Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#301
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем приветик!!!Конечно каждая имеет право на любые роды,главное настрой самой роженицы!! Я после КС до последнего настаивала на ЕР и родила 2-ую дочурку сама:))) Хотя после ЕР отходила долго,была атония мочевого пузыря и другие неприятности послеродовые,но главное сейчас мы в норме и радуемся каждой минуте проведенной вместе:)))
У всех получиться,главное захотеть и верить в свои силы!!!!А врач только поможет или направит
  • 0

#302
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Уважаемые будущие мамулички! Сейчас говорят есть новый способ родить КС без общего наркоза, а под действием эпидуралки. Я слышала одна моя знакомая второго ребеночка так и родила и говорит, это в 100 раз лучше общего наркоза. Она не чувствовала низ живота и ног, была в сознании, с ней был муж, они сразу увидели ребеночка, сразу положили на грудь и отвезли вместе в палату. Может кто рожал таким способом?


Мне делали КС с эпидуралкой. Конечно, сравнивать не с чем, это был первый ребенок. Но конечно, классно: боли нет, все вокруг видишь. Просто перед тобой вешают экран (пеленку или простынь, не знаю, белую ткань.) Зато я сразу увидела мое сокровище, как ее обрабатывали. Мне показали и унесли. После КС ребенка передают маме через 6 часов. Потом дня 3 делали обезбаливающие уколы, если шов очень болел. Вставать заставили через 12 часов, боль жуткая, но это единственное, что пугает при мысли о втором КС. Рожала во 2-м роддоме.
  • 0

#303
katya81

katya81
  • Гость
  • 43 сообщений


Уважаемые будущие мамулички! Сейчас говорят есть новый способ родить КС без общего наркоза, а под действием эпидуралки. Я слышала одна моя знакомая второго ребеночка так и родила и говорит, это в 100 раз лучше общего наркоза. Она не чувствовала низ живота и ног, была в сознании, с ней был муж, они сразу увидели ребеночка, сразу положили на грудь и отвезли вместе в палату. Может кто рожал таким способом?


Мне делали КС с эпидуралкой. Конечно, сравнивать не с чем, это был первый ребенок. Но конечно, классно: боли нет, все вокруг видишь. Просто перед тобой вешают экран (пеленку или простынь, не знаю, белую ткань.) Зато я сразу увидела мое сокровище, как ее обрабатывали. Мне показали и унесли. После КС ребенка передают маме через 6 часов. Потом дня 3 делали обезбаливающие уколы, если шов очень болел. Вставать заставили через 12 часов, боль жуткая, но это единственное, что пугает при мысли о втором КС. Рожала во 2-м роддоме.


Мне тоже делали под эпидуралкой, после 12-ти часов мучений, отправили все таки на КС, закрыли ширмочкой небольшой, но скажу честно видела все происходящее на лампах и на двери в операционной просто старалась не смотреть! Услышала плач и так расслабилась, ее обработали, запеленали и показали со словами "запомнила, видишь?", унесли к папе, у которого она лежала пол часа, а в реанимацию нас уже подняли вместе и 6 часов нам никто не давал. Что плохо в эпидуралки это, когда ног не чувсвуешь часов 6 :rolleyes: Это страшно! Мысль о втором КС не пугает, теперь я кот ученный ;), поняла что после КС главное бытовое удобство! Рожала в 3 род.доме! Рожать после КС ЕР боязно как то!
  • 0

#304
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
какие вы смелые. я хочу только ер после кс. тоже рожала в 3-ем, никак не ожидала что будет кс и возможно поэтому было сложно морально.

девушки, когда и куда вы ходили после операции проверять состояние матки и шва?
у нас прошел почти месяц - хочу все проверить там.

когда можно уже начинать физ. упражнения? понятно что бегать и фитнесом заниматься не собираюсь - только растяжку и упражнения что то вроде 'танец живота' чтобы не было спаек.

и когда исчезает живот, а то он какой то рыхлый все еще и как желе.
  • 0

#305
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

какие вы смелые. я хочу только ер после кс. тоже рожала в 3-ем, никак не ожидала что будет кс и возможно поэтому было сложно морально.

девушки, когда и куда вы ходили после операции проверять состояние матки и шва?
у нас прошел почти месяц - хочу все проверить там.

когда можно уже начинать физ. упражнения? понятно что бегать и фитнесом заниматься не собираюсь - только растяжку и упражнения что то вроде 'танец живота' чтобы не было спаек.

и когда исчезает живот, а то он какой то рыхлый все еще и как желе.


Никуда ходить не надо, проверить не проверишь, т.к. матка уже не растянута как раньше, ничего не разглядишь, можно посмотреть уже когда вы будете беременны, к концу беременности, так мне мой врач объяснил.
Что касается физических нагрузок, физ зарядкой можно заниматься, н-р бегать, прыгать, лёгкие нагрузки, а на счёт танца живота точно не знаю, думаю главное чтобы не напрягать сильно мышцы живота, особенно нижнюю часть, вот по поводу пресса врачи сказали качать только после 6 месяцев.
Живот у вас постепенно отойдёт не сразу, втянется, у меня тоже такое было, но после 2 го кесарево всё гораздо сложнее будет, у меня до сих пор остался живот, и кожа над швом немного свисает :weep:

Сообщение отредактировал transpire: 04.05.2011, 01:02:30

  • 0

#306
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, у меня тоже сильное желание родить самой.Правда родные не поддерживают. Считают что у меня это бзик какой то. У меня сейчас срок 26-27 недель. Я так поняла что за ЕР с рубцом на матке только в первом роддоме берутся? и "размер благодарности" + - 1000$ ?
  • 0

#307
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

у меня до сих пор остался живот, и кожа над швом немного свисает :weep:

У меня хоть и не было 2-го КС но живот не уходит, таакой не красявый, сама худенькая а живот капец(((( :weep:

Девочки, у меня тоже сильное желание родить самой.Правда родные не поддерживают. Считают что у меня это бзик какой то. У меня сейчас срок 26-27 недель.


