Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#501
Тумар

Тумар
  • Гость
  • 8 сообщений
Почему же наши врачи не идут к нам на встречу. Если женщина хочет сама рожать почему бы ей не помочь ? не дать шанс?
сегодня встречалась еще с одним врачом, "не хочет".
Вот думаю может обратиться в какой нибудь телеканал и снять передачу, поднять этот вопрос , чтобы вся страна видела и конечно же чтобы это видели наши депутаты " Агашки" , и как то решить этот вопрос!
  • 0

#502
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Почему же наши врачи не идут к нам на встречу. Если женщина хочет сама рожать почему бы ей не помочь ? не дать шанс?
сегодня встречалась еще с одним врачом, "не хочет".
Вот думаю может обратиться в какой нибудь телеканал и снять передачу, поднять этот вопрос , чтобы вся страна видела и конечно же чтобы это видели наши депутаты " Агашки" , и как то решить этот вопрос!

а это идея! :-)
я не с одним врачом встречалась, разводят руки, запугивают, отговариваю, хотя по показаниям все гут :-(
  • 0

#503
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
тоже собираемся рожать сами. первое КС было в 2009. сейчас срок под 36 нед. не подскажите, к кому обратиться можно?
  • 0

#504
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Все таки странно что в Алматы кроме одного врача никто не берется за ЕР после кесарева. Девочки как вариант можно попросить вашего участкового оформить квоту в Республиканский Центр Материнства и Детства Астаны, там они давно уже практикуют ЕР. Или переезжайте в Актобе)))) Я сама в актобе, так у нас наоборот (кажись наш город в тройке экспериментальных и работает по стандартам ВОЗ) врачи за ЕР, и если мы тут с вами обсуждаем и думаем к кому пойти рожать и как, то наши врачи наоборот женщинам, которые сами готовы к КС советуют попробовать родить самим. Вот буквально на днях знакомые из поселка в легком шоке, их сноха всю беременность готовилась на КС, приехала в город и родила сама, ттт здорового малыша и все ОК! Причем они вообще не с курсе были что такое вообще возможно, деревенские люди, ни инфы, ни интернета, ни т.п.
  • 0

#505
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Все таки странно что в Алматы кроме одного врача никто не берется за ЕР после кесарева. Девочки как вариант можно попросить вашего участкового оформить квоту в Республиканский Центр Материнства и Детства Астаны, там они давно уже практикуют ЕР. Или переезжайте в Актобе)))) Я сама в актобе, так у нас наоборот (кажись наш город в тройке экспериментальных и работает по стандартам ВОЗ) врачи за ЕР, и если мы тут с вами обсуждаем и думаем к кому пойти рожать и как, то наши врачи наоборот женщинам, которые сами готовы к КС советуют попробовать родить самим. Вот буквально на днях знакомые из поселка в легком шоке, их сноха всю беременность готовилась на КС, приехала в город и родила сама, ттт здорового малыша и все ОК! Причем они вообще не с курсе были что такое вообще возможно, деревенские люди, ни инфы, ни интернета, ни т.п.

да, хоть правда в актобе езжай :rolleyes: нам о таком только мечтать видимо :faceoff:
  • 0

#506
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У меня в Астане знакомая девчонка сама родила после кесарева. Даже с врачом не договаривалась. Приехала в роддом со схватками, сказала, что будет сама рожать, ее даже почти не отговаривали, спокойно приняли роды.
  • 0

#507
Тумар

Тумар
  • Гость
  • 8 сообщений
Все же я решила , что в 1 роддом поеду со схватками.
  • 0

#508
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне тоже одна женщина рассказывала, что с первой дочкой у нее КС было, на вторую забеременела уже через год
говорит,что приехала, написала отказную от повторного КС и спокойно родила сама.Но это конечно не инструкция к действию, а случай из жизни...
  • 0

#509
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки!!!желаю всем Вам успешных родов-Естественных...главное верить и думать о хорошем...как говорится-Мысль осуществима в действии.как вы хотите так и будет!!!удачи всем Вам!!
  • 0

#510
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет! Девочки, кто хочет родить естественным путем после КС - это возможно и очень-очень реально! Я родила 25 сентября замечательного и здорового сынишку (9/10 баллов по Апгару) САМА, после КС. Происходило это в роддоме №3 г. Астана. Главное, верить, что все будет хорошо и выбрать хорошего врача! Мне даже пришлось написать расписку, что предупреждена об опасности потери зрения, поскольку окулист запретил рожать самой (близорукость -9 оба глаза). Со мной рядом были муж, врач Айнур Серикбаевна и акушер Оксана! Ну и конечно Дощанова А.М.! У меня все получилось! Ура!
Верьте в себя и в вашего врача!

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо, девушке AsAi, чей подробный пост и советы стали первым шагом к ЕР после КС для меня!!! Спасибо Вам от меня и сыночка!


Ой, поздравляю Вас!!!!!
Молодец, что решилась и не боялась!!! Уверенность в своих силах - помогает горы свернуть!!!
Я рада, что я хоть чем то Вам помогла))
Еще раз примите мои поздравления!!!
Молочных берегов и спокойных ночей Вам и вашему малышу!!!
  • 0

#511
kazyama

kazyama
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Всем привет! Девочки, кто хочет родить естественным путем после КС - это возможно и очень-очень реально! Я родила 25 сентября замечательного и здорового сынишку (9/10 баллов по Апгару) САМА, после КС. Происходило это в роддоме №3 г. Астана. Главное, верить, что все будет хорошо и выбрать хорошего врача! Мне даже пришлось написать расписку, что предупреждена об опасности потери зрения, поскольку окулист запретил рожать самой (близорукость -9 оба глаза). Со мной рядом были муж, врач Айнур Серикбаевна и акушер Оксана! Ну и конечно Дощанова А.М.! У меня все получилось! Ура!
Верьте в себя и в вашего врача!

