Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#481
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А 7 минут - это вам не правильно сказали, если откроется кровотечение у врачей есть от 4 до 6 минут, чтобы вас спасти! И расхождение шва тут не играет большой роли, весь он разойдется или нет. Кровотечение может быть и не по причине расхождения шва, причин море! Роды в любом виде - это риск всегда. А роды дома, еще и такие сложные, после кесарева, это вообще глупый риск. Никакая скорая не успеет приехать в случае чего. И кстати, ребенку через родовые пути не так уж обязательно проходить.

Полностью с Вами согласна. И за эти 4-6 минут врачи мало что могут сделать, поскольку в случае разрыва матки кровотечение начинается сильнейшее.
Кстати, свое второе КС перенесла наамного легче, очень быстро восстановилась. Наверное потому, что 1 КС было экстренным, ребенка еле спасли, а вот второе было плановым и все делали неспеша и очень аккуратно.
  • 1

#482
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Валена и All4, я вашим постам плюсики поставила. У меня опыт только одного планового КС, все прошло очень легко, шва практически не видно, нет тяжелых воспоминаний, переживаний о какой-то несостоятельности... Я мать здорового ребенка, и это главное!
  • 0

#483
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Vikki'dell получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#484
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
если вам что-то не нравиться- зачем переубеждать остальных, тем более, называть чье-то продуманное решение глупостью? если постоянно думать о плохом - о расхождении швов, кровотечениях и прочем, так оно и будет.
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ быть МЯСОМ на операционном столе, что ж, желаю успехов. Я собираюсь рожать дома не потому что я дура набитая, и не думаю ни о ребенке, ни осебе, а потому что у меня
1, Высшее мед. образование
2. на это шаг я иду с одной из опытнейших акушерок Европы
3. Я хочу родить ЗДОРОВОГО малыша, не напичканного обезбаливающими, антибиотиками, наркозом.
4. я рожаю САМА, а значит это МОЕ решение. и ни один врач, каким бы профессором он не был, не сможет меня заставить лечь под нож просто так, не объяснив толком твердого показания к Ксареву сечению
5. Более того, я уверенна в состоянии своего организма и доверяю своему телу.
Вы можете и дальше мандеть, ставить свои минусы и брызгать слюной. по всем интересующим вопросам -пишите в личку, пожалуйста. не надо своими гнусными постами расстраивать и без того расшатанную психику женщин, которые раз уже повелись на удочку ленивых врачей.
  • 2

#485
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

если вам что-то не нравиться- зачем переубеждать остальных, тем более, называть чье-то продуманное решение глупостью? если постоянно думать о плохом - о расхождении швов, кровотечениях и прочем, так оно и будет.
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ быть МЯСОМ на операционном столе, что ж, желаю успехов. Я собираюсь рожать дома не потому что я дура набитая, и не думаю ни о ребенке, ни осебе, а потому что у меня
1, Высшее мед. образование
2. на это шаг я иду с одной из опытнейших акушерок Европы
3. Я хочу родить ЗДОРОВОГО малыша, не напичканного обезбаливающими, антибиотиками, наркозом.
4. я рожаю САМА, а значит это МОЕ решение. и ни один врач, каким бы профессором он не был, не сможет меня заставить лечь под нож просто так, не объяснив толком твердого показания к Ксареву сечению
5. Более того, я уверенна в состоянии своего организма и доверяю своему телу.
Вы можете и дальше мандеть, ставить свои минусы и брызгать слюной. по всем интересующим вопросам -пишите в личку, пожалуйста. не надо своими гнусными постами расстраивать и без того расшатанную психику женщин, которые раз уже повелись на удочку ленивых врачей.

