Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1441
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Тут я )) шов состоятельный, сказали, что самой можно попробовать родить. У меня уже 40 неделя началась, треники идут и без толку, живот растет. В понедельник поеду на осмотр к Л.А. У вас как самочувствие?
  • 0

#1442
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу, замечательной женщине и просто хорошему человеку Мереевой Алле Эвельевне. Благодоря ее поддержке и профессионализму появился мой сынок на свет. Родила САМА с рубцом на матке, без последсвий. Всем девчонкам, которые хотят родить желаю не сдаваться, если нет проитивопоказаний рожайте.

Поздравляю с рождением малыша, здоровья Вам обоим. Вы молодец!
  • 0

#1443
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачу, замечательной женщине и просто хорошему человеку Мереевой Алле Эвельевне. Благодоря ее поддержке и профессионализму появился мой сынок на свет. Родила САМА с рубцом на матке, без последсвий. Всем девчонкам, которые хотят родить желаю не сдаваться, если нет проитивопоказаний рожайте.

Поздравляю с рождением малыша, здоровья Вам обоим. Вы молодец!

 

Спасибо! Взаимно! ;)


  • 0

#1444
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений

Тут я )) шов состоятельный, сказали, что самой можно попробовать родить. У меня уже 40 неделя началась, треники идут и без толку, живот растет. В понедельник поеду на осмотр к Л.А. У вас как самочувствие?


Спасибо,мы в порядке)))...я ,чтобы ускорить процесс выпила косторки,через 2 часа начался чиститься кишечник,еще через 4 начались схватки.Но это сработает,только в том случае,если организм готов к родам
  • 0

