Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1021
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Charli, спасибо! По крайней мере план действий нарисовался. Конечно если после переговоров в РД если они не согласятся брать меня именно уже со схватками, буду договариваться платно. На последнем узи написано"место предполагаемого рубца без изменений". Ну как я понимаю на 21 неделе это совсем не показатель. АГ спокойно относится к ЕР и тоже говорит про консультацию в РД.
  • 0

#1022
zhuk_inna

zhuk_inna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Charli поздравляю Вас! Спасибо за Ваш подробный рассказ! Скиньте пожалуйста сумму благодарности АЭ и номер телефона. С ней нужно заранее созвониться и договориться о встрече? А если ЕР закончатся КС то сумма благодарности остается та же?
  • 0

#1023
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений
Так как много вопросов по сумме, отвечу сюда. Я с АЭ не договаривалась по сумме, вообще не спрашивала и она тоже ничего не говорила, не намекала и не заводила разговор на эту тему. Отблагодарили мы с мужем как посчитали нужным, от души с благодарностью.

По поводу КС я тоже не спрашивала, так как вообще не обговаривала сумму.

Телефон на нашем форуме есть на страницах раньше. Вот он еще раз: 8 (701) 321-40-08

Всем удачи и успешных ЕР!!!

  • 0

#1024
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
ДВ!Сходила сегодня на прием в ЖК. Этот прием оказался последним. У меня 38-39 недель, АГ сказала что головка опустилась и накатала направления в роддом на госпитализацию. В роддоме возмущались что так рано направили даже позвонили и поругали АГ и отправили меня отдыхать еще до 23 янв. Ураа))и еще сказали если на операцию то 23 лечь 24 операция, если самостоятельные роды то анализы узи и там решать будут может еще отправят дальше гулять. Так что самостоятельные роды после кесарево у них далеко не дикость!
  • 0

#1025
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Чарли, поздравляю вас! Здоровья маме и малышу!

Можете уточнить насчет ручного осмотра, сейчас это уже необязательная процедура? Очень на это рассчитываю, ибо проводят ее под общим наркозом, а так не хотелось бы получать ненужную дозу лекарств ради этого осмотра..


Спасибо!!!

По-моему ручной осмотр не обязательная процедура, но заранее решила уточнить, чтобы сюрпризов не было. Согласна, что очень хорошо, что не делали.

Девочки, в ИЗМИРе предупреждали, что если сначала отойдут воды, то ждут схваток 2 часа. Если не приходят, ЭКС. Советую вам также узнать на счет этого у вашего врача. Думаю, правила везде одинаковые.

У рожениц без рубцов ждут до 36 часов до родоразрешения. Так что советую дождаться схваток, а потом ехать в роддом. Решение когда ехать, конечно ваше, зато будете знать, чего ожидать.


вот оно как. Очень рада. Теперь дело за малым - родить самой :smoke:

в первые роды у меня начали отходить воды, схваток практически не было, пока не уложили на операционный стол. Скручивало меня так, что мама-не-горюй. Но врачи меня уже не отпустили рожать самой, видимо, серьезно настроились на КС :D ну что уж теперь, главное, что малыш жив-здоров.

В эту Б постараюсь ходить аккуратней, чтобы воды не отходили до схваток.
  • 0

#1026
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДВ!Сходила сегодня на прием в ЖК. Этот прием оказался последним. У меня 38-39 недель, АГ сказала что головка опустилась и накатала направления в роддом на госпитализацию. В роддоме возмущались что так рано направили даже позвонили и поругали АГ и отправили меня отдыхать еще до 23 янв. Ураа))и еще сказали если на операцию то 23 лечь 24 операция, если самостоятельные роды то анализы узи и там решать будут может еще отправят дальше гулять. Так что самостоятельные роды после кесарево у них далеко не дикость!


giorgia, удачи вам и присутствия духа!
но, как тут выше говорилось, без фанатизма. Сможете сами - замечательно. Не получится, и опять прокесарят - ничего страшного. Лишь бы с вами и малышом все было в порядке! Будем держать за вас кулачки!
  • 0

#1027
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По-моему ручной осмотр не обязательная процедура, но заранее решила уточнить, чтобы сюрпризов не было. Согласна, что очень хорошо, что не делали. Девочки, в ИЗМИРе предупреждали, что если сначала отойдут воды, то ждут схваток 2 часа. Если не приходят, ЭКС. Советую вам также узнать на счет этого у вашего врача. Думаю, правила везде одинаковые. У рожениц без рубцов ждут до 36 часов до родоразрешения. Так что советую дождаться схваток, а потом ехать в роддом. Решение когда ехать, конечно ваше, зато будете знать, чего ожидать.


Ручное обследование полости матки в данный момент рутинно не проводится. Только по строгим показаниям (в частности дефект последа).

