Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1481
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Undina,главное с малышом все в порядке?я вас поздравляю, вы все равно молодец!Ведь важно с умом принимать решения о кс .Вы попытались... Многое зависит не только лишь от наших желаний. Желаю вам скорейшего восстановления!

спасибо! Со старшей дочкой и малышом как-то быстро о швах и боли забываешь )) столько дел
  • 0

#1482
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
] в первый день после операции на ночь попросила, потом нет. И так антибиотики колют, не хотелось ляльку через молоко еще и кетопрофеном пичкать

Сообщение отредактировал Undina_SM: 12.09.2013, 16:42:25

  • 0

#1483
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Я тоже всю беременность настраивала себя на ЕР после КС, мониторила эту темку, выбирала врача и т.д. Но врач (которого я выбрала в итоге) меня очень сильно отговаривал, не буду повторять его слова, но они на меня подействовали. Покорно смирилась и пошла на второе КС. Правда, по времени я как могла оттягивала этот момент, т.е. вместо положенных 38 недель я дотянула до 39-ти. Во время операции оказалось, что рубец до такой степени истончился, что мог разорваться в любой момент, а плодный пузырь лопнул как только врач к нему прикоснулся. Врач сказал, что я ещё чудом  дотянула до плановой операции. Так что я очень рада, что не стала всё-таки стоять на своем и рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. 

Добавлю, что в конце срока мне несколько раз делали УЗИ, проверяли состояние рубца, ничего тревожного врачи не обнаруживали.


  • 0

#1484
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Я тоже всю беременность настраивала себя на ЕР после КС, мониторила эту темку, выбирала врача и т.д. Но врач (которого я выбрала в итоге) меня очень сильно отговаривал, не буду повторять его слова, но они на меня подействовали. Покорно смирилась и пошла на второе КС. Правда, по времени я как могла оттягивала этот момент, т.е. вместо положенных 38 недель я дотянула до 39-ти. Во время операции оказалось, что рубец до такой степени истончился, что мог разорваться в любой момент, а плодный пузырь лопнул как только врач к нему прикоснулся. Врач сказал, что я ещё чудом  дотянула до плановой операции. Так что я очень рада, что не стала всё-таки стоять на своем и рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. 

Добавлю, что в конце срока мне несколько раз делали УЗИ, проверяли состояние рубца, ничего тревожного врачи не обнаруживали.

А какого врача вы выбрали? На самом деле узи шва-это неинформативный способ его исследования. Поэтому, как мне объяснила, АЭ, надо делать КТГ, и только по состоянию плода понятно, как себя чувствует шов, если ребенку некомфортно, то ктг это покажет.

Хорошо, что у вас именно так сложились обстоятельства, значит вашему второму ребеночку тоже надо было родиться методом КС.


  • 0

#1485
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А какого врача вы выбрали? На самом деле узи шва-это неинформативный способ его исследования. Поэтому, как мне объяснила, АЭ, надо делать КТГ, и только по состоянию плода понятно, как себя чувствует шов, если ребенку некомфортно, то ктг это покажет.

 Хорошо, что у вас именно так сложились обстоятельства, значит вашему второму ребеночку тоже надо было родиться методом КС.

 

 

Меня оперировал Смальков И.Н. КТГ мне тоже делали. По поводу того, что УЗИ - неинформативный способ исследования рубца, я слышала. Да и каждый раз врачи, проводя исследование об этом говорили. Просто в теме нередко обсуждают про состояние рубца на основании данных УЗИ, поэтому добавила...


  • 0

#1486
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

у меня 2 детей, и мне 30 лет

 

Хорошо, что не перевязали, потом еще захотите, и операция вам будет не страшна. У нас соседка 4 кс пережила, ничего носится!


  • 0

#1487
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девчонки спасибо что пишите, поддерживаете друг друга. Меня тоже экстренно прокесарили в прошлом году. Все вокруг твердят как будто я клейменная какая то. Ой, теперь только кесарево в будущем. А я вот читаю, и радуюсь, за каждую из вас. Надеюсь что когда рожу вторую лялю ЕР, за меня тоже можно будет порадоваться ))))))

Всем удачи!


  • 0

#1488
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Девчонки спасибо что пишите, поддерживаете друг друга. Меня тоже экстренно прокесарили в прошлом году. Все вокруг твердят как будто я клейменная какая то. Ой, теперь только кесарево в будущем. А я вот читаю, и радуюсь, за каждую из вас. Надеюсь что когда рожу вторую лялю ЕР, за меня тоже можно будет порадоваться ))))))

Всем удачи!

