Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3701
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Автокресла обещали установить, но по факту на момент аварии их еще не было. Воспитатель кого то сажала себе на колени. Кто то просто сам рядом сидел. Вообще с автокреслами в развозках дело обстоит туго. Сколько садиков мы тогда перебрали. Либо вообще нет развозки. Либо просто вот так. Дети сидят сами. Прежде чем сообщить мне о ЧП они сами отвезли ребенка в травматологию на Чапаева. И только потом позвонили типа вот так и так. Но обошлось. Что мы тогда пережили сложно передать. Три года малышу. Из этого сада мы ушли.

 

А разве это вина не родителей в первую очередь, что они посадили ребенка на развозку без автокресла? Вы ведь знали об этом. 


Сообщение отредактировал Тэффи: 02.02.2017, 14:02:35

  • 2

#3702
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

без автокресла?
 ладно без автокресла, ну так ремни безопасности то должны быть хотя бы в этом автобусе...
  • 0

#3703
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здесь каждый должен сам это понимать, все машины попадают в ДТП и те кто виноват и те, кто вовсе не при делах, машины отлетают и т.д и стаж в 40 лет водителю не поможет.

Поэтому я НИКОГДА не отдам своего ребенка на развозку чужим людям, на коленки, без автокресла. Все же взрослые, новости смотрим, себе в машину кресла покупаем, т.е. оцениваем риск!

При покупке автокресла смотрела кучу краш тестов, сертификатов и покупала не дешево, поэтому делаем выводы сами, а не ждём, что кто-то, что-то пообещал.


  • 3

#3704
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Если вам повезло найти садик где гарантированно существует развозка, где каждый ребенок обеспечен отдельным местом с ремнем или автокреслом- то я за вас рада. Нам такой сад найти не удалось. В нашей семье нет машины. И развозка нам нужна была обязательна. Но детским садам которые мы находили легче было отказать нам в месте, чем обеспечивать нам развозку согласно нашим требованиям. Единственный садик где все с этим обстояло хорошо- это Мери Попинс. Но мы не потянули его финансово.
  • 0

#3705
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я написала об этом не для того, чтобы снять вину с себя и обвинить только детский сад. А для того чтобы предостеречь других родителей. На своем опыте. Вина обоюдная. Это не обсуждается. Мы не настояли. Заведующая не обеспечила детям безопасность. Но кто сталкивался с вопросом развозки в частных садах тот меня поймет. Садиков где все осуществляется действительнл как положено- еденицы.
  • 0

#3706
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Если вам повезло найти садик где гарантированно существует развозка, где каждый ребенок обеспечен отдельным местом с ремнем или автокреслом- то я за вас рада. Нам такой сад найти не удалось. В нашей семье нет машины. И развозка нам нужна была обязательна. Но детским садам которые мы находили легче было отказать нам в месте, чем обеспечивать нам развозку согласно нашим требованиям. Единственный садик где все с этим обстояло хорошо- это Мери Попинс. Но мы не потянули его финансово.
 

 

Да это понятно, что садик не хочет покупать каждому ребенку автокресло для перевозки. А вот вы могли это сделать, ребенок бы ездил в принадлежащем вам автокресле. 


  • 2

#3707
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
согласна со всеми....я сама без автокресла за руль с ребенком не сяду, а чтоб отдать чужому дяде и тетя на коленки это вообще нонсенс.

Angri birds, если Вы без развозки никак, то у city taxi есть услуга "няня". К вам приезжает водитель и няня, машина оборудована автокреслом и доставляют до места назначения. Стоимость такого удовольствия +500тг к общей сумме за поездку.
  • 0

#3708
крис-тя

крис-тя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте прошу принять меры в садике №51 это просто ужас все дети завшивились у всех педикулез а заведущая с врачем не обращает внимания,врач вообще появляется в садике очень редко за что она получает зарплату,а когда мы сказали заведущей что в садике педикулез она сказала что это естественно!!!!как может быть в гос учереждение вши естественным!!!примите пожалуйста меры!!!lдевочки подскажите куда отправить вот такое письмо на какой сайт?