Ждать после излития околоплодных вод я категорически не рекомендую. Это грозит очень серьезными осложнениями (выпадение петель пуповины или ручек/ножек плода) которые часто приводят к гибели ребенка. Так что как только отошли воды - вызываем скорую и в роддом. Мы сделаем мазок на околоплодные воды и если "ложная тревога" - отправим домой. Если мазок положительный - госпитализация.

Если схваток нет, мы предложим Вам операцию. Если Вы не согласны, то пишите отказ от операции и мы ждем 24-36 часов при сроке 37 недель и более, и до 48 часов при сроке 34-36 недель (т.е. точно также как и у женщин без рубца на матке). На данный момент, без согласия женщины в акушерстве ничего не проводится. Если вас просят подписать какую-нибудь бумажку, это не просто так. Внимательно прочитайте, хорошо подумайте, что вам не понятно, задайте все интересующие вопросы, добейтесь исчерпывающих ответов и только потом подписывайте.

Роды с рубцом на матке у нас на Басенова принимает любой 1 дежурант (в ночное и праздничное время) и врачи родильного блока (днем). То есть в любое время суток мы готовы принять роды через естественные родовые пути у женщин с рубцом на матке. Это если женщина приезжает со схватками.
Если она приходит без схваток на плановую госпитализацию с желанием рожать через естественные родовые пути, то вопрос решается консилиумом врачей в индивидуальном порядке. В этот консилиум входит зам по клин работе Чапен Акановна, профессор кафедры КазНМУ Алла Эвелевна, зав отделением патологии Татьяна Петровна и лечащий врач. При необходимости подключают других специалистов.

Так что на Басенова двумя руками за роды "низом". Самое главное это желание самой женщины и ее настрой. Помните, если вы сами не готовы рожать, то помочь вам никто не сможет.
  • 5

#1028
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Я поняла вы там работаете, подскажите если можно, в ЖК мне сказали сделать УЗИ шва на 38 неделе в Перинатальном, я туда отношусь, куда конкретно обращаться? По телефону никто не отвечает.
И можно ли решить вопрос о возможности ЕР без госпитализации? Хотелось бы знать заранее к чему быть готовой.
  • 0

#1029
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

По-моему ручной осмотр не обязательная процедура, но заранее решила уточнить, чтобы сюрпризов не было. Согласна, что очень хорошо, что не делали. Девочки, в ИЗМИРе предупреждали, что если сначала отойдут воды, то ждут схваток 2 часа. Если не приходят, ЭКС. Советую вам также узнать на счет этого у вашего врача. Думаю, правила везде одинаковые. У рожениц без рубцов ждут до 36 часов до родоразрешения. Так что советую дождаться схваток, а потом ехать в роддом. Решение когда ехать, конечно ваше, зато будете знать, чего ожидать.


Ручное обследование полости матки в данный момент рутинно не проводится. Только по строгим показаниям (в частности дефект последа).

Так что на Басенова двумя руками за роды "низом". Самое главное это желание самой женщины и ее настрой. Помните, если вы сами не готовы рожать, то помочь вам никто не сможет.


спасибо за очень позитивный пост! вы меня воодушевили :)
  • 0

#1030
Greny

Greny
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Я поняла вы там работаете, подскажите если можно, в ЖК мне сказали сделать УЗИ шва на 38 неделе в Перинатальном, я туда отношусь, куда конкретно обращаться? По телефону никто не отвечает.
И можно ли решить вопрос о возможности ЕР без госпитализации? Хотелось бы знать заранее к чему быть готовой.

Ну если с ЖК направили, то очевидно идти в нашу поликлинику. Вход там же, где и стационар. Обойти основное здание. За ним будет поликлиника. На ней написано Центр обучения и чего-то там еще инновационное :)
Если кратко, то ЕР без госпитализации - приезжайте в схватках. Но если вдруг заболит живот или рубец - вызывайте скорую и в роддом.
То же самое делать, если отойдут воды, появятся кровянистые выделения, ухудшаться шевеления плода или появятся какие-либо другие тревожные симптомы.
Готовой надо быть к тому, что запустить в роды мы запустим, а там дальше как дело пойдет. Специально на КС Вас гнать никто не будет. Но могут возникнуть состояния, при которых КС является наилучшим решением для спасения жизни матери и плода. Например угроза разрыва матки по рубцу или угрожающее состояние плода (раньше называлось острая гипоксия плода) или клинически узкий таз. Также возможна слабость родовой деятельности. При этом капать Окситоцин, как это делается у женщин без рубца, скорее всего побоятся. Очень большой риск разорвать матку. А разрыв матки часто ведет к ее удалению.
Если сильно сомневаетесь - проконсультируйтесь у Аллы Эвелевны. Думаю, она не откажет. Хотя, даже со всеми анализами, можно говорить только о возможности родов через естественные родовые пути. Никаких гарантий дать Вам никто не сможет.
Как говорит Алла Эвелевна, люди - крайне совершенные организмы. Если женщине с рубцом на матке не суждено родить самой, то скорее всего схватки у нее не начнутся вообще. И она пойдет на кесарево.
  • 4

