Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#261
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, а у нас рубец, толщина точнее 2,8мм.. Сейчас 38-39 недель. И вес дитеныша ставят по узи 3800... вот что-то я прямо задумываюсь теперь. Миреева сказала, что значения пограничные, шанс родить 50х50... как-то страшновато..

Мне Миреева тоже сказала, что 50х50, т.к. шов тонковатый 2,6мм и если что-то не так, то прокесарим. Но у меня был плюс - это то, что первого ребенка я родила сама. Но когда у меня отошли воды и начались схватки, то я забыла и про 50х50, и про шов!!! Единственное о чем я думала - вытерплю без эпидуралки или нет. Вытерпела :kiss:
  • 0

#262
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо всем за поддержку. Конечно в любом случае пойдем на ЕР.
  • 0

#263
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девчёнки вы молодчинки!!!! Искренне поздравляю вас! Я вот тоже сейчас нахожусь в интересном положении, КС у меня было в мае прошлого года, к сожалению ребёнок родился недоношенным и не выжил, сейчас 25 недель беременности, очень хочу родить сама, ПДР 10 ноября, записала телефон АЭ, хочу ближе к сроку обратиться к ней, если всё будет хорошо, то родить сама, я хочу спросить у тех кто родили сами, как вам вызывали роды или ждали схваток, боюсь переходить, а если схваток не будет, что тогда? и у меня разница между родами всего 1,5 года
  • 0

#264
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Девчёнки вы молодчинки!!!! Искренне поздравляю вас! Я вот тоже сейчас нахожусь в интересном положении, КС у меня было в мае прошлого года, к сожалению ребёнок родился недоношенным и не выжил, сейчас 25 недель беременности, очень хочу родить сама, ПДР 10 ноября, записала телефон АЭ, хочу ближе к сроку обратиться к ней, если всё будет хорошо, то родить сама, я хочу спросить у тех кто родили сами, как вам вызывали роды или ждали схваток, боюсь переходить, а если схваток не будет, что тогда? и у меня разница между родами всего 1,5 года
  • 0

#265
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девчёнки вы молодчинки!!!! Искренне поздравляю вас! Я вот тоже сейчас нахожусь в интересном положении, КС у меня было в мае прошлого года, к сожалению ребёнок родился недоношенным и не выжил, сейчас 25 недель беременности, очень хочу родить сама, ПДР 10 ноября, записала телефон АЭ, хочу ближе к сроку обратиться к ней, если всё будет хорошо, то родить сама, я хочу спросить у тех кто родили сами, как вам вызывали роды или ждали схваток, боюсь переходить, а если схваток не будет, что тогда? и у меня разница между родами всего 1,5 года


Нет, роды не вызывали, едешь в РД с началом родовой деятельности и еще, чтобы в 10 минут были 2 хорошие схватки. Или если отошли воды - то тоже сразу в РД.
Я лично поехала когда в 10мин были 2 схватки, раскрытие было 3см.
Вы не переживайте - все будет хорошо, главное Ваше желание и настрой на ЕР.
  • 0

#266
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девчёнки вы молодчинки!!!! Искренне поздравляю вас! Я вот тоже сейчас нахожусь в интересном положении, КС у меня было в мае прошлого года, к сожалению ребёнок родился недоношенным и не выжил, сейчас 25 недель беременности, очень хочу родить сама, ПДР 10 ноября, записала телефон АЭ, хочу ближе к сроку обратиться к ней, если всё будет хорошо, то родить сама, я хочу спросить у тех кто родили сами, как вам вызывали роды или ждали схваток, боюсь переходить, а если схваток не будет, что тогда? и у меня разница между родами всего 1,5 года

стимулировать роды при рубце все равно нельзя.
  • 0

#267
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мы родились 16-го июля,тоже после КС(в октябре 2007г) настроилась рожать сама и получилось:)))
Вес малышки был 3100,рост 51см :-/
Договаривалась с врачем,хотя она не смогла приехать и роды принимал дежурный АГ-мужчина,правда я себя вела на схватках просто ужасно :D ,но на потугах старалась,был 1 внутр.разрыв. Рожать самой хорошо,но я видимо не готова была к таким болям :D и что смогу сама родить,в последние минуты даже уже на операцию готова была-стыдно,АГ отругал и привел в себя :)
Всем желаю УДАЧИ,главное верить в свои силы и быть готовой,а на схватках лучше танцевать,так быстрее плод опускается,а я вот на аппарате лежала и из-за этого у меня после родов была атония мочевого пузыря...
  • 0

#268
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы родились 16-го июля,тоже после КС(в октябре 2007г) настроилась рожать сама и получилось:D))
Вес малышки был 3100,рост 51см :hi:
Договаривалась с врачем,хотя она не смогла приехать и роды принимал дежурный АГ-мужчина,правда я себя вела на схватках просто ужасно :fie: ,но на потугах старалась,был 1 внутр.разрыв. Рожать самой хорошо,но я видимо не готова была к таким болям :-) и что смогу сама родить,в последние минуты даже уже на операцию готова была-стыдно,АГ отругал и привел в себя :eek:
Всем желаю УДАЧИ,главное верить в свои силы и быть готовой,а на схватках лучше танцевать,так быстрее плод опускается,а я вот на аппарате лежала и из-за этого у меня после родов была атония мочевого пузыря...

