Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#241
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кувшинчик и AsAi от всей души вас поздравляю!!! Молодцы, что не побоялись!!
Кувшинчик, а Вы тоже во время схваток и родов не думали о шве на матке?
Почему то мне кажется я буду это помнить
  • 0

#242
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ура, мы родились!!
12 числа в первом РД Алматы. МАЭ.
Врач суппер!!
Все время была рядом, 13 часов были роды.
Мальчик, 3070, 52 см.


Кувшинчик! От всей души Вас поздравляю с рождением сына!!! Молодец!!!
Вы захотели - и у вас все получилось! Еще раз поздравляю!
  • 0

#243
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

добрый вечер. роды через естесственные родовые пути после кесарева сечения возможны, но обусловленны риском разрыва матки по рубцу во время схваток и потуг. Попробуйте обратится в 1 роддом по возможности к главному врачу, она очень грамотна в этом вопросе, знаю что принимала роды после кесарева сечения.

мне сразу сказали признаки разрыва шва, это покалыание. Но моя врач сказала, если шов состоятельный, то все будет хорошо.

Кувшинчик, а Вы тоже во время схваток и родов не думали о шве на матке?
Почему то мне кажется я буду это помнить

нет о шве вообще не думала, как-будто меня и не кесарили.
  • 0

#244
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Полностью согласна с Кувшинчиком! Мыслей о шве вообще не было! Сосредоточена в это время только на схватках. Мы с Аллой Эвельевной постоянно за ними следили - через какое время и какая продолжительность. Я каждую схватку подходила и подставляла ей свой живот. За этим процессом время более менее проходило незаметно! :D
  • 0

#245
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А чтобы рожать у Аллы Эвельевны, на учете тоже у нее нужно состоять или можно в 3м роддоме?
Девочки, кто у нее рожал, вы где на учете стояли?
  • 0

#246
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений

А чтобы рожать у Аллы Эвельевны, на учете тоже у нее нужно состоять или можно в 3м роддоме?
Девочки, кто у нее рожал, вы где на учете стояли?


Я стояла на учете в обычной женской консультации, к которой прикреплен РД №5. А к Алле Эвельевне я приходила на прием с обменной картой в РД №1, заранее договорившись по телефону. Ближе к родам врач из женской консультации, которая даже и слышать не хотела что я буду рожать сама без КС, стала меня напрягать, чтобы я ложилась заранее в больницу. Пугала меня, что шов может разойтись при первой схватке. Я сказала, что буду рожать в 1РД, она дала мне в него направление и заставила сказать в какой день я буду ложиться. Я со всем согласилась, всё пообещала, только бы они от меня отвязались и потом спокойно ждала часа икс. На роды я приехала как положено со схватками. :D
  • 0

#247
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Одуванчик-19 и Кувшинчик!
А какая у вас толщина рубца на матке была?
Расскажите про свои роды как будет время
  • 0

#248
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Одуванчик-19 и Кувшинчик!
А какая у вас толщина рубца на матке была?
Расскажите про свои роды как будет время

рубец 2,9
роды очень похоже на ваши)) по длительности с момента начала открытия шейки до родов 13 часов.
  • 0

#249
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений

Одуванчик-19 и Кувшинчик!
А какая у вас толщина рубца на матке была?
Расскажите про свои роды как будет время

У меня рубец 2,6мм. Тонковатый, но у Миреевой рожали и с 2,2мм. Родила за 6 часов. Я не лежала, все время ходила или стояла. Пыталась на мячики посидеть, но я его не поняла. Поэтому все время на ногах. Так быстрее открывается шейка и схватки чуть легче терпеть.
  • 0

#250
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ниче себе такие тонкие рубцы - и все равно все прошло на ура!
Так чего все остальные кто после кесарева бояться рожать?
Как говорится - рожайте на здоровье!
  • 0

#251
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки спасибо вам! Вы вселили в меня надежду!

AsAi, а у Вас какой был рубец? На какой неделе беременности смотрят рубец? До беременности я так понимаю не видно на узи состояние рубца?

