалет по - маленькому с кровью, сама трясусь думаю ну все отслойка идёт, врач грит,такая пробка или пришеечная слизь,уже не помню))) Боль дикая,живот крутит,спазмы сильные я и стоя и сидя и на мяче и на муже,сама думаю пора его отпускать домой да и КС явно мне светит. От боли думаю лучше бы сразу кесарево сделала, боль невыносимая каждые 2 минуты, делают осмотр в 21.30 раскрытие 7 см!!!!! За КТГ плохое акушерка говорит о КС, но врач сказал ей,конечно что ты хочешь быстрое раскрытие поэтому ребёнка так плющит, и говорит готовимся к родам.Я и муж обалдели, тут меня начинает тужить, по ощущениям это как- будто из тебя поезд лезет))) какать как другие говорят не хотелось,зовем акушерку и на корточках на полу вытуживаю головку,потом на кровать и за 4 потуги рожаю в 23.15 дочу 53 см 3100 кг, 8/9 по шкале Апгар, муж рядом все видит. Потом выходит послед, никакого ручного удаления с наркозом не делали. В итоге все произошло за 6 часов с момента прибытия в роддом,шов во время родов не болел. Муж уставший сразу ушёл домой,а мы с дочей лежали 2 часа ещё,а потом нас перевели в палату. Вот так мне повезло не долго мучилась и родила САМА!!!без разреза и разрыва, только трещина на губе, потом две недели было мучение в туалет и подмыться,щипало жуть. Муж кстати от увиденного в родах в шоке не был,отнесся как к нормальному процессу,он очень гордился мной и собой тоже))). Я очень счастлива, что у меня получилось, что мои роды прошли именно так и со мной был любимый Муж!


Добрый день
Пожалуйста подскажите Контакты вашего врача который принимал у вас роды на Басенова, очень нужно.
  • 0

#2498
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Пожалуйста подскажите Контакты и данные врачей которые соглашаются принимать роды с одним рубцом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.