Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#121
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений


Уже дважды родила самостоятельно после КС. Первые роды закончились внеплановым КС в 2003 после 12 часового безводного периода. Врачи раньше времени прокололи пузырь, мотивируя крупным плодом (дочка родилась 4100), а схватки не начались. Второй раз родила сама на 41 неделе, ребенок - 4200, без разрывов в рд 1 г. Алматы у замечательных врачей Дощановой Айгерим Можаверовны и Миреевой Аллы Евельевны. От начала схваток до родов прошло больше суток. Тогда толщина шва на схватке составляла 21 мм, что достаточно мало. Но врачи дали мне возможность и все получилось. И в третий раз родила сама, вес 4000, опять в первом роддоме у Аллы Евельевны. Роды прошли очень легко и быстро. После поступления в роддом до родов прошло 45 мин! Очень важен эмоциональный настрой мамы, если Вы верите в себя, в свои силы, то все будет хорошо.
И еще очень важно доверять врачу.

а сколько у вас разница между детками?

у меня первое экстренное КС, второе плановое, чесгря сама побоялась, разница была 2,8, теперь планирую года через 4, разница будет между вторым и третьим лет пять (ну я так планирую, а дальше видно будет), все-таки хочу сама рискнуть, но врачи говорят - после 2 КС вряд ли разрешат самой рожать...



Разница между 1 и 2 - почти 4 года, между 2 и 3 ребенком - 2,5 года. Я заранее договаривалась с врачами в обоих случаях, причем ставки достаточно высокие. Третьего родила в январе 2010. Я не советую в этом случае надеять на бесплатные роды, т.к. никто не захочет с Вами возиться. Ведь врач должен сидеть с Вами в палате в течении всех родов, т.к. должен контролировать состояние рубца и при первых же признаках угрозы разрыва немедленно провести КС. Я ведь роды могут идти и сутки. Поэтому готовьте деньги заранее.
  • 0

#122
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений


А при КС есть уверенность как все пройдет? любые роды риск, но при ЕР всегда есть возможность сделать кесарево, если что-то пойдет не так. И вообще врачи говорят, что повторное кесарево опасней чем ЕР после КС. Я тоже мнительная, боюсь операции, любой, как представлю, что меня будут резать, брррр.


Тут сложно взвесить за и против. Понимаете, если кесарево назначают в процессе ЕР, то это уже экстренное кесарево, которое намного хуже планового. В свою очередь, плановое кесарево хуже, чем ЕР. И риск получается такой: либо согласится на плановое. Либо пойти все-таки на ЕР (наилучший вроде бы вариант) с риском экстренного кесарева.


Одно могу сказать - ничто не может сравниться с тем моментом, когда Вашего малыша кладут Вам сразу на живот после родов и он сам начинает ползти и искать грудь!!! Это не описать словами. Ради этого можно и нужно сделать все от Вас зависящее и пойти на ЕР. В моем случае мне очень помогли курсу по подготовке к родам в Мама+ у Маи Серикбаевны и занятия йогой и аква-аэробикой на ротяжении всей беременности. Когла я рожала третьего ребенка я получила настоящее удовольствие чувствовать как твой ребенок рождается. В этой раз без анастезии, и даже без трещин.
  • 0

#123
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Уже дважды родила самостоятельно после КС. Первые роды закончились внеплановым КС в 2003 после 12 часового безводного периода. Врачи раньше времени прокололи пузырь, мотивируя крупным плодом (дочка родилась 4100), а схватки не начались. Второй раз родила сама на 41 неделе, ребенок - 4200, без разрывов в рд 1 г. Алматы у замечательных врачей Дощановой Айгерим Можаверовны и Миреевой Аллы Евельевны. От начала схваток до родов прошло больше суток. Тогда толщина шва на схватке составляла 21 мм, что достаточно мало. Но врачи дали мне возможность и все получилось. И в третий раз родила сама, вес 4000, опять в первом роддоме у Аллы Евельевны. Роды прошли очень легко и быстро. После поступления в роддом до родов прошло 45 мин! Очень важен эмоциональный настрой мамы, если Вы верите в себя, в свои силы, то все будет хорошо.
И еще очень важно доверять врачу.

Алла Эвельевна к сожалению теперь работает в гинекологии, роды не принимает. Моя подруга родила с ней после кесарева, а когда мне пришло время искать врача на роды я попросила принять меня АЭ, хотя роды были первые, никаких кесаревых. Меня все спрашивали врачи - у вас рубец? Я говорю - нет,
- а что ты тогда с АЭ рожать пошла? Я говорю - потому что я кроме нее никому не доверяю :-)
  • 0

#124
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Алла Эвельевна к сожалению теперь работает в гинекологии, роды не принимает.

Поправка, она принимает роды!
  • 0

#125
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Алла Эвельевна к сожалению теперь работает в гинекологии, роды не принимает.

Поправка, она принимает роды!

странно, моя подруга родила в июне 2009, хотела к ней обратиться, она сказала, что работает в гинекологии и роды не принимает пока :-) Хотя, уже больше полугода прошло, может уже и принимает :-)
  • 0

#126
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



Алла Эвельевна к сожалению теперь работает в гинекологии, роды не принимает.

Поправка, она принимает роды!

