Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#101
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

надо же, это тема еще жива, хотя и не очень активна, я ее открывала в 2004 году. тогда самой родить не получилось, но в прошлом году я родила сама после 2х кесаревых. рожала в 1 род.доме. хочу отметить, что ситуация очень сильно поменялась и , надеюсь, продолжит меняться в положительную сторону. все больше и больше женщин рожают после КС, все больше и больше врачей берутся за это, и вцелом, атмосфера более благоприятная. мамочки, если есть желание, не бойтесь, готовьтесь и верьте, и все будет отлично. я очень счастлива, я избавилась от кошмара всех этих лет, когда бесконечно прокручивала в голове, почему так все произошло и не удалось родить самой. Всем желаю того же.

Лариса, поздравляю вас! После 2х кесаревых вы вообще героиня! Врача долго искали, который согласится? А в первый раз почему не получилось? И как прошли сами роды? не боялись за шов? и вообще чувствовали его? Представляю как в счастливы, у меня тоже в голове весь этот кошмар.
  • 0

#102
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже дважды родила самостоятельно после КС. Первые роды закончились внеплановым КС в 2003 после 12 часового безводного периода. Врачи раньше времени прокололи пузырь, мотивируя крупным плодом (дочка родилась 4100), а схватки не начались. Второй раз родила сама на 41 неделе, ребенок - 4200, без разрывов в рд 1 г. Алматы у замечательных врачей Дощановой Айгерим Можаверовны и Миреевой Аллы Евельевны. От начала схваток до родов прошло больше суток. Тогда толщина шва на схватке составляла 21 мм, что достаточно мало. Но врачи дали мне возможность и все получилось. И в третий раз родила сама, вес 4000, опять в первом роддоме у Аллы Евельевны. Роды прошли очень легко и быстро. После поступления в роддом до родов прошло 45 мин! Очень важен эмоциональный настрой мамы, если Вы верите в себя, в свои силы, то все будет хорошо.
И еще очень важно доверять врачу.
  • 0

#103
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уже дважды родила самостоятельно после КС.

Hot Nutella! Вы заранее договаривались с врачом (платно) или рожали бесплатно? И как давно Вы родили третьего ребенка?
Я тоже хочу ЕР после КС, причем бесплатно, направляют в 1 роддом на узи (определить состояние шва).
  • 0

#104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Уже дважды родила самостоятельно после КС. Первые роды закончились внеплановым КС в 2003 после 12 часового безводного периода. Врачи раньше времени прокололи пузырь, мотивируя крупным плодом (дочка родилась 4100), а схватки не начались. Второй раз родила сама на 41 неделе, ребенок - 4200, без разрывов в рд 1 г. Алматы у замечательных врачей Дощановой Айгерим Можаверовны и Миреевой Аллы Евельевны. От начала схваток до родов прошло больше суток. Тогда толщина шва на схватке составляла 21 мм, что достаточно мало. Но врачи дали мне возможность и все получилось. И в третий раз родила сама, вес 4000, опять в первом роддоме у Аллы Евельевны. Роды прошли очень легко и быстро. После поступления в роддом до родов прошло 45 мин! Очень важен эмоциональный настрой мамы, если Вы верите в себя, в свои силы, то все будет хорошо.
И еще очень важно доверять врачу.

а сколько у вас разница между детками?

у меня первое экстренное КС, второе плановое, чесгря сама побоялась, разница была 2,8, теперь планирую года через 4, разница будет между вторым и третьим лет пять (ну я так планирую, а дальше видно будет), все-таки хочу сама рискнуть, но врачи говорят - после 2 КС вряд ли разрешат самой рожать...
  • 0

