Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#521
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девченки, а можно просто ради личного интереса поинтересоваться, а почему многие после КС хотят естественные роды?

у многих разные причины. я например с содроганием вспоминаю отходняки после КС и чувствую себя неполноценной.
  • 0

#522
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девченки, а можно просто ради личного интереса поинтересоваться, а почему многие после КС хотят естественные роды?

потому что не исключаю третьи роды, и не хотелось бы опять кесариться, т.к. вторые роды естественные возможны, третьи после двух кесаревых почти невозможно.
А на счет того что после кесарево очень тяжело и молоко не приходит и носить ребенка невозможно, так меня это не пугало ни сколько.
В августе 2010 было ЭКС, в 00:30 меня прокесарили, в 4 утра пришла себя и приложили к груди, в 9 утра подняли меня, в 10 я уже носила ребенка на руках, молоко пришло на следующий день, на 6 день выписалась, на 7 день дома полы мыла на корточках))) носила люльку переноску с ребенком внутри))) каталась по городу. Меня не пугает то что после кесарева так тяжело итд, я просто хочу родить сама, чтобы оставалась еще возможность иметь последующих детей. Я и эту дочь почти родила сама, 28,5 часов схваток, полное раскрытие, уже голова стояла, но всё пошло наперекосяк в последний момент встала угроза жизни ребенку, когда сказали что щипцы наложат, против чего я категорически сопротивлялась, так как этот метод нигде в мире не практикуют, и только у нас еще он применяется, после чего можно ребенка инвалидлм оставить, поэтому экстренно прокесарили.
Если будет такая возможность рожу сама, но без фанатизма конечно, как говорится ЕР после КС возможны почти при идеальном течении всей беременности и патологий, а то тут некоторые реально "повернуты" что все должны, просто обязаны после КС рожать сами, нет это выбор каждого, и решать нужно самим, а не слушать фанатиков. При мне родственнице мужа, по причине давления и позднего гестоза направляли на КС, но её муж был против, говорил родит сама КАК ВСЕ! Итог ребенок родился с большими проблема и был не в состоянии прожить даже 40 дней, как потом мама его говорила, 1000 раз пожалела что не пошла на КС.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 06.10.2011, 14:46:14

  • 0

#523
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

потому что не исключаю третьи роды, и не хотелось бы опять кесариться, т.к. вторые роды естественные возможны, третьи после двух кесаревых почти невозможно.

вот! точно! у меня первая мысль, когда мне моего деточку принесли "господи! как же я второго рожать буду!". думаю если второе кесарево будет, попрошу врачей чтоб трубы перевязали. :-(
  • 0

#524
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Со мной в палате лежала женщина,ей было 38 лет, у нее 4 ребенка, три последних кесарята, сейчас после КС можно кажется 3 раза рожать, перерыв между КС, если опять рожать с КС - 2 года... я бы наверно после КС не рискнула ЕР...да и не захотела бы уже.... ну сколько людей-столько и мнений, в любом случае,всем желаю легких беременностей и удачных родов !!!
  • 0

#525
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
была на консультации у Аллы Эвельевны. Женщина очень позитивная, посмотрела меня, прощупала шов, расспросила все подробненько о предыдущем кесарево. Сказала смогу родить сама :beer: НО! она принимает ТОЛЬКО в Измире, там ТАКИЕ бешенные цены....
у меня сейчас срок 37 нед. пдр она мне поставила 28 окт ( по моим подсчетам 27-го :-) ) дала тел УЗИста, который смотрит состоятельность шва. се бы ничего, но у них есть идиотское правило : если я буду у них рожать, я должна лечь за 10 дней до родов под наблюдение. Естественно в платное отд, где сутки стоят 12 000 тен. если до 41 нед я не начну рожать (стимулировать нельзя) меня отправляют на ПЛАНОВОЕ кесарево!!!! Ничего бредовее я еще не слышала. Т.е я буду просто валятся в роддоме 10 дн, причем за бешенные деньги и если не начну рожать, то все, каюк :mad: причем, услуги АЭ оплачиваются не зависимо от исхода родов. если вдруг кесарево, стоит оно 280 000.
получается:
10 дней лежки (никому особо ненужной) 120 000
услуги 150 000
стоимость родов ,если ЕР 60-70 000
кесарево 280 000
если хотите, чтобы муж ночевал с вами в палате после родов + еще 12 000 за каждую ночь.
вот. растроена жутко. я же хочу приехать в нормальных схватках, а не валятся просто так.... так что этот вариант для меня отпадает. во вторник пойдем в 3 РД, посмотрим что там скажут...
з консультацию у АЭ отдала 5 000. ЗРЯ.

