Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1081
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто-нибудь знает, как определяяют дату пкс? Первое у меня было экстренно.
  • 0

#1082
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кто-нибудь знает, как определяяют дату пкс? Первое у меня было экстренно.

Если ничего не беспокоит , ре и мама чувствуют себя хорошо, то как будет 39 нед, где-то за неделю до ПДР. Чтоб и плод был точно зрелыйи женщина раньше ПКС не зарожала.
А вообще это нужно в др тему. http://vse.kz/topic/...2/page__st__220

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.02.2013, 13:41:17

  • 0

#1083
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Кто-нибудь знает, как определяяют дату пкс? Первое у меня было экстренно.

Если ничего не беспокоит , ре и мама чувствуют себя хорошо, то как будет 39 нед, где-то за неделю до ПДР. Чтоб и плод был точно зрелыйи женщина раньше ПКС не зарожала.

Обязательно проверять зрелость легких ребенка и ели они готовы, то и на 38 могут.
  • 0

#1084
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Обязательно проверять зрелость легких ребенка и ели они готовы, то и на 38 могут.

А как проверяют? Узи?
  • 0

#1085
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Обязательно проверять зрелость легких ребенка и ели они готовы, то и на 38 могут.

А как проверяют? Узи?

Да узи. Но это вам уже назначит врач который оперировать будет.
  • 0

#1086
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня сейчас 39 неделя пошла. Ре опустился, это мне намузи рубца сказали. ПДР 24 фев. На этой неделе могут сделать, да?
  • 0

#1087
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
В 39 уже точно всем делают. А что ваш врач говорит?
  • 0

#1088
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мне ПКС делали на 38 неделе. На УЗИ зрелость легких проверили и все.
  • 0

#1089
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


.... А она сказала, на шов не смотрят, это не влияет на роды.

Не понятно. То есть состояние шва по мнению АЭ не важно?

Fascination говорит про Айгерим Мжаверовну видимо. Действительно, А.М. говорит что за рубежом состояние рубца не смотрят, он же у вас не гноился при заживании, с чего ему быть несостоятельным. У вас хорошие показатели и рубца, и ребенок не крупный. Я считаю бояться не надо, кс всегда успеют сделать . Рубец же не лоаается за секунду, за несколько часов он расходиться. Главное Не бойтесь и удачи вам!
  • 0

#1090
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я имела в виду рубец LauLau
  • 0

#1091
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений



.... А она сказала, на шов не смотрят, это не влияет на роды.

Не понятно. То есть состояние шва по мнению АЭ не важно?

Fascination говорит про Айгерим Мжаверовну видимо. Действительно, А.М. говорит что за рубежом состояние рубца не смотрят, он же у вас не гноился при заживании, с чего ему быть несостоятельным. У вас хорошие показатели и рубца, и ребенок не крупный. Я считаю бояться не надо, кс всегда успеют сделать . Рубец же не лоаается за секунду, за несколько часов он расходиться. Главное Не бойтесь и удачи вам!

А похоже я перепутала врачей. Наверное у разных врачей мнения расходятся насчет рубца. Однако же есть термины "состоятельный", "несостоятельный". Мне гинеколог говорила, состоятельный это когда эластичный , гладкий. У меня в "бугорках", хотя заживал нормально. Короче сказали самой лучше не надо, но это не единственная причина почему мне посоветовали КС, так что я решила не заморачиваться.

Я поняла что вы про LauLau
  • 0

#1092
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Первое ПКС было в октябре 2009 г. Сейчас опять в положении. 36-ая неделя идет. В Керуене сегодня заключала договор на роды, Соколова Л.А. сказала за 10 дней до ПДР сделать УЗИ, проверить состоятельность рубца, затем она точно скажет допустит на ЕР или нет. Но пока она настроена положительно. Посмотрим....
  • 0

#1093
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, мне тоже Палванов написал в обменке рубец состоятельный. Но АЭ смотрит в первую очередь на эластичность, это параметр L. Сегодня была у нее, мой параметр L по нижней границе, т.е. ширина да ее не очень заинтересовала ( 2,9) а этот параметр ее смутил, но опять же все индивидуально. По ее словам можно было бы и попробовать родить самой, но учитывая, что у меня было кровотечение после Экс, она говорит, что лучше планово, т.к. экс в моем случае тоже рискованно. Вот. Я ей улыбаюсь, говорю, как скажете так и сделаем, главное, чтобы со мной и моим бэйбиком все отлично было. А сама домой пришла поплакала. И насчет не ЕР и насчет эпидуралки, т.к. В прошлый раз это было для меня настоящее мучение. Вот, девочки. Теперь готовлюсь к пкс.
  • 0

