Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1061
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

всем привет. девочки, я не выдержала и сделала узи рубца сегодня. хотя АЭ сказала 11 февраля надо сделать. у меня тренировочные схватки были две ночи подряд, думала не сегодня завтра рожу и поэтому сделала узи, кроме того так и так была вдостаре, я там на учете стою. так вот полванов сказал, рубец состоятельный 2,9 мм. смущает то, что он при этом добавил, что нижняя граница. как я уже писала, в моем случае важен вес плода, моя аг, посмотрев, меня на кресле, сказала 3400, полванов, сказал 3700-3800, и это не по узи, а так на глаз. так вот, не знаю, что Скажет АЭ. кстати, 11 фев узи переделывать не надо, т.к. головка опустилась и сейчас давление на шов максимальное. девочки, даже не знаю, чтото смелости во мне все меньше, все показания на границе возможных рисков, шов по минимальной, и вес около максимально допустимого. тут надо серьезно подумать и взвесить все за и против. но я думаю разговор с АЭ все расставит по местам. в


Надеюсь, что все у вас будет хорошо! Пусть и по нижней границе, но все же в норму входит. Не теряйте боевой настрой.
Если что то при родах пойдет не так, то кесарево всегда успеют сделать. На мой взгляд ЭК лучше чем плановое, в плане того, что ребенка раньше его срока не вытаскивают, а как бы помогают родиться.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.02.2013, 09:44:40

  • 0

#1062
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Кто не хочет рожать с АЭ по финансовым соображениям, по моему мнению можно просто сходить к Палванов посмотреть рубец и рожать с любым другим врачом или дежурной бригадой

всем привет. девочки, я не выдержала и сделала узи рубца сегодня. хотя АЭ сказала 11 февраля надо сделать. у меня тренировочные схватки были две ночи подряд, думала не сегодня завтра рожу и поэтому сделала узи, кроме того так и так была вдостаре, я там на учете стою. так вот полванов сказал, рубец состоятельный 2,9 мм. смущает то, что он при этом добавил, что нижняя граница. как я уже писала, в моем случае важен вес плода, моя аг, посмотрев, меня на кресле, сказала 3400, полванов, сказал 3700-3800, и это не по узи, а так на глаз. так вот, не знаю, что Скажет АЭ. кстати, 11 фев узи переделывать не надо, т.к. головка опустилась и сейчас давление на шов максимальное. девочки, даже не знаю, чтото смелости во мне все меньше, все показания на границе возможных рисков, шов по минимальной, и вес около максимально допустимого. тут надо серьезно подумать и взвесить все за и против. но я думаю разговор с АЭ все расставит по местам. в

у меня 3 мм было. Но и плод небольшой 3260. Но АЭ говорила что больше ее интересует эластичность шва а не его ширина.Также делала на самом натяжение после того как живот опустился и ребенок прижался.16 опустился живот(какое странное чувство натяжение внизу живота, толи на шов толи на мочевой пузырь не поняла до конца), 18 узи (уже немного кровило начала отходить пробка, 19 треники и окончательно отошла пробка, 20 родила.В родах вообше не чувствовала рубец. И еще когда только начинаются схватки сначала прихватывает внизу живота и может показать что шов болит, на самом деле то просто низ живота как и без рубца. Потом схватки постепенно смещаются на весь живот. Тогда уже не думаешь о рубце.

Сообщение отредактировал giorgia: 08.02.2013, 12:26:04

  • 1

#1063
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений



Кто не хочет рожать с АЭ по финансовым соображениям, по моему мнению можно просто сходить к Палванов посмотреть рубец и рожать с любым другим врачом или дежурной бригадой

всем привет. девочки, я не выдержала и сделала узи рубца сегодня. хотя АЭ сказала 11 февраля надо сделать. у меня тренировочные схватки были две ночи подряд, думала не сегодня завтра рожу и поэтому сделала узи, кроме того так и так была вдостаре, я там на учете стою. так вот полванов сказал, рубец состоятельный 2,9 мм. смущает то, что он при этом добавил, что нижняя граница. как я уже писала, в моем случае важен вес плода, моя аг, посмотрев, меня на кресле, сказала 3400, полванов, сказал 3700-3800, и это не по узи, а так на глаз. так вот, не знаю, что Скажет АЭ. кстати, 11 фев узи переделывать не надо, т.к. головка опустилась и сейчас давление на шов максимальное. девочки, даже не знаю, чтото смелости во мне все меньше, все показания на границе возможных рисков, шов по минимальной, и вес около максимально допустимого. тут надо серьезно подумать и взвесить все за и против. но я думаю разговор с АЭ все расставит по местам. в

