Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#441
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


акушерка прилашена из Индии


я буду писать все поэтапно в виде отчета. к каким врачам ходила, что делала, когда начились роды и тд. Хочу, чотбы женщины оказавшиеся в подобной ситуации не были заложницами страха и некомпетентности врачей! :dont:


bathory, вы смелая девушка, буду следить за вашей историей, так как сама тоже мечтаю родить через естественные пути.
Скажите, а ваша акушерка сможет вручную проверить матку после родов? вроде как обязательная процедура для женщин, родивших с рубцом на матке?
  • 0

#442
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений



акушерка прилашена из Индии


я буду писать все поэтапно в виде отчета. к каким врачам ходила, что делала, когда начились роды и тд. Хочу, чотбы женщины оказавшиеся в подобной ситуации не были заложницами страха и некомпетентности врачей! :dont:


bathory, вы смелая девушка, буду следить за вашей историей, так как сама тоже мечтаю родить через естественные пути.
Скажите, а ваша акушерка сможет вручную проверить матку после родов? вроде как обязательная процедура для женщин, родивших с рубцом на матке?

пока не знаю, дойдет ли до того момента, т.к вообще план такой : дождаться дома схваток, пережить переходную фазу и в самый последний момент, поехать в роддом. "под рукой" будет любимый муж, опытная окушерка, ванна с водой для релакса во время схваток, ароматерапия и пр., методы немедикоментозного метода обезбаливания. потому что для проверки матки требуется анестезия, ну и подстраховка опять же на случай разрывов и кровотечений. так что по моим планам, непосредственные роды будут проходить в роддоме,на всякий случай, мало ли.... а акушерка нужна для самоконтроля и экстренных решений. хотя при случае, конечно все сделает, что нужно
  • 0

#443
МАДИНА85

МАДИНА85
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки ухожу в декрет, интернета не будет рядом. Прошу информировать меня и писать на мой эл. адрес madina050809@mail.ru, если узнаете на счет суммы вознаграждения Миреевой и Дощановой, а также стоимость услуг ИЗМИР-а в Алмате и 3-го род дома в Астане (есть ли там хоз расчетное отделение, если поеду в Астану рожать или пациенток Дощановой так принимают). Все что связано с ЕР после КС. Мне рожать в конце октября, после обязательно поделюсь получилось или не получилось. А пока буду усердно идти к своей цели, финишная прямая началась, теперь наверное будет много забот. Спасибо заранее.
  • 0

#444
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Девочки ухожу в декрет, интернета не будет рядом. Прошу информировать меня и писать на мой эл. адрес madina050809@mail.ru, если узнаете на счет суммы вознаграждения Миреевой и Дощановой, а также стоимость услуг ИЗМИР-а в Алмате и 3-го род дома в Астане (есть ли там хоз расчетное отделение, если поеду в Астану рожать или пациенток Дощановой так принимают). Все что связано с ЕР после КС. Мне рожать в конце октября, после обязательно поделюсь получилось или не получилось. А пока буду усердно идти к своей цели, финишная прямая началась, теперь наверное будет много забот. Спасибо заранее.

удачи вам! у вас все обязательно получится! :-)
  • 0

#445
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Девочки ухожу в декрет, интернета не будет рядом. Прошу информировать меня и писать на мой эл. адрес madina050809@mail.ru, если узнаете на счет суммы вознаграждения Миреевой и Дощановой, а также стоимость услуг ИЗМИР-а в Алмате и 3-го род дома в Астане (есть ли там хоз расчетное отделение, если поеду в Астану рожать или пациенток Дощановой так принимают). Все что связано с ЕР после КС. Мне рожать в конце октября, после обязательно поделюсь получилось или не получилось. А пока буду усердно идти к своей цели, финишная прямая началась, теперь наверное будет много забот. Спасибо заранее.


ДД,
Девочки кто рожал у Дощановой, напишите пожалуйста в личку сумму вознаграждения. Рожать через пару недель. Спасибо
  • 0

#446
m7k

m7k
  • Гость
  • 6 сообщений
Devochki, ya toje ishyu vracha dlya ER posle KS, podskajite kto u nas v Almaty provodit takie rodi? I vo skol'ko eto vsyo obhoditsya. Zaranee blagodaryu!!!!!!!!!!
  • 0

#447
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Devochki, ya toje ishyu vracha dlya ER posle KS, podskajite kto u nas v Almaty provodit takie rodi? I vo skol'ko eto vsyo obhoditsya. Zaranee blagodaryu!!!!!!!!!!

