Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#461
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем добрый день! Девочки, а через какое время после кесарева вы решились забеременеть? И проверяли ли как-то шов? Одни врачи говорят надо 2 года ждать, другие что года достаточно...

однозначного ответа точно нет, я наблюдалась и рожала у Дощановой А.М. ей пришлось меня кесарить, и на вопрос мой через сколько я могу забеременить чтобы родить самой, она ответила - Да хоть через пол года :-)
  • 0

#462
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

у меня отчно такая же ситуация была в 2009 году. роды вызывали таблетками- не помогло, прокололи пузырь, окситоцин, эпидуралка.... в общем, врачи сделали все, чотбы из нормальной рожавшей женщины сделать инвалида как минимум на месяц ( да-да, именно сотлько я не могла даже самостоятельно встать с кровати, не говоря уже об уходе за ребенком) . в итоге КС, по причине "слабой родовой деятельности" . стоит отметить, что раскрытие у меня же было 8 см и начинались потуги, когда под урозами типа " мы ребенка по кускам достанем ципцами" я оказалась на операционом столе... и чувство неполноценности тоже самое, мерзкое и непроходящее вот уже почти 3 года. только было мне тогда всего 19.....


у меня в 2008 году было КС. Экстренное. Рожала сама, но ребенок запутался в пуповине, головка долго не опускалась, уже "страдал" внутриутробно, потому что воды отошли и мы с мужем решили не рисковать здоровьем сына и поехали на операцию. И сама операция, и восстановление было таким легким, что я вообще не помню даже про боли и т.д.
Со второй беременностью шла на ЕС. Консилиум на 36 неделе, рубец состоятельный, 4 мм, нашла врача, вроде все ок.
15 августа начались роды. С небольшими схватками приехала в роддом, там мне сделали повторное УЗИ, рубец все также в порядке. Никакого окситоцина и эпидуралки, дабы не осложнять процесс, всё сама))) Полное раскрытие было через 7 часов, и вот во второй половине родов (то есть на потугах) начался ужас. Оказывается, у меня физиологически очень неэластичные стенки шейки матки и самого влагалища. Я начала тужиться, головка опускаться в родовые пути и там встала! Потому что и схватки вдруг остановились... Сразу стали колоть окситоцин, чтобы вызвать деятельность, но тщетно. Я уже ничего не соображала, потому что хотела тужиться, но надо было продышать, подержать, чтобы не усугубить. У ребенка началась асфиксия, у меня какое-то кровотечение из путей (оказалось потом, что это мышцы брюшной полости стали кровоточить, видать, от большой нагрузки). И меня экстренно в реанимацию, слава богу, вовремя "взяли", дочку вытаскивали за ножки, она родилась без дыхания, по шкале Апгар 3 балла всего, но ее реанимировали, и она самостоятельно сразу задышала; меня потом зашивали долго и тщательно. И вот, парадокс, с рубцом - то все в порядке было)) Просто, физиология оказалась, неэластичные ткани, как у "девочек"))
Хорошо, что малышка в порядке, УЗИ головы и рентген без особенностей, а могло бы получиться... даже не хочу думать, как. И теперь просто все мои мысли о ЕС, что как это будет хорошо и все такое, мне кажутся такими глупыми в сравнении с тем, что могло бы произойти. Короче, надо было КС делать планово, но кто ж знал, что "моя пися создана для любви, а не для родов" --это так врач, зав.отделения, которая меня оперировала сказала;)))
Вот такая моя история про ЕС после КС))))
Восстановление немного тяжелей проходит, чем в первый раз, но, думаю, это связано и с тем, что я фактически рожала 2 раза: сначала весь период схваток прошла, начало потуг и, наконец, полостная операция!)) Вообщем, теперь мне совсем ничего не страшно. И даже к боли я отношусь по-другому уже.
  • 0

#463
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений



у меня отчно такая же ситуация была в 2009 году. роды вызывали таблетками- не помогло, прокололи пузырь, окситоцин, эпидуралка.... в общем, врачи сделали все, чотбы из нормальной рожавшей женщины сделать инвалида как минимум на месяц ( да-да, именно сотлько я не могла даже самостоятельно встать с кровати, не говоря уже об уходе за ребенком) . в итоге КС, по причине "слабой родовой деятельности" . стоит отметить, что раскрытие у меня же было 8 см и начинались потуги, когда под урозами типа " мы ребенка по кускам достанем ципцами" я оказалась на операционом столе... и чувство неполноценности тоже самое, мерзкое и непроходящее вот уже почти 3 года. только было мне тогда всего 19.....