#1031
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
супругу, когда была беременна первым, прокесерили на 37-й кажись. в подробности вдаваться не буду. но это была медицинская ошибка (доказано). далее.. через год и 8 месяцев новая беременность.. в это время мы уже жили в Лат. Америке. Доктор, которая вела супругу во время ее второй беременности - русская из Украины.. Получившая мед. образование в Киеве и потом еще долго училась и стажировалась на Кубе.
В самом начале она вроде бы была не против того, что бы мы попытались родить без кесарева.. но ближе к теме стала по сути шантажировать, то петлей попувины на шее ребенка.. якобы она двойная (потом оказалось, что она одинарная).. то маловодностью (оказалось, что воды в пределах нормы, причем ближе к середине, чем к минимуму).. то мол шов тонкий. (4 мм) может не выдержать. то еще чем-то.. в общем пришлось ее покинуть file:///C:\Users\etimsul\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif))). Повезло, что нашли команду врачей заточенных на натуральные роды после кесарева. Их процент успешности натуральных родов после кесарева выше 90%.
Пришлось переехать в другой город, т.к. эта команда практиковала там. Ассистировала в родах представительница VBAC движения из USA.
В общем роды были тяжелыми, но закончилось все благополучно. Рожала у меня на руках.. все 24 часа схваток были вместе.. Родили второго сына. Познакомились с кучей семей у которых была такая же ситуация. Эти семьи реально счастливы. Есть женщины, которые рожали сами и после двух кесаревых.
  • 0

#1032
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А то я очень расстроилась, когда в И-нете прочитала, что очень малый процент тех женщин, которые рожают после кесарева сами. Медики пишут, что это грозит смертельным исходом для мам или детей,

да пишут..так же пишут, что разрыв шва и следовательно матки происходит в одном из 500 случаев.. ну так пишут.. доктор у которого мы рожали принял более 1000 естественных родов после кесарева.. грит такого ни разу не было.

Сообщение отредактировал timsone: 20.01.2013, 21:55:59

  • 0

#1033
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


ДВ!Сходила сегодня на прием в ЖК. Этот прием оказался последним. У меня 38-39 недель, АГ сказала что головка опустилась и накатала направления в роддом на госпитализацию. В роддоме возмущались что так рано направили даже позвонили и поругали АГ и отправили меня отдыхать еще до 23 янв. Ураа))и еще сказали если на операцию то 23 лечь 24 операция, если самостоятельные роды то анализы узи и там решать будут может еще отправят дальше гулять. Так что самостоятельные роды после кесарево у них далеко не дикость!


giorgia, удачи вам и присутствия духа!
но, как тут выше говорилось, без фанатизма. Сможете сами - замечательно. Не получится, и опять прокесарят - ничего страшного. Лишь бы с вами и малышом все было в порядке! Будем держать за вас кулачки!

спасибо за поддержку!
  • 0

#1034
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
ДВ!вот и я родила сама после кесарева с АЭ вчера в 09-30! 3260 54 мальчика второго. Было все быстро относительно 6 часов и все!приехала со схватками и подтеканием вод можно было рожать с дежурной бригадой, но я настроилась на АЭ.много раз представляла как пишу все это!!! Без этого форума не решилась бы.Девчонки что отписывались тут о своих родах спасибо боольшоее! Вы повлияли на мою судьбу.
  • 2

#1035
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Роддом на басенова
  • 0

#1036
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
giorgia от всего сердца поздравляю!!!!! Здоровья малышу, улыбок маме! Ну и как вам ЕР? Какой способ родоразрешения больше понравился?
  • 0

#1037
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо!ЕР намного больше понравились. При том что кесарево легко перенесла. Единствено мне сделали эпизиотомию это портит немного картину.
  • 0

#1038
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Эпизиотомия конечно вещь не приятная, но лучше разрывов, мелочь по сравнению со швами от КС)))

Сколько было раскрытие когда приехали? Вы были с сопровождающими на родах или без? Потом лежали в платном?
  • 0

#1039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А то я очень расстроилась, когда в И-нете прочитала, что очень малый процент тех женщин, которые рожают после кесарева сами. Медики пишут, что это грозит смертельным исходом для мам или детей,

да пишут..так же пишут, что разрыв шва и следовательно матки происходит в одном из 500 случаев.. ну так пишут.. доктор у которого мы рожали принял более 1000 естественных родов после кесарева.. грит такого ни разу не было.


1 из 500 не так уж и много, но не хочется быть той самой 1 из 500

#1040
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДВ!вот и я родила сама после кесарева с АЭ вчера в 09-30! 3260 54 мальчика второго. Было все быстро относительно 6 часов и все!приехала со схватками и подтеканием вод можно было рожать с дежурной бригадой, но я настроилась на АЭ.много раз представляла как пишу все это!!! Без этого форума не решилась бы.Девчонки что отписывались тут о своих родах спасибо боольшоее! Вы повлияли на мою судьбу.

поздравляю. вы--молодец!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.