Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2881
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мой сын в феврале упал в саду, косой передом бедра со смещением. В итоге 27 дней на вытяжке в больнице, 40 дней в гипсе. Хоомать перестал только сейчас после алаколя и ранки от спицы затянулись окончательно только после соленой воды.. камер в саду нет. Воспитательница говорит бегал с мальчиком, упали, мальчик на моего сверху. Я знаю что это правда. Бегать мой любит... и будет и дальше бегать. И приколотить их к стульям невозможно. И не хочется чтоб зашугали и дети двинуться боялись... при мне сын упал, в трех метрах от меня, лоб рассек.. шрамик теперь. Воспитательница наша очень переживала. Предлагала взять отпуск побыть в больнице или уже дома... бегала к нам в больницу приносила игрушки гостинцы. Деньги пыталась сунуть, мамы там платно лежат... мы никуда не заявляли, ничего не требовали. Но мы на 100 процентов уверены в нашей воспитателе...
  • 0

#2882
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

моя доча тоже постоянно в зеленке, с царапинами, но я в садике никому за это не выговариваю, это ребенок - ему свойственно бегать и падать, это невозможно предотвратить. Вот если бы не дай бог ребенок чем то острым поранился, отравился - это да, претензии есть к чему предъявлять


  • 0

#2883
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

подскажите что вы делаете, как разбираетесь в случае потери вещей (одежды) ребенка? в понедельник потеряли кофту сына, пришел в сад в кофте было прохладно , гулял тоже в кофте, вечером пришла забирать на нем кофты не было подумала в шкафчике но там не было пробежалась по шкафчикам может перепутали и положили не туда но не нашла. спросила воспитателя говорит не знает, попросила поискать поспрашивать у родителей может по ошибки забрали, если до конца недели не найдется надо уже что то делать сидеть сложа руки не хочу и не буду как говорится сегодня кофта завтра и ребенок... что посоветуете если есть опыт в таких ситуациях посоветуйте пожалуйста. знаю что ответственность на воспитателе но не хочется ее обидеть.


  • 0

#2884
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ходим в садик только вторую неделю, уже 4 раза наши вещи "делали ноги", воспитателя спрашиваем, говорит не знаю, бывает, что детки одевают не свое  :faceoff: , но ничего не пропадает, все возвращают. В наш первый день ушла кепка, на след. утро появилась в шкафчике, 2 раза носочки...и последний раз, уличные сандали! Вечером пришла за ребенком, забирала с улицы, смотрю в сменной  обуви ходит, ну ладно думаю, мож отвлеклась, забыла, прошмыгнула, пошли переобуваться, а нету  :dandy:  Подошла к воспитателю, спрашиваю где сандали наши? А она так удивленно, а не было, мы еще утром гулять пошли, не нашли, я подумала вы ее так и привели...  :faceoff: обыскали всю раздевалку, все шкафчики, нету обуви...   это было в понедельник, вчера вернулся один сандаль...сегодня пойду забирать, надеюсь второй тоже вернется...как с этим бороться...да никак, только подписывать и не приносить дорогих вещей, которые жалко испортить или потерять. Обувь подписала, и сменную, и для улицы. Теперь сижу и думаю, как бы вещи поаккуратней подписать  :dandy:


  • 0

#2885
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

был случай у нас.в пятницу забрала пижаму-в пакете голубая.прихожу домой вытаскиваю а это не наша, а у нас тоже голубая.за выходные выстирала в понедельник отнесла.и нашу нам тоже стираную и глаженую принесли другие родители)))))) носки так же пару раз чужие одевала-относили стираные уже... однажды пришла моя дочь с двумя крестиками на шее)))))) списалась с мамой одной оказалось их-две недели как потеряли.видимо в кроватке во время сна а потом когда постель меняли нашла нянечка ну и не посмотрела что на моей висит уже второй нацепила .конечно отдали очень радовалась мама-это был их крестильный крестик.....


