Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#341
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений



Девченки, те кто уже прошел через ЕР после кесарева, скажите сечение рубца у вас горизонтальное?


у меня гориз-ое

Девченки всем ДУ!

Я понимаю, что после родов не до интернета, но большая просьба отписать состояние ер после кс.
Лежу сейчас на сохранении и все думаю, но очень-очень-очень хочу родить сама.
Я так поняла у нас только один акушер-гинеколог этим занимается (в Алматы), остальные не хотят или боятся.
Моя АГ против моего решения, грит, что это невозможно, но я все таки надеюсь.

Всем больших успехов в Ваших пожеланиях и поддержку Всевышнего!!!


Ох как я вас понимаю, тоже до последнего горела желанием родить самой, но увы...
как говорила мне АЭ, если вы уверенны в себе и знаете что родите сами, просто нужно забыть о том что вы после КС, у меня лично самой был страх, тем более первого я потеряла, и вторым рисковать не хотела, был страх и не уверенность в себе, но если вы действительно уверенны, советую обратиться к АЭ, в 1 роддом, свяжитесь с ней, могу дать её координаты, болею за вас, удачных родов, пусть ваш малыш родится здоровеньким!
  • 0

#342
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.
  • 0

#343
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.

у вас все получится! женщины срубцом на матке в СССР рожали еще в 80-х годах! главное, найти хорошего спеца и быть в себе уверенной! в 3 роддом не обращались? а то я туда хочу (тоже с рубцом-сама) пишите, как продвигаются дела ;-)
  • 0

#344
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я на днях сходила к обычному врачу, практикующему ЕР после кесарева (хотя как мне сказали сейчас это все практикуют) обрадовал меня что все возможно, правда точно все будет известно к концу срока. Я переживала что вдруг скажут категорически нет, т.к. у меня рубец вертикальный и на дне матки плюс еще полтора года назад было дважды выскабливание, что истончает стенки матки, но слава аллаху категоричного нет я не услышала. Теперь вот думаю если все будет норм, то рожать у себя в городе или все таки лучше поехать в астану к более опытным врачам и лучшим образом оснащенным клиникам... Скажите еще пжста, тут меня на доплерометрию направляют, хотя по УЗИ все норм, говорят из за того что рубец есть надо пройти, а меня что то сомнения гложут, все таки доплера не всем назначают, он ведь не совсем безвреден, кто с рубцом на матке, вас тоже отправляли доплера сделать?
  • 0

#345
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.

у вас все получится! женщины срубцом на матке в СССР рожали еще в 80-х годах! главное, найти хорошего спеца и быть в себе уверенной! в 3 роддом не обращались? а то я туда хочу (тоже с рубцом-сама) пишите, как продвигаются дела ;-)


Спасибо за поддержку :) В третий роддом тоже обращалась. Общалась с Мадиной Досановной. Врач понравилась, но за ЕР с рубцом браться там не хотят. Хотя она сама говорит, что бывает женщины с рубцом рожают у них. Только если приехали уже с хорошим открытием и хорошей родовой деятельностью. А мне предлагают кесарево. И она сама мне первый роддом посоветовала. Вот, закончится у них мойка, поеду. Будут новости - обязательно напишу.
  • 1

#346
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
я за пару недель делала узи+доплер делала
  • 0

#347
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я на днях сходила к обычному врачу, практикующему ЕР после кесарева (хотя как мне сказали сейчас это все практикуют) обрадовал меня что все возможно, правда точно все будет известно к концу срока. Я переживала что вдруг скажут категорически нет, т.к. у меня рубец вертикальный и на дне матки плюс еще полтора года назад было дважды выскабливание, что истончает стенки матки, но слава аллаху категоричного нет я не услышала. Теперь вот думаю если все будет норм, то рожать у себя в городе или все таки лучше поехать в астану к более опытным врачам и лучшим образом оснащенным клиникам... Скажите еще пжста, тут меня на доплерометрию направляют, хотя по УЗИ все норм, говорят из за того что рубец есть надо пройти, а меня что то сомнения гложут, все таки доплера не всем назначают, он ведь не совсем безвреден, кто с рубцом на матке, вас тоже отправляли доплера сделать?


