Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#161
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И потом поделитесь с нами плиззз.
Не только ценой, но и вообще чего да как надо делать.
  • 0

#162
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Есть ли кто-нибудь недавно родивший? У меня срок 2 июня. Время подходит, думаю, переживаю... Все только интересуются естественными родами после КС. Но никто из родивших ничего не написал о своих родах за последние несколько месяцев. Напишите - поделитесь пожалуйста!
  • 0

#163
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

По поводу Естественных родов после КС, полезная инфа для тех, кто живет в Астане, открылся медицинский центр ТалМас Медикус в ЖК Водно-Зеленый Бульвар там принимает профессор Дощанова Айгерим Мжаверовна тел. 68-99-16, 68-99-17. Это не реклама. Просто делюсь информацией :rolleyes: Может кому пригодится.


Спасибо большое за информацию! Девочки, кто встретиться с Дощановой, отпишитесь потом, пожалуйста.
  • 0

#164
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


По поводу Естественных родов после КС, полезная инфа для тех, кто живет в Астане, открылся медицинский центр ТалМас Медикус в ЖК Водно-Зеленый Бульвар там принимает профессор Дощанова Айгерим Мжаверовна тел. 68-99-16, 68-99-17. Это не реклама. Просто делюсь информацией :D Может кому пригодится.


Спасибо большое за информацию! Девочки, кто встретиться с Дощановой, отпишитесь потом, пожалуйста.


Всем привет!
Были на приеме у профессора Дощановой Айгерим Мжаверовны. Мой срок 34-35нед.
Сразу скажу, что мое первое впечатление от встречи с ней - это то, что я пришла туда куда следует, и к тому, кому надо. Она такой человек, который сразу располагается к себе.
А теперь детали:
1. Прием длился около получаса
2. Узнала очень много инстересного о беременности: ну например, то что не надо принимать витамины, а калий иод надо принимать всего 3 мес, а в ЖК сказали в течении всей беременности. Потому что может быть переизбыток витаминов.
3. Объяснила, почему очень мал риск разрыва шва на матке, как и где располагается шов (даже нарисовала). Также рассказывала, почему вообще раньше рубец на матке - это было обязательной причиной в последующих родах, а почему сейчас нет. В общем итог такой, что рубец на матке - это не показание к кесаревому сечению.
4. Еще рассказывала, почему женщины так бояться сами рожать. Сказала, что если даже и начнется расходиться шов на матке - что это не мгновенная ситуация, и что для этого случая потребуется времени около 2-х часов. Соответственно у врачей всегда есть время прооперировать женщину.
5. Также она проводит осмотр, как в обычной консультации.
6. Роды она принимает в 3 роддоме.
7. Затем она расписывает весь ход дальнейших действий, то есть когда и во сколько прийти на доплер и узи шва (это за 10 дней до ПДР), как поступать в момент наступления родов, что делать, куда звонить. Все раскладывает по полочкам, и записывает в обменник.
8. Про вознаграждение за труды - сказала, что если посчитаете нужным то отблагодарите, нет так нет. Сумма не обговариается.
9. Сам прием стоит 5000тг.

Вроде все.
Осталось ждать наступления момента ИКС!
  • 1

#165
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо!! Очень хорошая инфа!!
  • 0

#166
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Вроде все.
Осталось ждать наступления момента ИКС!

удачи вам, когда у вас ПДР????
Я тоже нашла врача с первого РД в Алмате, откуда Дощянова.
  • 0

#167
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем привет!
Были на приеме у профессора Дощановой Айгерим Мжаверовны. Мой срок 34-35нед.
Сразу скажу, что мое первое впечатление от встречи с ней - это то, что я пришла туда куда следует, и к тому, кому надо. Она такой человек, который сразу располагается к себе.
А теперь детали:
1. Прием длился около получаса
2. Узнала очень много инстересного о беременности: ну например, то что не надо принимать витамины, а калий иод надо принимать всего 3 мес, а в ЖК сказали в течении всей беременности. Потому что может быть переизбыток витаминов.
3. Объяснила, почему очень мал риск разрыва шва на матке, как и где располагается шов (даже нарисовала). Также рассказывала, почему вообще раньше рубец на матке - это было обязательной причиной в последующих родах, а почему сейчас нет. В общем итог такой, что рубец на матке - это не показание к кесаревому сечению.
4. Еще рассказывала, почему женщины так бояться сами рожать. Сказала, что если даже и начнется расходиться шов на матке - что это не мгновенная ситуация, и что для этого случая потребуется времени около 2-х часов. Соответственно у врачей всегда есть время прооперировать женщину.
5. Также она проводит осмотр, как в обычной консультации.
6. Роды она принимает в 3 роддоме.
7. Затем она расписывает весь ход дальнейших действий, то есть когда и во сколько прийти на доплер и узи шва (это за 10 дней до ПДР), как поступать в момент наступления родов, что делать, куда звонить. Все раскладывает по полочкам, и записывает в обменник.
8. Про вознаграждение за труды - сказала, что если посчитаете нужным то отблагодарите, нет так нет. Сумма не обговариается.
9. Сам прием стоит 5000тг.

