Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1041
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

Эпизиотомия конечно вещь не приятная, но лучше разрывов, мелочь по сравнению со швами от КС)))

Сколько было раскрытие когда приехали? Вы были с сопровождающими на родах или без? Потом лежали в платном?

раскрытие было минимальное 1 см, вскрыли пузырь через 2 часа уже 5,5 см, еще 2 часа под эпидуралкой, решила отдохнуть, это был кайф , потом еще 2 часа схваток, головка вставлялась и затужило,10 мин потуг ии хоп ребенок))!!
  • 0

#1042
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений
Giorgia, УРАаа!!! Поздравляю!!!

Не зря вы так готовились и изучали. Спасибо за отличные новости, очень рады за вас!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!!!
  • 0

#1043
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Giorgia, поздравляю от всей души.
Вам повезло, что вам пузырь так быстро прокололи и эпидуралку поставили.

АЭ конечно спец и я ей благодарна за сынулю:) но договариваясь с ней, я думаю у каждого есть риск не вписаться в ее плотный граффик.
У меня тоже было минимальное раскрытие, но меня ждать не стали, обидно черт побери, давняя мечта разлетелась в прах.

Спасибо, Greny, за информацию! Появись она раньше может быть доверилась бы дежурной бригаде.
Вопрос к Вам, а были ли случаи удачного родоразрешения после двух кс (при условии что рубец один). Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал dunya: 23.01.2013, 08:26:29

  • 0

#1044
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

Giorgia, поздравляю от всей души.
Вам повезло, что вам пузырь так быстро прокололи и эпидуралку поставили.

АЭ конечно спец и я ей благодарна за сынулю :) но договариваясь с ней, я думаю у каждого есть риск не вписаться в ее плотный граффик.
У меня тоже было минимальное раскрытие, но меня ждать не стали, обидно черт побери, давняя мечта разлетелась в прах.

Спасибо, Greny, за информацию! Появись она раньше может быть доверилась бы дежурной бригаде.
Вопрос к Вам, а были ли случаи удачного родоразрешения после двух кс (при условии что рубец один). Заранее благодарю.

Привет всем!!!
Я очень надеюсь вписаться в плотный график АЭ. На следующей неделе иду на басенова договариваться с АЭ. Сейчас срок 36-ая неделя. Первое было ЭКС. В роддоме 3. Воды отошли зеленые, схватки только только начинались. Раскрытие было на кончик одного пальца. В роддоме мне не дали даже двух часов, сразу отправили на ЭКС. Перерыв со вторыми родами 2,1 год. Хочу ЕР. Очень помог этот форум и рассказы девушек, меня вдохновило, т.к. до сих пор сомневалась и металась между ЕР и ПКС. Но, для меня было открытием сколько удачных родоразрешений у нас есть, спасибо всем, кто пишет здесь. Информации много. Я очень очень надеюсь и прошу Бога, чтобы сначала начались схватки, чтобы хотя бы попробовать самой попытаться родить. От КС долго отходила в плане философском, очень сильно после КС теряешь в себе уверенность и как в женщине и как в матери. Конечно, самое главное, что со мной и моим малышом все в порядке. Девчонки, я даже не знаю, что такое схватки! У меня уже дня 4 такое ощущение, что от пупка идет нить и ее кто-то время от времени сильно тянет вниз, живот опустился. В первые роды, воды отошли на 40 неделе, за неделю отошла пробка.
  • 0

#1045
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Эпизиотомия конечно вещь не приятная, но лучше разрывов, мелочь по сравнению со швами от КС)))

Сколько было раскрытие когда приехали? Вы были с сопровождающими на родах или без? Потом лежали в платном?

раскрытие было минимальное 1 см, вскрыли пузырь через 2 часа уже 5,5 см, еще 2 часа под эпидуралкой, решила отдохнуть, это был кайф , потом еще 2 часа схваток, головка вставлялась и затужило,10 мин потуг ии хоп ребенок))!!

забыла сказать, рожала с мужем, лежала в платном, т.к. Роды с АЭ, новое условие роддома! Если в выходные, ночью или праздники рожаешь, то в платном отделении только. Вышло дорого,т.к лежала 8 суток, были осложнения после родов к сожалению.
  • 0

#1046
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Giorgia, поздравляю от всей души.
Вам повезло, что вам пузырь так быстро прокололи и эпидуралку поставили.

АЭ конечно спец и я ей благодарна за сынулю :) но договариваясь с ней, я думаю у каждого есть риск не вписаться в ее плотный граффик.
У меня тоже было минимальное раскрытие, но меня ждать не стали, обидно черт побери, давняя мечта разлетелась в прах.