  • 1

#2886
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ходим в садик только вторую неделю, уже 4 раза наши вещи "делали ноги", воспитателя спрашиваем, говорит не знаю, бывает, что детки одевают не свое  :faceoff: , но ничего не пропадает, все возвращают. В наш первый день ушла кепка, на след. утро появилась в шкафчике, 2 раза носочки...и последний раз, уличные сандали! Вечером пришла за ребенком, забирала с улицы, смотрю в сменной  обуви ходит, ну ладно думаю, мож отвлеклась, забыла, прошмыгнула, пошли переобуваться, а нету  :dandy:  Подошла к воспитателю, спрашиваю где сандали наши? А она так удивленно, а не было, мы еще утром гулять пошли, не нашли, я подумала вы ее так и привели...  :faceoff: обыскали всю раздевалку, все шкафчики, нету обуви...   это было в понедельник, вчера вернулся один сандаль...сегодня пойду забирать, надеюсь второй тоже вернется...как с этим бороться...да никак, только подписывать и не приносить дорогих вещей, которые жалко испортить или потерять. Обувь подписала, и сменную, и для улицы. Теперь сижу и думаю, как бы вещи поаккуратней подписать  :dandy:


Дд, вышивкой попробуйте. Мы так форму на физ- ру подписывали, т. к. у всех одинаковая )) внизу маечки и на поясе на шортиках я букву одну вышивала ( цепочкой/ тамбуром) и все в ажуре; не броско, незаметно и вещи не путались ))
  • 0

#2887
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а зачем подписывать? для воспитателя что ли?

родитель и без подписи  знает - своя или чужая вещь, если по ошибке взяли - вернут

ну а если у вас вдруг спецом кто-то берет, тут хоть завышивайся...


  • 0

#2888
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а зачем подписывать? для воспитателя что ли?

родитель и без подписи  знает - своя или чужая вещь, если по ошибке взяли - вернут

ну а если у вас вдруг спецом кто-то берет, тут хоть завышивайся...

и для воспитателя, и для самого ребенка. Нам сразу сказали все вещи подписывайте вплоть до обуви, так и делали)


  • 0

#2889
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Дочка в июне тоже упала с горки и сломала ногу (голень, без смещения). Никто ее не толкал, просто неудачно приземлилась.

Она у меня на ровном месте может упасть, с лестницы как-то спускалась и кувырком полетела (тусау-кесер делали - первый вопрос обычно такой). Был случай, когда она дома упала и рассекла губу так, что пришлось швы накладывать (буквально на наших глазах).

Я не виню никого в произошедшем, это - несчастный случай. Все могло быть гораздо хуже... Детей не привяжешь на месте, они повторяют друг за другом, а физические возможности у всех разные: кто-то как обезьянка по всем турникам с 3-4 лет скачет и хоть бы раз упал, а кому-то и на бордюре летом скользко.

Гипс сняли, реабилитируем ножку понемногу. Говорю ей: "Пусть это будет самое большое несчастье в твое жизни :) "


Сообщение отредактировал in twilight: 24.07.2013, 23:11:43

  • 1

#2890
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

и для воспитателя, и для самого ребенка. Нам сразу сказали все вещи подписывайте вплоть до обуви, так и делали)

у нас только чешки подписывают, потому что они безликие, точнее все на одно лицо

а вот остальное ни разу ни с кем не просили подписывать

дети как-то сами узнают свои вещи, без подписи (особенно в том возрасте, когда читать уже умеют)

 

прикол в школе был, мальчишка потерял свою куртку... все куртки были навалены на скамейке, и когда детей забирали - каждый родитель брал куртку своего ребенка... так вот этого мальчишку забирали последним, и он взял куртку, которая ему досталась осталась, тоже черная, но не его!

