Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1501
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

 

где купить?

центральная аптека на атакенте. 

 

Спасибо большое.


  • 0

#1502
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

Поздравляю!!! Умничка вы. В каком роддоме рожали?

             

 

 

 

 

 рахмет!!!

рожала на Басенова.


  • 0

#1503
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

я очень много читала о домашних родах на протяжении всей беременности. написано сладко, конечно. антироддомовская пропоганда, радужные перспективы, типа и ребенок прям гением родится в такой обстановке, и еще много всяких обещаний. но разум взял верх, и я поехала договариваться с врачом.

после КС в роддоме, я больше не могу даже мысли допустить о домашних родах, потому-что страшно подумать, чем бы все закончилось, если бы я решила пойти в желании домашних родов до конца.  :fie: я бы просто досидела до 43 недели и ребенок остался бы в итоге без мозгов из-за гипоксии, так как после 41 недели плацента уже плохо выполняет свои функции. и если бы даже началась родовая деятельность-думаю, меня бы так на раскоряку с застрявшей в промежности головой привезли в ближайший роддом  :faceoff:

мне даже думать страшно о домашних родах, как первых в жизни женщины, так и домашних родах после КС. без врачей, без акушерки, без реанимации для матери и ребенка если понадобится.  я еще могу понять, когда у женщины это 4-5 ребенок, и все предыдущие роды прошли без проблем. да и то, зачем?

ИМХО родить после КС-подвиг, родить после КС ребенка весом 4700 ДОМА-дурость.

 

а насчет восхитительного чувства уюта и т.д.- если заплатить за платное отделение и врачу  -будет и уют и сервис.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 29.09.2013, 07:28:28

  • 6

#1504
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В настоящее время много говорят и пишут про домашние роды. В развитых странах , таких , как Англия , Голландия , Франция, они получили достаточно широкое распространение. Можно ли в наших условиях , с нашим менталитетом и с нашим индексом здоровья говорить о домашних родах ? Мое мнение , как врача со стажем в роддоме больше 15 лет, нет!!!! Слишком много осложнений, которые могут привести к очень плачевному исходу . Может через какое то время мы придем к домашним родам , но на данном этапе , не готовы абсолютно . И... Победителей не судят , очень рада за девушку , родившую с рубцом на матке 4700 без врачебной помощи , но я лично ни себя , ни моих родных , ни других женщин, не подвергла бы такому огромному риску .
  • 7

#1505
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

я очень много читала о домашних родах на протяжении всей беременности. написано сладко, конечно. антироддомовская пропоганда, радужные перспективы, типа и ребенок прям гением родится в такой обстановке, и еще много всяких обещаний. но разум взял верх, и я поехала договариваться с врачом.

после КС в роддоме, я больше не могу даже мысли допустить о домашних родах, потому-что страшно подумать, чем бы все закончилось, если бы я решила пойти в желании домашних родов до конца.  :fie: я бы просто досидела до 43 недели и ребенок остался бы в итоге без мозгов из-за гипоксии, так как после 41 недели плацента уже плохо выполняет свои функции. и если бы даже началась родовая деятельность-думаю, меня бы так на раскоряку с застрявшей в промежности головой привезли в ближайший роддом  :faceoff:

мне даже думать страшно о домашних родах, как первых в жизни женщины, так и домашних родах после КС. без врачей, без акушерки, без реанимации для матери и ребенка если понадобится.  я еще могу понять, когда у женщины это 4-5 ребенок, и все предыдущие роды прошли без проблем. да и то, зачем?

ИМХО родить после КС-подвиг, родить после КС ребенка весом 4700 ДОМА-дурость.

 

а насчет восхитительного чувства уюта и т.д.- если заплатить за платное отделение и врачу  -будет и уют и сервис.

 

 у каждого свое мнение на этот счет. у каждого своя судьба.

никакой роддомовский "уют" ни за какие деньги не сравнится с родной постелью. 

рожала и в ВИПпалате за очень большие деньги - совсем не то и не так, поверьте=) 

да, не спорю, риск большой, то, что малыш крупный я не знала, узи мы не делали. с таким ребенком мне точно бы ни в одном Рд не дали самой родить, порезали бы опять. и зачем все это? опять потом 2 месяца инвалидом себя чувствовать, как в предыдущее КС, не спасибо=) 

пусть меня лучше незнакомые малопонимающие люди грязью поливают за "безрассудство, дурость  и тд, и тп",  чем порежут и напичкают антибиотиками "грамотные" врачи, и я снова буду обманутой овцой с разрезанным пузом

Грязи я наслушалась еще когда 2  ребенка решила сама после КС рожить, чего только не говорили... родила - здорова и счастлива, с домашними родами счастливее втройне. чего и вам желаем


  • 0

#1506
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Visorium Creperi
Полностью с Вами согласна...дурость это еще мягко сказано. Тоже читала про роды дома,которые насколько я знаю проходит под присмотром акушера,но уж никак не напару с мужем.
Я слишком хотела этого ребенка,чтоб так глупо рисковать его жизнью....
  • 3

#1507
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений
Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????
  • 0

#1508
MasЯ

MasЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????