Не факт что будет второе КС,может и удастся самой родить!....мне тоже все говорили что раз первый раз КС то и во второй раз также,а я бац и сама родила и всем нос утерла кто на меня "пальцем показывал" :-/


  • 0

#1489
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Девчонки спасибо что пишите, поддерживаете друг друга. Меня тоже экстренно прокесарили в прошлом году. Все вокруг твердят как будто я клейменная какая то. Ой, теперь только кесарево в будущем. А я вот читаю, и радуюсь, за каждую из вас. Надеюсь что когда рожу вторую лялю ЕР, за меня тоже можно будет порадоваться ))))))

Всем удачи!

Не факт что будет второе КС,может и удастся самой родить!....мне тоже все говорили что раз первый раз КС то и во второй раз также,а я бац и сама родила и всем нос утерла кто на меня "пальцем показывал" :-/

 

И я на это надеюсь )))


  • 0

#1490
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)


  • 1

#1491
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

Ой какая Вы все таки молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого богатыря родили, умничка!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы очень смелая мамочка, родить самой в домашних условиях без помощи акушерки, у Вас наверное мед.образование есть?) Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и и крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • -1

#1492
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

СУПЕР! Правда, не зная Вас , я искренне  Вас поздравляю, и очень рада, что Вы такая умница! 


  • -1

#1493
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

Ой какая Вы все таки молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого богатыря родили, умничка!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы очень смелая мамочка, родить самой в домашних условиях без помощи акушерки, у Вас наверное мед.образование есть?) Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и и крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

спасибо! 

мед  образования у меня нет. да и не нужно оно совсем. просто на протяжении чуть более 50 лет, что существуют роддома врачи активно убеждают женщин в том, что они НЕ УМЕЮТ рожать без мед помощи. современные женщины настолько к этому привыкли, что уже не видят родов без мед препаратов и помощи. на самом деле природа умнее всех нас. на протяжении родов я слушала свое тело. когда было нужно - меняла позу, когда захотела - залезла в воду. никто меня не торопил, никто не командовал как дышать и как лежать, я делала то, что нужно быдло телу для помощи малышу, дышала, помнила о том, что сыну сейчас много тяжелее, чем мне... неоценимую помощь оказала вода... это самое прекрасное природное обезболивание, я почувствовала прекрасную легкость и совсем не чувствовала боли. я своими руками раскрывала промежность, чтобы помочь родиться головке, а после этого  - еще потуга - и малыш у меня в руках. это были действительно прекрасные роды. 

я совсем не чувствовала рубца, как и в предыдущих своих родах, которые были в роддоме. но оценила разницу между этими родами и почувствовала себя действительно ЖЕНЩИНОЙ, такой, как нас задумала природа, а не такой, какими нас делают врачи.

я никого не агитирую на домашние роды - это сугубо индивидуальное и очень ответственное решение. не каждый может себе это позволить - кто-то не готов психологически, кто-то по причине здоровья. я просто поделилась своим опытом рождения малыша после КС.

для тех, кто хочет знать откуда пошли роддома и что такое домашние роды, понять истинную причину родов таких, ак они есть сейчас в роддомах, советую посмотреть фильм "Бабичье дело" особенно его первую часть

Всем мира, дорогие Женщины! 

Помните, что как бы не родился ваш кроха - он ваш самый любимый и желанный. главное, чтобы все были здоровы!


  • -1

#1494
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

на протяжении 2-х лет я следила за этой темой, и именно в 2011 году я узнала, что возможны ЕР после КС.

тогда уже у меня появился настрой.

первый наш ребенок появился в 2009 году путем ЭКС. после была какая то эмоциональная травма, я плакала что не смогла сама родить, муж меня успокаивал и говорил, что главное с вами все в порядке, а как малыш появился на свет - на это все воля Аллаха.

и вот моя вторая беременность, я твердо решила рожать сама. да и внутри была уверенность, что все получится!

еще меня вдохновляли рассказы в этой темке, всем девочкам, кто не лениться отписаться о своих родах ,большое спасибо!

 

ближе к сроку в ЖК я стала говорить, что хочу рожать сама, их реакцию я уже знала, они чуть ли до слез меня доводили.я просто поставила их в известность о моих планах.

на сроке 38 недель сделала узи рубца --врач мне сказал -ДЕРЗАЙ!