Спасибо, Greny, за информацию! Появись она раньше может быть доверилась бы дежурной бригаде.
Вопрос к Вам, а были ли случаи удачного родоразрешения после двух кс (при условии что рубец один). Заранее благодарю.

Привет всем!!!
Я очень надеюсь вписаться в плотный график АЭ. На следующей неделе иду на басенова договариваться с АЭ. Сейчас срок 36-ая неделя. Первое было ЭКС. В роддоме 3. Воды отошли зеленые, схватки только только начинались. Раскрытие было на кончик одного пальца. В роддоме мне не дали даже двух часов, сразу отправили на ЭКС. Перерыв со вторыми родами 2,1 год. Хочу ЕР. Очень помог этот форум и рассказы девушек, меня вдохновило, т.к. до сих пор сомневалась и металась между ЕР и ПКС. Но, для меня было открытием сколько удачных родоразрешений у нас есть, спасибо всем, кто пишет здесь. Информации много. Я очень очень надеюсь и прошу Бога, чтобы сначала начались схватки, чтобы хотя бы попробовать самой попытаться родить. От КС долго отходила в плане философском, очень сильно после КС теряешь в себе уверенность и как в женщине и как в матери. Конечно, самое главное, что со мной и моим малышом все в порядке. Девчонки, я даже не знаю, что такое схватки! У меня уже дня 4 такое ощущение, что от пупка идет нить и ее кто-то время от времени сильно тянет вниз, живот опустился. В первые роды, воды отошли на 40 неделе, за неделю отошла пробка.

наверно уже родили! Если еще нет уверена у вас все получится. Узнаете что такое схватки настоящие!!! Хе-хе)). Легких и счастливых родов и не думайте о рубце все с ним в порядке будет!
  • 0

#1047
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
я еще не родила. сейчас 38 неделя. встречалась с АЭ. познакомились, впечатления от первой встречи только положительные. пока ее ничего не смущает и мы идем на ЕР. 11 фев мне надо сделать узи у Палванова и если с рубцом все ок, а я в этом уверена, то будем ждать часа икс. единственное что, девочки, у меня дополнительное условие - вес ребенка, т.к. после экс было кровотечение, я тогда потеряла 1,2 литра крови, вес ребенка первого 3900, АЭ связывает это кровотечение именно с весом и с тем,что матка была перерастянута, ну и операция была эстренная. поэтому она сказала, если в этом случае ребенок опять крупный, то пкс. моя аг на приеме обрадовалась за меня и сказала, что очень хочет, чтобы я сама родила посчитала все на 31 янв по ее рассчетам 3400. мне интересно, за три недели сколько может он набрать? АЭ говорит, что даже если я сяду на одну воду на вес плода это не повлияет. не знаю, девочки, я отдала это решение вруки всевышнего, если и рубец в порядке о вес небольшой, то значит суждено мне попробовать родить самой, в противном случае значит не судьба, я не буду сильно переживать, главнле чтобы со мной и моим малышом было все в порядке. а за пожелания удачи огромное спасибо. позже отпишусь после узт и ближе к сроку.
  • 0

#1048
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

я еще не родила. сейчас 38 неделя. встречалась с АЭ. познакомились, впечатления от первой встречи только положительные. пока ее ничего не смущает и мы идем на ЕР. 11 фев мне надо сделать узи у Палванова и если с рубцом все ок, а я в этом уверена, то будем ждать часа икс. единственное что, девочки, у меня дополнительное условие - вес ребенка, т.к. после экс было кровотечение, я тогда потеряла 1,2 литра крови, вес ребенка первого 3900, АЭ связывает это кровотечение именно с весом и с тем,что матка была перерастянута, ну и операция была эстренная. поэтому она сказала, если в этом случае ребенок опять крупный, то пкс. моя аг на приеме обрадовалась за меня и сказала, что очень хочет, чтобы я сама родила посчитала все на 31 янв по ее рассчетам 3400. мне интересно, за три недели сколько может он набрать? АЭ говорит, что даже если я сяду на одну воду на вес плода это не повлияет. не знаю, девочки, я отдала это решение вруки всевышнего, если и рубец в порядке о вес небольшой, то значит суждено мне попробовать родить самой, в противном случае значит не судьба, я не буду сильно переживать, главнле чтобы со мной и моим малышом было все в порядке. а за пожелания удачи огромное спасибо. позже отпишусь после узт и ближе к сроку.