На допплер меня не посылали, только на УЗИ рубца в 38 недель. Я еще не ходила (еще нет 38 недель, у меня 35-36). Вот только Ваш вертикальный рубец смущает. Сколько статей в инете прочла что именно вертикальный рубец является противопоказанием к ЕР. Но, может у Вас все хорошо срослось? В любом случае, врачам виднее. Удачи!
  • 0

#348
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я за пару недель делала узи+доплер делала


в смысле за пару недель до родов?
  • 0

#349
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Я на днях сходила к обычному врачу, практикующему ЕР после кесарева (хотя как мне сказали сейчас это все практикуют) обрадовал меня что все возможно, правда точно все будет известно к концу срока. Я переживала что вдруг скажут категорически нет, т.к. у меня рубец вертикальный и на дне матки плюс еще полтора года назад было дважды выскабливание, что истончает стенки матки, но слава аллаху категоричного нет я не услышала. Теперь вот думаю если все будет норм, то рожать у себя в городе или все таки лучше поехать в астану к более опытным врачам и лучшим образом оснащенным клиникам... Скажите еще пжста, тут меня на доплерометрию направляют, хотя по УЗИ все норм, говорят из за того что рубец есть надо пройти, а меня что то сомнения гложут, все таки доплера не всем назначают, он ведь не совсем безвреден, кто с рубцом на матке, вас тоже отправляли доплера сделать?


На допплер меня не посылали, только на УЗИ рубца в 38 недель. Я еще не ходила (еще нет 38 недель, у меня 35-36). Вот только Ваш вертикальный рубец смущает. Сколько статей в инете прочла что именно вертикальный рубец является противопоказанием к ЕР. Но, может у Вас все хорошо срослось? В любом случае, врачам виднее. Удачи!


Спасибо, я очень надеюсь что все будет хорошо! У меня пока только второй триместр, поэтому будут смотреть на рубец в конце срока,но я тоже переживала что вдруг услышу категоричное нет, врач сказал однозначно нет для женщин в двумя рубцами, а для остальных возможно. Предупредили конечно, что все бывает, бывает и женщин без рубца в экстренном порядке кесарят, что уж говорить про группу женщин с рубцом на матке, но надеяться будем. Разрыв матки внезапно не происходит как я поняла, и если что не так пойдет во время схваток то отправляют на кесарево.
  • 0

#350
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


я за пару недель делала узи+доплер делала


в смысле за пару недель до родов?


да да, сорри :faceoff: , не дописала слово)))
  • 0

#351
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
девочки, помогите! кто знает контакты врачей которые ер после кс занимаются(чем больше, тем лучше), поделитесь пожалуйста! у меня срок 24 нед, но хочу уже сейчас начать поиски врача, с которым буду рожать. искала курсы, которые занимаются психологической подготовкой к ер после кс, у нас оказывается таких нет! посоветовали сначала врача найти, а потом уже по его рекомендациям следовать.
у меня была шальная мысль с хорошим раскрытием приехать в роддом( скорее всего так и сделаю), но с врачом все-равно нужно проконсультироваться.
у меня в плане шва все ок, по всем показаниям могу сама родить 99,9%, но мало ли....
хотелось бы родить малыша в 3-ем РД, в 1-ом не очень устраивают условия проживания :rolleyes: хорошо, что хоть партнерские разрешили в 1-ом, тк женщина после кс, настоятельно рекомендуют рожать вместе с партнером, тк некоторые врачи до последнего "давят" на психику, склоняя к КС. а женщине в схватках одной трудно противостоять натиску....
вот, обороняюсь со всех сторон! буду царапаться до победного, пока сама не рожу :-) чего и вам желаю!
  • 0

#352
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

девочки, помогите! кто знает контакты врачей которые ер после кс занимаются(чем больше, тем лучше), поделитесь пожалуйста! у меня срок 24 нед, но хочу уже сейчас начать поиски врача, с которым буду рожать. искала курсы, которые занимаются психологической подготовкой к ер после кс, у нас оказывается таких нет! посоветовали сначала врача найти, а потом уже по его рекомендациям следовать.
у меня была шальная мысль с хорошим раскрытием приехать в роддом( скорее всего так и сделаю), но с врачом все-равно нужно проконсультироваться.
у меня в плане шва все ок, по всем показаниям могу сама родить 99,9%, но мало ли....
хотелось бы родить малыша в 3-ем РД, в 1-ом не очень устраивают условия проживания :rolleyes: хорошо, что хоть партнерские разрешили в 1-ом, тк женщина после кс, настоятельно рекомендуют рожать вместе с партнером, тк некоторые врачи до последнего "давят" на психику, склоняя к КС. а женщине в схватках одной трудно противостоять натиску....
вот, обороняюсь со всех сторон! буду царапаться до победного, пока сама не рожу :-) чего и вам желаю!

ответила в личку
  • 0

#353
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений

девочки, помогите! кто знает контакты врачей которые ер после кс занимаются(чем больше, тем лучше), поделитесь пожалуйста! у меня срок 24 нед, но хочу уже сейчас начать поиски врача, с которым буду рожать. искала курсы, которые занимаются психологической подготовкой к ер после кс, у нас оказывается таких нет! посоветовали сначала врача найти, а потом уже по его рекомендациям следовать.
у меня была шальная мысль с хорошим раскрытием приехать в роддом( скорее всего так и сделаю), но с врачом все-равно нужно проконсультироваться.
у меня в плане шва все ок, по всем показаниям могу сама родить 99,9%, но мало ли....
хотелось бы родить малыша в 3-ем РД, в 1-ом не очень устраивают условия проживания :rolleyes: хорошо, что хоть партнерские разрешили в 1-ом, тк женщина после кс, настоятельно рекомендуют рожать вместе с партнером, тк некоторые врачи до последнего "давят" на психику, склоняя к КС. а женщине в схватках одной трудно противостоять натиску....
вот, обороняюсь со всех сторон! буду царапаться до победного, пока сама не рожу :-) чего и вам желаю!

