Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1461
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, добрый день. Читаю вас и вдохновляюсь, тоже очень хочется второй раз родить самой. Настраивалась рожать в Привате т.к условия для меня тоже важны, но не нашла отзывов, практикуют ли они ЕР после КС? И, я так поняла, еще вариант пойти к Миреевой или Ляззат Асылбековне? Как это делать? Им напрямую звонить нужно и на консультацию записываться? Где взять контакты? Еще читала отзывы девушки, которая родила сама после КС у врача Дощанова Айгерим Мажеверовна, кто-нибудь что-то может сказать про этого врача? Заранее спасибо.


  • 0

#1462
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, добрый день. Читаю вас и вдохновляюсь, тоже очень хочется второй раз родить самой. Настраивалась рожать в Привате т.к условия для меня тоже важны, но не нашла отзывов, практикуют ли они ЕР после КС? И, я так поняла, еще вариант пойти к Миреевой или Ляззат Асылбековне? Как это делать? Им напрямую звонить нужно и на консультацию записываться? Где взять контакты? Еще читала отзывы девушки, которая родила сама после КС у врача Дощанова Айгерим Мажеверовна, кто-нибудь что-то может сказать про этого врача? Заранее спасибо.

Дощанова Айгерим Мжаверовна - профессор д.м.н., она первый человек который начал практиковать Ер после КС, еще в 90-е годы. Сейчас она живет и работает в Астане.  Миреева Алла Эвельевна и Нурсеитова Ляззат Асылбековна ученицы Дощановой, они обе принимают роды в Алматы в роддоме на Басенова и в ИЗМИРе.


  • 0

#1463
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


А в каком РД это было?


В первом роддоме

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.09.2013, 18:31:18

  • 0

#1464
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Девочки, добрый день. Читаю вас и вдохновляюсь, тоже очень хочется второй раз родить самой. Настраивалась рожать в Привате т.к условия для меня тоже важны, но не нашла отзывов, практикуют ли они ЕР после КС? И, я так поняла, еще вариант пойти к Миреевой или Ляззат Асылбековне? Как это делать? Им напрямую звонить нужно и на консультацию записываться? Где взять контакты? Еще читала отзывы девушки, которая родила сама после КС у врача Дощанова Айгерим Мажеверовна, кто-нибудь что-то может сказать про этого врача? Заранее спасибо.

Дощанова Айгерим Мжаверовна - профессор д.м.н., она первый человек который начал практиковать Ер после КС, еще в 90-е годы. Сейчас она живет и работает в Астане.  Миреева Алла Эвельевна и Нурсеитова Ляззат Асылбековна ученицы Дощановой, они обе принимают роды в Алматы в роддоме на Басенова и в ИЗМИРе.

 

Спасибо вам большое за разъяснение. А подскажите, пожалуйста, как попасть к ним на консультацию, если я не гражданин КЗ, не стою на учете тут, а хочу рожать по контракту.


  • 0

#1465
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо вам большое за разъяснение. А подскажите, пожалуйста, как попасть к ним на консультацию, если я не гражданин КЗ, не стою на учете тут, а хочу рожать по контракту.


Тут я вам не подскажу, в ЛС кинула контакты врачей
  • 0

#1466
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Спасибо вам большое за разъяснение. А подскажите, пожалуйста, как попасть к ним на консультацию, если я не гражданин КЗ, не стою на учете тут, а хочу рожать по контракту.


Тут я вам не подскажу, в ЛС кинула контакты врачей

 

  Большое спасибо


  • 0

#1467
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо вам большое за разъяснение. А подскажите, пожалуйста, как попасть к ним на консультацию, если я не гражданин КЗ, не стою на учете тут, а хочу рожать по контракту.

Тут я вам не подскажу, в ЛС кинула контакты врачей
ДД! Можно и мне контакты Спасибо
  • 0

#1468
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер. Была сегодня в Привате, разговаривала на тему возможности ЕР после КС. Сказали не возмутся. Только плановое КС. Они даже против начала родовой деятельности, только планово. По разговору нашему сделала вывод, что они настолько пекутся о репутации, что берут только легкие случаи. И избегают любого даже малейшего риска. Спросила, а если на схватках приеду, КС сделаете? Сказали, что сделают, но с полным наркозом, т.к эпидурал во второй раз это тоже риск!!!! 


  • 0

#1469
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый вечер. Была сегодня в Привате, разговаривала на тему возможности ЕР после КС. Сказали не возмутся. Только плановое КС. Они даже против начала родовой деятельности, только планово. По разговору нашему сделала вывод, что они настолько пекутся о репутации, что берут только легкие случаи. И избегают любого даже малейшего риска. Спросила, а если на схватках приеду, КС сделаете? Сказали, что сделают, но с полным наркозом, т.к эпидурал во второй раз это тоже риск!!!! 

