Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#541
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений



потому что не исключаю третьи роды, и не хотелось бы опять кесариться, т.к. вторые роды естественные возможны, третьи после двух кесаревых почти невозможно.

вот! точно! у меня первая мысль, когда мне моего деточку принесли "господи! как же я второго рожать буду!". думаю если второе кесарево будет, попрошу врачей чтоб трубы перевязали. :-(

глупости в кз разрешают 3 КС, а вообще можно делать до 5 раз кесарево ,есть такие кто делал 4 раза и всё протекало хорошо, главное было бы желание, я вот после 2КС, планирую в скором времени и 3, у меня лично 3 знакомые женщины после 3КС и всё замечательно, просто нужно более тщательно быть под наблюдением врачей, найти действительно грамотных, я и согласна в последние месяцы лежать в больнице хоть сколько главное родить, всегда мечтала о большом количестве детей, ну уж как Бог пошлёт, там видно будет, и не хочу перевязывать трубы, постараюсь и 4го, ну конечно как Бог даст, и по обстоятельствам, как сложится

Сообщение отредактировал transpire: 13.10.2011, 00:45:05

  • 0

#542
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Кроме АЭ никто реально у нас не возьмется за такие роды.Она супер врач и человек замечательный.Я тоже собиралась сама рожать после кесарева,разница между детьми у меня получилась полтора года.С 32 недель ходила к ней наблюдалась,на узи шва 3 раза ходила.потом заранее за 2 недели легла в ИЗМиР.в 39 недель пошла на последнее узи шва а он стал расходится.Так что получился облом и АЭ сделала мне экстренно кесарево.На операции сказала что шов был как пергаментная бумага мог порваться в любую минуту и тогда ничего хорошего не произошло бы-ребенок погибает сразу,матку удаляют.
Так что очень хорошо что я лежала в клинике где могли мне моментально оказать помощь.А я ведь тоже не хотела ложится заранее,думала что я здорова и все будет хорошо.Шов в любой момент может разойтись
Мамочки не рискуйте после кесарева,не ждите схваток и открытия чтоб у вас бесплатно приняли р оды после кесарева,это может печально закончится.

читала что в Астане такие роды ведет очень успешно профессор Дощанова,имя и отчество к сожалению не запомнила.

Если не можете оплатить ИЗМИР,ложитесь в обычные роддома за 2 недели до предполагаемых родов.Вы рискуете не только собой но и малышом.
Главное чтоб ребенок был здоровым,а метод каким образом он произведен на свет неважен.Удачи всем кто планирует рожать сам.

Надеюсь что многие смогут родить сами после КС,у меня не получилось хоть я всю беременность так надеялась.Когда узнала что шов истончен так ревела никто успокоить не мог.А сейчас думаю что ни делается все к лучшему.

Сообщение отредактировал лисовна: 13.10.2011, 01:35:08

  • 0

#543
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Да Дощанова давно практикует ЕР после КС, я когда у нее на практике была года 4-5 назад она этим занималась. Но она сейчас в Астане а приезжает сюда в определенные дни в свой МЦ на Маркова Темирязева занимается эндометриозом прием 5000 был 2 года назад. Хорошая, позитивная женщина.
  • 0

#544
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Дощанова Айгерим Мжаверовна- профессор
  • 0

#545
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кроме АЭ никто реально у нас не возьмется за такие роды.Она супер врач и человек замечательный.Я тоже собиралась сама рожать после кесарева,разница между детьми у меня получилась полтора года.С 32 недель ходила к ней наблюдалась,на узи шва 3 раза ходила.потом заранее за 2 недели легла в ИЗМиР.в 39 недель пошла на последнее узи шва а он стал расходится.Так что получился облом и АЭ сделала мне экстренно кесарево.На операции сказала что шов был как пергаментная бумага мог порваться в любую минуту и тогда ничего хорошего не произошло бы-ребенок погибает сразу,матку удаляют.
Так что очень хорошо что я лежала в клинике где могли мне моментально оказать помощь.А я ведь тоже не хотела ложится заранее,думала что я здорова и все будет хорошо.Шов в любой момент может разойтись
Мамочки не рискуйте после кесарева,не ждите схваток и открытия чтоб у вас бесплатно приняли р оды после кесарева,это может печально закончится.

читала что в Астане такие роды ведет очень успешно профессор Дощанова,имя и отчество к сожалению не запомнила.

Если не можете оплатить ИЗМИР,ложитесь в обычные роддома за 2 недели до предполагаемых родов.Вы рискуете не только собой но и малышом.
Главное чтоб ребенок был здоровым,а метод каким образом он произведен на свет неважен.Удачи всем кто планирует рожать сам.

Надеюсь что многие смогут родить сами после КС,у меня не получилось хоть я всю беременность так надеялась.Когда узнала что шов истончен так ревела никто успокоить не мог.А сейчас думаю что ни делается все к лучшему.