вот вот. полностью с Вами согласна! сюда пишут те,кто хочет родить самостоятельно наперекор всем! я тоже стала так скажем жертвой ленивых врачей,хотя я вправе была выбирать, но ОНИ умеют хорошо запугивать и без того запуганную роженицу. надеюсь, когда соберусь рожать второго, то рожу его сама!
  • 0

#486
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
девочки , по поводу ^ленивых врачей ^ это точно...я сама с первым ребенком чуть не стала их жертвой.у меня было стойкое давление и решили родоразрешать досрочно..в 36 нед..к этому времени я находилась несколько дней в реанимации... и вот утром мне вскрыли пузырь.до вечера я проходила со схватками, раскрытия не было, и их, схватки отключили, ..на следующий день поставили капельницу, и схватки опять начались...так я еще сутки с капельницей и бешеными схватками....и вот через сутки одна врач мне говорит, все давай кесарить,( п.с. время 7 утра, пересмена), или ты сама не родишь.но я жестко стояла на своем , мне 17 лет, если ребенок не страдает, если гипоксии нет, я потерплю.....к этому времени подошла Динара Досалиевна, она кстати куратор в Алмате , по безопасному материнству, и сказала мне , ничего страшного, родишь сама, потерпи, скоро раскрытие быстро пойдет(к этому моменту только 2-3 см)...и девочки, через 2 часа я уже родила, и ребенок родился здоровым, как она мне потом обьяснила, он успел во время длительных схваток получить все необходимые гормоны, и успел подготовиться, сейчас ему 6 лет, пошел в первый класс, в гимназию, а после него я родила еще двоих и сейчас жду четвертого...и очень благодарна врачу, с которой по сей день держу связь, за то что из меня не сделали ....МЯСО..
П.С.
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ В СХВАТКАХ У МЕНЯ СОСТАВИЛО-42 ЧАса.
  • -1

#487
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tiffany: 28.09.2011, 21:07:42

  • 0

#488
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки , по поводу ^ленивых врачей ^ это точно...я сама с первым ребенком чуть не стала их жертвой.у меня было стойкое давление и решили родоразрешать досрочно..в 36 нед..к этому времени я находилась несколько дней в реанимации... и вот утром мне вскрыли пузырь.до вечера я проходила со схватками, раскрытия не было, и их, схватки отключили, ..на следующий день поставили капельницу, и схватки опять начались...так я еще сутки с капельницей и бешеными схватками....и вот через сутки одна врач мне говорит, все давай кесарить,( п.с. время 7 утра, пересмена), или ты сама не родишь.но я жестко стояла на своем , мне 17 лет, если ребенок не страдает, если гипоксии нет, я потерплю.....к этому времени подошла Динара Досалиевна, она кстати куратор в Алмате , по безопасному материнству, и сказала мне , ничего страшного, родишь сама, потерпи, скоро раскрытие быстро пойдет(к этому моменту только 2-3 см)...и девочки, через 2 часа я уже родила, и ребенок родился здоровым, как она мне потом обьяснила, он успел во время длительных схваток получить все необходимые гормоны, и успел подготовиться, сейчас ему 6 лет, пошел в первый класс, в гимназию, а после него я родила еще двоих и сейчас жду четвертого...и очень благодарна врачу, с которой по сей день держу связь, за то что из меня не сделали ....МЯСО..
П.С.
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ В СХВАТКАХ У МЕНЯ СОСТАВИЛО-42 ЧАса.

Ну и есть другой опыт... у одной моей знакомой роды длились долго, врач сказала, что не надо делать кесарево, самой лучше рожать, ребенок умер через 40 минут после родов, т.к. от нехватки кислорода долгое время, мозг пострадал, а после эта врач сказала, что сама роженница отказалась от КС и вообще она поздно в р/д приехала. Малышку уже не вернешь.
Второй случай, другая знакомая девочка долго рожала и сама отказалась от КС, в итоге мозг ребенка умер. Родила она инвалида, который был, как растение. В течении трех лет они боролись за его жизнь, потому как у него в легких все время скапливалась жидкость, есть он сам не мог, даже не жевал, рефлексов ни каких не было. Месяц назад только его похоронили.
Сколько жизней, столько случаев. Ваше дело, какое решение вы принимаете, но агитируя других, вы несете ответственность за их жизнь, даже за 2 жизни - взрослую и детскую.