#1445
Mariokasan

Mariokasan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! Хочу рассказать свою историю! Первый раз на 32 неделе мне сделали ЭКС в измире, делал сам Талгат Капаевич ( главврач) сделали ЭКС потомучто ребенок перестал шевелиться, три дня меня наблюдали на Ктг ребенок вообще не шевелился, в результате после кесарева он прожил три часа, не расправились легкие. После 8 месяцев депресий я забеременела, причем сразу после выписки из больницы я начала подготовку к беременности! Ходила по врачам лечилась! Читала эту тему и тихо радовалась за девушек у кого получилось родить самой! По рекомендациям я обратилась к Миреевой А. Э. И не пожалела! По срокам которые ставят в Жк у меня шла уже 41 неделя, но А.Э. Меня не торопила! Наооборот успокаивала, когда я ей названивала! И так 2 февраля в 5 утра у меня начались схватки редкие я пролежала дома до 9, в 9 я начала звонить А.Э. Она сказала приезжай в больницу на басенова, где я не раз была и подписала договор в платное отделение ( советую всем) с акушеркой она мне сказала не договариваться, пусть будет та которая дежурит. И так в 9 30 я уже была в больнице, там кто рожает платно пропускают сразу и идете прям в платное отделение, переодеваетесь и вас ведут в родовую, в родовой хорошая атмосфера есть турники мячики и она яркая, что не мало важно! Меня подсоединили к ктг и дежурный врач осмотрел меня, молодой парень Ришат или Равиль не помню как его зовут. Тем временем мой муж вез Аллу Эвельевну! Когда они приехали у меня была все еще слабая родовая деятельность, А.Э. Проколола мне пузырь сказала что это усилит схватки которые нам очень нужны для открытия шейки, мы ждали до 15 00, но схватки так и не увеличивались, мы смотрели на ктг а горы на нем были не высокие, что означает слабые схватки, кстати у нас были партнерские роды с мужем, считаю что в этом ничего такого нет тем более я лежала в сорочке а когда проверяли шейку его просили выйти. И так уже 15 00 а у нас нет хороших схваток, и проффесор решила ставить мне окситоцин точно не помню но самую маленькую дозу то ли 2 капли то ли 4! Когда обычно его ставят 40! При рубце его много нельзя. И тогда у меня началось! На Аппарате Ктг появились долгожданные горы или даже скалы! Через каждую минуту у меня были схватки по минуте, но тут Алле Эвельевне не понравилось ктг ребеночка, она остановила окситоцин и сказала у ребенка обвитие даже может двойное! Она показала мне по рисунку! Когда убрали окситоцин схватки начали уменьшаться и к 16 00 раскрытие было всего 4 пальца! Когда А.Э. сказала подождем еще час если будет так же то будем кесарить! Через час картина бвла такая же, и я решила уже не рисковать своим ребенком, тем более у него было обвитие. После всех этих схваток я взлетела на каталку и думала как бы быстрее получить эпидуралку! Мне сделали эпидуральную и через минут 15 появился на свет мой долгожданный сыночек! У него как и говорила А.Э. Двойное обвитие было. В ходе операции мы с ней разговаривали! Еще как выяснилось у меня была спайка между маткой и мочевым пузырем, и если мне бы делал ксарево не профессор то я бы осталась без пузыря или без матки! Лежала я в реанимации 3 дня из за этого боялись что могут начаться осложнения! Все это время сын был возле меня и персональная нянька которая его переодевала подмывала и подносила на кормление. Кстати хочу еще отметить что пока я была в родовой акушерка и А.Э. И еще дежурный врач были с нами! Что мне понравилось в этой больнице так это кровати на пульте которые так помогают после кесарева, ведь вставать с постели самое тяжелое после операции, подымаешь спинку кровати и все! Отдельно хочу сказать про шов. В первый раз шов у меня не заживал долго, даже мне вытаскивали гематому гной и зажил он толсто и не ровно! После А.Э. Особенно когда сняли швы на 7 день я забыла что мне делали кесарево! Честно! Или модет быть в первый раз была перенатальная потеря я страдала была в депресии и шов не заживал, а в этот раз я забыла про шов из за сына! Не знаю но Алла Эвельевна врач от бога! Внимательная! Ее очень уважают в этой больнице, потомучто когда я выписывалась мои сделали небольшой фуршет, я пригласила всех, и когда я попросила зав отделения пригласить А.Э. Она ответила Вы Что Это Же Проффесор я не могу к ней так просто обратится! Хочу поблагодарить А. Э. От всей души теперь буду делать перерыв 2 года и пойду опять к ней, но она мне сказала вряд ли у меня получится родить самой, не из-за того что у меня два рубца, рубец как раз у меня один А.Э. Иссекает старый и делает один рубец! Это она сразу говорит при первой встрече мол даже если у вас не получиться родить самой, я вам гарантирую порезать так чтобы был один рубец, хотя многие посто режут рядом, я имею в виду на матке! И многие врачи говорят открываешь а там 2,3 рубца в столбик стоят! А не получится из-за того что первый раз меня прокесарили на 7 месяце и мой организм не дожил до схваток то есть не знает что такое схватки и скорее всего, в третий раз будет так де слабая родовая деятельность! Всем советую Мирееву. Кстати гонорар у нее не такой уж и большой, я ожидала большей суммы! А в платном отделении я заплатила за 5 дней 262 000 тенге! Плюсы платного это то что ты одна в палате тебе приносят еду, везде заходишь без очереди! Вообщем все условия! Еще не забуду слова пожелания А.Э. моему сыну! Ты его родила, а теперь сделай так чтобы он получал кайф от этой жизни, в хорошем смысле! Всем девочкам кто настроен на ЕР желаю удачи не сдавайтесь когда на вас давят врачи! Ищите хороших специалистов в этом деле! Ну и конечно готовьтесь! Я кстати ходила на йогу для беременных! Когда в ЖК мне советовали лежать ногами вверх! А А. Э. Говориоа мне живи полной жизнью! Ездий отдыхай занимайся любовью, спортом для беременных! Что шов не порвется из за этого! Конечно все получилось не так как я хотела! Но самое главное это результат! Это мой сыночек
  • 3

#1446
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки,всю дорогу читала ветку и молча завидовала,первые роды закончились Эк. Во время второй беременности Аг всю дорогу пела песню про Пкс,мол тебе ни кто не даст самой,рубец на матке и все такое. Но я родила сама,правда раньше срока,и когда схватки начались и в роды запустили, меня только постоянно спрашивали болит ли шов,все ,ни низкая плацентация ,ни рубец,ни чего не помешало. Теперь точно могу сказать,пока схватки идут ,думаешь лучше кесарево,а когда родишь,думаешь слава богу сама.
  • 0