а можно узнать с какого по какое число его закроют. а то я тоже там рожать буду и с врачем я договорилась.


  • -1

#1509
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений


Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????

а можно узнать с какого по какое число его закроют. а то я тоже там рожать буду и с врачем я договорилась.


У них в теме написано с 1-15 ноября. Я тоже с врачом договорилась , позвонила ей, говорит , пока не паниковать, вдруг даты поменяются, но мне хотелось бы иметь план Б.
  • 0

#1510
MasЯ

MasЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????

а можно узнать с какого по какое число его закроют. а то я тоже там рожать буду и с врачем я договорилась.


У них в теме написано с 1-15 ноября. Я тоже с врачом договорилась , позвонила ей, говорит , пока не паниковать, вдруг даты поменяются, но мне хотелось бы иметь план Б.

 

у меня ПДР 4 ноября АЭ раздрешила ходить до 11 ноября. получается я тоже попадаю когда роддом будет закрыт.  


  • -1

#1511
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У меня пдр только в мае, собираюсь на Басенова, но по практике прошлых лет знаю, что они и в мае на мойку тоже закрываются, так что понимаю вас. Советую прочесть эту тему с самого начала, возможно найдете для себя варианты.
На сколько я помню, что первое в голову приходит это:
1) роддом на Басенова берется это уже понятно, берутся там три врача( это то что я знаю)
2) 1 роддом берется, как дежурная уже по факту приезда, так и берутся врачи индивидуально, в частности Першина у девочки при мне принимала
3) роддом в Калкамане вообще приветствеут ЕР после КС, платное отделение у них есть
4) в пятом роддоме есть хорошая врач работавшая заведующей одним из отделений в Калкамане в свое время и принимавшая там роды
5) ну и Керуен как говорит не исключает такой возможности, но тот факт что все же перед этим они долго и настойчиво отговаривают отталкивает
6) Приват тоже заявили что берутся, но их ориентированность содрать с тебя побольше отталкивает, в частности мне заявили что, да мы возьмемся, но вы должны быть готовы к тому что роды могут быть неопраданно дорогие, что у нас могут счет выставить и на 700 000 и на 1 000 000 поэтому лучше сделайте у нас КС
7) последнее это Измир, но их политика касательно госпитализации за 10 дней до ПДР, и если не родишь в ПДР тебя сразу кесарят тоже как-то не воодушевляет
  • 0

#1512
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня пдр только в мае, собираюсь на Басенова, но по практике прошлых лет знаю, что они и в мае на мойку тоже закрываются, так что понимаю вас. Советую прочесть эту тему с самого начала, возможно найдете для себя варианты.
На сколько я помню, что первое в голову приходит это:
1) роддом на Басенова берется это уже понятно, берутся там три врача( это то что я знаю)
2) 1 роддом берется, как дежурная уже по факту приезда, так и берутся врачи индивидуально, в частности Першина у девочки при мне принимала
3) роддом в Калкамане вообще приветствеут ЕР после КС, платное отделение у них есть
4) в пятом роддоме есть хорошая врач работавшая заведующей одним из отделений в Калкамане в свое время и принимавшая там роды
5) ну и Керуен как говорит не исключает такой возможности, но тот факт что все же перед этим они долго и настойчиво отговаривают отталкивает
6) Приват тоже заявили что берутся, но их ориентированность содрать с тебя побольше отталкивает, в частности мне заявили что, да мы возьмемся, но вы должны быть готовы к тому что роды могут быть неопраданно дорогие, что у нас могут счет выставить и на 700 000 и на 1 000 000 поэтому лучше сделайте у нас КС
7) последнее это Измир, но их политика касательно госпитализации за 10 дней до ПДР, и если не родишь в ПДР тебя сразу кесарят тоже как-то не воодушевляет


Мне в привате обещали только плановое кс. Хотя я готова была любые деньги платить. А с кем вы там разговаривали?

Спасибо за другие подсказки. Буду искать.
  • 0

#1513
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений


Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????

а можно узнать с какого по какое число его закроют. а то я тоже там рожать буду и с врачем я договорилась.

У них в теме написано с 1-15 ноября. Я тоже с врачом договорилась , позвонила ей, говорит , пока не паниковать, вдруг даты поменяются, но мне хотелось бы иметь план Б.
у меня ПДР 4 ноября АЭ раздрешила ходить до 11 ноября. получается я тоже попадаю когда роддом будет закрыт.