Сообщение отредактировал Валёна: 29.09.2011, 09:57:19

  • -2

#489
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ну и есть другой опыт... у одной моей знакомой роды длились долго, врач сказала, что не надо делать кесарево, самой лучше рожать, ребенок умер через 40 минут после родов, т.к. от нехватки кислорода долгое время, мозг пострадал, а после эта врач сказала, что сама роженница отказалась от КС и вообще она поздно в р/д приехала. Малышку уже не вернешь.
Второй случай, другая знакомая девочка долго рожала и сама отказалась от КС, в итоге мозг ребенка умер. Родила она инвалида, который был, как растение. В течении трех лет они боролись за его жизнь, потому как у него в легких все время скапливалась жидкость, есть он сам не мог, даже не жевал, рефлексов ни каких не было. Месяц назад только его похоронили.
Сколько жизней, столько случаев. Ваше дело, какое решение вы принимаете, но агитируя других, вы несете ответственность за их жизнь, даже за 2 жизни - взрослую и детскую.

женщина, таук и назреват вопрос : вы дура, да? :mad: или у вас "работа" такая? :spy: ну нравится вам про кесарево чесать-чешите в другой, соответсвующей темке. чего здесь мерзости всякие писать? если вы такая уж ярая поклонница кесарева - флаг вам в руки. здесь сидит совсем другая аудитория. по вашим меркам - нужно всех пустить под нож. само собой у всех разные жизненные ситуации, разное состояние здоровья. тут икто никого НЕ АГИТИРУЕТ. тут пишутся факты, говорящие о ПОЛЬЗЕ ест. родов после кесарева. вам перечислить осложнения повторного кесарева, еще раз написать о том, как это тяжело и для матери, и для ребенка? причем, не взглядом тупой курицы, которая мелет что попало на уличной лавке, а взглядом профессоров в акушерстве?
  • -8

#490
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

женщина, таук и назреват вопрос : вы дура, да? :mad: или у вас "работа" такая? :spy: ну нравится вам про кесарево чесать-чешите в другой, соответсвующей темке. чего здесь мерзости всякие писать? если вы такая уж ярая поклонница кесарева - флаг вам в руки. здесь сидит совсем другая аудитория. по вашим меркам - нужно всех пустить под нож. само собой у всех разные жизненные ситуации, разное состояние здоровья. тут икто никого НЕ АГИТИРУЕТ. тут пишутся факты, говорящие о ПОЛЬЗЕ ест. родов после кесарева. вам перечислить осложнения повторного кесарева, еще раз написать о том, как это тяжело и для матери, и для ребенка? причем, не взглядом тупой курицы, которая мелет что попало на уличной лавке, а взглядом профессоров в акушерстве?

Во-первых, я вас не оскорбляла и вы не имеете право оскорблять меня, а во-вторых, я написала, что это ваше право принимать решения, но другие девушки, которые хватаются за ваши слова, как за спасительную соломинку должны помнить, что они не имеют такого образования, как вы и только уже по этому должны взвесить сто раз стоит ли. Я еще раз повторю, что я тоже хочу родить сама после 1 кесарева, и если в ИЗМИРЕ за это возьмутся, я только ЗА. А если не возьмутся, я не буду настаивать, т.к. за свое сердце больное не могу быть уверена на 100%, выдержит ли оно. А в целом, я имею право высказать свое мнение и заметьте, ни с кем не спорю, просто написала факты для раздумий другим. А если вы уже на 100% приняли решение, удачи вам и здорового малыша!
  • 6