Сообщение отредактировал black marga: 08.10.2011, 00:14:49

  • 0

#526
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Какие то ненормальные расценки((((((( :eek:
  • 0

#527
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Какие то ненормальные расценки((((((( :eek:


Я тоже была у АЭ и мне она сказала все в точности также
конечно цены бешеные :weep: , но я вот думаю уже и соглашусь наверное :(
т.к через знакомых нашла около 15 врачей со всех род.домов Алматы, но все как один отказали
Очень надеялась на 1-ый род.дом и на 3-й, но там лишь мотают головой, так и говорят: Если на операцию то ВЕЛКОМ, а так нет не возьмемся
Узнала по поводу варианта - по прописке поехать со схватками - сказали также прямиком в операционную
  • 0

#528
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Какие то ненормальные расценки((((((( :eek:


Я тоже была у АЭ и мне она сказала все в точности также
конечно цены бешеные :weep: , но я вот думаю уже и соглашусь наверное :(
т.к через знакомых нашла около 15 врачей со всех род.домов Алматы, но все как один отказали
Очень надеялась на 1-ый род.дом и на 3-й, но там лишь мотают головой, так и говорят: Если на операцию то ВЕЛКОМ, а так нет не возьмемся
Узнала по поводу варианта - по прописке поехать со схватками - сказали также прямиком в операционную

блин,девочки!такое ощущение, что тут просто напросто попахивает элементарной коммерцией и ленью врачей! ведь им доплачивают за каждую операцию государство. и поэтому им легче запугать, чем поддержать! :(
  • 0

#529
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
само собой. печально то, что даже пролежав перед родами 10 дней, не факт, что родишь до 41 недели. а если не родишь отправляют на кесарево плановое! :mad: :mad: им это выгоднее хотя б даже по цене.
  • 1

#530
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Vikki'dell, а что в 3 рд говорят? по каким причинам в ЕР отказывают? и к кому вы обращались?
  • 0

#531
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Я думаю они просто за смертность боятся, а не потому что им за операцию доплачивают( там же наверняка копейки). И вы бы их гораздо выгоднее отблагодарили бы, чем государство. Последствий боятся
  • 0

#532
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Vikki'dell, а что в 3 рд говорят? по каким причинам в ЕР отказывают? и к кому вы обращались?

Так и говорят,что не практикуют ЕР после КС, попробуйте обратиться в 1ый,типа они раньше там практиковали
А если надумаете на КС то приходите к нам
Имена врачей могу написать в ЛС, а то вдруг еще накажут :-)

К вопросу о том, чтобы пролежать 10 дней - я спросила у АЭ - какие вы будете проводить процедуры и наблюдения, на что она ответила, что никаких, и что ИЗМИР (или как там его по-новому) просто подстраховывается таким образом. Вот, что печально! За что спрашивается платить каждые сутки почти по 100 баксов? :mad: Лучше бы провели какие либо подготовительные процедуры что ли, хотя бы психологические, все таки столько денег отдаешь... :confused:

Сообщение отредактировал Vikki'dell: 09.10.2011, 09:51:12

  • 0

#533
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У меня было экс. Физическую боль после родов вытерпеть не страшно, хотя как ужасно больно!! Но вот что в душе творилось! Так и хотелось "перекрутить пленку назад", чтобы все заново попробовать. Какой там окситоцин, боль, переживания, расстройство были в душе.
Молоко пришло поздно и не хватало малышу, пришлось докармливать.
Нам еще на курсах говорили, что после кс 2-3 раза можно еще родить и только кс. Всплминая эти слова было обидно.
Хотелось погодок, хотелось побольше деток.

Щас конечно вспоминаю это и не помню глубины тех чувств и той физической боли.
Планирую ер в последующем. Еслиьв кз все отказываются, может за пределами кз все таки практикуют?
  • 0

#534
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, еще хотела попросить, пожалуйста отписывайтесь как у вас прошли роды. Чтобы нам остальным знать.
Спасибо
  • 0

#535
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я тоже была у АЭ и мне она сказала все в точности также
конечно цены бешеные :weep: , но я вот думаю уже и соглашусь наверное :(
т.к через знакомых нашла около 15 врачей со всех род.домов Алматы, но все как один отказали
Очень надеялась на 1-ый род.дом и на 3-й, но там лишь мотают головой, так и говорят: Если на операцию то ВЕЛКОМ, а так нет не возьмемся
Узнала по поводу варианта - по прописке поехать со схватками - сказали также прямиком в операционную

а если приехать с раскрытием в 5-7 см, то кесарить не имеют права. могут только расписку попросить, чот отказываетесь от Кс и пр...
  • 0