#1447
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки,всю дорогу читала ветку и молча завидовала,первые роды закончились Эк. Во время второй беременности Аг всю дорогу пела песню про Пкс,мол тебе ни кто не даст самой,рубец на матке и все такое. Но я родила сама,правда раньше срока,и когда схватки начались и в роды запустили, меня только постоянно спрашивали болит ли шов,все ,ни низкая плацентация ,ни рубец,ни чего не помешало. Теперь точно могу сказать,пока схватки идут ,думаешь лучше кесарево,а когда родишь,думаешь слава богу сама.

ДД!!!

 

у вас же роды принимала дежурная бригада?


  • 0

#1448
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
Да дежурная,но это ни как не повлияло на отношение во время родов.
  • 0

#1449
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот и я вся в раздумьях договариваться с врачом или нет!!??у меня первое ЭКС было в 2011,сначала шейка не расскрывалась, хотя схватки были,операцию сделали 10.10.11 утром хотя поступила со схватками 8.10.11,я считаю что можно было что то предпринять но не досмотрели, в итоге тазовое предлежание. На данный момент 37-38 недель, узи шва делала сказали можешь родить(3,3мм). Но с поликлиники в любом случае будут направлять на ПКС,интересно в роддоме дадут самой родить оооочень хочется))(направляют в перенатальный на Басенова)может у кого нибудь тоже была такая ситуация ,поделитесь опытом))))
  • 0

#1450
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений

Да дежурная,но это ни как не повлияло на отношение во время родов.

. А сколько прошло времени после предыдущей операции?и как они там принимают решение будет ли операция или все же самой?может что то определенное спрашивают?
  • 0

#1451
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, вообще не знаю корректно ли задавать этот вопрос,но все же спрошу...кто договаривался с врачом Миреева А.Э. И Ляззат Асылбековна, которые на Басенова, сколько они попросили за свою работу? Я вообще по месту жительства попадаю в этот роддом, но хотелось перестраховаться, вдруг потом еще отправят на операцию.
  • 0

#1452
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот и я вся в раздумьях договариваться с врачом или нет!!??у меня первое ЭКС было в 2011,сначала шейка не расскрывалась, хотя схватки были,операцию сделали 10.10.11 утром хотя поступила со схватками 8.10.11,я считаю что можно было что то предпринять но не досмотрели, в итоге тазовое предлежание. На данный момент 37-38 недель, узи шва делала сказали можешь родить(3,3мм). Но с поликлиники в любом случае будут направлять на ПКС,интересно в роддоме дадут самой родить оооочень хочется))(направляют в перенатальный на Басенова)может у кого нибудь тоже была такая ситуация ,поделитесь опытом))))

к ним можно приезжать со схватками, но в любом случае стоит сходить в роддом к зав. Отделением. Списывалась с представителем роддома, все весьма подробно объяснили. Если интересно, могу выложить в темку
  • 0

#1453
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот и я вся в раздумьях договариваться с врачом или нет!!??у меня первое ЭКС было в 2011,сначала шейка не расскрывалась, хотя схватки были,операцию сделали 10.10.11 утром хотя поступила со схватками 8.10.11,я считаю что можно было что то предпринять но не досмотрели, в итоге тазовое предлежание. На данный момент 37-38 недель, узи шва делала сказали можешь родить(3,3мм). Но с поликлиники в любом случае будут направлять на ПКС,интересно в роддоме дадут самой родить оооочень хочется))(направляют в перенатальный на Басенова)может у кого нибудь тоже была такая ситуация ,поделитесь опытом))))

к ним можно приезжать со схватками, но в любом случае стоит сходить в роддом к зав. Отделением. Списывалась с представителем роддома, все весьма подробно объяснили. Если интересно, могу выложить в темку
. Пожалуйста если не сложно выложите))))
  • 0