#105
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Уже дважды родила самостоятельно после КС. Первые роды закончились внеплановым КС в 2003 после 12 часового безводного периода. Врачи раньше времени прокололи пузырь, мотивируя крупным плодом (дочка родилась 4100), а схватки не начались. Второй раз родила сама на 41 неделе, ребенок - 4200, без разрывов в рд 1 г. Алматы у замечательных врачей Дощановой Айгерим Можаверовны и Миреевой Аллы Евельевны. От начала схваток до родов прошло больше суток. Тогда толщина шва на схватке составляла 21 мм, что достаточно мало. Но врачи дали мне возможность и все получилось. И в третий раз родила сама, вес 4000, опять в первом роддоме у Аллы Евельевны. Роды прошли очень легко и быстро. После поступления в роддом до родов прошло 45 мин! Очень важен эмоциональный настрой мамы, если Вы верите в себя, в свои силы, то все будет хорошо.
И еще очень важно доверять врачу.

Вот молдчинка!!! Ещё такой большой вес ;) ! Очень за вас рада! Горжусь такими женщинами! :-)
  • 0

#106
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, вы такие молодцы! Ваши истории дают уверенность, что можно родить самой после КС.
  • 0

#107
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, вы такие молодцы! Ваши истории дают уверенность, что можно родить самой после КС.

Да, молодцы, Hot Nutella правильно сказала, надо доверять врачу и надеяться, настраиваться на лучшее!
  • 0

#108
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
тоже хочу упомянуть и Дощанову и Мирееву, я у них консультировалась во время беременности, они меня, можно сказать, поддержали и приободрили. шов меня абсолютно не беспокоил, я была уверенна в себе, изучила очень много научных работ российских и зарубежных авторов. риск расхождения шва -4%, возможность разрыва матки без шва-1.5%.
  • 0

#109
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
все, даст Аллах будем рожать сами!!!! Настраиваемся на позитив, ищем хорошего врача и будем наедятся на лучшее!!! :(
  • 0

#110
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
привет девочки!

сыну уже три годика, и я теперь задумалась о след ребенке. первые ребенок кс, второй плановый кс в 1 роддоме, побоялась сама... теперь хочу третьего, мама моя беспокоиться за мое здоровье типа еще будет кс, а я хочу попробывать сама.... опять же боюсь, очень.... :(
  • 0

#111
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

привет девочки!

сыну уже три годика, и я теперь задумалась о след ребенке. первые ребенок кс, второй плановый кс в 1 роддоме, побоялась сама... теперь хочу третьего, мама моя беспокоиться за мое здоровье типа еще будет кс, а я хочу попробывать сама.... опять же боюсь, очень.... :(

Вы чего боитесь? родов? или того, что шов разойдется? Если из-за шва, то почитайте литературу, там все хорошо расписано, и перестанете бояться. Я, например, боюсь операции, и знаю, что на третье кесарево не решусь, а хочу троих детей.
  • 0

#112
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Вы чего боитесь? родов? или того, что шов разойдется? Если из-за шва, то почитайте литературу, там все хорошо расписано, и перестанете бояться. Я, например, боюсь операции, и знаю, что на третье кесарево не решусь, а хочу троих детей.
[/quote]

боюсь, что при ер что нибудь случиться и я не смогу родить сама.... боюсь самих родов....но хочу родить сама. :D

кс не боюсь, второй раз вообще кайф был, быстро оклемалась.... делали эпидруальную... :(
  • 0

#113
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мне кажется, идти на ЕР после КС-это большой риск, т.к. на самом деле не знаешь, как оно всё пройдет. для меня лучше подстраховаться. хотя моя подруга (правда в другой стране) после 1-го КС родила БЛИЗНЕЦОВ сама.
а я сама мнительная и наверно пойду на 2ое плановое КС.
  • 0

#114
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

все, даст Аллах будем рожать сами!!!! Настраиваемся на позитив, ищем хорошего врача и будем наедятся на лучшее!!! :D

+1 только позитивный настрой!! :(
  • 0

#115
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

хотя моя подруга (правда в другой стране) после 1-го КС родила БЛИЗНЕЦОВ сама.