Сообщение отредактировал Томирис: 20.07.2010, 14:11:57

  • 0

#252
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ну вообще до беременности на УЗИ состояние рубца видно. Я делала УЗИ, чтобы посмотреть всё ли там ок после кесарева. Просто он со временем при беременности растягивается. Поэтому смотрят рубец ближе к рождению.
  • 0

#253
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки спасибо вам! Вы вселили в меня надежду!

AsAi, а у Вас какой был рубец? На какой неделе беременности смотрят рубец? До беременности я так понимаю не видно на узи состояние рубца?


У меня толщина рубца была 7мм - это на узи на 38-39нед.бер.
Смотрят на 38-39нед.
Состояние рубца в основном смотрят на последних неделях беременности, так как раньше - это не имеет смысла.
А вот до беременности - я чет не знаю - смотрят или нет?

Сообщение отредактировал AsAi: 20.07.2010, 16:01:18

  • 0

#254
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Девочки спасибо вам! Вы вселили в меня надежду!

AsAi, а у Вас какой был рубец? На какой неделе беременности смотрят рубец? До беременности я так понимаю не видно на узи состояние рубца?


У меня толщина рубца была 7мм - это на узи на 38-39нед.бер.
Смотрят на 38-39нед.
Состояние рубца в основном смотрят на последних неделях беременности, так как раньше - это не имеет смысла.
А вот до беременности - я чет не знаю - смотрят или нет?

на самом деле мне рубец внешним узи смотрели написали 7,8, Миреева говорит что толщина стенки матки 7 мм, что не правильно посмотрели, отправила к своему узисту он вагинальным датчиком посмотрел 2.9.
Узи шва делают в 38 недель.
  • 0

#255
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А правда,что состояние шва/рубца на матке смотрят на полный мочевой пузырь? или просто обычное узи делают?(Галентовский из ЦММ сказал,надо полный мочевой)))
  • 0

#256
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

на самом деле мне рубец внешним узи смотрели написали 7,8, Миреева говорит что толщина стенки матки 7 мм, что не правильно посмотрели, отправила к своему узисту он вагинальным датчиком посмотрел 2.9.
Узи шва делают в 38 недель.


Аааа, да Вы че, мне узи тоже внешне делали. Вот прикол, а если бы вагинально - то какая бы тогда толщина была??? Но это теперь загадкой так и останется))))))))))))))
  • 0

#257
Одуванчик-19

Одуванчик-19
  • Гость
  • 13 сообщений
Узи делают вагинальным датчиком на сроке 38-39 недель. Полный мочевой не нужен!
  • 0

#258
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, а у нас рубец, толщина точнее 2,8мм.. Сейчас 38-39 недель. И вес дитеныша ставят по узи 3800... вот что-то я прямо задумываюсь теперь. Миреева сказала, что значения пограничные, шанс родить 50х50... как-то страшновато..
  • 0

#259
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, а у нас рубец, толщина точнее 2,8мм.. Сейчас 38-39 недель. И вес дитеныша ставят по узи 3800... вот что-то я прямо задумываюсь теперь. Миреева сказала, что значения пограничные, шанс родить 50х50... как-то страшновато..

у меня практически один-в-один ситуация была. Родила у АЭ дочу 3950.

Сообщение отредактировал Wifelka: 23.07.2010, 22:28:06

  • 0

#260
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, а у нас рубец, толщина точнее 2,8мм.. Сейчас 38-39 недель. И вес дитеныша ставят по узи 3800... вот что-то я прямо задумываюсь теперь. Миреева сказала, что значения пограничные, шанс родить 50х50... как-то страшновато..

мне АЭ на родах расказывала про девочку в двумя рубцами, узким тазом и очень крупным ребенком, больше 4 кг, родила сама.
Кстати по поводу веса ребенка, мне в 38 недель по узи ставили 3200-3300, сказали сын к 40 неделям будет 3500-3700, родила в 40 недель вес 3070гр. Так что по узи не всегда можно точно вес определить.
Может стоит к другому узисту сходить вес перепроверить?
Я думаю вся проблема у вас только в весе, у меня шов 2.9 был АЭ сказала, что это нормальный шов.
Вообще нужно до последнего верить в хорошее, нужно спросить что значит шанс родить 50 на 50, если что то пойдет не так, тебя просто прокесарят и все.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 24.07.2010, 00:31:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.