#536
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
сегодня была в 3 рд. чессно слово, только время зря потратила перед нами было только 3 (!) челевека в очереди, а сидели 2 часа! собеседование группой наинается ровно в 10 часов. мы приехали к 11, и тудп не успели, но мне был важен вопрос: возьмут ли меня на Ер после КС. остальное- мелочи. зашла наконец, к ТП.! ужасно хамская дамочка! последний раз видела ее 3 года назад, когда старшего рожала в 3-ем, так ТП не изменинлась не капли, рзве наглее стала, да грубее....отправила меня делать никчемное узи, зря 2000 отдала. давай опять запугивать (как и в прощлый раз со старшим) угрозой жизни для малыша ( у меня пролеченное маловдие, а узистка опять поставила маловодие), говорит, КТГ надо делать, а то чек не дам. тут я ей и сказала про свою проблему. так она орать на меня давай, что. мол, иди в рд по месту жительства рожать тогда, чего приперлась? (так исказала... ) ТАКОЙ ЗЛОЙ-ЗЛОЙ ВМИГ СТАЛА.... ушла я от туда. при мне за 10 мн что я провела в ее кабинете, на на кесарево отправила 4 (!) женщины.... причем, у одной срок был ровно 40 нед, пдр на 9 окт стояло, а ТП ей сказала 12 окт с вещами на кс приходить....
  • 0

#537
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

была на консультации у Аллы Эвельевны. Женщина очень позитивная, посмотрела меня, прощупала шов, расспросила все подробненько о предыдущем кесарево. Сказала смогу родить сама :beer: НО! она принимает ТОЛЬКО в Измире, там ТАКИЕ бешенные цены....

получается:
10 дней лежки (никому особо ненужной) 120 000
услуги 150 000
стоимость родов ,если ЕР 60-70 000
кесарево 280 000
если хотите, чтобы муж ночевал с вами в палате после родов + еще 12 000 за каждую ночь.
вот. растроена жутко. я же хочу приехать в нормальных схватках, а не валятся просто так.... так что этот вариант для меня отпадает. во вторник пойдем в 3 РД, посмотрим что там скажут...
з консультацию у АЭ отдала 5 000. ЗРЯ.

:weep: ужас какой..... почему люди наживаются на этом. А в Астане никто не знает какие расценки?
  • 0

#538
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
в привате думаю взялись бы за ЕР после КС. Я планировала именно так, но у меня были показания 100% ые к КС. Правда в привате дорого, но аг там отличные!
  • 0

#539
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


была на консультации у Аллы Эвельевны. Женщина очень позитивная, посмотрела меня, прощупала шов, расспросила все подробненько о предыдущем кесарево. Сказала смогу родить сама :beer: НО! она принимает ТОЛЬКО в Измире, там ТАКИЕ бешенные цены....

получается:
10 дней лежки (никому особо ненужной) 120 000
услуги 150 000
стоимость родов ,если ЕР 60-70 000
кесарево 280 000
если хотите, чтобы муж ночевал с вами в палате после родов + еще 12 000 за каждую ночь.
вот. растроена жутко. я же хочу приехать в нормальных схватках, а не валятся просто так.... так что этот вариант для меня отпадает. во вторник пойдем в 3 РД, посмотрим что там скажут...
з консультацию у АЭ отдала 5 000. ЗРЯ.

:weep: ужас какой..... почему люди наживаются на этом. А в Астане никто не знает какие расценки?


тоже была у АЭ, я к сожалению из за таких расценок и не родила, а так хотела сама родить, но она мне предложила два варианта рожать в ИЗМИР или в 1РД, но в 1 якобы техника хуже что то в этом роде, в итоге согласилась на КС в 3РД :cry:

Сообщение отредактировал transpire: 13.10.2011, 00:26:12

  • 0

#540
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений



Я тоже была у АЭ и мне она сказала все в точности также
конечно цены бешеные :weep: , но я вот думаю уже и соглашусь наверное :(
т.к через знакомых нашла около 15 врачей со всех род.домов Алматы, но все как один отказали
Очень надеялась на 1-ый род.дом и на 3-й, но там лишь мотают головой, так и говорят: Если на операцию то ВЕЛКОМ, а так нет не возьмемся
Узнала по поводу варианта - по прописке поехать со схватками - сказали также прямиком в операционную

а если приехать с раскрытием в 5-7 см, то кесарить не имеют права. могут только расписку попросить, чот отказываетесь от Кс и пр...


сидеть ждать дома схваток большой риск для матери и ребёнка, мало ли что со швом, я вот тоже многих врачей объездила со многими консультировались, слышала только в ответ отказы, только АЭ мне не отказала, но цены бешеные ,а в 1РД побоялась рожать т.к. техника хуже и тп, она мне сама так сказала, поэтому побоялась рисковать, т.к. долгожданная беременность, первого потеряла, поэтому рисковать не хотела, и согласилась на КС ,попробуйте пробить квоту, тогда будет всё бесплатно кроме благодарности АЭ, мне не удалось пробить квоту

А в ИЗМИРе расценки просто не знаю ,нет слов, ей Богу и кто там рожает, не скажу что прям супер роддом, совсем сума все посходили, что за цены, просто зла не хватает :mad:

Сообщение отредактировал transpire: 13.10.2011, 00:35:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.