Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#81
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Первого рожала сама и как-то благополучно. Тперь из-за низкой плацентации будут кесарить. Слышала что после кесарева очень часто молока небылвает. Это огорчительно, ляликам полезно мамино молоко все знают. Поделитесь кого кесарили, как у вас с молоком.


как тут писали плацента чаще всего поднимается к концу срока, личный опыт.
Было экстренное КС, молока было предостаточно и во время (а то говорят, что при КС с опозданием приходит).

По поводу естесственных родох после КС - Дощанова- хороший специалист. Личного опыта не было, но советовали ее близкие люди
  • 0

#82
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я думала что у нас всего пара врачей принимают естественные роды после КС. Но когда лежала во втором и перед операцией пошла на УЗИ, мне врач как раз Кочеткова была, сказала что у них берутся за такие роды, я еще переспросила в этом роддоме точно, она говорит конечно. Правда не знаю какие врачи, я не спрашивала. И она на УЗИ смотрит насколько шов истончен, если 3 мм то можно рожать самой, если меньше 2 мм то только операция или разрыв будет. Нас всех кто на КС на УЗИ водили видимо решить самим можно или нет.
  • 0

#83
Intention

Intention
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто может подсказать, А. Дощанова в Алмате или в Астане работает? И в каком род доме? Слышала, что сейчас она в Астане.
  • 0

#84
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
вчера вечером сестра родила сама, правда кесарево было 10 лет назад..
искали долго врача почти не кто не соглашался..
  • 0

#85
Intention

Intention
  • Гость
  • 18 сообщений
О, поздравляю!!! А у кого и где родила?
  • 0

#86
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ЕР после КС меня тоже очень интересует, никогда не думала что меня будут кесерить, но мой карапуз ни в какую не хотел переворачиваться, и итог такой, какой есть, зато он у меня здоровенький тьфу-тьфу-тьфу, а второго планирую не скоро, и тоже хочу сама... хотя после КС убедилась, что тоже очень плохо переношу боль.... о себе была другого мнения... :rolleyes:
  • 0

#87
Intention

Intention
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тоже всегда была уверена, что рожу сама. А получилось, что долгий безводный период и шейка не раскрывалась. Читала, что в Европе до 70% женщин после КС рожают естественным путем. Так что надеюсь, что все обстоятельства сложатся в мою пользу и найду хорошего врача. :kiss:
  • 0

#88
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я рожала 23.02.2009, кесарево сечение, плацента была сформирована в одной стороне, и плод неправильно лежал. Хочу вот второго, у кого был опыт подскажите, когда лучше второго? и будет это кесарево или можно будет родить самой? Просто не знаю как лучше.
  • 0

#89
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я рожала 23.02.2009, кесарево сечение, плацента была сформирована в одной стороне, и плод неправильно лежал. Хочу вот второго, у кого был опыт подскажите, когда лучше второго? и будет это кесарево или можно будет родить самой? Просто не знаю как лучше.


Если выдержать положенный срок после КС, и если не будет показаний, то, мне кажется можно попробовать родить самой.Обычно врачи говорят 2-3 года подождать.
  • 0

#90
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Первые были плановым КС из за тазового предлежания, второго хотелось бы родить самой , вот только где? если у кого есть опыт родов после КС в Алматы напишете пожалуйста!!! А от КС у меня нет никого негатива после наркоза отошла быстро и шов особо не беспокойл, и ре поднимала сама сразу на следующий день и ходила через 6 часов.... все было в норме, вот только чувство не удовлетворенности от того что не сама. :-)
  • 0

#91
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто может подсказать, А. Дощанова в Алмате или в Астане работает? И в каком род доме? Слышала, что сейчас она в Астане.

Да она работает в Астане, но ведет свои приёмы 2 раза в месяц у себя в центре.
  • 0

#92
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я рожала 23.02.2009, кесарево сечение, плацента была сформирована в одной стороне, и плод неправильно лежал. Хочу вот второго, у кого был опыт подскажите, когда лучше второго? и будет это кесарево или можно будет родить самой? Просто не знаю как лучше.

Рожать самой однозначно лучше, если нет никаких противопоказаний.
  • 0

#93
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Первые были плановым КС из за тазового предлежания, второго хотелось бы родить самой , вот только где? если у кого есть опыт родов после КС в Алматы напишете пожалуйста!!! А от КС у меня нет никого негатива после наркоза отошла быстро и шов особо не беспокойл, и ре поднимала сама сразу на следующий день и ходила через 6 часов.... все было в норме, вот только чувство не удовлетворенности от того что не сама. :lol:

Такой опыт был у моей подруги, в 2005 году её экстренно прооперировали из за отслойки плаценты, а второго она решила рожать сама. Вообщем, 2007 году она родила сама у Дощановой, без разрывов, без каких либо осложнений, и очень довольна. Она говорит, что после ЕР живот сразу втянулся в отличии после КС, ну и вообще самочувствие, и для ребенка, нужно проходить через родовые путии чувствовать естественный стресс :rotate:
  • 0

#94
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А по поводу того к кому пойти, Дощанова в этом однозначно спец., но так как её в Алмате нет, она только наездами, наверное можно с ней посоветоваться, может кого посоветует...
  • 0

#95
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

О, поздравляю!!! А у кого и где родила?

рожала в первом у Романа Ивановича
  • 0

#96
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


О, поздравляю!!! А у кого и где родила?

рожала в первом у Романа Ивановича

А вот ещё, как раз 1 роддом практикует ЕР после КС.
  • 0

#97
vamay

vamay
  • Гость
  • 25 сообщений
кто хочет ЕР после КС могу посоветовать керуен
у меня перые роды КС были в 2007 году (миопия высокой степени)
в 2009 решила рожать сама, офтальмологи дали добро после прижигания сетчатки
Дощанова временно не практиковала, врачи в керуене согласились
всю дорогу наблюдали, в роддом приехала со схватками. когда раскрытие было уже приличное, начал расходиться шов на матке. Пришлось делать КС.
все прошло нормально
говорят что ЕР после КС это высокий риск. Нужно учитывать первый шов. как зажил, эластичность и т.д. и многое другое. Однако все возможно. Нужно только верить и доверять врачам
  • 0

#98
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нее..я после экстренного кесарева не хочу рожать естественным путем..у меня 20часов были схватки..без перерыва..у ребенка упал пульс до 40 ударов в минуту..не хочу больше это пережить..пусть лучше сразу режут..
  • 0

#99
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Кто может подсказать, А. Дощанова в Алмате или в Астане работает? И в каком род доме? Слышала, что сейчас она в Астане.

Да она работает в Астане, но ведет свои приёмы 2 раза в месяц у себя в центре.

Подскажите, в каком центре принимает Дощанова? А то я решила второй раз не беременить пока не найду в Астане врача, который возьмется за ЕР после КС. Тоже хочу сама родить.
  • 0

#100
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
надо же, это тема еще жива, хотя и не очень активна, я ее открывала в 2004 году. тогда самой родить не получилось, но в прошлом году я родила сама после 2х кесаревых. рожала в 1 род.доме. хочу отметить, что ситуация очень сильно поменялась и , надеюсь, продолжит меняться в положительную сторону. все больше и больше женщин рожают после КС, все больше и больше врачей берутся за это, и вцелом, атмосфера более благоприятная. мамочки, если есть желание, не бойтесь, готовьтесь и верьте, и все будет отлично. я очень счастлива, я избавилась от кошмара всех этих лет, когда бесконечно прокручивала в голове, почему так все произошло и не удалось родить самой. Всем желаю того же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.