у меня 3 мм было. Но и плод небольшой 3260. Но АЭ говорила что больше ее интересует эластичность шва а не его ширина.Также делала на самом натяжение после того как живот опустился и ребенок прижался.16 опустился живот(какое странное чувство натяжение внизу живота, толи на шов толи на мочевой пузырь не поняла до конца), 18 узи (уже немного кровило начала отходить пробка, 19 треники и окончательно отошла пробка, 20 родила.В родах вообше не чувствовала рубец. И еще когда только начинаются схватки сначала прихватывает внизу живота и может показать что шов болит, на самом деле то просто низ живота как и без рубца. Потом схватки постепенно смещаются на весь живот. Тогда уже не думаешь о рубце.

сп :) спасибо за пожелания удачи, мне чтото трудно удержать настрой, но ваши сообщения помогают реально. насчет того, что при трениках болит живот, а именно низ, действительно может показаться, что шов, спасибо, что предупредили о начальных схватках, при которых, я тоже могу испугаться за шов. если ширина АЭ не интересует, то остается вопрос за весом. giorgia, я рада, что у вас реально как по книжке, живот опустился, через два дня пробка, на следующий день роды. у меня живот опустился где-то дней 5 назад, но в принципе я, наверное, как первородка иду, пробка не отходила. вчера аг смотрела на кресле, сказала, что еще далекова-та, но уже мягкая, что это значит не знаю, она говорит, что это соответствует моему сроку, как первородке. сейчас бы по идее секса побольше, правильно? а я устаю, как не знаю кто. все равно всем спасибо за участие :)
  • 0

#1064
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
в предыдущем сообщение пропустила слово шейка, моя аг сказала, что шейка еще далековата, она же когда начинает созревать становится плоской, а у меня пока совсем далеко и длинная, но уже мягкая. (пишу с тупого тормознуто плашета, поэтому чтото не получается изменять предыдущие сообщения)
  • 0

#1065
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

На мой взгляд ЭК лучше чем плановое, в плане того, что ребенка раньше его срока не вытаскивают, а как бы помогают родиться.

Очень спорный вопрос. Обычно ЭКС делают, когда ре или/ и мать в опасности, ре может быть с гипоксией, отслойка, кровотечение и проч. Мне неаккуратно сделали, наверное торопились или что. А может врач был уставший тк дело было глубоко ночью... Потом на узи говорили , что когда экстренно делают последствия для матки хуже. Кроме того при ЭК больше опасность инфекции и дают больше антибиотиков. Поэтому говорят от ЭКС обычно тяжелее отходить, чем от ПКС. Хотя имеет значение конечно и какой у чел организм и насколько хорошо врач сработал.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 08.02.2013, 17:33:05

  • 0

#1066
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Сорри, что пришу неприятные вещи ... Нужно реально оценивать ситуацию и морально быть ко всему готовой. Была на узи на днях, сказали шов несостоятельный и ре лежит личиком. А я то собиралась ехать в РД со схватками :faceoff:.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 08.02.2013, 17:39:36

  • 0

#1067
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне АЭ говорила, что шов может быть и 1мм, самое главное, чтобы он был эластичным. А у Палванова я спрашивала про нижнюю допустимую границу, он сказал 2 мм.
  • 0

#1068
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне АЭ говорила, что шов может быть и 1мм, самое главное, чтобы он был эластичным. А у Палванова я спрашивала про нижнюю допустимую границу, он сказал 2 мм.
  • 0

#1069
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

Мне АЭ говорила, что шов может быть и 1мм, самое главное, чтобы он был эластичным. А у Палванова я спрашивала про нижнюю допустимую границу, онсказал 2 мм. А если на сказал, что шов состоятельный, это и значит что он эластичный? Так?


  • 0

#1070
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Если палванов сказал, что шов состоятельный, это и значит, что он эластичный, так? Надо вобще посмотреть, что он мне в обменке написал, сам он сказал, ну дерзай
  • 0

#1071
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

Если палванов сказал, что шов состоятельный, это и значит, что он эластичный, так? Надо вобще посмотреть, что он мне в обменке написал, сам он сказал, ну дерзай

во во мне так же сказал)))АЭ про 1 мм тоже также говорила. Так что 2,9 это нормальные показатели, но с учетом ваших нюансов конечно ответ за АЭ. Вообще так много рожают с рубцом, пока лежала в роддоме в моем отделении еще 2 родили с рубцом. Так что и у вас получится! Вот не знаю это помогло мне или нет. Но за 2 нед до родов я пила витамины е. Шейка в родах хорошо раскрылась быстро. При первых родах дубовая была. Еле как. Так и не раскрылась до конца результат кесарево. При первых родах ничего не пила.

