Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2841
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В мои времена пятилетки такое не вытворяли.

в наши времена такие вещи были вообще табу...поэтому нам и повторять не за кем было-мы просто не видели такого.

Ой, девоньки, по-моему, во все времена это было. Мне 33 года (секса тогда в СССР не было :) ). Когда я ходила в садик у нас в группе был мальчик, который во время сон часа периодически вставал на кровати и показывал нам...что он мальчик...Но мы родителям не рассказывали, мож потому и резонанса не было, но факт был.
  • 1

#2842
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

, во все времена это было. Мне 33 года (секса тогда в СССР не было )

понятно что было..но не афишировалось как сейчас...... тв. интернет. газеты. журналы...... разве было это все в свободном доступе как сейчас?....вот и я о том же....... поэтому мы можем только объяснять что хорошо а что плохо, потому как изолировать не сможем от этого

#2843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, девоньки, по-моему, во все времена это было.

конечно было)) возраст 3-6- это возраст половой идентификации, когда дети узнают, что мальчики отличаются от девочек. Поэтому можно на куколках показать (у дочи такие были), через книжки и тп. Тогда интерес будет удовлетворен адекватно :)
  • 0

#2844
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


и, собственно, к разряду ЧП это с трудом относится. главное.

Да? Ну слава Богу, что не ЧП. Для меня вот кража вещей не ЧП, а это как услышала так переживать начала. В мои времена пятилетки такое не вытворяли. Щас и это норма получается (

А вам сколько лет? Мне 32 будет и в моё время пятилетки целовались за беседками, а мальчики во время сон-часа периодически демонстрировали свои богатства. Это норма. Вот если б этим занимались школьники-другой вопрос... Кстати, сомневаюсь, что они там прямо в засос целовались. Наверняка так просто чуть в губки.
  • 0

#2845
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


В мои времена пятилетки такое не вытворяли.

в наши времена такие вещи были вообще табу...поэтому нам и повторять не за кем было-мы просто не видели такого.

Ой, девоньки, по-моему, во все времена это было. Мне 33 года (секса тогда в СССР не было :) ). Когда я ходила в садик у нас в группе был мальчик, который во время сон часа периодически вставал на кровати и показывал нам...что он мальчик...Но мы родителям не рассказывали, мож потому и резонанса не было, но факт был.


мне 37, и всегда удивляют люди которые говорят " а вот в наше время!!!", как говорит мой папа:" и в ваше, и в наше, и до нас... все было!"
просто не трубили об этом на каждом углу, да и все... :smoke:
И целовались мы в садике, и что у кого в трусах тоже секретом не являлось.
  • 4

#2846
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мне 32 будет и в моё время пятилетки целовались за беседками, а мальчики во время сон-часа периодически демонстрировали свои богатства.

Да у всех это было, любого взрослого сейчас спроси, и обязательно в группе был тот, кто показывал на сон часе свою гендерную принадлежность.

У меня сын уезжал на полгода из города и в сад, разумеется не ходил, когда вернулись, одна мама мне рассказала, что был новенький, который показывал и его из сада выгнали. Он помимо этого еще и мутузил всех без разобору, может выгнали за драки.
И сейчас они бегают целоваться за беседку, при не мальчик один кричит: Кристина, мы пойдем за беседку целоваться или нет? Если не пойдешь, я больше не твой!
  • 2

#2847
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А вообще уже давно перейти в эту тему :)
  • 0

#2848
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
дочка рассказала.
случай был на прошлой неделе в пятницу. апайка сказала принести в понедельник по 2-3 рулона туалетной бумаги. с чего? ну сегодня бумаги не было, а одна девочка покакала, и апайка ей сказала - и что я теперь сделаю??? бумаги у меня нет, так и ходи!

ужас. и девочка ходила (((( неужели не нашлось для ребенка клочка бумажки????????? жесть.
к слову, у нас подготовишка, и после выпускного две группы объединили, в силу того, что многие дети перестали ходить, это не наша группа, воспетки не наши ((((

вчера дочка говорит - апайка говорит всем - у кого есть сотки-айпады - приносите! и сама же добавляет - тише будете сидеть :faceoff: этой типа лень заниматься и пусть все сидят уткнувшись в айпады-сотки???