#491
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Не стоит столь агрессивно относиться к мыслящим иначе. Тема открытая, все имеют право читать и высказываться.
Я считаю неэтичным частое употребление в этой теме отдельными пользователями понятия "мясо" (еще и большими буквами) ко всем, кого прокесарили. У большинства КС делается по показаниям и является единственно возможным способом разрешения, да и сама процедура является достижением человеческого разума.
  • 5

#492
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] bathory получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. [/ex]
  • 0

#493
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Не стоит столь агрессивно относиться к мыслящим иначе. Тема открытая, все имеют право читать и высказываться.
Я считаю неэтичным частое употребление в этой теме отдельными пользователями понятия "мясо" (еще и большими буквами) ко всем, кого прокесарили. У большинства КС делается по показаниям и является единственно возможным способом разрешения, да и сама процедура является достижением человеческого разума.

да дело не в тех родах, которые кроме как кесарево , ничего не сделаешь, НО- есть те, кстати всю темку почитайте, которые могли родить сами, но их реально превратили в мясо., потому что ждать врачу не хотелось, кто то вообще в отпуск собирался....
вот и получается, что в таких случаях к женщинам относятся как к реальному мясу.... разрезал, зашил,и в отпуск, укатил....
П.С.вы с врачами пообщайтесь, это слово их профессиональный диалект...


а вот у нас сейчас соседка попала в дурку, потому что когда делали кесарево удалили матку...и даже не сказали...ее дочке сейчас 2 года, она когда кормить перестала пошла к гинекологу, мол , месячных нету...та на узи отправила. на узи пошла, и ее узист спрашивает, че мол, случилось, та, вот, нету месячных, сына хотим, хочу беременнеть..а узистка даж подумать не могла что она не знает...и говорит, вот вы меня рассмешили, какой сын у вас же матки нету!!!!
это пару мес.назад было, а сегодня ее маму встретила, с внучкой гуляли они, говорит так и так....ей всего 20 лет...


кстати по поводу гипоксии, в длительных родах, для этого есть ктг, я , например, всех троих рожала с датчиком ктг, и четвертого пойду так рожать, гипоксия может быть и не в длительных родах.а стремительные если что хуже чем затяжные. РОДЫ В НАШЕ ВРЕМЯ И С НАШЕЙ ЭКОЛОГИЕЙ - ЭТО ЭКСТРИМ...
  • 0

#494
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Каждй человек имеет свое собственное мнени, но еще он должен иметь здравомыслящую голову! Впервую очередь надо посмотреть на себя! На свои болячки и проблемы и реально сказать себе - смогу ли я перенесте ЕР.... или же смогу ли я перенести ЕР после КС. Нельзя слепо следовать за сильными и здоровыми оптимистами в этом деле, у каждого свой случай. Тут bathory активно пару страниц назад говорила, что не допустите милые женщины еще раз ошибки врачей...все после КС рожают себе спокойно сами и все.. давайте. У каждого своя психика и кто-то может послушать слепо бравые советы людей...но надо смотреть на себя! У меня знакомая сама рожает без разрывов 4-го ребенка... родила быстро, замечательно, в прекрасных условиях и уже сразу после родов задумалась о 5-м малыше. У меня своя песня...и если я буду на нее смотреть или смотреть на того у кого все хорошо, не думая о возможных реально грозящих опасностях.... то уж извините. Поэтому и надо читать разные варианты, что бывает, что можно ждать.... У меня тоже первый ребенок погиб полсе 44часов (2-е суток) схваток - пошло кислородное голодание и прочие проблемы - погиб на 7-е сутки после родов... Если б сделали КС сразу - ребенок бы выжил. Поэтому надо читать и знать все проблемы,какие бывают ... не даром говорят оптимист - это плохо осведомленный пессимист... и всегда надо знать 2 стороны медали, но стремиться без условно к лучшему... тем более уж сознательно под нож никто никогда ложиться не хочет..каждый хочет для себя лучшего. Но если уж и есть показания... то надо смотреть правде в глаза...если будут у меня 3-и роды - то сознательно буду просить врачей сделать плановое КС - ибо так как я родила 2-го ребенка - то под большим вопросом вообще все... Надо думать в первую очередь о самом оптимальном и безопасном исходе родов для себя и малыша!
  • 0

