Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2821
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я была возмущена до предела, фиг с ней с чёлкой - отрастет, но ведь можно было и в глаз этими ножницами попасть. Воспетка долго извинялась, я ей высказала свои претензии по поводу того, что дети остались без присмотра, думаю она меня поняла , к заве обращаться не стала. А теперь сижу и думаю может зря не стала?

у меня оба ребенка дома и брови себе брили, и ресницы стригли, и волосы))) ЧП в этом не вижу, главное - научить ребенка обращаться с острыми предметами правильно :) Правда, когда вижу такие манипуляции вроде стрижки и бритья, направляю стрижку на бумагу)))

Так ЧП по моему мнению не в том что ребенок подстриг челку, а в том что дети 3- 4-х лет остались без присмотра.
  • 1

#2822
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
f_oo_x, можете уже огласите номер садика в котором так ужасно - сначала кражи, теперь воспетка спит :-/ Даже не знаю как и где набирали такой пед.состав.

Так ЧП по моему мнению не в том что ребенок подстриг челку, а в том что дети 3- 4-х лет остались без присмотра.

ну и как бы, то, что опасные предметы лежат в доступности тоже не есть хорошо. Волосы действительно отрастут, и хорошо, что волосами и отделались. Даже страшно подумать, что могло произойти чуть промахнись ребенок при подстригании челки :faceoff:
  • 0

#2823
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

H.A.N.D подозреваю я что мы ходим сейчас как раз в тот садик о котором вы говорите. У меня две дочки, мы сами по национальности русско корейские, как то садимся ужинать всей семьей и бабушки и дедушки, и дочки мои сложили ручки, прочитали молитву на казахском, закончили словом аумин и приступили к трапезе, вы уж простите, но мы с мужем стали ржать, потому что это было смешно и неожиданно, две 4х летние малявки, у нас никто по казахски не говорит, бабушка и дедушка начали возмущается, чему они там детей учат, а что плохого то? Их же не учат там пояса смертников делать


Значит ничего не изменилось в саду...(((
Вот и моя так в гостях прочитала пару раз - кто посмеялся, а кто тоже в шоке от увиденного.
Но я тогда тоже подумала - не страшно, хотя муж сказал - завтра придет воспетка кришнаитка - и мы должны будем дочу обрить по ее прихоти...? Короче долго мне выговаривал, что нарушение всех норм это.
На сегодняшний день твердо уверена , что религия должна быть преподнесена только родителями.

Теперь уж точно сына туда ни за что не отдам.

Насчет вшей - в дорогой и престижной школе МШ дочь подруги тоже вшей подхватила...((( ужас для них такой был, а в школе сказали - никто не застрахован, но девочка которая их принесла недели 3 потом в школу не ходила - толи выводили, толи от стыда... хотя уже тогда несколько человек их схватили от нее. Моя подруга выводили шампунем Антибит.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.06.2013, 16:06:28

  • 0

#2824
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну и как бы, то, что опасные предметы лежат в доступности тоже не есть хорошо. Волосы действительно отрастут, и хорошо, что волосами и отделались. Даже страшно подумать, что могло произойти чуть промахнись ребенок при подстригании челки :faceoff:

вообще дети могут с полутора лет резать настоящим острым ножом и прочие вещи, уж в 3 года ножницы - милое дело (и то, поздновато, можно куда раньше давать))) и лучше, если это все начнется вовремя, и дома, когда мама присматривает. Чем в садике, когда ребенок дорвался до инструментов, а их там два-три десятка таких жадных до манипуляций взрослыми предметами)))

Так ЧП по моему мнению не в том что ребенок подстриг челку, а в том что дети 3- 4-х лет остались без присмотра.

всяко бывает, если в группе много деток, за каждым уследить нереально. Например, делают они аппликацию, им же помощь нужна, пока одному помогаешь, остальные могут ченить придумать из того, про что Вы сказали, и это нормально. Наоборот, если дома есть такие возможности для резания, в саду уже ведут себя по-другому :)
  • 0

#2825
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
ДД. Такая ситуация в нашем саду - у девочки два раза пропали золотые сережки. Оба раза родители обвинили воспитательницу (к слову я от нее в восторге и мои дети тоже)). В первый раз сережку нашли у себя, во второй в садике, в кровати. При этом родители девочки устроили безобразный скандал (по словам воспитателя) и грозятся поставить камеры в игровой, предбаннике и в спальне, за счет родителей. Наша воспитатель с 25 стажем сильно обиделась на такое недоверие, сказала что уйдет если поставят камеры. Лично я этого не желаю, поэтому написала отказ от постановки камеры.
Садик самый обычный госсударственный. Есть ли еще госсады с камерами?? И вообще если кое кто из родителей против постановки камер, они же могут поставить без согласия всез родителей?? Вдруг я не хочу чтоб за моим сыном чужие дяденьки-тетеньки наблюдали :)
  • 0