Вроде все.
Осталось ждать наступления момента ИКС!
[/quote]
Просто СУПЕР информация! Спасибо!
А сколько ей примерно лет? Просто я планирую через 2-3 года!
Не уйдет ли она на пенсию?
  • 0

#168
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Просто СУПЕР информация! Спасибо!
А сколько ей примерно лет? Просто я планирую через 2-3 года!
Не уйдет ли она на пенсию?


:-) Ей 55, на пенсию она не уйдет, иншАллах!
Во первых: потому что профессора на пенсию не выходят, они работают очень долго. Вот к примеру я знаю одного профессора, её 82, и она до сих пор работает в 1 роддоме в Алмате.
Во вторых: потому что, акушерство и гинекология - это дело всей её жизни.
  • 0

#169
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Дощанова А.М. сейчас работает в Астане.
  • 0

#170
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Дощанова А.М. сейчас работает в Астане.


Да, она работает в ТАЛМАС Медикусе. На левом берегу, в жк "Водно-зелёный бульвар".
  • 0

#171
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кто рожал у Миреевой в Алматы, в 1 роддоме и в Измире, цены отличаются или нет? Сколько стоит ее услуга - ЕР после кесарева? Я иду к ней, выбор роддома за мной, не хотелось бы много платить, сколько платить на руки? Она еще не озвучила. Напишите пожалуйста в личку.
  • 0

#172
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Информация для тех, кому интересно.
Неделю назад я родила у Аллы Эвельевны в РД №1 (этот роддом полностью бесплатный, поэтому вы не потратите в нем ни копейки). Это были ЕС после КС (перерыв 4 года, рубец 2,6 мм). Все прошло хорошо. Я не пожалела, что обратилась именно к ней. Я обращалась в РД №5, ИЗМИР и ничего кроме запугиваний, стресса и разочарований я не получала. А Миреева сразу вселяет надежду и спокойствие и я даже не сомневалась в себе. Поэтому всем кто надеется и верит, скажу, что врач действительно хороший.
И помните, что у вас все получится!
  • 0

#173
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений

Информация для тех, кому интересно.
Неделю назад я родила у Аллы Эвельевны в РД №1 (этот роддом полностью бесплатный, поэтому вы не потратите в нем ни копейки). Это были ЕС после КС (перерыв 4 года, рубец 2,6 мм). Все прошло хорошо. Я не пожалела, что обратилась именно к ней. Я обращалась в РД №5, ИЗМИР и ничего кроме запугиваний, стресса и разочарований я не получала. А Миреева сразу вселяет надежду и спокойствие и я даже не сомневалась в себе. Поэтому всем кто надеется и верит, скажу, что врач действительно хороший.
И помните, что у вас все получится!


а самой А.Э. Вычто-нибудь платили? а то здесь озвучили сумму 1000$!
можно в личку
самой рожать в декабре. срок после КС 2,5 года
  • 0

#174
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
тоже хочется самой рожать,после КС (в 2007г.октябрь-из-за тазового предлежания). Сегодня была на приеме у зав.родзалом ПЦ(посоветовали),но она мне скзала,что хотеть это мало,надо настроиться,да еще посмотреть рубец на 36-37 нед.,измерить таз,положение ребенка(сейчас головное) и вес ребенка. И сказала,что у них в акушерстве всякие случаи бывали,и что рисковать всетаки не стоит,если будет стоять вопрос о КС :kiss: Да и ПДР пересчитала,и сказала что у меня 34-я неделя,хотя по УЗИ и моему АГ-уже начинается 36 нед. Да и сказала,что ПЦ именно закроют на мойку в середине июля....У меня и с 1-ой его на мойку закрывали прямо перед родами :kiss:
Голова кругом....незнаю что завтра Аг скажет на приеме...Модет уже искать в другом роддоме врача
  • 0

#175
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

тоже хочется самой рожать,после КС (в 2007г.октябрь-из-за тазового предлежания). Сегодня была на приеме у зав.родзалом ПЦ(посоветовали),но она мне скзала,что хотеть это мало,надо настроиться,да еще посмотреть рубец на 36-37 нед.,измерить таз,положение ребенка(сейчас головное) и вес ребенка. И сказала,что у них в акушерстве всякие случаи бывали,и что рисковать всетаки не стоит,если будет стоять вопрос о КС :kiss: Да и ПДР пересчитала,и сказала что у меня 34-я неделя,хотя по УЗИ и моему АГ-уже начинается 36 нед. Да и сказала,что ПЦ именно закроют на мойку в середине июля....У меня и с 1-ой его на мойку закрывали прямо перед родами :kiss:
Голова кругом....незнаю что завтра Аг скажет на приеме...Модет уже искать в другом роддоме врача