почитайте темку. там все подробно про всех написано. не поленитесь!
  • 0

#448
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем добрый день! Девочки, а через какое время после кесарева вы решились забеременеть? И проверяли ли как-то шов? Одни врачи говорят надо 2 года ждать, другие что года достаточно...
  • 0

#449
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем добрый день! Девочки, а через какое время после кесарева вы решились забеременеть? И проверяли ли как-то шов? Одни врачи говорят надо 2 года ждать, другие что года достаточно...


Однозначного ответа наверное будет, так и есть всем говорят по разному, чаще советуют года два выждать. Я сама тоже всегда думаю это перестраховка врачей или правда стоит выждать. У меня родственнице сказали года два как минимум выждать, но через год беременность и тьфу-тьфу все ок, на днях должна родить и даже разрешили ЕР
  • 0

#450
kkgirl

kkgirl
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго дня! Дамы, у меня тоже первая беременность закончился КС, так как тазовое предлежание. Доча родилась 18.09.2009 года. Когда ей была 1,8 я залетела. Теперь беременна на второго ребенка. Хочу рожать сама ОЧЕНЬ! На ЕР после КС только береться Миреева Алла Евелеевна, да? А еще какие врачи практикуеться? Девченки, пожалуйста скиньте мне контакты АЕ! И че стоит благодарность? Спосибо за ранее!
  • 0

#451
m7k

m7k
  • Гость
  • 6 сообщений


Devochki, ya toje ishyu vracha dlya ER posle KS, podskajite kto u nas v Almaty provodit takie rodi? I vo skol'ko eto vsyo obhoditsya. Zaranee blagodaryu!!!!!!!!!!

почитайте темку. там все подробно про всех написано. не поленитесь!

Tak v tom to i dela, chto toi informacii, kotoraya mne nujna zdes' net!!Ya daleko ne porvorodka, i mnogih vrachei povidala. Ya znakoma s och. horoshim vrachom, no ego imya zdes' ne upominalos', ne vsem poschastlivilos' stat' ego pocientkami....Vsem udachnih rodov!!!
  • 0

#452
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
у меня КС было в 2007 году, причина "слабая родовая деятельность", на самом деле (это я уже сейчас понимаю) сыграл роль человеческий фактор, врачу нужно было в отпуск, вечером самолет и она начала вызывать роды (прокол, окситоцин, анестезия) и далее почти сразу КС.
я к тому что видимых показаний к КС не было, таз норм, ребенок не крупный, я молодая, 23 года. у мамы моей трое детей, все ЕР, у сестры, ни у кого из близких родственниц никогда не было КС.
что сказать для меня КС было шоком, не столько больно, отходняк от наркоза, 3 мес становления лактации, сколько морально я оказалась не готова к такому развороту событий. на фоне всего это депрессия после родов. сейчас уже кажется - ну какая глупость, ведь с ре все отлично, и это самое главное. однако какой то осадок, какое чувство неполноценности у меня есть, до сих пор.
я думаю только женщины с экстренным КС меня поймут, эти ощущения.
если бы операция была по показаниям, у меня было время подготовится к ней морально, а так....как обухом по голове.
сейчас срок 34-35 недель, вчера была на УЗИ, смотрели рубец. толщина 1 см, это неплохо. но как я понимаю это еще не последняя цифра, т.к. ближе к ПДР шов может стать тоньше.
еще 1 плюс в сторону ЕР в моем случае-это плацента по задней стенке. т.е. рубец спереди, а решка сзади (ну примерно так)
так что по словам УЗИстки шанс есть!
теперь очередь за врачом. по району я отношусь как раз к 1-му РД. не скажите АЭ так же выезжает туда, или она теперь только в ИЗМИРе?
очень бы хотелось к ней попасть, но только в 1-ый. все таки в ИЗМИРе цены космос. ЕР еще нормально, но если (не дай Бог) будет КС, то это плюс к благодарности врачу - 220 тыс в кассу за операцию.
девочки кто у нее рожал не могли бы дать моб в ЛС.
и еще если я на сроке 36 недель поеду к врачу это норм? не рано? или не поздно?
спасибо кто откликнется, буду очень признательна!
  • 0