#495
Тумар

Тумар
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!
Мои первые роды были 2009 году (ЭКС) на 30-ой неделе беременности, родился мальчик (ттт) все нормально , сейчас ему 2 годика и 8 мес.
В данный момент я беременна . 36-37 нед. Тоже очень хочу родить сама. Я искала и ищу врача который бы взялся за мои роды. Была в 1-ом роддоме , сейчас там не берутся за такие роды. Разговаривала с Смольковым И.Н. отказался , была так же у Нугмановой М.И.тоже самое " Отказ". Все врачи пугают и говорят что это невозможно!
Сегодня была в ИЗМИРЕ у Миреевой А Э, она принемает только там, в 1-ом роддоме она больше не принемает , это раньше она могла и там принемать. Но цены я вам скажуууууууууу :weep:
и вот сижу и думаю банк что-ли пойти ограбить.
  • 0

#496
Тумар

Тумар
  • Гость
  • 8 сообщений
Может кто подскажет куда и кому можно обратиться , кроме МАЭ
  • 0

#497
kazyama

kazyama
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем привет! Девочки, кто хочет родить естественным путем после КС - это возможно и очень-очень реально! Я родила 25 сентября замечательного и здорового сынишку (9/10 баллов по Апгару) САМА, после КС. Происходило это в роддоме №3 г. Астана. Главное, верить, что все будет хорошо и выбрать хорошего врача! Мне даже пришлось написать расписку, что предупреждена об опасности потери зрения, поскольку окулист запретил рожать самой (близорукость -9 оба глаза). Со мной рядом были муж, врач Айнур Серикбаевна и акушер Оксана! Ну и конечно Дощанова А.М.! У меня все получилось! Ура!
Верьте в себя и в вашего врача!

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо, девушке AsAi, чей подробный пост и советы стали первым шагом к ЕР после КС для меня!!! Спасибо Вам от меня и сыночка!
  • 1

#498
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем привет! Девочки, кто хочет родить естественным путем после КС - это возможно и очень-очень реально! Я родила 25 сентября замечательного и здорового сынишку (9/10 баллов по Апгару) САМА, после КС. Происходило это в роддоме №3 г. Астана. Главное, верить, что все будет хорошо и выбрать хорошего врача! Мне даже пришлось написать расписку, что предупреждена об опасности потери зрения, поскольку окулист запретил рожать самой (близорукость -9 оба глаза). Со мной рядом были муж, врач Айнур Серикбаевна и акушер Оксана! Ну и конечно Дощанова А.М.! У меня все получилось! Ура!
Верьте в себя и в вашего врача!

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо, девушке AsAi, чей подробный пост и советы стали первым шагом к ЕР после КС для меня!!! Спасибо Вам от меня и сыночка!


Вы молодец! Поздравляем!
  • 0

#499
Тумар

Тумар
  • Гость
  • 8 сообщений
Может мне поехать со схватками сразу в роддом. А там что получится.
Почему-то я уверенна , что я смогу сама, и даже думать не хочу о плановом кс.
Жаль , что МАЭ принимает только в ИЗМИРЕ.
  • 0

#500
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Может мне поехать со схватками сразу в роддом. А там что получится.
Почему-то я уверенна , что я смогу сама, и даже думать не хочу о плановом кс.
Жаль , что МАЭ принимает только в ИЗМИРЕ.

как я вас понимаю (по поводу банка, кстати может вместе пойдем? ;-) )
но со схватками ИЗМИР может не принять, т.к АЭ сказала, что они подстраховываются и нужно около 10 дней пролежать перед родами в ИЗМИРЕ :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.