АГ - это кто? И где здесь в Алматы или Астана?
  • 0

#269
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Дамы, которые после кесарева сами родили, а почему вас кесарили? Причина была в вас или в ребёнке? Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.
  • 0

#270
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мы родились 16-го июля,тоже после КС(в октябре 2007г) настроилась рожать сама и получилось:D))
Вес малышки был 3100,рост 51см :hi:
Договаривалась с врачем,хотя она не смогла приехать и роды принимал дежурный АГ-мужчина,правда я себя вела на схватках просто ужасно :fie: ,но на потугах старалась,был 1 внутр.разрыв. Рожать самой хорошо,но я видимо не готова была к таким болям :-) и что смогу сама родить,в последние минуты даже уже на операцию готова была-стыдно,АГ отругал и привел в себя :eek:
Всем желаю УДАЧИ,главное верить в свои силы и быть готовой,а на схватках лучше танцевать,так быстрее плод опускается,а я вот на аппарате лежала и из-за этого у меня после родов была атония мочевого пузыря...


Мои поздравления Чмок-чмок!
Здоровья маме и ее малышке!
Молодца!
  • 0

#271
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Дамы, которые после кесарева сами родили, а почему вас кесарили? Причина была в вас или в ребёнке? Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.


У меня было экстренно кесарево при раскрытии 8см, схватки начались в 3 утра, в 11-50 уже родилась доча - врачи посчитали что у ребенка гипоксия.
  • 0

#272
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений

Дамы, которые после кесарева сами родили, а почему вас кесарили? Причина была в вас или в ребёнке? Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.

У меня было плановое КС из-за предлежания плаценты, она полностью перекрывала выход.
  • 0

#273
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Дамы, которые после кесарева сами родили, а почему вас кесарили? Причина была в вас или в ребёнке? Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.


Одну мою подруги кесарили из за отслойки плаценты, 2-го ребёнка она родила сама, я здесь уже писала.
А вот недавно вторую подругу прокесарили тоже из за слабой родовой деятельности, динамики раскрытия не было.
А вот ещё третью подругу тоже надавно прооперировали из за того что одна "грамотная" врач сказала, что нужно прижечь шейку жидким азотом из за каких то коков если не ошибаюсь... Ну и вот когда она пришла со схватками в роддом и другой врач увидела какое у неё там цветение, сказала, что будем оперировать, так как там всё может со страшной силы разорваться, потому что у неё там было страшно после прижигания, и что нельзя было этого делать, и что во время беременности вообще нельзя лишний раз туда лазить, это надо делать после родов, короче там был страшный скандал из за "грамотного" врача. А теперь она спустя 4 мес. после кесарева, уже планирует рожать самостоятельно в на след. год инш Аллах! И конечно же собирается к Дощановой или Мереевой!
  • 0

#274
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Дамы, которые после кесарева сами родили, а почему вас кесарили? Причина была в вас или в ребёнке? Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.

у нас было тазовое предлежание и врачи направили на кесарево.
  • 0

#275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто, меня кесарили из-за слабой родовой деятельности. В этот раз я хочу попробовать сама, но не уверена, что родовая деятельность будет нормальной.

у меня было плохое раскрытие. Врачи это видели еще до родов, одна так и сказала: не исключена возможность КС, так что я нашла другую и родила сама. Хотя и рожала 16 ч.

В этот раз я тоже переживала, что у меня может быть медленное раскрытие. Еще читала, оно может быть из-за загиба матки (мой случай). Поэтому, если нет противопоказаний, можно пить с 34 нед масло примулы вечерней, оно запускает в организме выработку простагладинов, которые отвечают за размягчение шейки. Оно снижает тонус матки, поэтому при пониженном тонусе противопоказно.
  • 0

#276
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо всем за ответы. Надеюсь, к родам мой организм одумается :)
  • 0

#277
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня было КС из-за тазового предлежания,хотя я до последнего шла на самостоятельные роды.Но у меня отошли воды и АГ(акушер-гинеколог) сказала что тазовым не смогу родить и разорвет+головка застрянет,а потом может быть вывих шейного позвонка :D Короче говоря напугали...а я поступила уже с 5см раскрытия.
У подруги КС было из-за не раскрытия шейки и 2-ой раз тоже шейка подвела(ни капельки даже не пыталась раскрыться)....тогда АГ сказала,что при1-ых родах надо было максимум приложить усилий,чтобы шейка раскрылась,а уже после КС нельзя стимулировать роды и готовить шейку :lol:
  • 0

#278
Dimon_navyarringe

Dimon_navyarringe
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот же незадача . Всё пропустил из за приезда DJ Коня
Было чего интерсного ? Шашлык ?
  • 0

#279
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто рожал сам после КС не делали обезболивание?
Я в 1ый раз рожала и после 30 ч схваток, так намаялась, что настояла на эпидуралке. Поспала 1,5 часа - просто удовольствие! но потом все же пришлось делать КС. А вот без анестезии рожать :) ... Хочу заранее знать к чему готовиться
  • 0

#280
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто рожал сам после КС не делали обезболивание?
Я в 1ый раз рожала и после 30 ч схваток, так намаялась, что настояла на эпидуралке. Поспала 1,5 часа - просто удовольствие! но потом все же пришлось делать КС. А вот без анестезии рожать :) ... Хочу заранее знать к чему готовиться


Мне нет, не делали.
Еще в самом начале родов - эту мысль с врачом мы обговаривали, то есть - врач сказала можно. Но..., обезболивание не пригодилось. Такой страшной боли не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.