#2826
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вдруг я не хочу чтоб за моим сыном чужие дяденьки-тетеньки наблюдали

мне бы тоже не понравилось. Сад - это не камера хранения дорогих вещей, тут бы за детьми углядеть, не до сережек
  • 0

#2827
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

считаю что к религии должны приучать приводить прививать(как угодно)-родители....а никак не чужие дяди-тети


Тут, я считаю, проблема не в том, кто приучает, а в том, как.
Религия - дело серьезное и изучать его надо серьезно, А дети не понимают, религия это или нет (молитва перед едой) , они просто выполняют правила, как чистка зубов, мытье рук, переодевание ко сну. Для них это становится такой же обыденной нормой, причем без вникания в суть.
  • 0

#2828
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Садик самый обычный госсударственный. Есть ли еще госсады с камерами??

Ходим в обычный государственный сад. Камеры есть. За чей счет их устанавливали - не могу, правда, сказать, они уже были при нашем поступлении.

Насчет сережек - мы тоже в первый же день в садике потеряли золотые сережки. Но винить воспитательницу и проверять камеру как-то даже мысли не возникло.
Подошла к воспитателю, объяснила, попросила.
Вечером же она нашла сережку. Как я и думала, она просто расстегнулась и лежала в кроватке, в подушке.
На следующий день мы просто одели другие золотые сережки - с английским замком, они намного надежней и не расстегиваются.
Потерявшиеся сережки были с французским замком, неудивительно, что ребенку их потерять во время сна в два счета.
  • 0

#2829
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я была бы против, если бы обучали религии в садике, если уж на то пошлО, сейчас есть садики с уклоном а-ля мусльмунские. там может и не обучают как таковой религии, но какие-то основы дают, насколько я знаю.

единственно, хотелось бы поправить. у мусульман молитву - коран, читают никак не ДО еды, а только после. До еды тоже читают, если это какие-то поминки, похороны или еще что. а в обычное время - если и читают - то только после трапезы. может это вообще какие-то ортодоксальные мусульмане?

у меня племяш, которому сейчас 15 лет, когда 10 лет назад ходил в садик, как-то принес оттуда - Боженька все видит, он простит. родители поначалу не могли понять, что он все время шепчет, потом заметили, он раз упадет и сам себе говорит - ну ниче, Боженька все простит либо поругают его, а он - Боженька все видит, он простит. в общем, побежли к воспетке, а там такая взрослая тетенька, которая говорит - да, я читаю им перед сном и в свободное время Евангелие, пусть знают, что да как. родители попросили не читать такое всем детям, так как вероисповедания у всех разные, воспетка такая удивленная осталась, но кажется прекратила чтения. и это было 10 лет назад, вроде бы и засилья религиозного как сейчас не было, но вот такие люди встречались и тогда. а сейчас вообще такое множество религиозных направлений - туши свет....
ой, нет, я против религии в садике и в школе. если и нужно будет - сами донесем до детей так, как к этому относимся.

Сообщение отредактировал Karina: 13.06.2013, 16:55:13

  • 0

#2830
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Знакомые искали садик где-то в районе Райымбека - Абылай -хана. Нашли частный, недорогой, на фоне остальных. Русские такие воспитательницы, внушающие доверие. Они уже обрадовались, что нашли сад, а потом в кабинете директора обратили внимание на то, что все полки заставлены книгами по сайентологии. Пошли еще раз по саду "прогуляться" и увидели, что в каждой группе стоят такие книжки. Естественно, ребенка передумали туда отдавать. Так что, вербовка может начинаться уже с яслей.
  • 0

#2831
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

вообще дети могут с полутора лет резать настоящим острым ножом и прочие вещи, уж в 3 года ножницы - милое дело (и то, поздновато, можно куда раньше давать))) и лучше, если это все начнется вовремя, и дома, когда мама присматривает

ну так не в этом вопрос.
Дети и в садике апликации делают, и дома за милу душу режет бумажки.
Другое дело, когда дети без присмотра остаются с острым предметам в руках! И я тоже была бы возмущена, узнай, что ребенок сам на сам с ножницами развлекался, пока воспитатель решила куда-то выйти
  • 0

#2832
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Карина-

Вроде как ----
перед едой произносится "с именем Бога", а после еды благодарность Ему.
перед учёбой дуа (обращение к Нему) о полезных знаниях.
а намаз (молитва) 5 раз в день.