Сообщение отредактировал giorgia: 08.02.2013, 22:43:36

  • 0

#1072
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений

Если палванов сказал, что шов состоятельный, это и значит, что он эластичный, так? Надо вобще посмотреть, что он мне в обменке написал, сам он сказал, ну дерзай

Наверное значит и что эластичный. Вы не паникуйте, у вас всё получится, и с более тонкими швами рожали, на предыдущих страницах девчонки писали про свои швы и мм. У меня был шов 3 мм. Моя ШМ вообще вначале не готовилась, даже на узи Палванов сказал, что не готова еще. Ничего, потом все и размягчилось, и опустилось, а потом и раскрылось в родах.
  • 0

#1073
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
девочки, может это погода на нас дейтсвует? мне тоже что то страшно стало ЕР.

сестренка в новом перинатальном неделю назад своего первенца родила, за 6 часов, без единого разрыва 3560 весом. всем бы так рожать а она меня что то запугала как это больно и страшно было и что она больше никогда и т.д.
  • 0

#1074
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Ой девочки какие вы молодцы что настраиваетесь сами после КС. А я даже постоянно боюсь, за малыша. Думаю доносить бы до срока, чтоб со швом все хорошо было, чтоб он не разошелся. Может ближе к концу тоже сама захочу родить.
  • 0

#1075
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

девочки, может это погода на нас дейтсвует? мне тоже что то страшно стало ЕР.
Вся фишка в том, что все боятся и те, кто рожал уже и те, кто еще не знает что такое ЕР. Нам просто немного тяжелее, т.к. во второй раз, в все равно как в первый. У меня метод такой, если АЭ одобрит у меня ЕР, то просто буду ждать часа икс, причем хочу заранее ее предупредить, что в разгар схваток буду возможно буду требовать кесарева, так как сама по себе я страшная трусиха. Но это как в нашем парке атракционов, атракцион кобра, знаете? Все если сел, то уже не слезть.

сестренка в новом перинатальном неделю назад своего первенца родила, за 6 часов, без единого разрыва 3560 весом. всем бы так рожать а она меня что то запугала как это больно и страшно было и что она больше никогда и т.д.


  • 0

#1076
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Вся фишка в том, что все боятся и те, кто рожал уже и те, кто еще не знает что такое ЕР. Нам просто немного тяжелее, т.к. во второй раз, в все равно как в первый. У меня метод такой, если АЭ одобрит у меня ЕР, то просто буду ждать часа икс, причем хочу заранее ее предупредить, что в разгар схваток буду возможно буду требовать кесарева, так как сама по себе я страшная трусиха. Но это как в нашем парке атракционов, атракцион кобра, знаете? Все если сел, то уже не слезть.
  • 0

#1077
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет. Сейчас созванивалась с АЭ, она спросила параметры узи рубца, сказала, что все по нижней границе и вес тоже. Короче, договорились завтра встретиться, но по ходу я иду на пкс((((((
  • 0

#1078
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет. Сейчас созванивалась с АЭ, она спросила параметры узи рубца, сказала, что все по нижней границе и вес тоже. Короче, договорились завтра встретиться, но по ходу я иду на пкс((((((

настраивайтесь на ЕР. Понимаю есть страх, но страх перед родами у любой женщины есть, это нормально. Но настрой должен быть положительный. В ПКС нет ничего плохого, но ведь вы хотите попробывать родить естественным путем. Я тоже боялась за шов, ждала узи о состоятельности шва. Пришла на прием к А.М. с такими шарами, боялась что она решит, можно или нельзя. А она сказала, на шов не смотрят, это не влияет на роды. Ребенок 4300г с обхватом головы 39 см родился, и в самом деле забыла про шов во время родов. Просто постоянно слушали сердцебиение ребенка. Если вдруг с ребенком что-то не так пойдет, то только тогда наверно и приняли бы решение сделать ЭКС. Пробуйте рожать сами, а там ваше тело само знает что делать, и ребенок вам поможет, он тоже знает как и что делать во время родов. Это в нас заложено природой, от врача зависит не многое.
  • 2

#1079
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо большое. Вы настоящий боец, а самое главное победитель. В моем случае, если АЭ скажет, что надо делать кс, я не буду настаивать на ЕР. Я считаю, в таком вопросе нужно действовать без фанатизма.
  • 0

#1080
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

.... А она сказала, на шов не смотрят, это не влияет на роды.

Не понятно. То есть состояние шва по мнению АЭ не важно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.