Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2861
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
с завой поговрила на выхах. вчера всем детям сказали, чтобы никто не просил родителей приносить туалетную бумагу и запретили приносить айпады. видимо, для пущей убедительности того, что дети заняты стоящим делом - вчера писали диктант, чего в летнее время обычно не делают. на счет игр не знаю, дочка у меня сама обычно колбасится с подругами, поэтому ей по барабану развлекают их или нет.
зава прям клятвенно обещала разобраться, потому как не знала. типа. неужели не знала, подумала я.....
  • 1

#2862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


она может и ходит не думаю что не было бумаги или салфетки в группе...это был "воспитательный"момент :faceoff: обязательно идти к заве и к мед.сестре :idea:

да вот я тоже говорю, неужели какой-нибудь маленькой бумажки не нашлось???


именно такое слышала про 69 садик в Бостане от возмущенной мамы ребенка, когда апайка сказала - вот ты какаешь. а твои родители даже бумагу туалетную не принесли (попу вытерли, но эти слова ребенок потом передал матери)

у нас не этот садик, но туалетную бумагу и салфетки раз в месяц или два мы носим. Мой ребенок на такое не жаловался никогда

#2863
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



она может и ходит не думаю что не было бумаги или салфетки в группе...это был "воспитательный"момент :faceoff: обязательно идти к заве и к мед.сестре :idea:

да вот я тоже говорю, неужели какой-нибудь маленькой бумажки не нашлось???


именно такое слышала про 69 садик в Бостане от возмущенной мамы ребенка, когда апайка сказала - вот ты какаешь. а твои родители даже бумагу туалетную не принесли (попу вытерли, но эти слова ребенок потом передал матери)

у нас не этот садик, но туалетную бумагу и салфетки раз в месяц или два мы носим. Мой ребенок на такое не жаловался никогда

в договоре же отписана определенная сумма на эти цели,неужели не хватает..это конечно мелочи-несколько мотков туалетной бумаги,но из принципа не надо снабжать воспитетелей и их семьи бытовыми товарами..
  • 0

#2864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в договоре же отписана определенная сумма на эти цели,неужели не хватает..это конечно мелочи-несколько мотков туалетной бумаги,но из принципа не надо снабжать воспитетелей и их семьи бытовыми товарами..


на заборе в договоре (а еще во всех садах даже в Астане кроме нашего славного города. о чьем бюджете так печется маслихат) много чего написано

100 тенге (бумаг+салфетки) 1-2 раза в квартал - для меня не принципиальный вопрос

но я даже не думала, что персонал в детсаде может опуститься до такого, чтобы ребенка попрекать туалетной бумагой

#2865
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

100 тенге (бумаг+салфетки) 1-2 раза в квартал - для меня не принципиальный вопрос

для меня это тоже не принципиальный вопрос, отнести можем и 10 рулонов, просто на самом деле много чего выделятся, а куда уходит? по началу с нас пытались и на всякие моющие ср-ва для сантехники и посуды взять. и мы носили. пока этот вопрос не подняли на собрании. на все это деньги выделяются. и на ремонт, кстати, тоже. хотя каждый год с нас собирают и на ремонт :faceoff:
  • 0

#2866
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
интересно, если за туалетную бумагу так попрекают, то что делают с теми, кто не сдает на ремонт? кладут в сломанную кровать и дают сломанный шкаф?

#2867
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

для меня это тоже не принципиальный вопрос, отнести можем и 10 рулонов, просто на самом деле много чего выделятся, а куда уходит? по началу с нас пытались и на всякие моющие ср-ва для сантехники и посуды взять. и мы носили. пока этот вопрос не подняли на собрании. на все это деньги выделяются. и на ремонт, кстати, тоже. хотя каждый год с нас собирают и на ремонт :faceoff:

На самом деле вопрос интересный. Вот у нас была одна воспитательница, по очереди носили где то раз в квартал туалетную бумагу и салфетки. Потом воспитательница сменилась, перестали носить (перестали просить, вернее). В родительский комитет сдаем также, дети вроде тоже в том же количестве и с теми же потребностями...Загадка :-/...
  • 0

#2868
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девушки, эти вопросы уже для темы "Денежные поборы"[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 18.06.2013, 15:23:15

  • 0

#2869
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

девочки,скажите,изменилась ли ситуация в этом саду? нас определили в группу Жулдыз,но с воспитателями ещё не знакомилась..будем ходить с июля? эти воспетки так и работают в саду??! не читала здесь отзыва о 79 саде,теперь прочитала-в шоке!!!