у меня в 2008 году было КС. Экстренное. Рожала сама, но ребенок запутался в пуповине, головка долго не опускалась, уже "страдал" внутриутробно, потому что воды отошли и мы с мужем решили не рисковать здоровьем сына и поехали на операцию. И сама операция, и восстановление было таким легким, что я вообще не помню даже про боли и т.д.
Со второй беременностью шла на ЕС. Консилиум на 36 неделе, рубец состоятельный, 4 мм, нашла врача, вроде все ок.
15 августа начались роды. С небольшими схватками приехала в роддом, там мне сделали повторное УЗИ, рубец все также в порядке. Никакого окситоцина и эпидуралки, дабы не осложнять процесс, всё сама))) Полное раскрытие было через 7 часов, и вот во второй половине родов (то есть на потугах) начался ужас. Оказывается, у меня физиологически очень неэластичные стенки шейки матки и самого влагалища. Я начала тужиться, головка опускаться в родовые пути и там встала! Потому что и схватки вдруг остановились... Сразу стали колоть окситоцин, чтобы вызвать деятельность, но тщетно. Я уже ничего не соображала, потому что хотела тужиться, но надо было продышать, подержать, чтобы не усугубить. У ребенка началась асфиксия, у меня какое-то кровотечение из путей (оказалось потом, что это мышцы брюшной полости стали кровоточить, видать, от большой нагрузки). И меня экстренно в реанимацию, слава богу, вовремя "взяли", дочку вытаскивали за ножки, она родилась без дыхания, по шкале Апгар 3 балла всего, но ее реанимировали, и она самостоятельно сразу задышала; меня потом зашивали долго и тщательно. И вот, парадокс, с рубцом - то все в порядке было)) Просто, физиология оказалась, неэластичные ткани, как у "девочек"))
Хорошо, что малышка в порядке, УЗИ головы и рентген без особенностей, а могло бы получиться... даже не хочу думать, как. И теперь просто все мои мысли о ЕС, что как это будет хорошо и все такое, мне кажутся такими глупыми в сравнении с тем, что могло бы произойти. Короче, надо было КС делать планово, но кто ж знал, что "моя пися создана для любви, а не для родов" --это так врач, зав.отделения, которая меня оперировала сказала;)))
Вот такая моя история про ЕС после КС))))
Восстановление немного тяжелей проходит, чем в первый раз, но, думаю, это связано и с тем, что я фактически рожала 2 раза: сначала весь период схваток прошла, начало потуг и, наконец, полостная операция!)) Вообщем, теперь мне совсем ничего не страшно. И даже к боли я отношусь по-другому уже.

жаль, конечно, что так получилось, но против физиологии непопрешь.... Главное, что с малышкой все хорошо! Скорейшего вам восстановления!
не могли бы вы подсказать, где рожали и с каким врачом договаривались? и если можно контакты врача. у меня еще очень остро стоит вопроспо поводу моих родов.... заранее спасибо за помощь!
  • 0

#464
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, кто нибудь знает Дощанова в Астане по телефону консультирует? Хотелось бы переговорить возьмется или нет, чтобы зря не ездить
  • 0

#465
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девченки, кто нибудь знает Дощанова в Астане по телефону консультирует? Хотелось бы переговорить возьмется или нет, чтобы зря не ездить


Сомневаюсь, только очная консультация. Как по телефону она сможет оценить вашу ситуацию, да и такие вещи по телефону не обсуждают.
  • 0

#466
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений



у меня отчно такая же ситуация была в 2009 году. роды вызывали таблетками- не помогло, прокололи пузырь, окситоцин, эпидуралка.... в общем, врачи сделали все, чотбы из нормальной рожавшей женщины сделать инвалида как минимум на месяц ( да-да, именно сотлько я не могла даже самостоятельно встать с кровати, не говоря уже об уходе за ребенком) . в итоге КС, по причине "слабой родовой деятельности" . стоит отметить, что раскрытие у меня же было 8 см и начинались потуги, когда под урозами типа " мы ребенка по кускам достанем ципцами" я оказалась на операционом столе... и чувство неполноценности тоже самое, мерзкое и непроходящее вот уже почти 3 года. только было мне тогда всего 19.....