#1454
Irina Klimova

Irina Klimova
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name="Anika-Alfiya" post="26742020" timestamp="1377155969"][quote name="Irina Klimova" post="26732476" timestamp="1377086967"]
Да дежурная,но это ни как не повлияло на отношение во время родов.[/quote]. А сколько прошло времени после предыдущей операции?и как они там принимают решение будет ли операция или все же самой?может что то определенное спрашивают?[/quote
После первого кс прошло 7 лет,тогда у меня тоже была слабая родовая и шейка не открывалась. В этот раз все пошло нормально,хотя узи рубца не было ,просто не успела,т.к родила на сроке 34 недели. Решение принимают по ходу,если схватки идут и шейка открываеться,а других показаний нет для операции нет,то и рожать придется самой)))))))
  • 0

#1455
Anika-Alfiya

Anika-Alfiya
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name="Irina Klimova" post="26753778" timestamp="1377236437"][quote name="Anika-Alfiya" post="26742020" timestamp="1377155969"][quote name="Irina Klimova" post="26732476" timestamp="1377086967"]
Да дежурная,но это ни как не повлияло на отношение во время родов.[/quote]. А сколько прошло времени после предыдущей операции?и как они там принимают решение будет ли операция или все же самой?может что то определенное спрашивают?[/quote
После первого кс прошло 7 лет,тогда у меня тоже была слабая родовая и шейка не открывалась. В этот раз все пошло нормально,хотя узи рубца не было ,просто не успела,т.к родила на сроке 34 недели. Решение принимают по ходу,если схватки идут и шейка открываеться,а других показаний нет для операции нет,то и рожать придется самой)))))))[/quote]. Спасибо,теперь все становиться понятнее, дай Бог чтоб пришлось рожать самой!!а Вас поздравляю, вы умничка!!
  • 0

#1456
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, вообще не знаю корректно ли задавать этот вопрос,но все же спрошу...кто договаривался с врачом Миреева А.Э. И Ляззат Асылбековна, которые на Басенова, сколько они попросили за свою работу? Я вообще по месту жительства попадаю в этот роддом, но хотелось перестраховаться, вдруг потом еще отправят на операцию.

такие вопросы в личку 


  • 0

#1457
MasЯ

MasЯ
  • Гость
  • 5 сообщений

Поздравляю всех мамочек которым удалось родить самим после кесерево! У меня история такая, в 2011 году было ЭКС как потом написали слабость родовой  деятельности. Теперь вот ждем второго ребеночка 30 недель очень хочу родить сама, мы живем в Алмате слышала, что в первом роддоме проводят ЕР после КС. Девчата, кто там рожали помогите информацией кто там берется за ЕР после КС, когда туда надо обратиться, и сколько стоит.


  • 0

#1458
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В консультации видела выписку девушки из 1-го роддома, родила сама после кс, врач Челохсаева, было это примерно в июне-июле. Или может к заведующей сразу подойти..


  • 0

#1459
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Поздравляю всех мамочек которым удалось родить самим после кесерево! У меня история такая, в 2011 году было ЭКС как потом написали слабость родовой деятельности. Теперь вот ждем второго ребеночка 30 недель очень хочу родить сама, мы живем в Алмате слышала, что в первом роддоме проводят ЕР после КС. Девчата, кто там рожали помогите информацией кто там берется за ЕР после КС, когда туда надо обратиться, и сколько стоит.


Со мной в 2010 лежала девушка после первого КС, поступила на 41 неделе. Так вот ее никто не заставлял кесариться, просто ждали ЕР, никто не пугал и не упрекал. Родила она сама с дежурной бригадой, без разрывов и быстро

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 01.09.2013, 20:08:10

  • 0

#1460
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений

Поздравляю всех мамочек которым удалось родить самим после кесерево! У меня история такая, в 2011 году было ЭКС как потом написали слабость родовой деятельности. Теперь вот ждем второго ребеночка 30 недель очень хочу родить сама, мы живем в Алмате слышала, что в первом роддоме проводят ЕР после КС. Девчата, кто там рожали помогите информацией кто там берется за ЕР после КС, когда туда надо обратиться, и сколько стоит.

Со мной в 2010 лежала девушка после первого КС, поступила на 41 неделе. Так вот ее никто не заставлял кесариться, просто ждали ЕР, никто не пугал и не упрекал. Родила она сама с дежурной бригадой, без разрывов и быстро

А в каком РД это было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.