хочу возмутиться заве. в начале месяца был еще один инцидент, общий, когда я апайке об этом сказала, она сказала - а что? ничего страшного. думаю, что и этими претензиями ее не пробьешь, пойду к заве ((((

как можно было девочку отправить с обоср.анной опой ((((((( это же девочка.... а если ей покаки попадут в промежность - инфекция же (((((((((((( самое обидное, что мама этой девочки просто принесла бумагу в понедельник, и даже кажется не возмущалась (((((((((((((((((
как думаете, если я повозмущаюсь заве за нее - это нормально? это же может случится завтра и с моим ребенком...... или не стоит лезть? ну у меня там еще пара вопросов, касательно таких профмоментов, но этот один из....
  • 0

#2849
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

как думаете, если я повозмущаюсь заве за нее - это нормально?

Мне кажется, без вариантов, идти!
  • 0

#2850
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну как-бы это же общий вопрос, да же, Лен? ну значит, я в правильном русле двигаюсь. боюсь уже, как-бы кто себя с такими апайками не покалечил (((((((((((((((((
  • 0

#2851
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А в таких ситуациях не бывает, мне кажется, частных вопросов - если так поступили по отношению к одному ребенку, значит так же будет и с другими. А Айпады это вообще прелесть, типа летом нет образовательных занятий в садах, раз ходите, развлекайте себя сами!
  • 0

#2852
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Жуть!!! Это что за такие сады и ВОСПИТАТЕЛИ??? Капец просто! В одних садах дети телевизор смотрят, а в других уже айпады и сотки ДЕТЕЙ просят принести. Я с таким еще пока не сталкивалась, но готовлюсь морально. Меня это все жутко возмущает и на месте я бы не сидела. Пошла бы к заве, а если заву не проймет, то и дальше попытаюсь. А с грязной попой? Сама бы лучше ходила засратая. На худой конец могла бы и подмыть ребенка!
  • 1

#2853
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сама бы лучше ходила засратая. На худой конец могла бы и подмыть ребенка!

она может и ходит :D не думаю что не было бумаги или салфетки в группе...это был "воспитательный"момент :faceoff: обязательно идти к заве и к мед.сестре :idea:

#2854
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

она может и ходит :D не думаю что не было бумаги или салфетки в группе...это был "воспитательный"момент :faceoff: обязательно идти к заве и к мед.сестре :idea:

Да конечно была бумага. Что за воспитательные моменты, ребенок-то причем?
Правильно пишет

как можно было девочку отправить с обоср.анной опой ((((((( это же девочка.... а если ей покаки попадут в промежность - инфекция же (((((

Моей сестре было 2 года, с садика увезли в больницу с перитонитом, прооперировали. Только сейчас она понимает, что скорее всего она долго ходила грязной, инфекция попала вовнутрь-перетонит-операция. А самое ужасное еще в этом, то что в таком маленьком возрасте такие операции часто приводят к бесплодию. Сестра долго не могла забеременеть, были уже склонны к этому. Но все таки забеременнела слава Богу.
Так что я не знаю, как могла мама той девочки промолчать!?
  • 0

#2855
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

она может и ходит не думаю что не было бумаги или салфетки в группе...это был "воспитательный"момент :faceoff: обязательно идти к заве и к мед.сестре :idea:

да вот я тоже говорю, неужели какой-нибудь маленькой бумажки не нашлось???
  • 0

#2856
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хочу оставить свой отзыв о саду, в который мы ходим.
Дет сад № 79
Младшая малышковая группа Жулдыз
Воспитатели - Бота и Шолпан