#453
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

у меня КС было в 2007 году, причина "слабая родовая деятельность", на самом деле (это я уже сейчас понимаю) сыграл роль человеческий фактор, врачу нужно было в отпуск, вечером самолет и она начала вызывать роды (прокол, окситоцин, анестезия) и далее почти сразу КС.
я к тому что видимых показаний к КС не было, таз норм, ребенок не крупный, я молодая, 23 года. у мамы моей трое детей, все ЕР, у сестры, ни у кого из близких родственниц никогда не было КС.
что сказать для меня КС было шоком, не столько больно, отходняк от наркоза, 3 мес становления лактации, сколько морально я оказалась не готова к такому развороту событий. на фоне всего это депрессия после родов. сейчас уже кажется - ну какая глупость, ведь с ре все отлично, и это самое главное. однако какой то осадок, какое чувство неполноценности у меня есть, до сих пор.
я думаю только женщины с экстренным КС меня поймут, эти ощущения.
если бы операция была по показаниям, у меня было время подготовится к ней морально, а так....как обухом по голове.
сейчас срок 34-35 недель, вчера была на УЗИ, смотрели рубец. толщина 1 см, это неплохо. но как я понимаю это еще не последняя цифра, т.к. ближе к ПДР шов может стать тоньше.
еще 1 плюс в сторону ЕР в моем случае-это плацента по задней стенке. т.е. рубец спереди, а решка сзади (ну примерно так)
так что по словам УЗИстки шанс есть!
теперь очередь за врачом. по району я отношусь как раз к 1-му РД. не скажите АЭ так же выезжает туда, или она теперь только в ИЗМИРе?
очень бы хотелось к ней попасть, но только в 1-ый. все таки в ИЗМИРе цены космос. ЕР еще нормально, но если (не дай Бог) будет КС, то это плюс к благодарности врачу - 220 тыс в кассу за операцию.
девочки кто у нее рожал не могли бы дать моб в ЛС.
и еще если я на сроке 36 недель поеду к врачу это норм? не рано? или не поздно?
спасибо кто откликнется, буду очень признательна!

у меня отчно такая же ситуация была в 2009 году. роды вызывали таблетками- не помогло, прокололи пузырь, окситоцин, эпидуралка.... в общем, врачи сделали все, чотбы из нормальной рожавшей женщины сделать инвалида как минимум на месяц ( да-да, именно сотлько я не могла даже самостоятельно встать с кровати, не говоря уже об уходе за ребенком) . в итоге КС, по причине "слабой родовой деятельности" . стоит отметить, что раскрытие у меня же было 8 см и начинались потуги, когда под урозами типа " мы ребенка по кускам достанем ципцами" я оказалась на операционом столе... и чувство неполноценности тоже самое, мерзкое и непроходящее вот уже почти 3 года. только было мне тогда всего 19.....
я не верю сейчас ни одному врачу, все перепроверяю на сотни раз, все показания, лекарства, даже узи я переделываю по нескольку раз. у меня нет бешеных денег, тк по понятным прчинам работает только муж и мы живем на съемной квартире. поэтому я собралась рожать сама. дома. с подстраховкой роддома. который (роддом) об этом еще не догадывается... я уверена в своих силах,я доверяю своему телу.
в европе ер после кс даже не считаются осложненгыми. т.е женщина рожает вагинально без всяких "шевелений волос на голове" а у нас нет нормальных врачей. а те, которые есть, сидят за чертой в тысячи долларов.
не факт, чо договорившись с врачом, отдав эту 1000 уе, вы родите сами, и не потому то в этом будете виноваты вы или шов, а потому чот врач просто не захочект посидеть лишние 2-3 часа и начнет стимуляцию. а эот прямой путь на операционный стол вновь.
сейчас мой срок 32 неели, ия только собираюсь сходить к врачам на консультацию, но уже сейчас делаю все, чотбы все получилось так, как этого хочу я.
на мой взгляд, не обязательно договариваться с врачом, нужно ля начала действительно быть уверенной в себе и родить вы сможете с обычной дежурной бригадой. Легких вам родов :-)
  • 0