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо, девушке AsAi, чей подробный пост и советы стали первым шагом к ЕР после КС для меня!!! Спасибо Вам от меня и сыночка!


Вы молодец! Поздравляем!


Спасибо! Я тоже думаю, что Я - молодец!!! :-)
  • 0

#512
kazyama

kazyama
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Всем привет! Девочки, кто хочет родить естественным путем после КС - это возможно и очень-очень реально! Я родила 25 сентября замечательного и здорового сынишку (9/10 баллов по Апгару) САМА, после КС. Происходило это в роддоме №3 г. Астана. Главное, верить, что все будет хорошо и выбрать хорошего врача! Мне даже пришлось написать расписку, что предупреждена об опасности потери зрения, поскольку окулист запретил рожать самой (близорукость -9 оба глаза). Со мной рядом были муж, врач Айнур Серикбаевна и акушер Оксана! Ну и конечно Дощанова А.М.! У меня все получилось! Ура!
Верьте в себя и в вашего врача!

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо, девушке AsAi, чей подробный пост и советы стали первым шагом к ЕР после КС для меня!!! Спасибо Вам от меня и сыночка!


Ой, поздравляю Вас!!!!!
Молодец, что решилась и не боялась!!! Уверенность в своих силах - помогает горы свернуть!!!
Я рада, что я хоть чем то Вам помогла))
Еще раз примите мои поздравления!!!
Молочных берегов и спокойных ночей Вам и вашему малышу!!!


Спасибо Вам еще раз! Без вашего поста я бы не решилась! Рахмет!
  • 0

#513
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
наверное, самыйправильный способ родить самой-приехать в схватках в рд. но все-равно нужно проти всех врачей - а вдруг кто-то да возьмется? на след. неделе -мой срок 36 нед, пойду искать врача и роддом. пока пью примулу и надеюсь на лучшее :-)
  • 0

#514
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

:spy: то так дорого? Огласите сумму пожалуйста ...в 2013 собираюсь рожать,после КС будет 3 года как раз, может мне пора уже копить :D :rolleyes:
  • 0

#515
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

:spy: то так дорого? Огласите сумму пожалуйста ...в 2013 собираюсь рожать,после КС будет 3 года как раз, может мне пора уже копить :D :rolleyes:

видимо -пора... по моим "скромным" подсчетам мои ер после кс в платном отд роддома со всми услугами врача обойдутся в 200 - 300 тыс тг
  • 0

#516
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.

:spy: то так дорого? Огласите сумму пожалуйста ...в 2013 собираюсь рожать,после КС будет 3 года как раз, может мне пора уже копить :D :rolleyes:

видимо -пора... по моим "скромным" подсчетам мои ер после кс в платном отд роддома со всми услугами врача обойдутся в 200 - 300 тыс тг

готовлюсь к родам естественным, первые роды были тяжелые, в процессе родов голова неправильно встала, плюс там проблемы с кровотечением были. Врач моя постаралась, шовик сделала хороший и на матке и на животе. Но после родов прошел всего год, поэтому хочу выдержать срок ровно 3 года между родами (считается идеальным).
Очень удивилась когда тут прочитала что только один врач берется итд При мне в роддоме со схватками ходила девушка после КС, эти роды решила естесвенные будут, врачи никто не переубеждал, просто после обследования дали добро и всё, родила нормально, и как потом говорили это вообще не проблема сейчас и все роддома это практикуют. В частности я собираюсь на вторые роды в 3-ий роддом или Керуен, думаю для них это вообще не проблема. А врач с Измира такую цену ломит потому что мы сами здесь шумиху подняли какая уникальная итд, они же тоже все читают и в курсе что говорят о них на форумах ))) Когда рожала, мне заведующая отделения сказала, вот вы читаете что попало в интернете, суммы узнаете итд, сами нагнетаете обстановку и ажиотаж вокруг во
рачей устраиваете

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 06.10.2011, 14:30:10

  • 0

#517
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сестра моей снохи в Семипалатинске рожала 2 ребенка сама, первый ребенок родился через КС 8 лет назад. На момент вторых родов ей было 28 лет

ну и рожала в бесплатном РД с дежурной бригадой, там платных родильных отделений в городе вообще нет

#518
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

сестра моей снохи в Семипалатинске рожала 2 ребенка сама, первый ребенок родился через КС 8 лет назад. На момент вторых родов ей было 28 лет

ну и рожала в бесплатном РД с дежурной бригадой, там платных родильных отделений в городе вообще нет

:eek: огооо, я думала срок между родами до 5-6 лет должен максимум пройти :beer: хорошо что всё хорошо прошло!
  • 0

#519
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


сестра моей снохи в Семипалатинске рожала 2 ребенка сама, первый ребенок родился через КС 8 лет назад. На момент вторых родов ей было 28 лет

ну и рожала в бесплатном РД с дежурной бригадой, там платных родильных отделений в городе вообще нет

:eek: огооо, я думала срок между родами до 5-6 лет должен максимум пройти :beer: хорошо что всё хорошо прошло!


да, так что не знаю, это правило или исключение)))

#520
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девченки, а можно просто ради личного интереса поинтересоваться, а почему многие после КС хотят естественные роды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.