пдр у меня был 17.09, утром 16.09 у меня в организме начались изменения,что то новое для меня-малыш с утра начал как будто бы перемещаться вниз,с утра отвела дочу в садик, прошлась по магазинам, чувствовала, что сеня поеду в роддом. в 11 часов -я точно знала что у меня схватки.с 14-00 я начала записывать периодичность схваток, в 6 вечера уже схватки были каждые 5 минут, позвонила врачу, сказала приезжай посмотрим, я дождалась мужа, поужинали, и в 20-40 поехали в роддом, на кресле посмотрели, сказали в родах, но еще у меня шейка была повернута назад, оформили в родблок, в 22-50 посмотрели открытие 4 см, воды еще не отошли, стали ждать, в 00-30 открытие было такое же, прокололи пузырь, схватки стали сильнее, я еще час продыхивала каждую схватку, было так больно (мне кажись у меня низкий болевой порог), в голову лезли мысли-ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО, НАДО БЫЛО КЕСАРЕВО ДЕЛАТЬ..--потом думаю больше половины пути пройдена, осталось совсем чуток, да и ребенку сейчас не легко.КОРОЧЕ ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ! в 01-45 попросила врача посмотреть--раскрытие было почти полное, но голова еще не опустилась, врач сказала через 10 схваток будем рожать, для меня они были бесконечнымиииии, наконец и их пережила ,начали тужиться, это было долгоооо, потом начали тужиться боком, и на 5-й потуге я родила голову и на следующей всего малыша,время 02-25, сразу его положили мне на живот, я плакала от счастья,всех благодарила !!!и в тот момент я поняла какое это счастье  родить самой! всем телом ощущаешь бесконечное облегчение!!!                                                                                                           


  • 3

#1495
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений
bathory, dadron!Девочки,поздравляю вас!!!Вы умнички!!!Очень рада за вас!Ура!Ура!ура!!
  • 0

#1496
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
dadron, отличный воодушевляющий рассказ! Вы молодец! Буду очень благодарна, если напишите ваш роддом. Вообще-то я уже решила где и с кем буду рожать, но все же хочется знать )))

ПС На данный момент держу для себя два роддома и врача, которые готовы взяться за меня)))

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.09.2013, 13:50:08

  • 0

#1497
MasЯ

MasЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

на протяжении 2-х лет я следила за этой темой, и именно в 2011 году я узнала, что возможны ЕР после КС.

тогда уже у меня появился настрой.

первый наш ребенок появился в 2009 году путем ЭКС. после была какая то эмоциональная травма, я плакала что не смогла сама родить, муж меня успокаивал и говорил, что главное с вами все в порядке, а как малыш появился на свет - на это все воля Аллаха.

и вот моя вторая беременность, я твердо решила рожать сама. да и внутри была уверенность, что все получится!

еще меня вдохновляли рассказы в этой темке, всем девочкам, кто не лениться отписаться о своих родах ,большое спасибо!

 

ближе к сроку в ЖК я стала говорить, что хочу рожать сама, их реакцию я уже знала, они чуть ли до слез меня доводили.я просто поставила их в известность о моих планах.

на сроке 38 недель сделала узи рубца --врач мне сказал -ДЕРЗАЙ!

пдр у меня был 17.09, утром 16.09 у меня в организме начались изменения,что то новое для меня-малыш с утра начал как будто бы перемещаться вниз,с утра отвела дочу в садик, прошлась по магазинам, чувствовала, что сеня поеду в роддом. в 11 часов -я точно знала что у меня схватки.с 14-00 я начала записывать периодичность схваток, в 6 вечера уже схватки были каждые 5 минут, позвонила врачу, сказала приезжай посмотрим, я дождалась мужа, поужинали, и в 20-40 поехали в роддом, на кресле посмотрели, сказали в родах, но еще у меня шейка была повернута назад, оформили в родблок, в 22-50 посмотрели открытие 4 см, воды еще не отошли, стали ждать, в 00-30 открытие было такое же, прокололи пузырь, схватки стали сильнее, я еще час продыхивала каждую схватку, было так больно (мне кажись у меня низкий болевой порог), в голову лезли мысли-ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО, НАДО БЫЛО КЕСАРЕВО ДЕЛАТЬ..--потом думаю больше половины пути пройдена, осталось совсем чуток, да и ребенку сейчас не легко.КОРОЧЕ ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ! в 01-45 попросила врача посмотреть--раскрытие было почти полное, но голова еще не опустилась, врач сказала через 10 схваток будем рожать, для меня они были бесконечнымиииии, наконец и их пережила ,начали тужиться, это было долгоооо, потом начали тужиться боком, и на 5-й потуге я родила голову и на следующей всего малыша,время 02-25, сразу его положили мне на живот, я плакала от счастья,всех благодарила !!!и в тот момент я поняла какое это счастье  родить самой! всем телом ощущаешь бесконечное облегчение!!!                                                                                                           

Какая же Вы умничка! От всего сердца поздравляю Вас, растите здоровыми и крепкими! Надеюсь я тоже смогу родить естественным путем. 