Оказывается, у меня физиологически очень неэластичные стенки шейки матки и самого влагалища. Я начала тужиться, головка опускаться в родовые пути и там встала! Потому что и схватки вдруг остановились... Сразу стали колоть окситоцин, чтобы вызвать деятельность, но тщетно. Я уже ничего не соображала, потому что хотела тужиться, но надо было продышать, подержать, чтобы не усугубить. У ребенка началась асфиксия, у меня какое-то кровотечение из путей (оказалось потом, что это мышцы брюшной полости стали кровоточить, видать, от большой нагрузки). И меня экстренно в реанимацию, слава богу, вовремя "взяли", дочку вытаскивали за ножки, она родилась без дыхания, по шкале Апгар 3 балла всего, но ее реанимировали, и она самостоятельно сразу задышала; меня потом зашивали долго и тщательно. И вот, парадокс, с рубцом - то все в порядке было)) Просто, физиология оказалась, неэластичные ткани, как у "девочек"))
Хорошо, что малышка в порядке, УЗИ головы и рентген без особенностей, а могло бы получиться... даже не хочу думать, как. И теперь просто все мои мысли о ЕС, что как это будет хорошо и все такое, мне кажутся такими глупыми в сравнении с тем, что могло бы произойти. Короче, надо было КС делать планово, но кто ж знал, что "моя пися создана для любви, а не для родов" --это так врач, зав.отделения, которая меня оперировала сказала;)))


у меня тож было экстренное КС, тож шейка была как камень,еще врач спросила,нет ли гормональных сбоев?--слушайте а может это диагноз??
второй раз хотела сама рожать.....
  • 0

#467
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я выпадаю из списка и иду на КС.. столько готовилась и настраивалась, а малыш в тазовом положении. врачи успокаивают, говорят , что ж поделать иногда природа сама решает за нас. я вначале так переживала, но сейчас уже думаю только о малыше, и чтобы все с ним было в порядке. девченки, а вам желаю удачи, чтобы все прошло хорошо!!!
  • 0

#468
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

я выпадаю из списка и иду на КС.. столько готовилась и настраивалась, а малыш в тазовом положении. врачи успокаивают, говорят , что ж поделать иногда природа сама решает за нас. я вначале так переживала, но сейчас уже думаю только о малыше, и чтобы все с ним было в порядке. девченки, а вам желаю удачи, чтобы все прошло хорошо!!!

я бы на вашем месте не соглашалась на кс до конца, тем более на плановое. малыш может правильно встать даже в ммент отхождения вод и наступления непосредственных родов.
даже если все-таки кс, дождитесь хотя бы начала родов, чтобы малыш получил хоть какие - нибудь гармоны, которые подгтовят его к внеутробной жизни. Удачи вам и терпения!
  • -4

#469
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!
  • 0

#470
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.... так и я теперь стала смотреть на КС... лучше уж КС плановое, чем плохие ЕР. Рожала дочу 6 лет назад...родила минут за 30 от начала схваток - были стремительные роды ... но шили меня часа 2! Порвалась от ушей и до ушей. Шов на промежности в 2 больших пальца! Не сидеть, ни в туалет сходить! Швы также снимали на 4-й день. А шейка вообще мрак.. порвалась до сводов матки - 0.5 см не дошло. Рубцы сильные. Если придется еще раз рожать - буду настаивать на КС - ибо опасаюсь, что дальше разрывы пойдут на матку. Да - КС и отходняк , и боль шва...
  • 0

#471
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!

глупости вам ваш врач говорит. шов от и до расходится за 4-5 часов. откуда он эти 7 минут выдрал :mad: не понятно
  • 1

#472
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.... так и я теперь стала смотреть на КС... лучше уж КС плановое, чем плохие ЕР. Рожала дочу 6 лет назад...родила минут за 30 от начала схваток - были стремительные роды ... но шили меня часа 2! Порвалась от ушей и до ушей. Шов на промежности в 2 больших пальца! Не сидеть, ни в туалет сходить! Швы также снимали на 4-й день. А шейка вообще мрак.. порвалась до сводов матки - 0.5 см не дошло. Рубцы сильные. Если придется еще раз рожать - буду настаивать на КС - ибо опасаюсь, что дальше разрывы пойдут на матку. Да - КС и отходняк , и боль шва...

тогда вам в темку про КС лучше. здесь пишут те, кто САМ СОБРАЛСЯ РОЖАТЬ, НАС итак МАЛО, не сейте страх и в бз того запуганных мозгах. имейте совесть....
  • -6

#473
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
да уж)девочки вам респект, что собрались сами рожать...действительно, о чем говорить, если так создано...что ребенок должен пройти родовые пути, и кто умнее врачи, которые говорят кесарево- безопасней(все знаем такой частный род.дом...)или тот, кто на небе, и кто все это создал..да бывают безвыходные ситуации...но все же нужно стремиться к естественному...

П.с. :мужа двоюродная сестра живет во франции, 5 детей.из них 2 и 4 кесарево(поперечное положение плода)а 1, 3, 5 естественные...причем 5 в 43 года!!!!! и все роды бесплатные.....ну почему они могут а мы нет??что из другого теста что ли?

девочки всем вам удачных ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ, и здоровых детей....
  • 0

#474
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!

глупости вам ваш врач говорит. шов от и до расходится за 4-5 часов. откуда он эти 7 минут выдрал :mad: не понятно

спасибо за инфо! :-)
а то прямо страшно стало, но главное, что это не мой врач
я пока ищу своего, а вы определились?
  • 0

#475
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений



Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!