остались мы в этом саду, но перешли в другую группу, пока довольны, ситуация утряслась сразу же после ЧП. Не переживайте и не нагнетайте, посмотрите, пообщайтесь, востипатели разные, дети тоже, у нас сейчас все ровно, всем довольны, ттт.
  • 0

#2870
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

какую ответственность они должны нести?

смотря при каких обстоятельствах это случилось.упал ли сам или кто то толкнул и т.д. а вообще в саду всякое бывает, это же дети... и дома они падают.... думаю максимум объявит зава выговор, если вы будете настаивать....
  • 0

#2871
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Здраствуйте!осилила несколько страниц прежде чем написать жуть.Мой сын вчера на утрешней прогулке упал с лесенки и рассек затылок.Увезли с садика на скорой в хирургию на Чапаева зашивать.Рана 3см и 3шва.Наш папа приехал уже в больницу после зашития.С сыном в скорой ездили воспитательница и медсестра.На вопрос почему это произашло стояли и хлопали глазами ну так вот бывает говорят.Сегодня ездили на перевязку!Скажите пожалусто какую ответственность они должны нести???немогу собраться с мымлями очень переживаю за сыночку.ему 2.10лет ходим во 2ю младшую.с чего начать?что мне с них спрашивать?еще с ними неразговаривала собераюсь с мыслями а у самой аж в нутри все трясется от произашедшего!!!
  • 0

#2872
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

какую ответственность они должны нести?

смотря при каких обстоятельствах это случилось.упал ли сам или кто то толкнул и т.д. а вообще в саду всякое бывает, это же дети... и дома они падают.... думаю максимум объявит зава выговор, если вы будете настаивать....

знаете мне я даже и спраштвать и разбираться небуду кто там и что там!И что там всякое бывает это уже тем более проблема садика именно!А если так рассуждать как вы что это же дети и всякое бывает то зачемже их беречь и ограждать от падний итд итп!ну и пусть падают до ран всяких чеж теперь и зачем мы за ними так смотрим???К сожелению или к счастью мне непонять вашу жизненную позицию к детям да это и ваше право!У меня всего лиш был один вопрос какую ответственность должен понеси садик!!!прежде всего здоровье моего сына!!!помойму я в ту тему написала ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

Сообщение отредактировал BARIH: 20.07.2013, 12:18:56

  • -8

#2873
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

мне непонять вашу жизненную позицию к детям да это и ваше право!

думаю моя позиция не на много отличается от вашей позиции, именно поэтому я и спросила про обстоятельства, думаю что выяснить нужно все. где была воспитатель во время чп..если есть камеры видеонаблюдения в саду то посмотреть что да как.ну и собирайте чеки за лечение, как минимум должны возместить... если по вине воспитателя произошло чп, то возможно вплоть до увольнения, если же обстоятельства не зависящие от воспитателя, то думаю будет максимум выговор...
  • 0

#2874
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений

мне непонять вашу жизненную позицию к детям да это и ваше право!

думаю моя позиция не на много отличается от вашей позиции, именно поэтому я и спросила про обстоятельства, думаю что выяснить нужно все. где была воспитатель во время чп..если есть камеры видеонаблюдения в саду то посмотреть что да как.ну и собирайте чеки за лечение, как минимум должны возместить... если по вине воспитателя произошло чп, то возможно вплоть до увольнения, если же обстоятельства не зависящие от воспитателя, то думаю будет максимум выговор...