Неее, почему сразу бзик, если все показатели в норме и нет предпосылок для повторного КС - то почему бы не родить б естественно как это задумано матушкой-природой, ведь это намного лучше, а как это потом приятно в эмоциональном плане вы даже не представляете :super:
Не знаю, по мне снова КС - это ужасно больно и страшно :fie: , и я оч рада что я испытала все прелести ест-х родов и меня не кесарили
  • 0

#308
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
я просто мечтаю родить сама после КС.... когда рожала сыночку в 3 рд, почти сутки была в схватках, но отправили на кесарево. для меня это было оч неожиданно, больно физически и морально, до сих пор реву...сейчас ждем второго малыша, разница между детками на момент родов 2 ре 2,9 г,к кому можно обратиться, чтобы повторно не попасть под нож? помогите советом... готова заплатить любую денежку, лишь бы родить самой.... еще я за ер, потому что хочу много деток, а кс ограничивает в кол-ве малышей :-( обидно то, что почти прошла весь путь ер до потуг, и тут такое... :( поэтому рожать самой не страшно, страшнее, если опять порежут.слышала, что чтобы родить самой после кс, нужно делать упражнения определенные и ходить на плавание. еще слышала, что есть курсы по подготовке к ер после кс. кто знает что и как, помогите пожалуйста...
  • 0

#309
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я просто мечтаю родить сама после КС.... когда рожала сыночку в 3 рд, почти сутки была в схватках, но отправили на кесарево. для меня это было оч неожиданно, больно физически и морально, до сих пор реву...сейчас ждем второго малыша, разница между детками на момент родов 2 ре 2,9 г,к кому можно обратиться, чтобы повторно не попасть под нож? помогите советом... готова заплатить любую денежку, лишь бы родить самой.... еще я за ер, потому что хочу много деток, а кс ограничивает в кол-ве малышей :-( обидно то, что почти прошла весь путь ер до потуг, и тут такое... :( поэтому рожать самой не страшно, страшнее, если опять порежут.слышала, что чтобы родить самой после кс, нужно делать упражнения определенные и ходить на плавание. еще слышала, что есть курсы по подготовке к ер после кс. кто знает что и как, помогите пожалуйста...


самое главное, что ваш малыш жив здоров, вот я нап-р первого потеряла и кесарево, второго хотела родить сама, но всё же решилась на КС, значит врачи посчитали нужным, раз сделали вам кесарево, кесарево можно делать до 5 раз, разговаривала с женщиной кот, делали 4 раз КС, может это вас и утешит, я конечно тоже за ЕР, ну раз не дано нам, что теперь, могу посоветовать Аллу Эвельевну здесь много писали о ней, если хотите могу написать в личку и дать номер телефона, она практикует ЕР после КС

Сообщение отредактировал transpire: 04.05.2011, 23:02:00

  • 0

#310
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, а можно и мне контакты Аллы Эвельевны?

Сообщение отредактировал Flura: 05.05.2011, 09:01:41

  • 0

#311
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Здравствуйте, а можно и мне контакты Аллы Эвельевны?


ответила
  • 0

#312
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
у меня не животика, ничего не осталось после кс, только шрам малюсинький, год прошел... хочу вторые ер, но дико страшно :faceoff: !!!

а есть такие у кого после 2х КС фигура пержняя вернулась (восстановилась)???

Сообщение отредактировал Ordev: 25.05.2011, 02:02:31

  • 0

#313
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А мне сказали, что второй раз только КС - возраст типа после 30 будет, риски и все такое...
Только знаю точно - необходимо будет очень хорошо настроиться!
  • 0

#314
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А мне сказали, что второй раз только КС - возраст типа после 30 будет, риски и все такое...
Только знаю точно - необходимо будет очень хорошо настроиться!


если хотите ЕР после кесарево, то до 30 лет, после 30 лет нежелательно, т.к. чем моложе женщина тем матка эластичнее, и желательно не затягивать с беременностью, в смысле чтобы разрыв между беременностями был небольшой, мне мой врач так сказал!
  • 0

#315
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
была в Росии, консультировалась с местным гинкологом. посмотрели шов спросили показания к предыдущему кеареву, сказали чо рожать самой ПРОСТО НЕОБХОДИМО! :dont: но под присмотром опытных врачей. теперь точно уверена, что сама смогу родить! чего и вам желаю!
  • 0

#316
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Здравствуйте, а можно и мне контакты Аллы Эвельевны личку?
  • 0

#317
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите,пож-та, кто сейчас принимает ЕР после КС в Алматы?
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#318
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите,пож-та, кто сейчас принимает ЕР после КС в Алматы?
Заранее благодарю за помощь!


ответила в ЛС
  • 0

#319
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите,пож-та, кто сейчас принимает ЕР после КС в Алматы?
Заранее благодарю за помощь!


ответила в ЛС

дд! и можно мне тоже? заранее спасибо)
  • 0

#320
Lovely_D

Lovely_D
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите,пож-та, кто сейчас принимает ЕР после КС в Алматы?
Заранее благодарю за помощь!


ответила в ЛС

Добрый день! а в каком роддоме она работает? можно мне тоже ее контакты.
спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.