Удачи вам! Надеюсь, что все пройдет хорошо!
  • 0

#1049
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

я еще не родила. сейчас 38 неделя. встречалась с АЭ. познакомились, впечатления от первой встречи только положительные. пока ее ничего не смущает и мы идем на ЕР. 11 фев мне надо сделать узи у Палванова и если с рубцом все ок, а я в этом уверена, то будем ждать часа икс. единственное что, девочки, у меня дополнительное условие - вес ребенка, т.к. после экс было кровотечение, я тогда потеряла 1,2 литра крови, вес ребенка первого 3900, АЭ связывает это кровотечение именно с весом и с тем,что матка была перерастянута, ну и операция была эстренная. поэтому она сказала, если в этом случае ребенок опять крупный, то пкс. моя аг на приеме обрадовалась за меня и сказала, что очень хочет, чтобы я сама родила посчитала все на 31 янв по ее рассчетам 3400. мне интересно, за три недели сколько может он набрать? АЭ говорит, что даже если я сяду на одну воду на вес плода это не повлияет. не знаю, девочки, я отдала это решение вруки всевышнего, если и рубец в порядке о вес небольшой, то значит суждено мне попробовать родить самой, в противном случае значит не судьба, я не буду сильно переживать, главнле чтобы со мной и моим малышом было все в порядке. а за пожелания удачи огромное спасибо. позже отпишусь после узт и ближе к сроку.

Удачи вам. Я очень жду от вас ответа. Так как сама подумываю родить второй раз естественным путем. Но у меня промежуток между операциями очень маленький, 1,9.
  • 0

#1050
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


я еще не родила. сейчас 38 неделя. встречалась с АЭ. познакомились, впечатления от первой встречи только положительные. пока ее ничего не смущает и мы идем на ЕР. 11 фев мне надо сделать узи у Палванова и если с рубцом все ок, а я в этом уверена, то будем ждать часа икс. единственное что, девочки, у меня дополнительное условие - вес ребенка, т.к. после экс было кровотечение, я тогда потеряла 1,2 литра крови, вес ребенка первого 3900, АЭ связывает это кровотечение именно с весом и с тем,что матка была перерастянута, ну и операция была эстренная. поэтому она сказала, если в этом случае ребенок опять крупный, то пкс. моя аг на приеме обрадовалась за меня и сказала, что очень хочет, чтобы я сама родила посчитала все на 31 янв по ее рассчетам 3400. мне интересно, за три недели сколько может он набрать? АЭ говорит, что даже если я сяду на одну воду на вес плода это не повлияет. не знаю, девочки, я отдала это решение вруки всевышнего, если и рубец в порядке о вес небольшой, то значит суждено мне попробовать родить самой, в противном случае значит не судьба, я не буду сильно переживать, главнле чтобы со мной и моим малышом было все в порядке. а за пожелания удачи огромное спасибо. позже отпишусь после узт и ближе к сроку.

Удачи вам. Я очень жду от вас ответа. Так как сама подумываю родить второй раз естественным путем. Но у меня промежуток между операциями очень маленький, 1,9.

Как говорят современные специалисты из этой области, время не влияет на состояние рубца. Все индивидуально, у кого то через 9 месяцев он состоятельный, а у кого то через 5 лет несостоятельный.
  • 0

#1051
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня разница между кесарево и естественными родами 1 год 8 мес. С рубцом все ок было.
  • 0

#1052
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У меня разница между кесарево и естественными родами 1 год 8 мес. С рубцом все ок было.

О я не одинока)))) вы рожали с АЭ я правильно поняла? На каком сроке вам сказали, что можно рожать естественным путем? И скажите пожалуйста как часто и с какого срока вам смотрели состояние рубца, и где? Простите что столько вопросов. Просто много кто погодок рожает, но чтоб после КС ЕР через такой маленький промежуток, я никак не могла найти. А тут удача))))
  • 0

#1053
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


У меня разница между кесарево и естественными родами 1 год 8 мес. С рубцом все ок было.

О я не одинока)))) вы рожали с АЭ я правильно поняла? На каком сроке вам сказали, что можно рожать естественным путем? И скажите пожалуйста как часто и с какого срока вам смотрели состояние рубца, и где? Простите что столько вопросов. Просто много кто погодок рожает, но чтоб после КС ЕР через такой маленький промежуток, я никак не могла найти. А тут удача))))

Почитайте тему повнимательнее, девушка в Астане рожала сама, с еще меньшей разницей между детками.
  • 0

#1054
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



У меня разница между кесарево и естественными родами 1 год 8 мес. С рубцом все ок было.

О я не одинока)))) вы рожали с АЭ я правильно поняла? На каком сроке вам сказали, что можно рожать естественным путем? И скажите пожалуйста как часто и с какого срока вам смотрели состояние рубца, и где? Простите что столько вопросов. Просто много кто погодок рожает, но чтоб после КС ЕР через такой маленький промежуток, я никак не могла найти. А тут удача))))

Почитайте тему повнимательнее, девушка в Астане рожала сама, с еще меньшей разницей между детками.

Много где рожают, мне именно в алматы надо. Чтоб знать к кому пойти.
  • -1

#1055
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Много где рожают, мне именно в алматы надо. Чтоб знать к кому пойти.

