Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#981
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Думаю пока наша страна будет в погоне за вхождением в 50-ку развитых стран мира, наши врачи так и будут перестраховываться, ведь это напрямую связано с целями тысячилетия, одной из которых является снижение материнской и младенческой смертности.
Я тоже была удивлена, когда АГ пугала неприменимостью стимуляции и эпидуральной анестезии в случае ЕР, но зато уже знаю, что предстоит изрядно потрудиться и никаких поблажек не светит.
  • 0

#982
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Charli, вопрос к вам! Не совсем поняла слова АЭ "если ШМ открылась один раз, то для меня это будет достаточно"?можете,пожалуйста,пояснить! Означает ли это что в первых родах у вас хоть на 2 см открывалась ШМ то в след родах дело пойдет лучше и быстрее?
  • 0

#983
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Charli, вопрос к вам! Не совсем поняла слова АЭ "если ШМ открылась один раз, то для меня это будет достаточно"?можете,пожалуйста,пояснить! Означает ли это что в первых родах у вас хоть на 2 см открывалась ШМ то в след родах дело пойдет лучше и быстрее?

Извиняюсь что отвечаю на вопрос не мне, но все же....
"если ШМ открылась один раз, то для меня это будет достаточно" - это скорее всего означает, что на родах будет раскрытие, пускай небольшое, но это уже дело времени, а вот если раскрытия на предыдущих родах не было, то это не хорошо.
  • 0

#984
Charli

Charli
  • Гость
  • 10 сообщений
АЭ имела в виду, что если я входила в роды хоть раз, то скорее всего войду самостоятельно, т.к. организм уже знает, что делать.

В многочисленной литературе, выложенной в сети, указывается, что шансы на успешное проведение родов через естественные пути повышаются, если роженица до этого рожала самостоятельно, либо входила в роды (т.е не ПКС).

Также можете прочесть вот эту статью: http://www.babycente...есарева-сечения
  • 0

#985
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
первые роды были КС ,схваток не было вообще просто ночью отошли воды.Срок раньше времени на 3 недели.Утром пошла в роддом ,врачи осмотрели послали на узи.Узи показало что ребенок расположен боком и врачи стали готовить к кесареву.Получается что если не было раскрытия в первый раз ,следующие роды будут опять кесарево?Вообще то мне кажется так даже проще,уснул проснулся и никакой боли.Первый день вставала ходила с трудом,на второй дочу принесли и про боль забыла.Почитаешь про родовые схватки и кажется что кесарево это такая мелочь по сравнению с родами.
  • 0

#986
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений

АЭ имела в виду, что если я входила в роды хоть раз, то скорее всего войду самостоятельно, т.к. организм уже знает, что делать.

В многочисленной литературе, выложенной в сети, указывается, что шансы на успешное проведение родов через естественные пути повышаются, если роженица до этого рожала самостоятельно, либо входила в роды (т.е не ПКС).

Также можете прочесть вот эту статью: http://www.babycente...есарева-сечения

первый раз раскрытия было до 4 см, надеюсь мне это поможет в след родах
  • 0

#987
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите у кого наступила беременность после кесарево менее чем через два года? На днях узнала что беременна, была просто в шоке))) сынуле всего 1,1. Кесарево делала в Керуене, все прошло хорошо. Второе думаю там тоже делать, а кто нибудь знает там берутся за ЕР после КС в Керуене? И можно ли рожать ( все равно каким способом) менее чем через два года после КС.
  • 0

#988
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки подскажите у кого наступила беременность после кесарево менее чем через два года? На днях узнала что беременна, была просто в шоке))) сынуле всего 1,1. Кесарево делала в Керуене, все прошло хорошо. Второе думаю там тоже делать, а кто нибудь знает там берутся за ЕР после КС в Керуене? И можно ли рожать ( все равно каким способом) менее чем через два года после КС.


почитайте тему, недавно девушка писала, что родила сама после КС с разницей между родами менее 1,5 лет. Как пишут в литературе и говорят врачи, практикующие ЕР после КС "время не влияет на состояние рубца, все индивидуально. У кого то через 9 мес все ОК, а у кого то через 5 лет рубец несостоятельный". Так что не волнуйтесь, время покажет можно ли вам ЕР. На сколько знаю в Керуене не практикуют ЕР после КС, но могу и ошибаться.
  • 0

#989
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки подскажите у кого наступила беременность после кесарево менее чем через два года? На днях узнала что беременна, была просто в шоке))) сынуле всего 1,1. Кесарево делала в Керуене, все прошло хорошо. Второе думаю там тоже делать, а кто нибудь знает там берутся за ЕР после КС в Керуене? И можно ли рожать ( все равно каким способом) менее чем через два года после КС.


почитайте тему, недавно девушка писала, что родила сама после КС с разницей между родами менее 1,5 лет. Как пишут в литературе и говорят врачи, практикующие ЕР после КС "время не влияет на состояние рубца, все индивидуально. У кого то через 9 мес все ОК, а у кого то через 5 лет рубец несостоятельный". Так что не волнуйтесь, время покажет можно ли вам ЕР. На сколько знаю в Керуене не практикуют ЕР после КС, но могу и ошибаться.


Спасибо большое за ответ.

  • 0

#990
Intention

Intention
  • Гость
  • 18 сообщений

Intention, спасибо большое за поддержку. пообщалась со своим врачем - говорит все путем будет. на шов действительно срок сейчас не влияет. по состоянию - чувствую себя отлично (я тренер по фитнесу), поэтому уже в 1,5 месяца во всю скакала на тренировках. ну конечно на мышцы живота не делала никаких упражнений. так что будем надеятся и верить, может даже и ЕР получится)))
я так понимаю у нас только в Калкамане за это бирутся?