Судя по всему Ваш муж не возражает против Вашего решения рожать самой? Это очень хорошо. У меня вот муж против. Если бы его воля, он бы меня хоть сейчас в роддом отвез, что бы я под наблюдением врачей была и говорит что был бы спокойней если бы меня прооперировали. И вся родня того же мнения. Но, я держусь :) И потихоньку муж согласился хотя бы пообщаться с врачами, которые берутся за ЕР после кесарево. А там, говорит, посмотрим. Мойка в первом роддоме закончится, пойду общаться с врачами. Вам удачи! В личку напишу номер телефона врача.
  • 0

#354
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Судя по всему Ваш муж не возражает против Вашего решения рожать самой? Это очень хорошо. У меня вот муж против. Если бы его воля, он бы меня хоть сейчас в роддом отвез, что бы я под наблюдением врачей была и говорит что был бы спокойней если бы меня прооперировали. И вся родня того же мнения. Но, я держусь :) И потихоньку муж согласился хотя бы пообщаться с врачами, которые берутся за ЕР после кесарево. А там, говорит, посмотрим. Мойка в первом роддоме закончится, пойду общаться с врачами. Вам удачи! В личку напишу номер телефона врача.

муж полностью поддерживает, поттому что видит как я переживаю. у нас как-то все решается на уровне взаимопонимания... вы держитесь до конца! конечно, противостоять натиску куче родни тяжело, но в конце концов, рожать вам! и не им мучаться после тяжелейшей операции, да еще и с малым на руках! родственников вообдще лучше не слушать, а муж думаю, со временем поймет, насколько вам это важно и нужно, и конечно же поддержит! :-)
спасибо вам за номер врача.
  • 0

#355
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.



Привет. Я тоже пытаюсь найти врача практикующего ЕР после КС. У меня 36-37 недель. Делала УЗИ рубца. Сказали состоятельный. Вот и ищу. Не подскажите когда 1-ый роддом откроется? И есть ли у Вас контакты врачей. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#356
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.



Привет. Я тоже пытаюсь найти врача практикующего ЕР после КС. У меня 36-37 недель. Делала УЗИ рубца. Сказали состоятельный. Вот и ищу. Не подскажите когда 1-ый роддом откроется? И есть ли у Вас контакты врачей. Подскажите пожалуйста.


АЭ принимает и в 1ом роддоме
  • 0

#357
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.



Привет. Я тоже пытаюсь найти врача практикующего ЕР после КС. У меня 36-37 недель. Делала УЗИ рубца. Сказали состоятельный. Вот и ищу. Не подскажите когда 1-ый роддом откроется? И есть ли у Вас контакты врачей. Подскажите пожалуйста.


АЭ принимает и в 1ом роддоме



спасибо. но разве АЭ не на Ленина принимает? Кто-нибудь знает насчет ее расценок. Слышала что она дорого берет?!
  • 0

#358
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, я вроде всю темку прочитала, старалась не пропустить ничего по именам врачей практикующих ЕР. Можно попробовать подытожить, насколько я поняла: это в Алматы Миреева А.Э и Игорь Николаевич в 1 РД. В Астане Дощанова А.М в частной клинике. И еще в Национальном научном центре материнства и детства Астаны двумя руками за ЕР, но имен врачей не знаю . Я сама сейчас в раздумьях куда обратиться, как думаете лучше в своем городе рожать (сейчас многие врачи практикуют ЕР после кесарева) или поехать в Астану или Алматы к более опытным врачам.? И еще кто уже прошел через роды скажите оснащенность клиники в данном случае играет роль, или достаточно операционной наготове? Точнее наверное будет спросить у кого из врачей условия и оснащенность клиники скажем так лучше?
  • 0

#359
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.



Привет. Я тоже пытаюсь найти врача практикующего ЕР после КС. У меня 36-37 недель. Делала УЗИ рубца. Сказали состоятельный. Вот и ищу. Не подскажите когда 1-ый роддом откроется? И есть ли у Вас контакты врачей. Подскажите пожалуйста.


Кажется открывается 1-й роддом 12 июля. Подскажите пожалуйста, а где Вы делали УЗИ рубца? Телефон врача в личку напишу.
  • 0

#360
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Bayashka85, кажется у Вас личка не работает? Не могу отправить сообщение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.