Если вы находитесь в Астане, то обратитесь к Айгерим Мжаверовне Дощановой. А если в Алмате, то к Мереевой Алле Эвельевне.
  • 0

#176
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Имеет ли значение возраст женщины? А то я со вторым не тороплюсь, но в будущем хочется ЕР. Мне 33.
  • 0

#177
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Имеет ли значение возраст женщины? А то я со вторым не тороплюсь, но в будущем хочется ЕР. Мне 33.


33?! разве это возраст? Если бы вы сказали , что вам 43, я бы промолчала. Хороший возраст! Почему нет? Главное рубец надо смотреть!
Я знаю пару женщин которые после КС рожали сами лет так под 40! Всё отлично прошло!

Сообщение отредактировал bibosya: 08.06.2010, 23:22:27

  • 0

#178
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Здорово! :kiss:
  • 0

#179
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


тоже хочется самой рожать,после КС (в 2007г.октябрь-из-за тазового предлежания). Сегодня была на приеме у зав.родзалом ПЦ(посоветовали),но она мне скзала,что хотеть это мало,надо настроиться,да еще посмотреть рубец на 36-37 нед.,измерить таз,положение ребенка(сейчас головное) и вес ребенка. И сказала,что у них в акушерстве всякие случаи бывали,и что рисковать всетаки не стоит,если будет стоять вопрос о КС :kiss: Да и ПДР пересчитала,и сказала что у меня 34-я неделя,хотя по УЗИ и моему АГ-уже начинается 36 нед. Да и сказала,что ПЦ именно закроют на мойку в середине июля....У меня и с 1-ой его на мойку закрывали прямо перед родами :kiss:
Голова кругом....незнаю что завтра Аг скажет на приеме...Модет уже искать в другом роддоме врача


Если вы находитесь в Астане, то обратитесь к Айгерим Мжаверовне Дощановой. А если в Алмате, то к Мереевой Алле Эвельевне.


Надо правильно выбирать врачей!
Вот к примеру д.м.н. Мереева, защитила докторскую диссертацию по теме ЕР после КС. Это означает, что она профессионал. А писала она докторскую под руководством профессора д.м.н. Дощановой!
:) Жёсткая реклама!
Зато это факт!
  • 0

#180
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем привет!
Были на приеме у профессора Дощановой Айгерим Мжаверовны. Мой срок 34-35нед.
Сразу скажу, что мое первое впечатление от встречи с ней - это то, что я пришла туда куда следует, и к тому, кому надо. Она такой человек, который сразу располагается к себе.
А теперь детали:
1. Прием длился около получаса
2. Узнала очень много инстересного о беременности: ну например, то что не надо принимать витамины, а калий иод надо принимать всего 3 мес, а в ЖК сказали в течении всей беременности. Потому что может быть переизбыток витаминов.
3. Объяснила, почему очень мал риск разрыва шва на матке, как и где располагается шов (даже нарисовала). Также рассказывала, почему вообще раньше рубец на матке - это было обязательной причиной в последующих родах, а почему сейчас нет. В общем итог такой, что рубец на матке - это не показание к кесаревому сечению.
4. Еще рассказывала, почему женщины так бояться сами рожать. Сказала, что если даже и начнется расходиться шов на матке - что это не мгновенная ситуация, и что для этого случая потребуется времени около 2-х часов. Соответственно у врачей всегда есть время прооперировать женщину.
5. Также она проводит осмотр, как в обычной консультации.
6. Роды она принимает в 3 роддоме.
7. Затем она расписывает весь ход дальнейших действий, то есть когда и во сколько прийти на доплер и узи шва (это за 10 дней до ПДР), как поступать в момент наступления родов, что делать, куда звонить. Все раскладывает по полочкам, и записывает в обменник.
8. Про вознаграждение за труды - сказала, что если посчитаете нужным то отблагодарите, нет так нет. Сумма не обговариается.
9. Сам прием стоит 5000тг.

Вроде все.
Осталось ждать наступления момента ИКС!


Спасибо за информацию, даже как то легче стало, а то я всё чаще задумываюсь, как рожать второго ребенка после кесарева, если сделать кесарево, то буду бояться в третий раз беременнеть.
Когда Вы родите у Дощановой, пожалуйста напишите здесь, как все прошло, а то мало информации.
Желаю успешных родов :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.