Сегодня что-то решила перечитать родную до боли тему "ЕС после КС". Увидела в переписке, что Вы сами у Дощановой родили, очень рада за Вас!
  • 0

#991
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На сколько знаю в Керуене не практикуют ЕР после КС, но могу и ошибаться.


было такое в 2012 году

#992
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Intention, спасибо большое за поддержку. пообщалась со своим врачем - говорит все путем будет. на шов действительно срок сейчас не влияет. по состоянию - чувствую себя отлично (я тренер по фитнесу), поэтому уже в 1,5 месяца во всю скакала на тренировках. ну конечно на мышцы живота не делала никаких упражнений. так что будем надеятся и верить, может даже и ЕР получится)))
я так понимаю у нас только в Калкамане за это бирутся?

Сегодня что-то решила перечитать родную до боли тему "ЕС после КС". Увидела в переписке, что Вы сами у Дощановой родили, очень рада за Вас!

спасибо большое!))) вот в этой суете с детьми-погодками уже вообще забыла, как-то перестала собой гордиться на фоне ссор с мужем.. а тут вспомнила, что я вообще-то НИЧЕГО!!!))))) и когда все поголовно говорили, что это не возможно - мы это сделали)))) сразу как-то силы на все появляются.
  • 0

#993
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Потом АР вколола окситоцин, и быстро родили детское место. Оказалось, что 2 разрыва, каждый по 1 см. АЭ зашивала. ШМ цела. Ручного осмотра не делали (как и обещала АЭ).


Чарли, поздравляю вас! Здоровья маме и малышу!

Можете уточнить насчет ручного осмотра, сейчас это уже необязательная процедура? Очень на это рассчитываю, ибо проводят ее под общим наркозом, а так не хотелось бы получать ненужную дозу лекарств ради этого осмотра..
  • 0

#994
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Сходила на прием к АЭ сегодня. Отправила на узи рубца 18 января. В остальном сказала что есть хороший шанс на самостоятельные роды, но требует мужа на роды! Еще сказала что таз у меня хороший не узкий, хотя я его всю жизнь считала узким. Плюс в сторону естественных родов, что первый раз была в родов с раскрытием хоть и небольшим! Ну вот теперь как то надо договориться с АГ из ЖК, они против, надеюсь зарождаю раньше госпитализации.
  • 0

#995
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати АЭ показалась грубоватой и простоватой. Думаю на ее профессионализм это не влияет

Сообщение отредактировал giorgia: 04.01.2013, 20:27:45

  • 0

#996
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну вот теперь как то надо договориться с АГ из ЖК, они против, надеюсь зарождаю раньше госпитализации.


ДВ! зачем Вам с ними договариваться!? Они дадут направление в роддом в 39 недель, Вы позвоните АЭ, она скажет прийти в роддом где вы с ней будете рожать и напишите отказ от госпитализации, или даже она сама решит этот вопрос. Меня отправили с ЖК 1 ноября на госпитализацию, я позвонила АЭ, она сама решила этот вопрос с директором и я приехала только уже 8го со схватками в роддом. Так что не переживайте Вы имеете право на выбор!
  • 0

#997
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати АЭ показалась грубоватой и простоватой. Думаю на ее профессионализм это не влияет


Во время родов очень хорошо поддерживает! Врач она от Бога. Очень ей благодарна, ьхоть и не родила сама, но все врачи у которых я была с ребенком не верят, что было КС. Когда она делала операцию, мы с ней даже пели :)
  • 0

#998
giorgia

giorgia
  • Гость
  • 42 сообщений


Ну вот теперь как то надо договориться с АГ из ЖК, они против, надеюсь зарождаю раньше госпитализации.


ДВ! зачем Вам с ними договариваться!? Они дадут направление в роддом в 39 недель, Вы позвоните АЭ, она скажет прийти в роддом где вы с ней будете рожать и напишите отказ от госпитализации, или даже она сама решит этот вопрос. Меня отправили с ЖК 1 ноября на госпитализацию, я позвонила АЭ, она сама решила этот вопрос с директором и я приехала только уже 8го со схватками в роддом. Так что не переживайте Вы имеете право на выбор!

спасибо большое, после узи шва уточню все это с АЭ.
  • 0

#999
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

спасибо большое, после узи шва уточню все это с АЭ.


Желаю легких естественных родов!!!!
  • 0

#1000
Intention

Intention
  • Гость
  • 18 сообщений



Intention, спасибо большое за поддержку. пообщалась со своим врачем - говорит все путем будет. на шов действительно срок сейчас не влияет. по состоянию - чувствую себя отлично (я тренер по фитнесу), поэтому уже в 1,5 месяца во всю скакала на тренировках. ну конечно на мышцы живота не делала никаких упражнений. так что будем надеятся и верить, может даже и ЕР получится)))
я так понимаю у нас только в Калкамане за это бирутся?

Сегодня что-то решила перечитать родную до боли тему "ЕС после КС". Увидела в переписке, что Вы сами у Дощановой родили, очень рада за Вас!

спасибо большое!))) вот в этой суете с детьми-погодками уже вообще забыла, как-то перестала собой гордиться на фоне ссор с мужем.. а тут вспомнила, что я вообще-то НИЧЕГО!!!))))) и когда все поголовно говорили, что это не возможно - мы это сделали)))) сразу как-то силы на все появляются.

Да, со временем "медаль героя" тускнеет, прежде всего в его же глазах. Но это не умоляет наших заслуг!!!))) Тоже кручусь верчусь со своими малышами, но иногда вспоминаю какой же это кайф когда твоего малыша сразу после рождения кладут тебе на живот, грудь))) Прям как в песне у Билана: "Я точно знаю невозможное - возможно..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.