В том то и дело, что врач с Алматы, раньше вместе с Миреевой в 1РД работала, так что практика и подход у них одинаковые.
  • 0

#1056
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Много где рожают, мне именно в алматы надо. Чтоб знать к кому пойти.

В том то и дело, что врач с Алматы, раньше вместе с Миреевой в 1РД работала, так что практика и подход у них одинаковые.

Спасибо, я читала.
  • 0

#1057
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


У меня разница между кесарево и естественными родами 1 год 8 мес. С рубцом все ок было.

О я не одинока)))) вы рожали с АЭ я правильно поняла? На каком сроке вам сказали, что можно рожать естественным путем? И скажите пожалуйста как часто и с какого срока вам смотрели состояние рубца, и где? Простите что столько вопросов. Просто много кто погодок рожает, но чтоб после КС ЕР через такой маленький промежуток, я никак не могла найти. А тут удача))))

на 37 неделе пошла к АЭ первый раз знакомится, она пролистала обмену, спросила причину первого кесарева и в каком году. Сроки ее не смутили вообще. На 39 неделе послала на узи шва первый и единственный раз его делала, вердикт рубец самостоятелен для родов, так и записал в обменке Палванов из достармеда. На этом все. 2 встречи с АЭ и одно узи шва. Потом как воды протекать начали и схватки легкие были приехала в роддом и родила под наблюдением АЭ.
  • 0

#1058
Lady_007

Lady_007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Dobryi den, vsem mamochkam!
Hotelos by rasskazat van svou istoriu rodov.....
Vse sluchilos 27 yanvarya 2013 goda v roddome na Gagarina. Rody byli pod professionalnym rykovodstvom A.E. Ona ne tolko professor, as svoego dela, no ochen prekrasnyi, dobrodyshnyi chelovek, kotoryi na protyajenii vsego rodovogo processa ni na minyty ne ostavit tebya i tvoego rebenochka bez nabludeniya......
Esli nemnogo zaglyanyt v istoriu.... y menya bylo EKS v 2008 gody, prichina yakobi bil krupnui plod.....
Prochlo 5 let i my v ojidanii vtorogo rebenka....Ya s samogo nachala nastraivalas na Est. rody.
Vstretilas s A.E. na 35- 36 ned., neob. bylo proiti KTG, doplera i yzi shva, vse prohodila blije k sroku. Vse rezyltaty v predelah normy.
Nastyl tot prekrasnyi den 27 yanvarya. Shvatki nachalis v polnoch, v roddom poehali tolko v 12 dnya, pri postyplenii bylo raskritie na 2,5 i byli shvatki s periodichnostu 7-10 minut, menya s syprygom podnyali v rod block v 15.00. Podkluchili ko vsem apparatam priehala A.E. i soobshila posle osmotra, chto cherez chas roju, tak vse i slychilos!!!! V 17.30 na svet poyavilsya moi synochek!!!!! Eto ne peredat slovami na skolko ya blagodarna vo pervyh vsevychnemy, a vo vtoryh A.E.!!!!
Vsem mamochkam ojidaushih etogo prekrasnogo momenta v svoei jizni jelau ispytat ego!!!!!
  • 0

#1059
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто не хочет рожать с АЭ по финансовым соображениям, по моему мнению можно просто сходить к Палванов посмотреть рубец и рожать с любым другим врачом или дежурной бригадой
  • 0

#1060
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

Кто не хочет рожать с АЭ по финансовым соображениям, по моему мнению можно просто сходить к Палванов посмотреть рубец и рожать с любым другим врачом или дежурной бригадой

всем привет. девочки, я не выдержала и сделала узи рубца сегодня. хотя АЭ сказала 11 февраля надо сделать. у меня тренировочные схватки были две ночи подряд, думала не сегодня завтра рожу и поэтому сделала узи, кроме того так и так была вдостаре, я там на учете стою. так вот полванов сказал, рубец состоятельный 2,9 мм. смущает то, что он при этом добавил, что нижняя граница. как я уже писала, в моем случае важен вес плода, моя аг, посмотрев, меня на кресле, сказала 3400, полванов, сказал 3700-3800, и это не по узи, а так на глаз. так вот, не знаю, что Скажет АЭ. кстати, 11 фев узи переделывать не надо, т.к. головка опустилась и сейчас давление на шов максимальное. девочки, даже не знаю, чтото смелости во мне все меньше, все показания на границе возможных рисков, шов по минимальной, и вес около максимально допустимого. тут надо серьезно подумать и взвесить все за и против. но я думаю разговор с АЭ все расставит по местам. в

Сообщение отредактировал LauLau: 08.02.2013, 00:15:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.