глупости вам ваш врач говорит. шов от и до расходится за 4-5 часов. откуда он эти 7 минут выдрал :mad: не понятно

спасибо за инфо! :-)
а то прямо страшно стало, но главное, что это не мой врач
я пока ищу своего, а вы определились?

почитайте в нете про ер после кс, очень много полезной информации! не давайте врачам задурить вас! помните: они ОЧЕНЬ не любят тких женщин- смелых и знающих. запугать пытаются до последнего! боритесьза право быть Женщиной, а не куском мяса на операционном столе. Лучше природы пока еще никто ничего не придумал.
ЗЫ Я рожаю дома :-)
  • 0

#476
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!

глупости вам ваш врач говорит. шов от и до расходится за 4-5 часов. откуда он эти 7 минут выдрал :mad: не понятно

спасибо за инфо! :-)
а то прямо страшно стало, но главное, что это не мой врач
я пока ищу своего, а вы определились?

почитайте в нете про ер после кс, очень много полезной информации! не давайте врачам задурить вас! помните: они ОЧЕНЬ не любят тких женщин- смелых и знающих. запугать пытаются до последнего! боритесьза право быть Женщиной, а не куском мяса на операционном столе. Лучше природы пока еще никто ничего не придумал.
ЗЫ Я рожаю дома :-)

Я смотрю у нас с вами ПДР почти одинаковый
вы УЗИ шва еще не делали?
пысы - давайте дружить и держаться рядышком, так как то спокойнее что ли :-) и конечно обмениваться новостями
  • 0

#477
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
состоятельность шва имеет смысл смотреть ТОЛЬКО паосле 37-38 нед, когда матка уже дошла до полного своего размера. я уже писала здесь, что буду "отчитываться" о каждом враче и всех новостях. срок у меня сейчас 36-37 нед ( по подсчетам моей АГ 34 нед)
  • 0

#478
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

состоятельность шва имеет смысл смотреть ТОЛЬКО паосле 37-38 нед, когда матка уже дошла до полного своего размера. я уже писала здесь, что буду "отчитываться" о каждом враче и всех новостях. срок у меня сейчас 36-37 нед ( по подсчетам моей АГ 34 нед)

моя АГ сказала, что после 36 может опуститься головка и шва не будет видно, я вот подумываю сделать пробное узи в конце след.недели, мало ли...
может кто знает - Алла Эвелевна принимает в 1ом род.доме? а то шо то в ИЗМИРЕ разценки огого! :eek:
  • 0

#479
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Алла Эвельевна в ИЗМИРЕ может посмотреть- там прием ведет, но кто-то писал, что в 1-м у нее рожали. Надо в любом случае с ней говорить.
  • 0

#480
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девочки, конечно страшно и за рубец (т.к Дмитрий Александрович сказал мне - если что то пойдет не так, то у врачей будет всего 7 минут, чтобы спасти и мать и ребенка)
но в то же время так не хочется снова на КС :weep:
как вспомню, сколько мучений пришлось пережить и чувство неполноценности, депрессия, конечно главное, что с ребенком все в порядке, но все же повторения того кошмара не хотелось бы
и врачи конечно боятся браться за таких как мы, хотя их тоже можно понять
остается только настраиваться на позитив и верить, что все будет хорошо
а! и молиться конечно))) т.к. где то недавно прочитала что НАШИ молитвы будут услышаны обязательно!

глупости вам ваш врач говорит. шов от и до расходится за 4-5 часов. откуда он эти 7 минут выдрал :mad: не понятно

Девоньки, я сама расстроилась, когда меня со вторым закесарили и сама мечтаю о ЕР, но пойду на них только если врач попадется стоящий и возьмется за это. А рисковать, сами подумайте, кому останутся ваши дети, если вас не спасут??? Природа умна, но люди ведь умирают от болезней и природа им не в силах помочь! А 7 минут - это вам не правильно сказали, если откроется кровотечение у врачей есть от 4 до 6 минут, чтобы вас спасти! И расхождение шва тут не играет большой роли, весь он разойдется или нет. Кровотечение может быть и не по причине расхождения шва, причин море! Роды в любом виде - это риск всегда. А роды дома, еще и такие сложные, после кесарева, это вообще глупый риск. Никакая скорая не успеет приехать в случае чего. И кстати, ребенку через родовые пути не так уж обязательно проходить. У меня 1-й ребенок через ЕР родился с осложнениями и с внутричерепным давлением, а 2-й ребенок через КС родился без осложнений и БЕЗ внутричерепного давления. Так что на это опираться не стоит. С наилучшими пожеланиями!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.