#454
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
[/quote]
у меня отчно такая же ситуация была в 2009 году. роды вызывали таблетками- не помогло, прокололи пузырь, окситоцин, эпидуралка.... в общем, врачи сделали все, чотбы из нормальной рожавшей женщины сделать инвалида как минимум на месяц ( да-да, именно сотлько я не могла даже самостоятельно встать с кровати, не говоря уже об уходе за ребенком) . в итоге КС, по причине "слабой родовой деятельности" . стоит отметить, что раскрытие у меня же было см и начинались потуги, когда под урозами типа " мы ребенка по кускам достанем ципцами" я оказалась на операционом столе... и чувство неполноценности тоже самое, мерзкое и непроходящее вот уже почти 3 года. только было мне тогда всего 19.....
я не верю сейчас ни одному врачу, все перепроверяю на сотни раз, все показания, лекарства, даже узи я переделываю по нескольку раз. у меня нет бешеных денег, тк по понятным прчинам работает только муж и мы живем на съемной квартире. поэтому я собралась рожать сама. дома. с подстраховкой роддома. который (роддом) об этом еще не догадывается... я уверена в своих силах,я доверяю своему телу.
в европе ер после кс даже не считаются осложненгыми. т.е женщина рожает вагинально без всяких "шевелений волос на голове" а у нас нет нормальных врачей. а те, которые есть, сидят за чертой в тысячи долларов.
не факт, чо договорившись с врачом, отдав эту 1000 уе, вы родите сами, и не потому то в этом будете виноваты вы или шов, а потому чот врач просто не захочект посидеть лишние 2-3 часа и начнет стимуляцию. а эот прямой путь на операционный стол вновь.
сейчас мой срок 32 неели, ия только собираюсь сходить к врачам на консультацию, но уже сейчас делаю все, чотбы все получилось так, как этого хочу я.
на мой взгляд, не обязательно договариваться с врачом, нужно ля начала действительно быть уверенной в себе и родить вы сможете с обычной дежурной бригадой. Легких вам родов :-)
[/quote]
спасибо! вы смелая женщина, я бы не решилась на домашние роды. желаю Вам чтобы задуманное осуществилось, все получится!
меня в моем решении поддерживает только муж, мама против, свекровь тоже (только не говорит напрямую), и я их понимаю, они боятся за меня и малыша.
муж сказал пойдет со мной в роды, чему я рада.
насчет того что врач опять сделает КС лишь бы не парится, я не думаю. для этого хочу найти "своего" врача, в этом процессе важно доверие, так у него в руках жизнь ре и моя. за себя я не переживаю, уверенна что смогу, боль не пугает совершенно, я знаю что такое схватки, тоже почти весь этап прошла. больно да, очень. но терпимо. у меня еще болевой порог высокий, помню подростком сама себе уши колола )))
меня беспокоит один момент- если пустят в роды, но опять все закончится КС , брррр, не хочу даже думать об этом. а так вапще не страшно! все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Asiana: 03.09.2011, 21:43:14

  • 0

#455
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
почитайте замечательные книги Сирсов в ожидании малыша"и "готовимся к родам" и Грентли Дик-Рид - Роды без страха
уверена, они вам помогут! спасибо вам за пожелание. я буду отписываться в данной теме о своих учспехах. и вы не теряйтесь. :beer: нам, женщинам, ущемленным в праве РОЖАТЬ, нужно держаться вместе!
  • 0

#456
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]m7k полчучает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#457
kkgirl

kkgirl
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем добрый день! Девочки, а через какое время после кесарева вы решились забеременеть? И проверяли ли как-то шов? Одни врачи говорят надо 2 года ждать, другие что года достаточно...


Однозначного ответа наверное будет, так и есть всем говорят по разному, чаще советуют года два выждать. Я сама тоже всегда думаю это перестраховка врачей или правда стоит выждать. У меня родственнице сказали года два как минимум выждать, но через год беременность и тьфу-тьфу все ок, на днях должна родить и даже разрешили ЕР

привет! а она в каком роддоме рожаеть?
  • 0

#458
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Всем добрый день! Девочки, а через какое время после кесарева вы решились забеременеть? И проверяли ли как-то шов? Одни врачи говорят надо 2 года ждать, другие что года достаточно...


Однозначного ответа наверное будет, так и есть всем говорят по разному, чаще советуют года два выждать. Я сама тоже всегда думаю это перестраховка врачей или правда стоит выждать. У меня родственнице сказали года два как минимум выждать, но через год беременность и тьфу-тьфу все ок, на днях должна родить и даже разрешили ЕР

привет! а она в каком роддоме рожаеть?


это в актобе.
  • 0

#459
kkgirl

kkgirl
  • Гость
  • 11 сообщений



ДД! Если можно контакты Миреевой А.Э. в лс, спасибо!


ответила

transpire, миленькая, мне тоже дайте! так охота подготовиться к ЕР!

transpire, здравствуйте! я тоже хочу сама родить! мне тоже дайте контакты АЭ! Спасибо за ранее!
  • 0

#460
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Мне гинеколог на мои мечты родить самой после кесарева сначала возмущалась. А потом по секрету сказала,что если у женщины хорошая родовая деятельность, головка низко опустилась,раскрытие хорошее, то ей позволяют родить самой. Поэтому девочки не пугайтесь. А то такое ощущение,что только 2 врача принимают ЕР в Казахстане. на самом деле ,если у этих же врачей у вас будет слабая родовая деятельность или угроза разрыва шва, то вас тоже прокесарят. Поэтому и говорят,что лучше приезжать в роддом с хорошими схватками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.