25 января 2012 года утро - как обычно приходим в садик, с утра в раздевалке много народу, многие дети просто истерично кричат, не хотят идти в садик, мамы причитают - да что с тобой тут делают, что ты мне тут истерику устраиваешь.. Тут разговор подхватывают другие мамы - а у меня ребенок постоянно жалуется что апай ее бьет, а у меня тоже. Я, долго вынашивая до этого слова своего ребенка о том, что воспитатели их бьют, тоже решаю вступить в разговор. до этого я много раз от ребенка слышала что апай их бъет, но все думала как бы мне об этом сказать воспитателю и что мне с этими словами делать. Тут я решаю подойти к воспитателю и сказать - девочки, мне ребенок не раз жаловался, что вы их бъете, пожалуйста, не трогайте. Воспитатель при мне начинает орать на ребенка - КТО ТЕБЯ БИИЛ? я гвоорю - что вы от нее сейчас хотите, ребенку 2 года, она сейчас ничего не скажет.. Оставила ребенка, поговорила еще с родителями, решили коллективно написать жалобу заведующей и разошлись. ВЕсь день мне эта ситуация не давала покоя, думаю - как бы на ребенке не отразилось то, что я сказала воспитателю....
25 января 2012 года вечер - ... отбрасывая весь день все дурные мысли о том, что произошло утром иду в сад забирать ребенка.. Захожу в раздевалку и слышу через дверь истеричные крики уже другой воспиталки - (имя ребенка) Я ТЕБЯ БИЛА ЧТОЛИ?? говори! я тебя била?? тут я останавливаюсь и начинаю слушать.. В этот момент воспиталка орет - Говори давай, я тебя чтоли била? ВОт так чтоли била и слышу шлепок, после которого мой тихий спокойный ребенок начинает просто орать, я в бешенстве открываю дверь начинаю ей говорить - ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ? ребенок бежит со слезами ко мне, воспитался увидев меня с ужасом в глазах соскакивает со стула, бежит ко мне и начинает оправдываться - я ничего не делала, я просто спрашивала. Я гвоорю - я сама лично только что слышала как вы ее ударили, не просто ударили, а по лицу, воспиталка давай оправдываться, я в бешенстве, начинаются разборки.. Но так как по натуре я очень спокойный и не конфликтный человек, я не могу наезжать на людей, я не пошла к заведующей, воспиталка уговорила меня подождать неделю и посмотреть как будут складываться у них отношения.. Тут же мне давай рассказывать что у меня неконфликтный спокойный и самостоятельный ребенок, я говорю - так что же вы ее бъете то если она спокойная и непроблемная? на это она не нашла ответа..

Вот сижу и думаю:
1. Пойду к заведующей, опять отразится на моем ребенке, неизвестно что они там после этого будут делать..
2. Гос сад, интересно, можно ли перевестись в другой в связи с инцидентом? Заведующая, да и в акимате сразу же нам сказали - перевода никакого не существует и не будет существовать. Ну а что делать в таких ситуациях?
3. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :((((

девочки,скажите,изменилась ли ситуация в этом саду? нас определили в группу Жулдыз,но с воспитателями ещё не знакомилась..будем ходить с июля? эти воспетки так и работают в саду??! не читала здесь отзыва о 79 саде,теперь прочитала-в шоке!!!

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 15.06.2013, 12:21:59

  • 0

#2857
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с воспетателями ещё не знакомилась..

когда пойдете знакомиться -спросите их напрямую что читали такой вот отзыв о том что детей бьют, и в случае подтверждения этого или даже подозрения на подтверждения обещаете вырвать руки с корнем :faceoff: хотя если честно, если воспитатель уже поднял руку на ребенка, даже если больше этого она не делает, ничему хорошему ребенка она не научит..любовь к детям не возникнет от того что она престанет их бить.......это либо есть в человеке либо этого нет и не будет

#2858
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

с воспитателями ещё не знакомилась..

когда пойдете знакомиться -спросите их напрямую что читали такой вот отзыв о том что детей бьют, и в случае подтверждения этого или даже подозрения на подтверждения обещаете вырвать руки с корнем :faceoff: хотя если честно, если воспитатель уже поднял руку на ребенка, даже если больше этого она не делает, ничему хорошему ребенка она не научит..любовь к детям не возникнет от того что она престанет их бить.......это либо есть в человеке либо этого нет и не будет

когда мы зашли посмотреть где детки обитают воспетка чуть ли не облизала моего ребёнка..сразу сюсюкать начала..подозрительно это.. я в частном то саду замучила всех воспеток,учила уму разуму..тут то не проконтролируешь всё..переживаю очень..
  • 0

#2859
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

4 -6 года назад - Моя дочь ходила в детский сад государственный в Самале.

простите, не могли бы озвучить номер сада? а то мы в самале стоим в очередь, я бы обратила на это внимание
  • 0

#2860
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

4 -6 года назад - Моя дочь ходила в детский сад государственный в Самале.

простите, не могли бы озвучить номер сада? а то мы в самале стоим в очередь, я бы обратила на это внимание

http://www.wikicity.kz/biz/detskiy-sad-114-almaty
Вот этот сад. Там Коляша выше писала, что они в Самал ходят сейчас и дети молятся за столом, наверное там же...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.