Детки утром гуляли вместе с воспитательницей на участке.сын залез на лестницу на участке и сорвался с нее прям на затылок.это было со слов воспитатальници и медсестры.камер наблюдения в садике нет

Сообщение отредактировал BARIH: 20.07.2013, 12:40:36

  • 0

#2875
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
BARIH, а какую ответственность вы хотите? Возместят стоимость лечения и максимум - уволят воспитателя.

  • 0

#2876
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

знаете мне я даже и спраштвать и разбираться небуду кто там и что там!И что там всякое бывает это уже тем более проблема садика именно!


Вы себе по честному сначала вопрос задайте, а не сам ли ребенок тут виноват. Если бы это произошло с моей дочерью, претензий к воспитателю не имела бы, т.к. дочь у меня та еще любитель экстрима и даже если ей запретить, дождется пока никто не видит и сделает по своему...
Ну так вот, какой он? Ваш сын?
Если вы сами себе можете сказать, что ребенок спокойный, уравновешенный и с ним легко справиться, смело требуйте: 1) компенсаций за лечение( если сад частный, то можно договориться о том, что ребенок будет месяц-два ходить бесплатно), 2) увольнение воспитателя
Ну уж если хотите, то и заявление можете накатать об этом случае в милицию и там вам расскажут, чем грозит оно детскому саду.

А какая реакция у персонала на данную ситуацию, извинения были? предложения оплатить лечение?
  • 0

#2877
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Спасибо за предлажения и оветы!Я просто в день инцендента непошла разбираться в садик а то наверно с гореча можно и дров нарубить так сказать.Это даже и к лучшему чтоб немного остыть и уже с холодной головой решать эту проблему.Сынок у меня уравновешаный очень смышленый парень. Но вот как то в милицию писать небуду постараемся решить полюбовно.Да и воспетателя увольнять тоже както нехочу.А вот присекать все равно думаю что надо иначе безнаеазанность порождает бездействие и халатное отношение к своей работе и детям прежде всего.Будут впредь внимательней!А то некоторые воспетательници очень часто обращала внимания стоят трындят с кем нибудь а дети сами посебе бегают карабкаются по лесничкам.Да а к детям каторые очень активные должно быть так же повышеное внимание.И отговорки что детей много и воспитательница неуспевает я уж тем более принять немогу.Кстати звонков сегодня с извенениями или даже узнать как у нас дела здоровья небыло.Я вобщемто обдумала свое действие как с ними поговорить и очем.Думаю что так это неоставить конечно.Хотя я непервая кто ужеобращался к ним с некоторыми претензиями и недовольством как в прочем любом садике.Будут знать что каждый родитель за своего ребенка может постоять а непустить все на самотек.

Сообщение отредактировал BARIH: 20.07.2013, 23:51:24

  • 0

#2878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, не знаю... моя вот недавно дома упала и расцарапала пузико, там царапина глубокая и длинная теперь.

и что? куда слать извинения или посыпать голову пеплом?..))) 

 

слава Богу, заживает.

еще случай был, у подруги ре удрал из сада, но у него СДВГ, такие дети склонны к побегам, да за ним она сама уследить не могла

разбираться конечно не пошла, рада была, что с ребенком все ок

так что... по-разному можно реагировать.


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.07.2013, 23:50:28

  • 0

#2879
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У меня всего лиш был один вопрос какую ответственность должен понеси садик!
уголовную ответственность несёт воспитатель за жизнь и здоровье вверенного ему ребёнка.

они об этом ежедневно подписываются в журнале.  


  • 2

#2880
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не удивлюсь, если с моей дочерью будут подобные случаи. Сколько раз она у меня и падала на ровном месте и с возвышенностей, да еще и в озеро кидая камушки нырнула вслед за камушком, а я при этом стояла рядом впритык, только успели спину не намочить. Ей 1,9 коленки ободранные с начала тепла, лицо только и успевает проходить, как тут же опять или ссадина или царапина. Дети они такие, особенно гиперактивные и реактивные)))

А муж еще и выговаривает мне "Надо было лучше за ней следить!" Бесит!

А в садике в группе их минимум 20 человек. Как за такими уследить одновременно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.