:( даже близнецов рожают сами!! Молодцы!
  • 0

#116
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мне кажется, идти на ЕР после КС-это большой риск, т.к. на самом деле не знаешь, как оно всё пройдет. для меня лучше подстраховаться. хотя моя подруга (правда в другой стране) после 1-го КС родила БЛИЗНЕЦОВ сама.
а я сама мнительная и наверно пойду на 2ое плановое КС.

А при КС есть уверенность как все пройдет? любые роды риск, но при ЕР всегда есть возможность сделать кесарево, если что-то пойдет не так. И вообще врачи говорят, что повторное кесарево опасней чем ЕР после КС. Я тоже мнительная, боюсь операции, любой, как представлю, что меня будут резать, брррр.
  • 0

#117
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений


мне кажется, идти на ЕР после КС-это большой риск, т.к. на самом деле не знаешь, как оно всё пройдет. для меня лучше подстраховаться. хотя моя подруга (правда в другой стране) после 1-го КС родила БЛИЗНЕЦОВ сама.
а я сама мнительная и наверно пойду на 2ое плановое КС.

А при КС есть уверенность как все пройдет? любые роды риск, но при ЕР всегда есть возможность сделать кесарево, если что-то пойдет не так. И вообще врачи говорят, что повторное кесарево опасней чем ЕР после КС. Я тоже мнительная, боюсь операции, любой, как представлю, что меня будут резать, брррр.

знаете, это не самое страшное, что Вас будут резать....дело в том, что они при этом разговаоривают на такие бытовые темы, и что им абсолютно все равно, что вы там лежите и думаете... это страшные люди... я лежала и думала, как же теперь жить-то??? а они обсуждали какой-то сериал и бурно спорили на тему в какой цвет перекрасила волосы зав отделением!!!!!! я была в шоке.... а потом когда меня везли в палату, медсестра одной рукой тока держала каталку, а второй сотовый и весело рассказывала что-то, даже не заметив, что моя рука свесилась и не дает проехать в лифт!!!! вот такое отношение страшит еще сильней, чем сам факт того, что тебя будут резать!!!!! :laugh:
  • 0

#118
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А при КС есть уверенность как все пройдет? любые роды риск, но при ЕР всегда есть возможность сделать кесарево, если что-то пойдет не так. И вообще врачи говорят, что повторное кесарево опасней чем ЕР после КС. Я тоже мнительная, боюсь операции, любой, как представлю, что меня будут резать, брррр.


Тут сложно взвесить за и против. Понимаете, если кесарево назначают в процессе ЕР, то это уже экстренное кесарево, которое намного хуже планового. В свою очередь, плановое кесарево хуже, чем ЕР. И риск получается такой: либо согласится на плановое. Либо пойти все-таки на ЕР (наилучший вроде бы вариант) с риском экстренного кесарева.
  • 0

#119
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я тоже сама родила через 2 года после кесарева. До последнего была уверена, что будет второе кесарево - настраивалась на него, в роддом ложилась с уверенностью, что сама не рожу - ан нет! врачи настояли на естесственных родах - получилось! :rotate:
  • 0

#120
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я при первой Б даже не думала,что все закончиться КС.Хотя на последенм УЗИ мне сказали тазовое предлежание и что таз относительно узковат :) и дали направление на КС.Ноя до последнего была дома,пока воды не отошли и даже открытие было 5см.Врач посмотрев меня сказала,что будут разрывы,а еще хуже-если ребенок головой застрянет,то может произойтти вывих шейных позвонков :spy: :-)
И взяли меня на экстренное КС,я в тот момент думала только о доче,правда ревела в операционной.Но ТТТ после быстро пришла в себя и шов быстро зажил. А сейчас 2-я Б и уже в голове разные мысли появляются-хочется самой рожать,но и переживаю за шов и смогу ли я :(
Подружка тоже после КС до последнего шла на естественные роды(разница между детьми 1,5 годика).И врач которая за нее взялась сказала,что родит сама,но у нее шли схватки и уже пора рожать,а шейка-0,не открывалась,а после КС стимулировать нельзя-может шов разойттись-пришлось на 2-е КС идти.Обидно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.