  • 0

#3709
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

здравствуйте прошу принять меры в садике №51 это просто ужас все дети завшивились у всех педикулез а заведущая с врачем не обращает внимания,врач вообще появляется в садике очень редко за что она получает зарплату,а когда мы сказали заведущей что в садике педикулез она сказала что это естественно!!!!как может быть в гос учереждение вши естественным!!!примите пожалуйста меры!!!lдевочки подскажите куда отправить вот такое письмо на какой сайт?

санэпедемстанцию. напишите вдобавок на сайте департамента образования, они его боятся как огня)


  • 0

#3710
Sasha 1212

Sasha 1212
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="Uliana0807" post="34638515" timestamp="1485625503"]Пока ребенок в садике за его жизнь и здоровье несет ответственность воспитатель. Каждое утро вы ставите роспись в журнале, что привели ребенка и вечером, что забрали. Вечерняя роспись говорит о том, что вы забрали здорового ребенка. Воспитатель не должен покидать группу и оставлять детей одних, без присмотра взрослого! 
 
 
Я  не понимаю о каких "жалко воспитателя" и  подарочках может идти речь, когда вам спихнули ребенка с ПЕРЕЛОМОМ и скрыли факт травмы! Вас не позвонили, не вызвали скорую ребенку, ее одели через боль и крик! Ну как можно идти на мировую с такими людьми? Я не понимаю...
 
Телефон полицейского, приходившего в больницу вы сохранили? Начните с него, позвоните, объясните ситуацию, и если время не вышло, пишите заявление на воспитателя.
 
Как сад называется напишите нам, пожалуйста. Было бы [quote name="Uliana0807" post="34638515" timestamp="1485625503"]Пока ребенок в садике за его жизнь и здоровье несет ответственность воспитатель. Каждое утро вы ставите роспись в журнале, что привели ребенка и вечером, что забрали. Вечерняя роспись говорит о том, что вы забрали здорового ребенка. Воспитатель не должен покидать группу и оставлять детей одних, без присмотра взрослого! 
 
 
Я  не понимаю о каких "жалко воспитателя" и  подарочках может идти речь, когда вам спихнули ребенка с ПЕРЕЛОМОМ и скрыли факт травмы! Вас не позвонили, не вызвали скорую ребенку, ее одели через боль и крик! Ну как можно идти на мировую с такими людьми? Я не понимаю...
 
Телефон полицейского, приходившего в больницу вы сохранили? Начните с него, позвоните, объясните ситуацию, и если время не вышло, пишите заявление на воспитателя.
 