больше недели не могли найти его куртку, пока из командировки не вернулась мама одноклассника, которая дома и обнаружила эту куртку

так что возможно нужно подписывать детские вещи... для пап )))))


  • 2

#2891
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дети как-то сами узнают свои вещи, без подписи (особенно в том возрасте, когда читать уже умеют)
не все, те кто в облаках витает вряд ли.. просто чисто с практической точки зрения - удобно когда подписано, воспитателю опять же не запоминать да и вещи часто бывают схожи. 
  • 0

#2892
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

так что возможно нужно подписывать детские вещи... для пап )))))
  это точно! :idea:
  • 0

#2893
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

так что возможно нужно подписывать детские вещи... для пап )))))

это точно! :idea:
Осенью первый раз одели куртку, утром сына в сад отводила я, а забирал папа. Так они воспитательнице оба доказывали, что это куртка не наша ))))
я обычно цветную одежду пркупаю, а эта была черная, вот муж и усомнился, зная меня ))))
Дома разобрались, посмеялись.
  • 1

#2894
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

в частный сад пошли когда сыну было 2 года и три месяца..так воспетка у него спрашивает твои джинсы,он говорит мои (как-будто он может как-то различить джинсы в таком возрасте)..в итоге мальчика в наших джинсах забирал папа и не заметил подмены,потом менялись )) и майка долго в нашей сменке лежала, никто из родителей,в частности пап не признавался чья она)) у меня муж тоже очень невнимательный...


  • 0

#2895
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ура, муж сегодня дочку отводил, позвонил с новостью, что наш сандаль второй вернулся...нашли его вчера вечером в одном из шкафчиков в пакете  :faceoff: , сегодня заберу, подпишу...сижу с утра как Золушка на вещах буковки вышиваю  :lol:


  • 0

#2896
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

сижу с утра как Золушка на вещах буковки вышиваю :lol:
это ж ужас сколько вышивать придётся!!! мой сын сам выбирает что ему в сад надеть,так что ж все-все вещи подписывать? :confused:
  • 0

#2897
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я другого выхода не вижу, подписывать...при стирке либо смоется, либо растечется, а так если кто оденет, хотя бы знать будет кому вернуть...денек перед теликом повышиваю, зато жизнь хоть немного облегчу воспитателю, папе, ну если уж кто унесет...то и им...


  • 0

#2898
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

это ж ужас сколько вышивать придётся!!! мой сын сам выбирает что ему в сад надеть,так что ж все-все вещи подписывать?

Поверте, это только первое время (когда детки совсем маленькие до 3-х лет, группу только сформировали, многие воспитатели в отпусках, кто- то кого-то замещает), ну или, как сказали, безликие вещи (физ. форма, чешки... )


  • 0

#2899
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 мы перед садиком купили фломастер для ткани в DPAM, уже 2 года надписи на вещах не стираются и не размазываются


  • 2

#2900
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

прошлой зимой в саду было два мальчика пришли в совершенно одинаковых сапожках, долго путали пока не подписали, даже не известно свои ли подписали. Многие сейчас в Вайкики одеваются, так что вообще часто одинаковая одежда попадается, так что бывает дети после сна меняются, так что только подписывать. я вообще сама никогда не заморачивалась на вещах, хотя чужие не брали ни разу, но такое случается и не от воспитателей зависит чаще всего родители забирают и к сожалению не всегда возвращают, тут уж ни чего не поделаешь

Что касается ссадин и царапин, тут не всегда понятна реакция некоторых родителей, я тут как-то писала уже про случай в прошлом году, когда одна мамочку у нас в саду написала заявление в правоохранительные органы по причине побоев нанесенных ее 2-х летнему ребенку, вначале пришел участковый, потом работники прокуратуры, куча проверок, а "боевиком" был такой же мальчик, который ущипнул и ударил кулачком "пострадавшего", не поделив игрушку, но мама только потом уточнила для работников правоохранительных органов, как обстояли дела и ее главным требованием было исключения ребенка из сада, сейчас "боевик" продолжает ходить в сад, замечательный, активный ребенок, очень ласковый и способный. А работники прокуратуры подошли к ситуации понимающе, не отреагировать они не могли, но мне показалось, что ситуация напоминала театр абсурда, когда толпа взрослых людей пытается "поделить" игрушку между двумя малышами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.