странно,а я наоборот пришла к ним за КС...Витковский сказал,что показаний нет и отказал мне в ПКС. Пошла на Басенова там сразу сказали,что только КС...там и осталась))


  • 0

#1470
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый вечер. Была сегодня в Привате, разговаривала на тему возможности ЕР после КС. Сказали не возмутся. Только плановое КС. Они даже против начала родовой деятельности, только планово. По разговору нашему сделала вывод, что они настолько пекутся о репутации, что берут только легкие случаи. И избегают любого даже малейшего риска. Спросила, а если на схватках приеду, КС сделаете? Сказали, что сделают, но с полным наркозом, т.к эпидурал во второй раз это тоже риск!!!!

на Басенова дали доходить аж до 42 недели. Каждый день ктг и шов смотрели. Пал Палыч после моих 4 общих наркозов и 1 эпидуры сказал, что лучше эпидуралку. А в привате как-то мрачно ) прямо без шансов.
  • 0

#1471
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений
Undina-SM,я что то пропустила? Вы родили уже???по срокам вроде давно уже, но молчите...
  • 0

#1472
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ziaygul, родила 29 августа. К сожалению, кс опять. Были схватки, но раскрытие только 3 см и все. Целую ночь со схватками и утром кесарево. Убрали спайки с предыдущих операций, еле ходила дня 2, весь живот болел, не прикоснуться. Теперь думаю, может, надо было трубы перевязать, 3 операции не переживу ((
  • 0

#1473
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Теперь думаю, может, надо было трубы перевязать, 3 операции не переживу ((


У вас 2-е детей? А сколько вам лет?
  • 0

#1474
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений
Undina,главное с малышом все в порядке?я вас поздравляю, вы все равно молодец!Ведь важно с умом принимать решения о кс .Вы попытались... Многое зависит не только лишь от наших желаний. Желаю вам скорейшего восстановления!
  • 0

#1475
Ziaygul

Ziaygul
  • Гость
  • 24 сообщений
"Решение о ЕР" ...хотела написать
  • 0

#1476
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Подруга спрашивает, если в рд приехать со схватками, с приличным открытием шейки возможно ли без договоренности родить? Беременность 2я беспроблемная тт. К кс показаний нет.
  • 0

#1477
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый вечер. Была сегодня в Привате, разговаривала на тему возможности ЕР после КС. Сказали не возмутся. Только плановое КС. Они даже против начала родовой деятельности, только планово. По разговору нашему сделала вывод, что они настолько пекутся о репутации, что берут только легкие случаи. И избегают любого даже малейшего риска. Спросила, а если на схватках приеду, КС сделаете? Сказали, что сделают, но с полным наркозом, т.к эпидурал во второй раз это тоже риск!!!! 

странно,а я наоборот пришла к ним за КС...Витковский сказал,что показаний нет и отказал мне в ПКС. Пошла на Басенова там сразу сказали,что только КС...там и осталась))

 

Вы рожали на Басенова? Что скажите? Как там условия и персонал? Я сегодня была там у Аллы Эвельевны. Она мне понравилась. Прям небо и земля с приватом, мы говорили с ней на одном и том же языке, она подтверждала все, что я до этого черпала о ЕР после КС из разных источников. В общем остановилась на ней. Только вот теперь надо как-то на учет встать в свои 32 недели, она меня отправила в поликлинику при их перинатальном центре.


  • 0

#1478
balleza

balleza
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Добрый вечер. Была сегодня в Привате, разговаривала на тему возможности ЕР после КС. Сказали не возмутся. Только плановое КС. Они даже против начала родовой деятельности, только планово. По разговору нашему сделала вывод, что они настолько пекутся о репутации, что берут только легкие случаи. И избегают любого даже малейшего риска. Спросила, а если на схватках приеду, КС сделаете? Сказали, что сделают, но с полным наркозом, т.к эпидурал во второй раз это тоже риск!!!!

на Басенова дали доходить аж до 42 недели. Каждый день ктг и шов смотрели. Пал Палыч после моих 4 общих наркозов и 1 эпидуры сказал, что лучше эпидуралку. А в привате как-то мрачно ) прямо без шансов.

 

А вам обезболивание после операции не делали? 


  • 0

#1479
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Вы рожали на Басенова? Что скажите? Как там условия и персонал? Я сегодня была там у Аллы Эвельевны. Она мне понравилась. Прям небо и земля с приватом, мы говорили с ней на одном и том же языке, она подтверждала все, что я до этого черпала о ЕР после КС из разных источников. В общем остановилась на ней. Только вот теперь надо как-то на учет встать в свои 32 недели, она меня отправила в поликлинику при их перинатальном центре.

 

палаты там точно лучше,чем в Привате))))) мне в принципе все понравилось, персонал вежливый, отношение ко мне было хорошее. вот с детским отделением там засада...

насчет АЭ много хороших отзывов,хорошо что вы говорили на одной волне...найти своего врача это очень важно.


  • 0

#1480
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Теперь думаю, может, надо было трубы перевязать, 3 операции не переживу ((


У вас 2-е детей? А сколько вам лет?
у меня 2 детей, и мне 30 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.