Как сад называется напишите нам, пожалуйста. Было бы неплохо знать где такой ужас произошел.[/quote][quote name="Asy" post="34637794" timestamp="1485596435"]Девочки, у нас такая ситуация, может кто сталкивался, подскажет... Отдала дочь 4-х лет в частный детсад на 4 часовое обучение. Обычно ходим с утра и до обеда, но после нового года, так как деток было мало, попросились в послеобеденную группу. Прихожу вечером, а ребенок стоит одетый, обутый и с рюкзаком, лицо все опухшее, заплаканное. Спрашиваю у воспитатиля, в чем дело, а мне - она кружилась с девочкой и упала, ушибла плечико, синяков нет но вы дома посмотрите... Пока домой шли, ребенок всю дорогу плакал идти не мог... я ее еле еле по гололеду на каблуках на руках дотащила. Домой пришли, акуратно сняла с нее куртку и рюкзак, доча жалуется что ручку поднять не может, что больно... Время седьмой час, пробки... я ее с трудом на такси до травмпункта еле довезла, еще нас не туда завезли я ее на руках таскала искала куда нам нужно... короче тихий ужас я с ребенком в душе ревела. Приехали в травмпункт, а нам там сразу сказали перелом ключица, отправили на ренген, потом слезы пока с нас кофту снимали (снимается через голову), которую на нас восптатель одел, помима рюкзрка и куртки!!! Стрес у меня, у подоспевшего мужа, у онкобальной бабушки. В травмпункте вызвали участкового. Пока бегали и перевязывали муж на взводе был, а как участковый приехал подостыл... мне воспитателя жалко стало, женщина хорошая, да и не вся вина на ней, так как она физически не могла уследить за детьми находясь на 2 этаже, дети остались внизу одни, без присмотра, хозяйка дет сада в другом кабинете сидела, пока ребенок не закричал... отговорила мужа уголовное дело заводить. Решили воспитателю при участковом позвонить, муж говорил. Сказал что участковый стоит ждет решение, что он недоволен присмотром за детьми, она вроде и извинилась и вину не признала, договорились что она лечение при придоставление чеков оплатит. Написали отказную участковому. Потом я выяснила и у ребенка и в детсаду что дети был одни в комнате, кружились, дочь упала в 17.00. Когда сильно заплака, прибежали взрослые. Успокоили, она немного поиграла потом опять плакать начала, что больно... они мне не позвонили, не придупредили, одели на нее через голову!!! (Значит поднимали ручку) кофту, куртку, рюкзак, штаны и обувь и дождались, когда я подойду в 18.00. Еще воспитатель поинтересовалась, а бывает ли что ребенок у вас безвучно плачет?!!!!
Когда мы приехали домой, ребенок начил хвалить свой садик, что там она лепила и рисовала. Я у нее спросила, хочет ли она там быть, она сначала сказала нет, потом да. Я решила что значит будет решать полюбовно вопрос и вернемся в садик после лечения. На следующий день пришла в дет сад, хозяйка и воспитатель вину не признают, разводят руками, типа с кем не бывает. Я им говорю, хорошо, мы хотим остаться у вас, за лечение не буду требовать компинсацию, но хотя бы ребенку моральную поддержку сделайте. Она мечтает о кукле пупсе с горшком (стоимость от 3500 до 6000), даже сказала где можно купить, говорю -мы придем, вы ей подарите, пожелайте чтобы ручка зажила и скажите что вы ее ждете, чтобы не боялась, они вроде согласились. В итоге отдали мне мою оплату за обучение с вычетом 4 дней что мы ходили, которую я им заплатила в начале месяца!!! А потом пошло поехала у них, то машина не заводится, то на телефон не отвечают, то переезд у них, ребенок ждет, от болей мучается, ночами от страха кричит... в итоге через 2 недели мне воспитательница выдала, что мол извините, но куклу покупать не будем, она слишком дорогая.... Я ей пишу, а ничего что мы за лечение и перевязки каждые 3 дня по 5500 отдаем и на такси тратимся... что стоимость приема от 5 до 10 тысяч... в итоге она мне позвонила, еще и наорала что она такая хорошая, вкладывает душу в деток, что доча наша ангел, а родители такие плохие. Еще и сказала что видеть нас не хочет и нашего ребенка, что мы все ее отношение хорошее к нам сломали. Еще и обидел ее мой муж, не позвонил ей и не извинился, что участковым угрожал... И, то говорит - чеки несите я оплачу, то опять - почему я должна платить... Вот как мне быть? Я все чеки запросила, через 3 дня у нас снимают повязку, ренген, потом физио... опять деньги... Я сказала что прийду к ним со всеми чеками после снятия повязки, но если они не пойдут на встречу, хочу выше идти. Кто знает алгаритм, куда обратиться?[/quote ну что вы за мамаша блин Тихон, кто что сделал рот закрыла и повезла, а потом куколку ей подарите. Я бы позвала на месте эту воспиталку и няньки. Я не на улице ребёнка оставляю чтоб за ним никто не следил! И сад обязан был вам выплатить компенсацию на лечение ребёнка, если бы вы на месте вызвали скорую, и зафиксировали перелом, а не перил ребёнка на себе как героиня , причиняя еще больше боли.какая куколка ребёнку нужна после такого? Ваше малодушие и довело до такого. Скорая и откуда забрали, и в суд . Если по хорошему не помогают. А сейчас ничего не докажете. Все уволены . Куколка)))
  • -1

#3711
Ketti_88

Ketti_88
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я бы так не оставила. Я считаю за ребенком должны смотреть в оба глаза. Это не просто ушиб или царапина - это перелом, который еще и скрыть хотели, еще и могли навредить поднимая переломанную конечность. Я бы в такой сад ни ногой больше и их бы наказала!
И вообще считаю уж лучше гос сады там ответственность выше, их проверяют, они боятся. В частных такаго нет

В гос саду 25 чел в группе а не 5. И воспитатель чисто физически не успевает за всеми уследить. И укусы были, и шишка на голове, а летом содранные локти/коленки....

 

мы ходили в гос сад 43 ребенка в группе(((


  • 0

#3712
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Sasha 1212 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.