Что будете делать ?
  • 0

#1514
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
было это летом, им позвонила с конкретным вопросом, вызвалась ответить женщина, но когда зашел вопрос про ЕР после Кс меня переключили на мужчину, который сразу стал пугать осложнениями и последствиями. В итоге я спросила, ну в идеале у вас это возможно? Ответ был таков, да конечно, но бывали случаи когда роды были так осложнены что обходились огромных денег итд
по мне так его ответ достаточен, я туда не пойду рожать, тк роды мои это последнее что их беспокоит, важнее дееееньги
  • 0

#1515
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
balleza, а почему не Керуен? Там ребята хоть и перестраховщики, но все же при нормально текущей беременности, если нет потенциальных рисков берутся, и у них практики побольше Привата. Правда одно но есть, мне поставили условие что на учет только к ним, и на 37 неделе они соберут консилиум где будут решать допускать или нет.
  • 0

#1516
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

balleza, а почему не Керуен? Там ребята хоть и перестраховщики, но все же при нормально текущей беременности, если нет потенциальных рисков берутся, и у них практики побольше Привата. Правда одно но есть, мне поставили условие что на учет только к ним, и на 37 неделе они соберут консилиум где будут решать допускать или нет.

 

 

было это летом, им позвонила с конкретным вопросом, вызвалась ответить женщина, но когда зашел вопрос про ЕР после Кс меня переключили на мужчину, который сразу стал пугать осложнениями и последствиями. В итоге я спросила, ну в идеале у вас это возможно? Ответ был таков, да конечно, но бывали случаи когда роды были так осложнены что обходились огромных денег итд
по мне так его ответ достаточен, я туда не пойду рожать, тк роды мои это последнее что их беспокоит, важнее дееееньги

Это Витковский, видимо был. Мне он по телефону тоже обещал взяться, а в итоге, когда пришли на прием к нему, он оказался на родах и разговаривать нам пришлось с его коллегой (не помню имени), вот она заверила, что имея 1 рубец на матке они не допустят  даже до начала схваток, только ПКС.

 

balleza, а почему не Керуен? Там ребята хоть и перестраховщики, но все же при нормально текущей беременности, если нет потенциальных рисков берутся, и у них практики побольше Привата. Правда одно но есть, мне поставили условие что на учет только к ним, и на 37 неделе они соберут консилиум где будут решать допускать или нет.

 

На Керуен у меня зуб=)) Я писала на форуме, они сделали ошибку из-за которой я чуть не поседела- в 12 недель беременности сделали мне скриннинг 18 недель, а там совсем на другие показатели кровь проверяется, и нормы другие и заявили, что ребенок болен синдромом дауна. 

 

А вы куда пойдете рожать или родили уже?


  • 0

#1517
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
огогооо, знаете за последнюю неделю вы уже второй человек от которого я слышу про аналогичную ошибку, близкий человек пережил огромный стресс на таком же уже серьезном сроке( экватор почти).Слава Всевышнему все обошлось, и также оказалось ошибкой. А по поводу этого кажется анализа приско я бы на месте Керуена задумалась, кому-то их ошибка может дорого обойтись.

У меня же самой срок в мае, еще дожить надо, но планирую к Миреевой на Басенова. К ней я сразу помле кс собралась и надеюсь никакая мойка или ее командировка нам не помешает.
  • 0

#1518
MasЯ

MasЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

Девушки, роддом на басенова закрывается на мойку как раз , когда мне рожать. Кого еще из врачей в др роддомах можно рассмотреть для ер после кс????

а можно узнать с какого по какое число его закроют. а то я тоже там рожать буду и с врачем я договорилась.

У них в теме написано с 1-15 ноября. Я тоже с врачом договорилась , позвонила ей, говорит , пока не паниковать, вдруг даты поменяются, но мне хотелось бы иметь план Б.
у меня ПДР 4 ноября АЭ раздрешила ходить до 11 ноября. получается я тоже попадаю когда роддом будет закрыт.

Что будете делать ?

 

Если честно даже незнаю, созвонюсь с АЭ посмотрим что она скажет. Я уже настроилась с ней рожать в этом роддоме не хотелось бы кого то другого врача и роддом  искать.


  • -1

#1519
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

огогооо, знаете за последнюю неделю вы уже второй человек от которого я слышу про аналогичную ошибку, близкий человек пережил огромный стресс на таком же уже серьезном сроке( экватор почти).Слава Всевышнему все обошлось, и также оказалось ошибкой. А по поводу этого кажется анализа приско я бы на месте Керуена задумалась, кому-то их ошибка может дорого обойтись.
 

Тогда я уже третью знаю девушку. Как оказалось этот скрининга Приска даже у нас в КЗ не сертифицирован, потому что не достоверен. У девушки вылез очень большгой риск по СД.

Пересдала в ИММ, ТТТ, се хорошо с её малышкой.

Вот нафига кровь отправлять в Инвиво, если это изначально не правильно и не сертифицировано?


  • 0

#1520
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

огогооо, знаете за последнюю неделю вы уже второй человек от которого я слышу про аналогичную ошибку, близкий человек пережил огромный стресс на таком же уже серьезном сроке( экватор почти).Слава Всевышнему все обошлось, и также оказалось ошибкой. А по поводу этого кажется анализа приско я бы на месте Керуена задумалась, кому-то их ошибка может дорого обойтись.

У меня же самой срок в мае, еще дожить надо, но планирую к Миреевой на Басенова. К ней я сразу помле кс собралась и надеюсь никакая мойка или ее командировка нам не помешает.

Желаю вам, чтобы все с ней у вас получилось, может и у нас каким-то чудом получится все-таки родить у нее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.