#1094
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, мне тоже Палванов написал в обменке рубец состоятельный. Но АЭ смотрит в первую очередь на эластичность, это параметр L. Сегодня была у нее, мой параметр L по нижней границе, т.е. ширина да ее не очень заинтересовала ( 2,9) а этот параметр ее смутил, но опять же все индивидуально. По ее словам можно было бы и попробовать родить самой, но учитывая, что у меня было кровотечение после Экс, она говорит, что лучше планово, т.к. экс в моем случае тоже рискованно. Вот. Я ей улыбаюсь, говорю, как скажете так и сделаем, главное, чтобы со мной и моим бэйбиком все отлично было. А сама домой пришла поплакала. И насчет не ЕР и насчет эпидуралки, т.к. В прошлый раз это было для меня настоящее мучение. Вот, девочки. Теперь готовлюсь к пкс.

Не расстраивайтесь, но уж лучше так, чем разрыв матки при попытке ЕР. Для меня тоже перенесенное год назад КС, как кошмар. В этот раз надеюсь дадут самой родить, но чтобы сильно не расстраиваться, если не судьба, не оставляю мысли о ПКС. Удачи вам и все будет хорошо.

ПКС с АЭ планируете в Перинатальном на басенова?

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.02.2013, 16:13:16

  • 0

#1095
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, на басенова в платном буду на этот раз. Спасибо за пожелание удачи. Еще тот момент хорошо, что ре сразу после замеров и осмотра папе дают на два часа, и если с мамой все ок, то потом маме в реанимацию. Правда зав. платного говорит, что мужики выдерживают 20 минут максимум, потом отдают медсестрам. Хочу мужа начтроить на все два часа)))))
  • 0

#1096
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Девочки, всем привет! Извините пжлста, нет времени читать всю темку) Подскажите какой опытный врач возьмётся за естественные роды после КС? Заранее всем благодарна, очень жду советов))
  • -2

#1097
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, всем привет! Извините пжлста, нет времени читать всю темку) Подскажите какой опытный врач возьмётся за естественные роды после КС? Заранее всем благодарна, очень жду советов))

Вы думаете другие менее занятые и есть время несколько раз одно и тоже писать, каждому интересующемуся. Уважайте собеседников.
  • 1

#1098
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да, на басенова в платном буду на этот раз. Спасибо за пожелание удачи. Еще тот момент хорошо, что ре сразу после замеров и осмотра папе дают на два часа, и если с мамой все ок, то потом маме в реанимацию. Правда зав. платного говорит, что мужики выдерживают 20 минут максимум, потом отдают медсестрам. Хочу мужа начтроить на все два часа)))))


у меня муж так держал сынишку два часа. Ему его выложили на обнаженную грудь для так называемого контакта "кожа к коже". Говорит, он ползал по мне и кряхтел :)
  • 0

#1099
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки, мне тоже Палванов написал в обменке рубец состоятельный. Но АЭ смотрит в первую очередь на эластичность, это параметр L. Сегодня была у нее, мой параметр L по нижней границе, т.е. ширина да ее не очень заинтересовала ( 2,9) а этот параметр ее смутил, но опять же все индивидуально. По ее словам можно было бы и попробовать родить самой, но учитывая, что у меня было кровотечение после Экс, она говорит, что лучше планово, т.к. экс в моем случае тоже рискованно. Вот. Я ей улыбаюсь, говорю, как скажете так и сделаем, главное, чтобы со мной и моим бэйбиком все отлично было. А сама домой пришла поплакала. И насчет не ЕР и насчет эпидуралки, т.к. В прошлый раз это было для меня настоящее мучение. Вот, девочки. Теперь готовлюсь к пкс.

Самое главное чтоб и ты и малыш были впорядке. А кесарево или роды это уже второстепенно. Все будет хорошо. Скоро лялю уже сою увидишь. ))))
  • 0

#1100
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений


Да, на басенова в платном буду на этот раз. Спасибо за пожелание удачи. Еще тот момент хорошо, что ре сразу после
замеров и осмотра папе дают на два часа, и если с мамой все ок, то потом маме в реанимацию. Правда зав.
платного говорит, что мужики выдерживают 20 минут максимум, потом отдают медсестрам. Хочу мужа начтроить на все два часа)))))

спасибо. Мой тоже вроде как хочет. Самое главное чтобы с лялей было все ок.

у меня муж так держал сынишку два часа. Ему его выложили на обнаженную грудь для так называемого контакта "кожа к коже". Говорит, он ползал по мне и кряхтел :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.