  • 0

#1498
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

Какие вы умнички! Я про вашу историю родов слышала от Юли О. и Ксюши, поздравляю и растите здоровенькими!!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 27.09.2013, 19:34:50

  • -1

#1499
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

ну вот мы и родили замечательного сыночка Егорку в родных домашних стенах! малыш родился весом 4700 гр, ростик пока не меряли=) родили в воду, в бассейне. 
Девочки, это неописуемый восторг и восхитительное чувство того, что ты ДОМА, что тебя никто не дергает, не делает лишних манипуляций и разных гадостей. 
хочу сказать, что первого ребенка я родила через ЭКС, второго мы родили сами, но в роддоме, а сейчас - дома. самые лучшие роды - дома. ни на минуту об этом не жалею, все прошло просто великолепно. малыша принимала я сама, рожали без акушерки, просто вдвоем с мужем. Супруг делал массаж на болючих схватках, но на потугах был выгнан и просто сидел рядом=) 
Роды дома - это поистине великолепно! Это гармония, мир и покой для всех. Спасибо большое всем, кто поддержал, помогал советами и делом. 
огромное спасибо моему любимому мужчине, моему родному мужу, без его поддержки я могла не справится! 
всем добра и здоровья=)

Поздравляю вас! Рожать дома даже без акушерки-надо конечно обладать невероятной уверенностью в своих силах и своем организме. Здоровья вам и малышу. 

 

на протяжении 2-х лет я следила за этой темой, и именно в 2011 году я узнала, что возможны ЕР после КС.

тогда уже у меня появился настрой.

первый наш ребенок появился в 2009 году путем ЭКС. после была какая то эмоциональная травма, я плакала что не смогла сама родить, муж меня успокаивал и говорил, что главное с вами все в порядке, а как малыш появился на свет - на это все воля Аллаха.

и вот моя вторая беременность, я твердо решила рожать сама. да и внутри была уверенность, что все получится!

еще меня вдохновляли рассказы в этой темке, всем девочкам, кто не лениться отписаться о своих родах ,большое спасибо!

 

ближе к сроку в ЖК я стала говорить, что хочу рожать сама, их реакцию я уже знала, они чуть ли до слез меня доводили.я просто поставила их в известность о моих планах.

на сроке 38 недель сделала узи рубца --врач мне сказал -ДЕРЗАЙ!

пдр у меня был 17.09, утром 16.09 у меня в организме начались изменения,что то новое для меня-малыш с утра начал как будто бы перемещаться вниз,с утра отвела дочу в садик, прошлась по магазинам, чувствовала, что сеня поеду в роддом. в 11 часов -я точно знала что у меня схватки.с 14-00 я начала записывать периодичность схваток, в 6 вечера уже схватки были каждые 5 минут, позвонила врачу, сказала приезжай посмотрим, я дождалась мужа, поужинали, и в 20-40 поехали в роддом, на кресле посмотрели, сказали в родах, но еще у меня шейка была повернута назад, оформили в родблок, в 22-50 посмотрели открытие 4 см, воды еще не отошли, стали ждать, в 00-30 открытие было такое же, прокололи пузырь, схватки стали сильнее, я еще час продыхивала каждую схватку, было так больно (мне кажись у меня низкий болевой порог), в голову лезли мысли-ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО, НАДО БЫЛО КЕСАРЕВО ДЕЛАТЬ..--потом думаю больше половины пути пройдена, осталось совсем чуток, да и ребенку сейчас не легко.КОРОЧЕ ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ! в 01-45 попросила врача посмотреть--раскрытие было почти полное, но голова еще не опустилась, врач сказала через 10 схваток будем рожать, для меня они были бесконечнымиииии, наконец и их пережила ,начали тужиться, это было долгоооо, потом начали тужиться боком, и на 5-й потуге я родила голову и на следующей всего малыша,время 02-25, сразу его положили мне на живот, я плакала от счастья,всех благодарила !!!и в тот момент я поняла какое это счастье  родить самой! всем телом ощущаешь бесконечное облегчение!!!                                                                                                           

Поздравляю!!! Умничка вы. В каком роддоме рожали?

 

 

Девушки, я с 28 недели пью масло примулы, оно очень хорошо готовит ткани к родам, но вот закончилась баночка и тут в Алмате нигде не могу его найти, уже отчаялась ходить по аптекам. В этой ветке я читала, что кто-то тоже его пил, где купить????????


  • 0

#1500
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

где купить?

центральная аптека на атакенте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.