А насчет камер - я согласна была бы на установление- тогда точно порядка больше было бы, и воспитатели не спали бы и не орали и детей не били бы точно...если только где в уголке, где камер нет...((((
У нас в группе на детей, которые не спали газеты складывали прямо на лицо - вообще не поняла я что за методы...у нас одна девочка была - не спала и другим не давала, так ей то типа укол, то газету на лицо((((.... Мать ее спокойно относилась к этому - говорила что сама с ней справится не всегда может.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.06.2013, 18:19:35

  • 0

#2833
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то газету на лицо((((....

газета не была смазана хлороформом? :faceoff: выдумают же

#2834
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Ст. 35 Закон РК О правах ребенка

1. Государство гарантирует невмешательство в воспитание ребенка, основанное на религиозном мировоззрении родителей или лиц, их заменяющих, соблюдение традиций и совершение за пределами организаций образования, воспитательных, лечебных и иных аналогичных учреждений религиозных обрядов с участием ребенка, за исключением случаев, когда указанные действия угрожают жизни и здоровью ребенка, нарушают его права и ограничивают ответственность.
2. В отношении детей, не достигших совершеннолетнего возраста, религиозные обряды совершаются с согласия родителей или лиц, их заменяющих.
Не допускаются принудительные меры по привлечению детей к религии.
  • 1

#2835
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин, седня невольно услышала разговор нашей воспетательницы с мамочкой. Оказся ее сын с одной девочкой целовался в засос, снимал свои трусы и показывал свою добро. Я в шоке. Дочка моя обычно все рассказывает мне, а про это не рассказывала. Позвонила воспитателю, она типа Вашего ребенка это не касается, она такое не делает. Ну ясно, что не делает, но видит же. Мы даже по телику такое ей не даем смотреть. По идее хорошо было б, если б этого мальчика убрали бы с нашей группы, но такое я ж не имею права такое требовать. Думаю че делать теперь и как дочке объяснить, что это неправильно и нехорошо. Запретить с этой девочкой играть тоже неправильно вроде.
  • -2

#2836
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Думаю че делать теперь

перестать паниковать...это нормально.дети познают себя в первую очередь... если ребенок увидит вашу истерику-это может сказаться в будущем на ее жизни.могут возникнуть комплексы..поговорите об этом как о норме жизни...что это все нормально, но во взрослой жизни....

#2837
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Оказся ее сын с одной девочкой целовался в засос, снимал свои трусы и показывал свою добро.

Помню, когда братишка ходил в сад в 90-х у них в группе такое было - во время сна дети целовались и даже рядом лежали...Был разговор с их родителями, потом устроили собрание, так как кто-то из родителей услышал про этот случай, так и узнали все и дети тоже :faceoff: . Помню, братишка долго этот случай вспоминал, когда видел парочек на улице или по телевизору, он всегда спрашивал Как Уля с Митей делали???
Мальчика перевели в другую группу.
  • 0

#2838
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Блин, седня невольно услышала разговор нашей воспетательницы с мамочкой. Оказся ее сын с одной девочкой целовался в засос, снимал свои трусы и показывал свою добро. Я в шоке. Дочка моя обычно все рассказывает мне, а про это не рассказывала. Позвонила воспитателю, она типа Вашего ребенка это не касается, она такое не делает. Ну ясно, что не делает, но видит же. Мы даже по телику такое ей не даем смотреть. По идее хорошо было б, если б этого мальчика убрали бы с нашей группы, но такое я ж не имею права такое требовать. Думаю че делать теперь и как дочке объяснить, что это неправильно и нехорошо. Запретить с этой девочкой играть тоже неправильно вроде.

это нормальное поведение для детей. не надо на этом фиксировать её внимание. она может вообще ничего не заметила. и мальчика из группы не уберут. он не совершал преступления. и, собственно, к разряду ЧП это с трудом относится. главное.
  • 1

#2839
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

и, собственно, к разряду ЧП это с трудом относится. главное.

Да? Ну слава Богу, что не ЧП. Для меня вот кража вещей не ЧП, а это как услышала так переживать начала. В мои времена пятилетки такое не вытворяли. Щас и это норма получается (
  • -1

#2840
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В мои времена пятилетки такое не вытворяли. Щас и это норма получается (

норма это то что дети подражают взрослым, норма это что дети познают друг друга.... в наши времена такие вещи были вообще табу...поэтому нам и повторять не за кем было-мы просто не видели такого.а сейчас сплошь и рядом-наша задача правильно преподнести это ребенку и сформировать отношение ребенка к происходящему, потому как изолировать от этого мы не можем

Сообщение отредактировал Синеокая: 14.06.2013, 14:06:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.