странно, моя подруга родила в июне 2009, хотела к ней обратиться, она сказала, что работает в гинекологии и роды не принимает пока :-) Хотя, уже больше полугода прошло, может уже и принимает :-)

:spy: Теперь уже принимает!
  • 0

#127
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
странно, моя подруга родила в июне 2009, хотела к ней обратиться, она сказала, что работает в гинекологии и роды не принимает пока ;) Хотя, уже больше полугода прошло, может уже и принимает ;)
[/quote]
:) Теперь уже принимает!
[/quote]
хорошая новость :spy: Вдруг придется обратиться :D
  • 0

#128
uljana82

uljana82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает про естественные роды после кесарева в Караганде. Напишите если кто-нибудь что-то слышал о врачах, роддомах и т.д. Очень хочу родить сама.
  • 0

#129
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, а кто-нибудь знает про естественные роды после кесарева в Караганде. Напишите если кто-нибудь что-то слышал о врачах, роддомах и т.д. Очень хочу родить сама.

Здрасти, а вы не думали в Астане рожать? Дощанова сейчас в Астане работает.
  • 0

#130
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый день! Звонила сейчас в первый роддом на счет Миреевой Аллы Эвельевны. И мне удивленно сказали, что такая здесь не работает и роды не принимает. И Дощанова А.М. тоже не работает. У кого-нибудь есть какая-нибудь свежая информация по Миреевой???
  • 0

#131
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем добрый день! Звонила сейчас в первый роддом на счет Миреевой Аллы Эвельевны. И мне удивленно сказали, что такая здесь не работает и роды не принимает. У кого-нибудь есть какая-нибудь свежая информация по Миреевой???

она там уже давно не работает. есть ее сотка, могу в личку скинуть. кажись номер не менялся.

Сообщение отредактировал Wifelka: 17.03.2010, 14:06:24

  • 0

#132
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я консультировалась у Аллы Эвельевны. Врач опытный, по моему даже единственный кто принимает роды с рубцом на матке в Алматы. Слышала что и в институте гинекологии тоже принимают роды с рубцом на матеке, но пока туда не обращалась. Дощанова будет в Алматы в конце марта, хочу и у неё проконсультироватся. А Алла Эвельевна сказала прийти в 38 недель. Сейчас у меня 35. Кесарево было в 2007 году из-зи тазового положения
  • 0

#133
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, я так поняла, что только 2 врача в А-те принимают есттесственные роды после кесарева.
Пожалуйста, скиньте координаты или дайте инфу, где они работают\принимают. спасибо заранее.
  • 0

#134
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я консультировалась у Аллы Эвельевны. Врач опытный, по моему даже единственный кто принимает роды с рубцом на матке в Алматы. Слышала что и в институте гинекологии тоже принимают роды с рубцом на матеке, но пока туда не обращалась. Дощанова будет в Алматы в конце марта, хочу и у неё проконсультироватся. А Алла Эвельевна сказала прийти в 38 недель. Сейчас у меня 35. Кесарево было в 2007 году из-зи тазового положения

Я бы вам посоветовала пойти к ней пораньше, неделе на 37. А то меня одна нехорошая врач прокесарила раньше чем я успела глазом моргнуть. Аллла Эвельевна в это время к сожалению в это время не принимала и я к ней не попала. Вторую дочку я с ней родила после кесарева, все прошло очень хорошо, хотя доча была почти 4 кг.
  • 0

#135
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем добрый день! Звонила сейчас в первый роддом на счет Миреевой Аллы Эвельевны. И мне удивленно сказали, что такая здесь не работает и роды не принимает. И Дощанова А.М. тоже не работает. У кого-нибудь есть какая-нибудь свежая информация по Миреевой???

Хотела ответить вам в личку, но она у вас ещё не работает.
  • 0

#136
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, я так поняла, что только 2 врача в А-те принимают есттесственные роды после кесарева.
Пожалуйста, скиньте координаты или дайте инфу, где они работают\принимают. спасибо заранее.

Нет, не 2, их много, но эти двое: Дощанова и Мереева спецы!
  • 0

#137
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Было бы хорошо если бы эти спецы не заламывали цены на свой услуги. Свыше ста тысяч тенге для меня очень дорого. Если кто знает других врачей помогите. Или в какой роддом обращатся кроме первого и ИЗМИРА.
  • 0

#138
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Было бы хорошо если бы эти спецы не заламывали цены на свой услуги. Свыше ста тысяч тенге для меня очень дорого. Если кто знает других врачей помогите. Или в какой роддом обращатся кроме первого и ИЗМИРА.

Я практически уверена, что Миреева берет гораздо меньше, ну никак не сто тысяч. Правда я у нее рожала почти 4 года назад. Если только вам еще в платном отделении лежать, то тогда наверное общая сумма будет больше ста тысяч....
  • 0

#139
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нет в первом роддоме говорят платного отделения нет. А сумму в 1000 долларов я услышала лично от врача. Поскольку она уверяет что на родах не отойдет ни на шаг. Сколько бы не дились схватки.
Пойду еще раз попрошу её за ту сумму которой я распологаю.
Еще хочу узнать у Дощановой и в ИЗМИРЕ
  • 0

#140
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!
Скиньте пожалуйста координаты Аллы Евельевной и Дощановой в ЛС, Спасибо большое заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.