АЭ -очень много денег просит. жутко надменная, помешанная на деньгах особа. к Счастью, нашла хорошего врача, в отичном роддоме, без всяких "заранее лечь" и пр. бреда. и по цене, доступной среднему классу. если кому нужно, могу дать контакты. сама рожаю у нее.
  • 0

#546
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
АЭ -очень много денег просит. жутко надменная, помешанная на деньгах особа. к Счастью, нашла хорошего врача, в отичном роддоме, без всяких "заранее лечь" и пр. бреда. и по цене, доступной среднему классу. если кому нужно, могу дать контакты. сама рожаю у нее.



Она просит ровно столько же сколько например Смальков из 1 РД.Все вот эти большие суммы про которые тут писали идут не в карман Мереевой а в кассу института.кому интересно могу написать сколько лично мне она сказала стоят ее услуги.
Она писала докторскую на тему ЕР после КС.она международный эксперт.К ней сюда в Алматы приезжают на роды жены и родня очень высокопоставленных чиновников даже.Она принимает роды у приличных людей поэтому надменной быть не может в принципе.
У меня много подруг и знакомых у нее рожали,правда у всех были обычные роды или КС.Все в восторге и выражают огромную благодарность.
Я не знаю почему вы посчитали ее надменной и помешанной на деньгах.У меня только положительные воспоминания о ней,такая добрая сочувствующая,она со мной как с ребенком носилась.Звонила постоянно узнавала как дела,пока лежала в институте до родов постоянно приходила осматривала,беседовала,настраивала на ЕР.Оперативно потом приехала сделать мне экстренно кесарево.Потом постоянно навещала меня и ребенка,давала советы.Мой муж и мама тоже в восторге от нее после того как пообщались с ней.Я выписалась на 5 день домой,на 10 день она приехала ко мне домой сняла швы осмотрела.

А в первый раз я связалась с Соколовой ,зам главврача 2 роддома,вот там откровенное хамство,безразличие к пациентам,грубость,надменность и высокомерие.Ужас!как будто не я ей деньги плачу а она мне причем огромную сумму.Договаривались с ней как с человеком,а она на роды спустя 12 часов приехала,глянула и сказала сама не родишь шейка не открыта,даже стимулировать не пыталась.Так как очень спешила на какое то торжество,прооперировала абы как за 20 минут,при этом повредив ребенку шейный отдел позвоночника и таз и мне внутри все повырывала,что я загибалась пока эта же Мереева которую вы хаите не поставила все на место.
  • 0

#547
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
мне тоже Миреева очень понравилась, видно по ней, опытный специалист и соответственно деньги за это берёт соответственные, загибает цены роддом, за роды и всё остальное.
  • 0

#548
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




потому что не исключаю третьи роды, и не хотелось бы опять кесариться, т.к. вторые роды естественные возможны, третьи после двух кесаревых почти невозможно.

вот! точно! у меня первая мысль, когда мне моего деточку принесли "господи! как же я второго рожать буду!". думаю если второе кесарево будет, попрошу врачей чтоб трубы перевязали. :-(

глупости в кз разрешают 3 КС, а вообще можно делать до 5 раз кесарево ,есть такие кто делал 4 раза и всё протекало хорошо, главное было бы желание, я вот после 2КС, планирую в скором времени и 3, у меня лично 3 знакомые женщины после 3КС и всё замечательно, просто нужно более тщательно быть под наблюдением врачей, найти действительно грамотных, я и согласна в последние месяцы лежать в больнице хоть сколько главное родить, всегда мечтала о большом количестве детей, ну уж как Бог пошлёт, там видно будет, и не хочу перевязывать трубы, постараюсь и 4го, ну конечно как Бог даст, и по обстоятельствам, как сложится

:D глупости , не глупости, не хочу полосованная ходить :rolleyes: вся в шрамах, вот честно ответила, мне шрама от первого КС хватает, хотя он и косметический и почти не видно. Для себя решила Приват или Керуен, и тот и тот роддом беруться и даже рекомендуют рожать самим, если конечно все с показаниями ок.
  • 0

#549
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:D глупости , не глупости, не хочу полосованная ходить :rolleyes: вся в шрамах, вот честно ответила, мне шрама от первого КС хватает, хотя он и косметический и почти не видно. Для себя решила Приват или Керуен, и тот и тот роддом беруться и даже рекомендуют рожать самим, если конечно все с показаниями ок.


ну конечно это выбор каждой женщины, лично для меня главное чтобы были детки, а очередную операцию переживу, и шрамы меня вовсе не тревожат, очень хочу больше детей, буду стараться, сейчас медицина шагает вперёд, думаю кесарево не ограничивает количество деток, конечно я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью детей идти на пролом всем врачам, но если даст Бог рожу 2го успешно буду стараться родить ещё одного, т.к. хочу 3 деток, первый у меня умер, сейчас пока один, хочу минимум троих )))

Сообщение отредактировал transpire: 13.10.2011, 19:57:09

  • 1

#550
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а я с ужасом думаю про повторную операцию, хотя деток хочу много. поэтому кому как...
  • 0

#551
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот если честно и я до ужаса боялась второй операции((
  • 0

#552
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня подруга работает акушер-гинекологом в роддоме. Рассказывала случай: меньше чем через год после КС привезли на скорой роженицу в потугах. Родила нормально. И мама, и ребенок в порядке. Она сама удивилась, как все так хорошо прошло.
  • 0

#553
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У меня подруга работает акушер-гинекологом в роддоме. Рассказывала случай: меньше чем через год после КС привезли на скорой роженицу в потугах. Родила нормально. И мама, и ребенок в порядке. Она сама удивилась, как все так хорошо прошло.

я в роддоме за сутки до родов соседку отговаривала, она сама хотела рожать после первого КС, я буквально ей гвоорила что она не в себе, зачем, для чего, почему?
Через 3 дня встретились в послеродовом))) как оказалаось она родила лучше чем я, меня экстренно кесарили, еще и под общим наркозом.
И только теперь её понимаю))) надеюсь мне также повезет.
Кстати если когда-нибудь меня будут опять кесарить, то только под эпидурой, уже было 3 общих наркоза за жизнь, больше сказались по возможности не прибегать к общим. :rolleyes:
  • 0

#554
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

:D глупости , не глупости, не хочу полосованная ходить :rolleyes: вся в шрамах, вот честно ответила, мне шрама от первого КС хватает, хотя он и косметический и почти не видно. Для себя решила Приват или Керуен, и тот и тот роддом беруться и даже рекомендуют рожать самим, если конечно все с показаниями ок.

добрый день подскажите пож. а ск-ко там берут???? за ЕР после КС
  • 0

#555
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


:D глупости , не глупости, не хочу полосованная ходить :rolleyes: вся в шрамах, вот честно ответила, мне шрама от первого КС хватает, хотя он и косметический и почти не видно. Для себя решила Приват или Керуен, и тот и тот роддом беруться и даже рекомендуют рожать самим, если конечно все с показаниями ок.


ну конечно это выбор каждой женщины, лично для меня главное чтобы были детки, а очередную операцию переживу, и шрамы меня вовсе не тревожат, очень хочу больше детей, буду стараться, сейчас медицина шагает вперёд, думаю кесарево не ограничивает количество деток, конечно я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью детей идти на пролом всем врачам, но если даст Бог рожу 2го успешно буду стараться родить ещё одного, т.к. хочу 3 деток, первый у меня умер, сейчас пока один, хочу минимум троих )))


у Виктории Бэкхем вроде все 4 детей родились через КС)))

#556
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



:D глупости , не глупости, не хочу полосованная ходить :rolleyes: вся в шрамах, вот честно ответила, мне шрама от первого КС хватает, хотя он и косметический и почти не видно. Для себя решила Приват или Керуен, и тот и тот роддом беруться и даже рекомендуют рожать самим, если конечно все с показаниями ок.

добрый день подскажите пож. а ск-ко там берут???? за ЕР после КС

мне озвучили 165 000+240 000 керуент и 150 000+300 000 приват, при условии что буду у них на учете становится, а просто роды я не спрашивала
  • 0

#557
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

у Виктории Бэкхем вроде все 4 детей родились через КС)))


вот тебе наглядный пример, думаю любой каприз за ваши деньги выполнят, лишь бы здоровье позволяло и карман, чтобы всю беременность наблюдались до родов у одного специалиста, у нас такие найдутся, конечно должен быть денежный интерес, а в ЖК только и будут пугать, потому что не хотят лишний раз брать ответственность, ещё и бесплатно, зачем им это надо.

Сообщение отредактировал transpire: 14.10.2011, 11:44:17

  • 0

#558
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

к Счастью, нашла хорошего врача, в отичном роддоме, без всяких "заранее лечь" и пр. бреда. и по цене, доступной среднему классу. если кому нужно, могу дать контакты. сама рожаю у нее.


Дайте, пожалуйста, контакты и если можно размер благодарности :) в ЛС
Я тоже планирую сама рожать после первого КС, сейчас пока 24 недели, но заранее собираю информацию, не думала, что будет так сложно найти врача.
  • 0

#559
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я тоже хочу троих или четверых детей, но столько раз ложиться на операцию не смогу. Хотя и операция нормальна прошла, но у меня такой страх. До этого за всю жизнь никогда себе ничего не резала, не ломала, а тут живот исполосовала. Поэтому если самой родить не получиться, остановимся на двоих детях. Встала на учет к Дощановой, она сказала, что у нее в клинике все, кто после кесарева стоял на учете, все сами родили кроме одной девушки. И только из-за того, что у нее воды отошли, а схватки никак не начинались.
  • 0

#560
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Первая беременность моя была не очень легкой. Было ущемление нерва, ходить не могла, сидела на обезбаливающих, была гипоксия плода, два раза лежала в дородовом. Пила кучу лекарств и т.д. Но родила сама. Правда потом после родов было кровотечение и симфизит. От чего пролежала 3 месяца в постеле после родов. Жутко мучалась.
Вторая моя беременность протекает очень легко! (т-т-т). Абсолютно ничего не беспокоит, за всю беременность ничего не пила, ни лекарств, ни витаминов, ну кроме кальция конечно. Но, роды, сказали, будут с кесаревым сечением. Жууууутко боюсь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.